03.09.2017

Тональная основа Nyx Total Control Drop Foundation - когда размер имеет значение. Оттенок 02 Alabaster

Здравствуйте!

Продолжаю знакомиться с новинками от Nyx и сегодня на очереди маленький, но абсолютно не удаленький тональный крем, ставший хитом Instagram.

Оформление меня не покорило, но это только из-за того, что у меня уже есть тональный крем в практически аналогичном оформлении — HD Coverage от Catrice. Такой же матовый флакон, прозрачная наклейка и удобнейший для меня формат в виде пипетки.

Если честно, не будь фирма Nyx известной на весь мир, первое, что бы я подумала, увидев упаковку — да это же полный и наглый плагиат популярнейшего крема от Катрис! Оформление классное, но Nyx опоздали с ним года так на 3.

Для меня пипетка отличный формат, наносить продукт можно как на кисть, так сразу на лицо. Я предпочитаю второй вариант.

Не могу не сказать о главном — объеме и размере крохи. 14 мл! Когда я только вскрыла посылку подумала, что передо мной аджастер — специальный жидкий пигмент темных или светлых оттенков, созданный для разбавления тонального крема. Это очень полезная вещица, которая позволяет добиться нужного оттенка, если вы, к примеру, купили не подходящий по оттенку тональный или загорели летом (на этом моменте я завистливо вздыхаю) и ваш тональный крем теперь вам не подходит.

Но каково было мое удивление, когда я поняла, что это полноценный тональный крем! Еще раз повторюсь, 14 миллилитров! 14, Каааарл! Это очень, очень мало. Слева — тональный крем от Catrice объемом в 30 мл и ценой в 500 рублей. Слева — сыворотка-праймер объемом в 30 мл. Где такое видано, чтобы сыворотка была по объему больше тонального крема?

Если удариться в цифры:

Тональный крем Catrice — ок. 500 рублей за 30 мл. Один миллилитр крема от Nyx будет стоить 76 с копейками рублей. Значит, что крем объемом в 30 мл обошелся бы примерно в 2300 рублей! Будем откровенны: Nyx — это не люкс. И такая цена за тональную основу — это баснословно дорого! Мой внутренний еврей негодует.

Ладно, идем дальше. Пускай объем маленький, это не всегда показатель. Но помимо этого у тонального крема просто конский расход! За время тестирования я пробовала наносить крем раз 5 + пару раз поправляла его в течение дня, чтобы понять, как он переживает наслаивание. Вуаля, 1/5 от всего объема уже нет! Учтите, если вы перевернете флакон, а у меня такое почти случалось пару раз (реакция кошки, грация картошки) — ваша тысяча рублей моментально окажется на полу.

А все почему? Потому что крем по текстуре очень-очень жидкий, немного гуще обычной воды. Следовательно, наносить продукт кистью или бьюти-блендером — убийство вашего кошелька, так как расход увеличится еще вдвое-втрое. Единственное решение — нанесение и распределение пальцами, а такой вариант мне не совсем подходит, он долог и нуден.

Пальцами крем распределяется нормально, достаточно легко, а вот если наносить кистью — то будет полосить. После усадки на коже полосы пропадают и тон выглядит ровным.

Наслаивание переживает плохо — предыдущий слой начинает течь.

Еще один минус такой жидкой текстуры — она пачкает ВСЕ. Я не могу назвать себя аккуратисткой, но и до неряхи мне далеко, но крем у меня безбожно течет, каким-то образом попадая на раковину и все предметы вокруг. Вытекает из-под баночки, флакон и пипетка быстро пачкаются.

Информация о покрытии: 2 капли тона — легкое покрытие, 3 — среднее, 4 — плотное. Мне для повседневной носки хватает 3 капли, 2 — мало, 4 — много.

Так как Никс высылает на тестирование рандомные посылки, то и содержимое порой удивляет. Блондинкам приходят карандаши для брюнеток, белоснежкам — тональные кремы в оттенках для афроамериканок.

Вот и мне в этот раз не повезло, я получила крем в оттенке для белоснежек — 02 Alabaster, практически самый светлый из линейки. Кстати, в линейке оттенков аж 24 цвета — это несомненный плюс, каждая девушка найдет свой цвет.

Так вот, вокруг да около крема я ходила почти 2 недели, понимая, что цвет мне не подойдет совершенно. Сдалась, накрасилась, увидела в зеркале привидение, грустно вздохнула. Но каково было мое удивление, когда через 5 минут я увидела в зеркале привычную себя, только чуть-чуть бледную.

Тональный крем просто изумительно подстраивается под тон кожи, поэтому, если вы вдруг заказали немного неподходящий вам оттенок — не расстраивайтесь, даю 70% того, что он подстроится под ваш тон. Так что, разница в 2-3 тона в данном случае вполне допустима и не критична!

Перейдем к главному

Кожа «ню». Комбинированная. Нормальная на щеках, сухая вокруг глаз и рта, жирная Т-зона. Купероз, сосудистая звездочка на правой щеке, вены, покраснения и закрытые комедоны.

3 капли тона на все лицо дают достаточно плотное и ровное покрытие, которое перекрывает значимые для меня недостатки.

Сразу после нанесения кожа выглядит отлично. Ощущения приятные — нет сухости, стянутости и прочих бяк.

А вот и первый провал. Уже через 20 минут после нанесения крем начинает сползать с носа, причем вот так вот явно и некрасиво. Он буквальным образом скатывается.

