18.02.2019

"А я только с мороза..." Румяна MAC Dame

Добрый день! Сегодня хочу познакомить вас с румянами МАС.

После того, как я полностью закончила два варианта запечённых румян от Chanel (один оттенок был лимиткой), я очень долго искала румяна, которые были бы для меня «и в пир, и в мир». Цвет, текстура, необходимость наслаивания, стойкость у всех румян разные, и найти такой, чтобы у него было всё желаемое, архисложно. С румянами этой фирмы я тоже знакома, использовала до конца и очень жалею, что этот оттенок был лимитирован (Next to skin).

Присмотреться конкретно к этому оттенку мне предложила визажист марки после того, как я описала ей искомый желаемый оттенок.

Румяна MAC Powder blush Dame.

Оттенок характеризуется как «cool pink»

Упаковка: стандартная для MAC черная шайба с прозрачной крышкой. Вес продукта 6 грамм.

Цвет и текстура: по текстуре румяна сухие и плотно спрессованные, оттенок легко наслаивается, можно добиться яркого и насыщенного, или нежного и едва уловимого. Растушевывается отлично и легко.

Теперь об оттенке… Не знаю, удивительно ли это, но при различном стороннем освещении оттенок совершенно разный. Правда угол наклона при просмотре тоже влияет на оттенок.

Иногда это прохладный розовый, немного с фиолетовой ноткой:

Макро-фото

А иногда и явно фиолетовый:

И вот такое макро-фото, оттенок явно розовый.

Расход очень медленный, видимо из-за приличной спрессованности. На фото ниже я несколько раз потерла румяна. При детальном рассмотрении можно заметить мельчайшие блестки.

И вот так, по-зимнему, оттенок выглядит при естественном свете.

Ну и несколько фотографий «на мне». Возможно, я слегка переборщила с румянами, но иногда запечатлеть на фотографии очень сложно. Оттенок передается правдиво.

Дневной свет, напротив окна:

Также напротив окна, но уже другое время суток и, соответственно, светотень:

Искусственный свет, это другой день:

Стойкость отличная, около 8 часов в мой обычный день, или около 11, но при использовании фиксирующего спрея. Кстати, к концу дня оттенок также не меняется: каким был нанесен, таким и удаляю вечером.

Оттенком и техническими свойствами румян я очень довольна.

Оценка: 5. Однозначно именно то, что мне нужно

Цена: 2050 рублей

MAC Powder Blush

MAC Powder Blush

94 отзыва

Jolsie 18 февраля 2019, 14:47
опyпеньчик, цвет яркий, но не бьет в глаз. Финиш понравился. А что y вас на глазах?
May_Rain 18 февраля 2019, 18:49
Оригинальное слово :)))

На глазах также МАС, оттенок Shale :)
polly27 18 февраля 2019, 14:53
Вас украшает этот цвет. Уважаю румяна мас, мой любимый цвет melba он прекрасен, если бы не тальк в составе пользовалась бы ими всегда.
May_Rain 18 февраля 2019, 18:50
А я довольно спокойна к наличию талька
polly27 18 февраля 2019, 21:59
Я бы тоже хотела быть к нему спокойна😊но моя кожа нет-подкожные прыщи обеспечены.
May_Rain 21 февраля 2019, 00:02
Сожалею, что так :( Вы хоть иногда пользуетесь, или вообще исключили продукты с тальком в составе?
polly27 21 февраля 2019, 08:52
Когда приспичет попробовать что-то новое с тальком, или из запасов, нанесу, а потом лечу кожу.достаточно одного применения.
arXidea 18 февраля 2019, 14:53
Удачный оттенок, очень «живой», очень идет)
May_Rain 18 февраля 2019, 18:51
Да, это верно, оттенок «живой» :)
ZarinaM 18 февраля 2019, 15:15
Тебе очень идет оттенок!
May_Rain 18 февраля 2019, 18:47
Да, оттенок прямо мой…
Marya-GMG 18 февраля 2019, 15:17
Прекрасен на Вас, и вообще прекрасные у MAC румяна.
Сколько Вам понадобилось времени, чтобы прикончить румяна; у меня ни одни еще в ноль не заканчивались?
May_Rain 18 февраля 2019, 18:46

Запеченные румяна Шанель у меня закончились примерно за 1,5-2 года… Но они у меня были прямо «и в пир и в мир». Только их и использовала каждый раз…
best_i_ya 18 февраля 2019, 18:29
Ого, какой хамелеон. Красивый оттенок.
2 оттенка Шанель? 1 шайба МАС? Как? Как вы это делаете?
Моя шайба МАС со мной с 2012 года, поверхность слегка изменилась. Сейчас каждый день на протяжении 4 месяцев я пользуюсь только этими румянами — почти без изменений
May_Rain 18 февраля 2019, 18:45
Я даже и не знаю, как это объяснить   Я вроде не перебарщиваю с цветом :)

Да, два кругляша Шанель и один МАС — для контуринга использовала, Шанель примерно по 1,5-2 года каждый цвет, а МАС даже на год не хватило :( Я тут еще думаю может быть тут дело в кисти? У меня она плотная, может много берёт…
anylex 24 февраля 2019, 18:28
Здравствуйте! А что за кисть у вас?
May_Rain 27 февраля 2019, 11:23
Добрый день! Посмотрите чуть пониже, также спрашивали про кисть, я приложила фото.
Vera0305 18 февраля 2019, 18:46
Супер! Какой свежий румянец :)
May_Rain 20 февраля 2019, 23:56
Да, румЯнец отличный :)))
Марина Голубева 18 февраля 2019, 19:30
Как красиво на вас сидят эти румяна.Они вам очень идут. Теперь тоже такие хочу
May_Rain 20 февраля 2019, 23:56
Они и красивые, и достойные по качеству :) стоит попробовать
beautyboo 19 февраля 2019, 06:22
Супер оттенок и лежит превосходно!
Да, оттенок достойный :)
russianlena 19 февраля 2019, 08:25
Приятный оттенок. А какой кистью пользовались, подскажите, пожалуйста?
May_Rain 19 февраля 2019, 10:29
Да, оттенок приятный! Кистью у меня вот такая, вроде бы это Рив Гош, она у меня уже лет 5 в использовании…
LittleLenore 19 февраля 2019, 08:25
вас очень украшает этот цвет   прямо здоровски
May_Rain 21 февраля 2019, 00:01
Освежающий оттенок :)
Buuusya 20 февраля 2019, 16:17
У меня такие же румяшки уже более 3-х лет   Вам очень идет! ПС: подскажите, пожалуйста, помаду на последнем фото, я над ним зависаю))))
May_Rain 21 февраля 2019, 00:01
Спасибо! Конечно, подскажу, это помада Guerlain Kiss Kiss в оттенке 368 Baby Rose. Только ее вроде убрали из общей коллекции, не нашла в онлайн — продаже