23 января 2020, 10:55

Мои Хайлайтеры. Недосказанная история

Когда было объявлено о предстоящем флешмобе, я сразу задумалась...

Что показать читателям? Тени? Но я и так стараюсь показывать и рассказывать про каждую свою новую палетку. Влюбленности в один определенный бренд у меня нет, помадами я не особо увлечена, лаки тоже мимо меня.

Сегодняшний пост будет про мою коллекцию хайлайтеров. Когда я начала рассматривать свои коллекции, я неожиданно для себя самой поняла, что именно хайлайтеров у меня больше всего. Я немного сторонюсь постов про хайлайтеры (это я только про свои, чужие я с удовольствием читаю), чаще всего потому, что дома мне недостаточно света для того, чтобы показать истинную красоту и привлекательность такого необычного продукта. За всю свою историю на косметисте я рассказывала всего про два хайлайтера, и то показывала их применение на глазах. Помимо хайлайтеров прямого назначения, у меня есть еще несколько теней для глаз, которые в формате осветляющей пудры мне нравятся больше.

Мои Хайлайтеры. Недосказанная история

По текстуре я, конечно же, больше склоняюсь к сухим продуктам, с ними сложнее переборщить, удобнее нанести, но один кремовый хайлайтер у меня есть. С него пожалуй и начнем.

• Жидкий хайлайтер Арт-визаж Space Glow Liquid Highlighter #21 Sunset
Слева — дневной свет, справа — искусственный

По текстуре хайлайтер отличный, легко распределяется по коже, за собой ничего не тянет. При искусственном свете смотрится волшебно. Летом очень красиво смотрится на ключицах. Иногда я им разбавляю тональный, кожа вроде и не блестит, не светится, но выглядит очень холеной.

• Хайлайтер Estrade Highlighter Illuminique в оттенке#304
Слева — дневной свет, справа — искусственный

Один из самых бюджетных в моей коллекции. Чаще всего в поездки беру именно его, если разобьется — не страшно. Красиво и естественно смотрится, держится до последнего. Иногда я его и в качестве теней использую — легко и быстро.

• РассыпчатыйХайлайтер KM cosmetics Минеральный в оттенке Н1
Слева — дневной свет, справа — искусственный

Рассыпчатый хайлайтер, тоже очень необычный в моем восприятии. Куплен был еще в прошлом году после нескольких красивых отзывов тут. Цвет очень холодный, прямо таки снежный. Очень сильно «прилипает» к коже, и, соответственно, если переборщить, уже практически ничего не сможет исправить ошибку. Очень редко использую.

• Хайлайтер Soft Sparkler Inglot в оттенке #54

Оттенок очень нежный и легко распределяется по коже. Отличный повседневный. Объем большой — конца и края не видно.

• Хайлайтер Guerlain Parure de Nuit

Вот такой пудра была в начале:

А вот мой вариант:

Я постаралась нанести на руку много-много слоев, чтобы хотя бы сфотографировать, ибо фото очень сильно «жрёт» качество. Мне кажется, видно легкий сатин.

Самый-самый «старичок» в коллекции. Изначально мне очень понравились яркие оттенки перышек внутри и я доиспользовала их до самого дна. Этот хайлайтер дает просто невероятно легко и нежное сияние. Расход очень маленький, несмотря на то, что я использую плотную кисть-кабуки.

Красивая и многогранная палетка. По качеству одна из самых лучших из тех, что я встречала. Два оттенка — голубой и розовый — я очень часто использую как тени, третий отлично высветляет скулы и лук Купидона.

Очень многоликая палетка, на вкус и цвет очень разная. Невероятное сияние придаёт коже, нежное и многостороннее. Рука к ней тянется очень часто.

• Givenchy le Prisme Visage Color Confetti

Ещё помните эту коллекцию из 2015го года? И внутри, и снаружи пудра-хайлайтер настолько невероятно красивая, что первое время я её просто доставала и наслаждалась пересыпающимися шариками.

Я думаю, не зря этот продукт назван сияющей пудрой, а не хайлайтером. Эта пудра для всего лица, а не только для нескольких мест, придает коже здоровый, холеный вид.

Маозаметное, но красивое сияние

Помимо того, что я использую хайлайтер в качестве теней для век, в обратную сторону тоже использую 😂 У меня есть три оттенка теней, которые со временем перешли в хайлайтеры.

• Clarins Ombre Minerale Mineral Eyeshadow Smoothing & Long-Lasting Golden Rose #04 / Mirra Розовый кварц. / Divage Colour Sphere №19
Слева — дневной свет, справа — искусственный

Такими легкими оттенками, как тенями, я редко пользуюсь, но купив после множества отзывов, попробовала их как хайлайтер. По оттенкам и текстурам так сразу и не скажешь, что это не хайлайтер, а тени. Учитывая мое количество теней, я буду только рада, когда закончу эти однушки хотя бы в качестве хайлайтера.

Ну и, можно сказать, напоследок я оставила мой самый наилюбимейший хайлайтер. Возможно кому-то он покажется излишне сияющим, дорогим, недостойным любви, но именно этот красавчик прямо в мое

• Хайлайтер MAC Extra Dimension Skinfinish в оттенке Show Gold

Самый праздничный оттенок. При естественном свете просто подсвечивает кожу, а при искусственном сияет невероятно. Знаю что многим этот хайлайтер чересчур. Расход очень медленный, несмотря на то что использую и как хайлайтер на тело, на ключицы в частности.

