21.08.2017

Красота требует жертв - депиляция с мягкой пастой от Экошугаринг

Здравствуйте!

В обзоре я расскажу, почему стоит особое внимание уделить плотности пасты и отмечу, кому и для каких зон подойдет Мягкая паста для шугаринга от Экошугаринг.

«Все новое — это хорошо забытое старое»— данная пословица отлично подходит к такому способу депиляции как шугаринг, ведь сахарную пасту использовала еще царица Нефертити, которая и считается праматерью драконов шугаринга.

О данном способе депиляции я узнала довольно давно, но после мучений с восковой депиляцией зареклась пользоваться чем-либо помимо бритвы. Каждый раз, вспоминая всю сложность и болезненность процедуры удаления волос воском, вздрагивала в ужасе.

Впервые возможность опробовать пасту для шугаринга мне выпала пару месяцев назад, и данный метод депиляции я просто влюбилась! Простота техники, никаких болевых ощущений и гладкая кожа на 2-3 недели — да это мечта!

Так как я была абсолютным новичком в данной теме, то и в особенностях каждой из паст понимала мало. Но благодаря сравнению на личном опыте, могу поделиться своими наблюдениями, а именно тем, что неправильно подобранная паста может навсегда отбить у вас желание «шугарить» тельце.

Шугаринг — что за зверь?
Это способ депиляции, выполняемый с помощью густой сахарной пасты. Пасту распределяют по обрабатываемому участку кожи и удаляют вместе с волосками.

Пасту можно сделать как самостоятельно, так и купить готовую. Я пока только набиваю руку и вникаю в тему, поэтому предпочитаю пользоваться уже сваренными пастами, тем более, что цены на них не кусаются.

Экошугаринг выпускает различные виды паст: мягкая, средняя, универсальная, плотная и супер плотная.

На тестирование я получила набор, в котором находилась паста для шугаринга (как в последствии оказалось — мягкая) миниатюры других средств для шугаринга на пробу: тальк, шпатели, бандажные полоски, гель до депиляции и сливки после депиляции.

К сожалению, я забыла сфотографировать полоски, но они стандартные, подобные можно купить в любом магазине, продающем товары для депиляции

Цена пасты: 450 рублей за 330 грамм
Цена набора: 790 рублей, в наборе паста идет объемом в 350 грамм

Мягкая паста подходит исключительно для бандажной техники — как раз той, которой я научилась и к которой приноровилась, только в первом случае я использовала универсальную, более твердую пасту.

В чем заключается бандажная техника удаления и чем она отличается от мануальной?

Мануальная техника — основная, ее использует большинство мастеров по шугарингу. Такая техника выполняется руками, без использования подручных средств. Из пасты скатывается шарик размером с грецкий орех, руками наносится на участок кожи и резким движением паста срывается вместе с волосками. У меня такой техникой овладеть пока не получилось

Бандажная техника — самая легкая, с ней справится даже новичок. Нужно всего лишь тонким слоем нанести пасту на участок кожи, а сверху уложить бандажную полоску (в первый раз я использовала кусочки старого полотенца и все вышло замечательно), затем полоска отрывается вместе с нанесенной пастой и волосками. Для данной техники используется как раз мягкая паста.

Подробнейшее описание процесса шугаринга имеется в специальном буклете-инструкции. Очень жаль, что он не попался мне раньше. Описано все кратко, но при этом емко.

Паста тягучая и очень вкусная на вид) Однородная, хорошо набирается из банки и распределяется по коже.

Расход у пасты небольшой, по крайней мере для меня, ведь пасту в процессе шугаринга я не жалею, уж лучше потратить чуть больше пасты и сделать шугаринг качественно, чем экономить и остаться с полуволосатыми ногами. 1 раз делала депиляцию ног полностью и 2 раза — только голени (до колена). Осталось еще чуть меньше 1/3 баночки.

Мой опыт использования и почему так важна правильная плотность пасты

На мой взгляд, любая покупная сахарная паста по умолчанию будет сварена хорошо, испортить пасту можно дома, переварив или недоварив ее, но производители строго следят за тем, что кладут в упаковку.

Но это не значит, что любая паста подойдет любой девушке. Опыт с Экошугарингом показал мне, как важно выбрать правильную плотность пасты.

Мягкая паста для шугаринга подойдет вам, если:
1) Вы блондинка от природы или просто обладательница тонких волос
2) У Вас чувствительная и нежная кожа
3) Хотите работать с бандажной техникой

Я — шатенка. Волосы подмышками, в зоне бикини — темные, жесткие. На ногах — смешанные, то есть имеются как темные волоски, так и тонкие светлые.

Мягкая справляется на мне только на ногах — подмышки и зону бикини не берет. Волосы с рук я не удаляю, так как их практически не видно.

Как я провожу процедуру шугаринга с данной пастой

Волоски «до»

1) На чистую и сухую кожу наношу гель до депиляции

2) Даю гелю высохнуть и прям сверху наношу немного талька, растираю. В инструкции сказано, что остатки геля нужно снимать и протирать кожу салфеткой, я так не делаю. Гель в сочетании с тальком дают идеальную сцепку с пастой.

3) Шпателем набираю пасту, на глаз. Вообще выходит комочек по размеру чуть меньше грецкого ореха. Наношу пасту на кожу и растягиваю против роста волос. Подробнейшее описание есть в инструкции.

4) Накладываю бандажную полоску, разглаживаю по росту волос.

5) Одной рукой натягиваю кожу, второй беру за край полоски и резким движением отрываю по росту волос. После процедуры смываю остатки пасты теплой водой, единичные волоски удаляю пинцетом. Смазываю кожу сливками после депиляции.