Подчеркивает закрытые комедоны, очень сильно выделяет малейшие шелушения.

На лбу выглядит неплохо, но на данный момент лоб не самое проблемное мое место — прыщиков, покраснений нет, поэтому я стараюсь не наносить много тона на него.

Полный образ с кремом

Самое интересное начинается после нескольких часов носки. Невооруженным взглядом видно, что крем нагло слез с носа.

Очень сильно не нравится, как выглядит на зоне вокруг глаз, оченьсильно подчеркивает мимические морщины и шелушения. Вдобавок, начинает сушить кожу. Там, где кожа нормальная — лежит хорошо и держится целый день.

Влагостойкость хорошая — попадала под дождь и крему хоть бы хны.

По итогу, я не понимаю, какому типу кожи подойдет крем — на жирной он будет скатываться,сухую — сушить еще больше и выделять все шелушения.

Плюсы:

большая цветовая палитра
влагостойкость
удобный формат-пипетка
изумительно подстраивается под тон кожи
Минусы:

подчеркивает шелушения
подчеркивает мимические морщины
сушит кожу
скатывается
высокая цена
очень жидкая текстура

Оценка: 2, увы.
Цена: 999 рублей
Желаю вам отличного настроения и удачных косметических покупок!

blacklace 03 сентября 2017, 13:10
Если честно, крем видно и на том фото, которое сразу после нанесения. Для меня это мгновенный приговор)
Ну а маленький объем вкупе с названием Total Control — это, конечно, блестящая уловка, позволяющая продать 14мл обычного тональника по цене аджастера.   На французском легкое покрытие почему-то «светлое», а плотное — «укрывистое», и это окончательно сбивает с толку или я чего-то не знаю о слове clair). В общем, проще сразу взять Катрис или Армани))
Violetty 03 сентября 2017, 17:58
Да уж проще Катрис) Для меня, пожалуй, эксперименты с тональными закончены — лучше катрисовского тона для себя не нашла
ekaterina9888 03 сентября 2017, 13:21
Странно конечно, так много положительных отзывов на этот тональные, а тут такое… Печалька )
Violetty 03 сентября 2017, 17:59
Все просто — у каждого свое мнение
Tauretary 03 сентября 2017, 14:29
Честно говоря, вокруг носа у меня так ведет себя вообще любой тон, пудра или корректор/консилер )) С отпечатыванием на телефоне та же ситуация )) Даже не знаю, как оно может не отпечатываться или не собраться в складке.

Объем — это нечто. Вот люблю Никс, но иногда их вот эти уловки для продажи чего-то невнятного за большие деньги очень бесят.
Violetty 03 сентября 2017, 17:59
У меня тоже часто тон слезает с носа, все-таки кожа жирная, но не через полчаса же)
terr4a 03 сентября 2017, 21:46
Согласна вот по всем пунктам.
GypsySoul 03 сентября 2017, 14:57
Не часто увидишь косметику предоставленную на тестирование с плохим отзывов. Обычно все прекрасно, супер гуд и ни единой фоточки. Провальный продукт, бывает конечнно. Спасибо, что показали — не куплю ;)
Violetty 03 сентября 2017, 18:00
Спасибо за внимание)
MashaKh 03 сентября 2017, 15:13
Хотела купить побаловаться, но в наших корнерах NYX его не найти, все раскуплено давно   Как хорошо, что я не успела
Xopek 03 сентября 2017, 17:00
Один в один ощущения были при затесте этого тонального!
Однако про плагиат говорить не стоит, ведь, во-первых, пипеточная форма тонального не запатентована, во-вторых, не похоже, в-третьих, перым был не Catrice
Violetty 03 сентября 2017, 18:02
Для меня похоже и именно оформление — это то, из-за чего захотелось сравнить данную основу именно с катрисом. Лично у меня было такое впечатление, когда в первые увидела тон.
TwoDropsofBeauty 03 сентября 2017, 21:56
С такими жидкими тональными основами, как я посмотрю, такое часто случается — ни вашим, ни нашим не подходит…
По описанию очень похоже на эффект Syncroskin от Shiseido…
Yelgibi 03 сентября 2017, 22:12
У меня Армани в упаковке с пипеткой, потому что он очень жидкий, так что это не новшество Катрис.
Радует, что у Никса такая широкая палитра, не радует то, что его видео на лице. Спасибо за обзор!
Disraele 04 сентября 2017, 05:38
На моей жирной коже этот тон находит очень сильные шелушения
Чтобы хоть как-то это нивелировать, приходится на ночь и утром хорошо скрабить кожу + неверотное увлажнение (которое обычно для меня ту мач)
Вобщем, согласна с вашими впечатлениями. Купила его из-за хороших отзывов и недоступности катрис, ожидания не оправдал
lisaalisarus 04 сентября 2017, 16:15
Да уж, я и до этого удивлялась стоимости этих чудо-капель, но после вашего обзора вообще непонятно, за что тут платить.
slastenka 04 сентября 2017, 23:21
Я пробовала тон с пипеткой от Катрис и он пока мне не нравится, поэтому Никс покупать пока не тороплюсь, тем более такой объем за такую цену.
Альбина Якубова 09 сентября 2017, 00:55
Ну да, странновато, все шелушения подчеркнул   А кожа у вас хорошая и без него)