30.08.2017

Neon Lights... Карандаши для глаз Nyx Faux Whites Eye Brightener в оттенках 08 White smoke, 05 Baby Powder и 06 Honeydew

Здравствуйте!

С брендом Nyx у меня довольно неоднозначные отношения — какие-то продукты до одури люблю, а некоторые — люто ненавижу. Но в последнее время Никс приятно удивляет своими новинками.

Не стоит думать, что Faux Whites Eye Brightener — обычный стойкий карандаш для контура глаз. Это отличный кайал, который с легкостью можно применять и не по назначению.

Светлый кайал — вещь очень спорная. Кому-то нравится эффект распахнутых кукольных глаз, кто-то считает обводку слизистой вышедшим из моды трендом. Я иногда использую данную хитрость в макияжах, но чаще в вечерних, чем в дневных.

Кайалы от Nyx — не совсем обычные. Это карандаши пастельных тонов, а не привычные белые.

Мне досталось аж три оттенка — White smoke, Baby Powder и Honeydew

White smoke

Baby Powder

Honeydew

Карандаши требуют бережного обращения. Нужно не забывать, что это кайалы, а значит, и текстура у них более мягкая и нежная. Они легко ломаются и их часто приходится точить, что делает расход довольно большим.

Точатся отлично, боялась, что из-за своей мягкости будут крошиться, но ничего подобного. Помню, как приходилось перед заточкой замораживать карандаш от Avon — вот уж где проблема.

Наносятся на слизистую легко, текстура очень нежная и с одного легкого прикосновения насыщенный цвет переносится на слизистую.
Не раздражают глаза
Стойкость шикарная — на слизистой держатся весь день, не скатываются

На свотчах действительно заметно, что карандаши отличаются, но если честно, для создания дневных макияжей и редких вечерних вполне можно обойтись и одним цветом, так как в макияже сильной разницы между цветами я не вижу.

Honeydew (желто-зеленый)

Baby Powder (голубой)

White Smoke (фиолетовый)

Кайалы отлично подходят в качестве подложки — легко распределяются по веку, перекрывают его и «держат» то, что вы нанесете, будь то шиммерные тени или пигменты.

В данном макияже я просто прорисовала складку коричневыми тенями и на участок верхнего века нанесла кайал, сверху ничего не наносила — смотрится здорово, цвет получился насыщеннее, чем с обычными белыми тенями, а голубой отлив придает изюминку. Использовала оттенок Baby Powder (голубой)

Пока тестировала карандаши, выявила очень интересную возможность их применения — создание эффекта неоновых стрелок. Все, что нужно — очень яркие тени и контрастная подводка. Чем ярче будут тени, тем выраженнее эффект.

Наносим яркие тени на веко, подводим глаза контрастной подводкой и аккуратно сверху кайалом повторяем стрелку. В жизни смотрится очень круто и действительно необычно.

Единственная проблема — нарисовать кончик стрелки. Я со стрелками давно на «ты» и даже мне было тяжело это сделать — из-за своей мягкости карандаши крошились, да и тупым кончиком достаточно сложно вывести четкую линию.

С оттенком White Smoke (фиолетовый)

Baby Powder (голубой)

А вот Honeydew (желто-зеленый) выглядит не так эффектно. Особой разницы в оттенках я не заметила, но на мой взгляд, Honeydew показал себя «простачком». Как-то совсем обыденно смотрится даже в таком ярком макияже.

Карандаши советую, но рекомендую выбрать один оттенок из линейки — особой разницы между оттенками в макияже вы не заметите.

Снижаю оценку на один балл за чрезмерную мягкость и, как следствие, ломкость.

Цена: 470 рублей

Желаю отличного настроения и удачных косметических покупок!

mariyakovalenko 30 августа 2017, 16:14
Как говорится: «спасибо, не куплю» :)
Solnechnoe_Utro 30 августа 2017, 16:35
Красивые карандшики, очень нежное оформление и в макияж вы их чудесно пристроили. Но точно есть смысл взять лишь один цвет.
Спасибо вам за пост. Как приятно читать текст, где -тся и -ться употреблены без ошибок:)
Violetty 31 августа 2017, 17:58
Спасибо за внимание :)
Bennylee 30 августа 2017, 16:42
Хмм. Мазала на руку в магазине — и прямо растерялась, какой же выбрать оттенок, так сильно проявлялись отличия между оттенками на светлой коже.
А тут они в макияже, можно сказать, одинаковые… И правда, есть ли смысл
NaMolina 30 августа 2017, 17:05
А мне как раз показалось, что они абсолютно разные в макияже
Violetty 31 августа 2017, 18:00
При съемке макро — да, наверное разница видна. В жизни же не вижу ее совершенно)
sei-ka 30 августа 2017, 20:10
я вот тоже вижу разницу..)
шикарные стрелки вы рисуете..)
Ayrin_Ka 30 августа 2017, 20:11
Боже, какие стрелки! Вот умеют же люди!
Спасибо большое!
LenuXa 30 августа 2017, 21:05
Не подскажете какими линзами вы пользуетесь? Очень натурально смотрятся. Я всё не могу найти карие линзы для голубых глаз а ведь казалось бы что перекрыть светлое тёмным не так уж сложно, но увы…

Спасибо.
Violetty 31 августа 2017, 18:01
Adria 3 tone в оттенке Honey. Но я не сказала бы, что смотрятся натурально — они довольно ощутимо увеличивают радужку глаз, взгляд становится слегка анимешным. Но мне нравится) А перекрывают и правда хорошо
vredina_Dina 31 августа 2017, 10:42
у Вас такой бомбический цвет глаз, зачем Вам эти жуткие линзы?
пы.сы. а стрелки очень крутые!
Violetty 31 августа 2017, 18:02
Для разнообразия) Спасибо!
terr4a 31 августа 2017, 18:45
А мне понравился жёлтенький.
Для стрелок, может, и не ахти, но я такие не рисую.
nash 31 августа 2017, 22:43
Несколько дней назад взяла себе такой в оттенке Linen (03). Для проф мэйкапа он наверное незаменим, но в ежедневной носке тяжеловат. Очень быстро и намертво застывает даже на слизистой, поэтому если не нравится такая откровенная насыщенная линия, то растушёвывать нужно немедля. Жалею о такой спонтанной необдуманной покупке. Люблю более нежные кайалы.
anechkavorobyeva 01 сентября 2017, 11:51
какой у вас смелый макияж, здорово :)
карандаш не куплю, один есть светлый и валяется без дела, а линзы пойду гуглить.