18.11.2020

Моя небольшая, но горячо любимая коллекция румян. Свотчи + общие образы

Всем привет! Я очень люблю этот флешмоб про коллекции, мне всегда очень интересно заглянуть в чужие косметички. 😊

В первый флешмоб я показывала свою коллекцию хайлайтеров, в следующий — коллекцию теней. Новых, что хайлайтеров что теней, особо и не прибавилось, поэтому я буду лаконична и покажу свою небольшую, но горячо любимую коллекцию румян.

Ни один макияж у меня не обходится без румян. Когда мало времени или особо нет желания краситься, то я в любом случае подкрашу и уложу брови и обязательно нанесу румяна. Моя коллекция в довольно привычном для меня цвете — розово-сиреневом. Я не люблю яркие, вычурные тона, скорее что-то нежное и лёгкое, малозаметное.

В настоящий момент у меня 10 оттенков румян. К сожалению, сейчас в моей коллекции нет наилюбимейших запеченных румян Chanel. У меня были три оттенка — Rose Initiale, Plum Attraction и Innocence, все три у меня закончились полностью, а вот в нынешнем ассортименте доступных оттенков я пока что не нашла свой. ;(

В нынешней коллекции у меня румяна трёх текстур — кремовые, сухие и рассыпчатые. К моему сожалению, нынешний дневной свет не располагает к красивым фотографиям, но я постараюсь приложить фотографии «в действии» с каждым оттенком румян.

Сегодня начну рассказ с румян от TheBalm. Вообще эту фирму я очень уважаю, у меня много теней, несколько румян.

Об обоих оттенках я уже писала отдельные отзывы:

TheBalm Balm Beach

Cabana Boy

По качеству очень достойные, Cabana Boy невероятно насыщенный и яркий, отдает красивый оттенок, которым также можно и переборщить. Ну а Balm Beach спокойный и нежный. Кстати, второй оттенок сейчас у меня участвует в #projectpan2020

Cabana Boy в действии:

Минеральные Румяна KM minerals cosmetics #214. Итоговый оттенок также очень легкий и нежный. Переборщить на лице невозможно, но с сифтером нужно быть осторожной — просыпается очень часто.

На очереди румяна Too Faced Love Flush в оттенке Your love is king. Куплены были практически случайно, на распродаже. Но бренду я доверяю, поэтому взяла не раздумывая. Спустя время могу точно сказать, что румяна отличные. Да, оттенок яркий, им можно переборщить, но по текстуре прилично сухие, поэтому надо постараться.

Румяна-бронзер от Artdeco. Отдельный пост о них я не писала, да и вообще они уж оооочень старенькие. Коллекция лимитированная, вышла аж в 2012 году. Такие красивые внутри, что использовать их поначалу мне было просто жалко. Сейчас пользуюсь и даже не задумываясь, набираю и смешиваю кистью все три оттенка сразу. В одном оттенке есть роскошное сияние, благодаря которому получается комбо – румяна+хайлайтер.

И да, у меня есть в любимчиках румяна сетевой компании Avon Luminous blush в оттенке Classic aura. Этот оттенок со мной ещё со школы! Не этот экземпляр, конечно, но я эти румяна повторяла-повторяла-повторяла. Оттенок очень легкий и нежный, всегда был доступным.

Румяна МАС в оттенке Dame. Очень необычный оттенок — розово-сиреневый, но иногда виден какой-то красивый неон. Поначалу румяна набирались легко и даже нужно было следить, чтобы не переборщить. Сейчас же так сильно и быстро засаливается верхний слой, что нужно очень постараться чтобы набрать хоть чуть оттенка ;( Да, конечно, я использую скотч чтоб очистить верхний слой, и кисть для румян у меня довольно грубый бочонок, но эта проблема периодически выходит.

Кремовые румяна от MUFE в оттенке 210. Купила я их из-за любопытства, кремовые же, необычно. Оттенок довольно яркий розовый, легко переборщить. Стойкость удивила, если честно. С утра до вечера держатся и бледнеют лишь слегка.

Отдельно хочу отметить и показать два оттенка от Тамми Тануки. Один из них, конечно, не точно румяна, многие используют как хайлайтер, но для меня это румяна. У меня это, как впрочем и всегда, мини-версии — Умиротворенные облака и Дуновение мая.