В чем преимущество мягкой пасты перед универсальной и плотной по моим ощущением?

1. абсолютно не травмирует кожу, после процедуры нет никаких следов и покраснений, плотная паста работает 2. чуть жестче и иногда оставляет покраснения
3. после нее не появляется вросших волос
4. ни капельки не больно

Итог — для моих ног паста идеальна.

Отдельно хочу сказать о геле перед депиляцией и сливках после — прекрасные средства! Как я уже сказала выше — гель дает отличную сцепку, сливки успокаивают и дарят нежность коже, а их кокосовый запах сводит с ума. Расход очень маленький, хотя, когда увидела баночки в первый раз, посмеялась. Думала, что таких миниатюр хватит на один раз, так вот — ничего подобного. Хватит на все время использования пасты. Как можно видеть на фото, средств у баночках у меня осталось много, к тому же, еще не кончился тальк

А вот шпатели не порадовали качеством — некоторые из них не выдержали давления и сломались. Всего у меня осталось 4 шпателя, которые я не выбрасываю, а мою в теплой воде и потом использую повторно. Бандажных полосок оказалось настолько мало, что хватило только на одну процедуру депиляции. Наверное, это все-таки я такая расточительная, ведь их можно постирать и использовать повторно, мне же проще заплатить 100 рублей и купить набор полосок из 100 штук. Все индивидуально.

Оценка набору и пасте: 5

Желаю вам отличного настроения и удачных косметических покупок!

Allochka89 21 августа 2017, 22:26
А у меня не сраслось с шугарингом… постоянно раздражалась кожа и волосы быстро отрастали… лазерная эпиляция это мое все) сделала три года назад почти все тело и до сих пор ни одной волосинки   красота)
Violetty 22 августа 2017, 16:32
Дорого, так бы я с радостью (
Katherine_V 22 августа 2017, 01:54
А в зоне бикини тоже не больно?
YuMari 22 августа 2017, 03:27
Извините, вставляют свои пять копеек) Делала и воском, и сахаром глубокое бикини. По опыт могу сказать, что на ногах выходит больнее, чем в самых интимных местах.
slastenka 22 августа 2017, 08:46
У Вас видимо какая-то кожа не чувствительная там. У меня искры из глаз полетели от боли, когда я делала глубокое бикини без эмлы.
Katherine_V 22 августа 2017, 11:37
У меня даже с эмлой состояние близкое к болевому шоку))) Может, я ее неправильно использую?
slastenka 22 августа 2017, 11:54
Ощущения остаются болезненные, но уже искры из глаз хоть не сыпятся))) я держу минут 40 под плёнкой
Katherine_V 22 августа 2017, 12:09
Я тоже держу около того. Но все равно очень больно (когда сама себе), у мастера не так.
YuMari 22 августа 2017, 12:49
Возможно вы правы. Мой мастер всегда удивляется, что я не ору на весь салон.
Violetty 22 августа 2017, 16:34
Глубокое бикини — больновато (не критично) и неудобно. Вот хочу сходить к мастеру. Все остальное делаю спокойно сама.
Kieran 22 августа 2017, 07:47
Спасибо за пост! Все никак не решусь на самостоятельный шугаринг, буду искать такую пасту!
Спасибо за внимание)
belevichnasta 22 августа 2017, 12:51
Все подробно и обстоятельно написано, очень полезно. Надеюсь, что наборы Saona или Gloria не уступают качеством, тоже хочу попробовать))) Отличный пост
Тамара Демская (Моисеева) 22 августа 2017, 14:52
Вы молодец! Все четко и подробно даже для новичка. Спасибо.
iKaterina 22 августа 2017, 15:59
Данная паста мне, лично, не понравилась и покупку считаю лишь тратой денег. Мануальной техникой удалять волоски на ногах о-о-очень долго, поэтому конечно удобнее при помощи полосок. Вот только наносить на ногу с волосками сахарную пасту шпателем очень больно, лучше использовать картриджи. Кроме того расход получается просто огромным. Одна баночка на 2-3 применения. И цена соответственно у кассеты гораздо ниже. Весь набор в полном размере выйдет не намного больше по деньгам.
Violetty 22 августа 2017, 16:36
Каждому свое. Мне удобнее стандартную пасту использовать, чем картриджи. Расход у меня выходит вполне адекватный, наносить не больно. Попробуйте разогреть пасту 5 сек в микроволновке, должна стать поддатливее
Anastasiya Zilber 18 июня 2019, 08:29
Проще в салон сходить на эту услугу, где всё качественно сделают, по деньгам даже выгоднее
Anastasiya Zilber 18 июня 2019, 08:28
Вот не понимаю как вам хватило этой баночки ещё на 1 применение, я хотела сделать ноги полностью, так мне не хватило, вся задняя поверхность ног не обработана, а там где удалила волоски, они не на 100% удалились, хотя всё делала правильно. Пришла к итогу, что шугаринг это не моё, самой лучше воском, а шугаринг только салон, по деньгам даже выгодней в салон, чем 2 такие банки покупать на один раз
Violetty 19 июня 2019, 21:46
Мне не проще, каждому свое. Шугаринг зоны подмышек стоит около 500, ноги полностью 1500, бикини примерно также. Банка пасты стоит около 500, разница ощутимая, даже если за одну процедуру всю банку вымазать. Сейчас наловчилась и банки хватает, чтобы все зоны обработать. Беру не только эту фирму. Делать процедуру нужно раз в три недели, я не готова отдавать 3500 раз в месяц на эпиляцию.