оттенок Умиротворенные облака
оттенок Умиротворенные облака

Ну и. все оттенки вместе (кроме Тамми Тануки):

Вот, собственно, я и показала вам все мои оттенки румян. Я не знаю, чем именно это объяснить, но в нынешнее время я всё меньше и меньше стала обращать внимания на новые румяна разных, причем, фирм, и видимо не зря, оттенки-то у меня практически все в очень схожей гамме 😀

Спасибо что дочитали/досмотрели мой пост 💐

Too Faced Love Flush

Too Faced Love Flush

Vi_Va_Victoria 18 ноября 2020, 11:46
У Вас просто чудеснейшая кожа, поэтому все румяна безумно хорошо лежат и Вам идут 😍 Больше всего по оттенкам понравились Cabana Boy и Tammy Tanuka!
May_Rain 19 ноября 2020, 08:22
Спасибо большое за комплимент 😊
Vera0305 18 ноября 2020, 12:03
О, сколько красоты! Тоже люблю румяна )))
May_Rain 19 ноября 2020, 20:57
Румяна невозможно не любить 😍
Anasty 18 ноября 2020, 12:04
Очень приятная коллекция. У меня есть с Вами пересечение — румяна Artdeco, мои самые ходовые на каждый день.
May_Rain 19 ноября 2020, 20:57
Быстро стираются? Мне прям жалко их использовать, такие красивые…
Anasty 19 ноября 2020, 21:09
За 7 лет приличная дыра образовалась)))
RiverLee 18 ноября 2020, 12:10
Ой, вам так идет не «роковой» макияж! В очках и второй макияж — такая «прелесть с характером»)) Извините, если это вас как-то задевает. Исключительно субъективно.
Румяна понравились все, кроме первых. Но там как раз довольно агрессивный макияж.
May_Rain 19 ноября 2020, 19:44
В очках да, вроде очень нежный, но далеко не простой 😊 спасибо большое!
Solnechnoe_Utro 18 ноября 2020, 13:37
Мне очень нравится ваша коллекция. Вам все так идут!
Я тоже люблю эйвон, но у меня оттенок deep plum. Это лучший холодный розовый для меня.
Кроме них Шисейдо старый выпуск РК 304. Они очень нежные.
Эсте Лаудер 330 номер. Цвет заката с золотыми искорками.
Буржуа номер 34 rose d'or. Чудесный нежеый оттенок с золотым перламутром. Но какие то они суховатые и проблемные. Добиться цвета от них толком не могу.
И ВН косметикс — яркие холодные розовые с активным золотыс отблеском. При наслаивании прям металлический румянец можно сделать.
Я бы с удовольствием приобрела румяна Артдеко как у вас. Тамми в планах уже есть :)
May_Rain 19 ноября 2020, 20:58
Дайте пять за Avon 👋 отличные румяшки!

Тамми Вам именно этот оттенок нравится?
Solnechnoe_Utro 19 ноября 2020, 21:51
Держите пять!)
Тамми я несколько хочу. И хайлайтеры. Пока еще думаю. У меня гора всего и многое еще даже не начато. А хочется нового)
JolieRouge 18 ноября 2020, 14:09
На удивление больше всех понравились румяна от Avon — оттенок прямо «ваш-ваш». Остальные экземпляры тоже хороши
May_Rain 19 ноября 2020, 19:43
Иногда и такое случается 😁 Да, я тоже очень-очень довольна им 😊
Frankie_Stein 18 ноября 2020, 15:03
Какая нежная коллекция!
Понравились румянам Мас, too faced и Тамми.
May_Rain 19 ноября 2020, 19:43
Спасибо! Нежная, любимая 😍
Alisha_peony 18 ноября 2020, 16:51
Ой, Вы такая классная! Везде разная! Спасибо за пост! Приятная и разнообразная коллекция!❤️
May_Rain 19 ноября 2020, 20:59
Спасибо за комплимент! Очень приятно 💐
Vasilisk 18 ноября 2020, 20:48
Ох какая же Вы красивая😍 И Вы мастерски умеете управляться с румянами — даже те, которые явно «вырви глаз», в макияже выглядят нежно и свежо. Супер! Все понравились, и все ваши образы великолепны!)
May_Rain 19 ноября 2020, 08:23
Спасибо большое, очень приятно такое читать 😊
Banki 19 ноября 2020, 12:26
Too Faced очень понравились, а Вы красотка!
May_Rain 19 ноября 2020, 19:41
Спасибо за комплимент! 💐
cocorrector 19 ноября 2020, 16:12
Настя, спасибо, с большим удовольствием полюбовалась вами и макияжами   Вы хорошенькая до невозможности   А как же Max Factor Lavish Mauve 20? Купила после вашего поста, теперь любимые.
May_Rain 19 ноября 2020, 19:38
Спасибо большое! max factor пал смертью храбрых — разбились и рассыпались в одной из поездок 😔

Я очень рада что Вы довольны, пост был сделан не зря! 😊👍
cocorrector 19 ноября 2020, 20:10
Жаль. Хорошо, что недорогие. Спасибо!
persymmjeckson 19 ноября 2020, 16:47
Хотелок прибавилось. Тамми и TooFaced понравились)) Румяна от КМ купила после вашего поста о них-замечательные!   Спасибо!
May_Rain 19 ноября 2020, 19:40
TooFaced все ещё в распродаже можно встретить! 🙂
Я очень рада что румяна вам понравились, пост был подготовлен не зря 😊
r test 19 ноября 2020, 17:29
Каке деликатные Dame.
May_Rain 19 ноября 2020, 19:41
Dame с одной стороны деликатные, а иногда под определенным углом зрения заметен неоновый синий 😍 но это засаливание поверхности 👎😾
Alexandra007 19 ноября 2020, 22:05
оттенок ТуФейсд стоило бы назвать Марфуша Классическая))
а Умиротворенные облака, уже настолько умерли, что странно встретить такой оттенок в категории румян. Вам хорошо, просто я представила на себе и. боюсь, это слишком инородно.0_о
Зато положили в банку от души!
Спасибо, что показали. От MUFE пригляжусь, при случае.
May_Rain 03 декабря 2020, 21:22
Да, Вы правы, TooFaced переборщить ооочень легко :)
ezhi 21 ноября 2020, 11:56
Классная у вас коллекция. У меня тоже от эйвон румяна были, жалко только они очень быстро улетали. До обеда и все. А так очень красивые
May_Rain 03 декабря 2020, 21:23
Даааа, от такого красивого оттенка не отказаться :( Со стойкостью согласна, не радует :(
redishhh 21 ноября 2020, 18:42
Классная коллекция у вас вышла! У меня как раз заканчиваются все румяна, определенно после вашего поста захотелось парочку экземпляров и себе))
May_Rain 03 декабря 2020, 21:24
«как раз заканчиваются все румяна» — это вообще законно?
best_i_ya 08 декабря 2020, 15:53
Настя, у меня с MAC та же история (мой оттенок well dressed), со временем стали каменными, очень сложно набирать. И по началу тоже замыливались, но я их жесткой кистью стала наносить, чтобы верхний слой разбить. Помогло.
А будет пост о косметике с донышками, как в предыдущих годах? Мне так нравятся эти посты, и комментарии к ним тоже очень вдохновляющие
May_Rain 09 декабря 2020, 19:55
Спасибо за внимание и что помните о моих постах с донышками ☺️ В этом году я решила поддержать тему косметисты #projectpan и в начале года выбрала несколько продуктов, которые захотела закончить, ну или максимально приблизиться к концу ;) пост конечно же будет ;)
best_i_ya 10 декабря 2020, 01:08
в этой авантюре я тоже участвую))))
буду ждать пост
SoftShimmer 23 декабря 2020, 13:20
Отличная коллекция, Настя
С МАС та же история, даже оттенок как у Вас, только в сменном блоке — рефилл очень твёрдый, мягкой кистью ничего не набирается, поэтому тру жёсткой синтетикой и иногда даже «против шерсти», тогда всё ок.
Румяна Эйвон именно в этом оттенке не пробовала, так что надо будет, а то я всё сливу да коралл покупала.