Спасибо всем кто осилил мой рассказ! Надеюсь вам было интересно :)

Спасибо Вам за пост!
May_Rain 23.01.2020
Спасибо что зашли, прочитали :)
Вам спасибо, за проделанную работу!
Ginger-Fyyf 23.01.2020
Спасибо за чудесный пост, обожаю хайлайтеры! Все посматриваю на эту палетку МАС. =) Show Gold обожаю, но как хайлайтер использовать так и не смогла- прямо вижу шиммерные отдельные частицы на лице. =( Так что использую как тени. А какой кистью вы его наносите? Может я что-то не так делаю…
May_Rain 23.01.2020
ооо, отличная идея по поводу Show Gold! Как тени я его еще не применяла :) Я все хайлайтеры наношу кистью Инглот 24SS, бОльшей, пушистой стороной Кисть отличная, пушистая и переборщить очень сложно
Ginger-Fyyf 23.01.2020
Спасибо за совет, надо будет ее попробовать!
May_Rain 24.01.2020
Вторая сторона этой кисти тоже удобная, ею крашу хайлатером над губой :)
man_i_ya 23.01.2020
Обожаю хайлайтеры, именно они, румяна, блески для губ и парфюм моя страсть))) К пудрам, теням, карандашам и помадам я равнодушна. Несмотря на то, что у меня в коллекции наверное штук 11 или 13 хайлайтеров, нет ни одного совпадения с вашей коллекцией, вот это да)))
May_Rain 23.01.2020
да ладно? Ну допустим два варианта МАС это на любителя, но неужели Вы не попробовали еще Estrade?
man_i_ya 24.01.2020
Есть шанель сигни (лимитка давняя), диор космополит (тоже лимитка), герлен гардения (лимитка давних лет), майбилен 3 штуки, артдеко 2шт., любимые WnW 2 штуки и Jcat, Метеориты Вояж и шарики, ближний и дальний свет шисейдо. А вот Естраде в оффлайне увидела только в прошлом году, у нас в улыбке радуги появился. Брать не стала изза его деликатности.
May_Rain 24.01.2020
Я вот как раз WnW себе в корзину положила, тоже хочу попробовать!

Кстати, метеориты герленовские у меня тоже есть, в двух вариантах — Dragon и Emilio Pucci, но я почему-то решила их сюда не добавлять.
Solnechnoe_Utro 23.01.2020
Красивые какие. Пусть мало, зато как хороши!:)
Даже этого количества жизней на 10 хватит
Solnechnoe_Utro 23.01.2020
Зато можно обмазаться целиком если приспичит. И не жалеть!🤣🤣🤣😇😝
May_Rain 25.01.2020
Но я после комментариев к этому посту ещё парочку заказала 🤣
Solnechnoe_Utro 25.01.2020
Да и правильна!)
ellirael 23.01.2020
Они прекрасны! Спасибо за красивый пост!
Я сейчас жду палетку Kate, Givenchy — любовь навсегда. Других совпадений не обнаружилось, тем интереснее было смотреть
May_Rain 23.01.2020
У вас тоже есть эта пудра Givenchy? я ее так берегу! Открываю, смотрю и убираю :)
Kotiska 23.01.2020
Обожаю хайлайтеры! Совпадений нет) Спасибо вам за пост!
May_Rain 23.01.2020
А у вас много хайлайтеров? Я реально думала что, например, Estrade, есть у каждого хайлайтлюбителя :)
Kotiska 23.01.2020
Да не очень, я начинающий любитель   Чуть больше десятка, вместе с кремовыми и жидкими. Сухих только 4. Estrade все планирую купить, но что-то пока не сложилось.
May_Rain 23.01.2020
Да приличная у вас коллекция! ;)) и так мало сухих! Остальные прям кремовые или поплотнее, в стиле?
Kotiska 24.01.2020
Кремовые в шайбочке, 2шт, кремовые в стике, кремовые в тюбике (типа блеска для губ) и несколько прям жидких в пузырьках (их можно в тон добавлять).
May_Rain 24.01.2020
Эх, я к кремовым немного предвзято отношусь, мне кажется ими очень легко «смазать» основу :( Может я конечно ошибаюсь, но опасаюсь
Kotiska 24.01.2020
Я вообще люблю сначала кремовые нанести на чистую кожу, потом пудру-основу, потом сверху сухие (тональником редко пользуюсь). Стойкость точно на весь день.
Но на тон тоже пробовала, не смазывают
May_Rain 25.01.2020
А, ну да, раз вы редко пользуетесь тональным… мне кажется чем бы тоналку не наносить(пальцами, кистью, спонжем), она может за собой потащить… а если вы как бы просто припудриваете сверху, тогда кремовые отличный вариант 👍
Irina Andropova 23.01.2020
Спасибо за пост:)! Так красиво:)! Очень люблю хайлайтеры! У меня их в сухой формуле около 9(не считая сборные и дорожные палетки) и любимые Shiseido, Guerlain, Burberry, YSL и Givenchy за их мельчайший помол и деликатное равномерное жемчужное сияние:)
Спасиииибо
А какие именно у вас Guerlain и Givenchy?
Irina Andropova 23.01.2020
Здесь не все, но большая часть, среди пудр:), как раз включая Guerlain и Givenchy:)
Глаз задёргался! 🤣 я со своими вообще мимо пробегала 🙀
Irina Andropova 24.01.2020
Да что Вы! Я просто коллекционировала интересные мне пудры некоторое время:) сейчас часть раздарила:) но мне нравились продукты сделанные либо очень целостно, с особой эстетикой (как старые метеориты или японские продукты от Cle de peau, лимитки Shiseido, Kanebo и пр), либо своим высочайшим качеством, и только малая часть коллекции была функционально для использования:) Ваша чудесная сияющая коллекция живет, а не пылится:) это же -так здОрово и здорОво и восхищает меня:) 💐💐💕совсем разные подходы:)🌹
May_Rain 24.01.2020
После того как Вы написали «раздарила» я поняла что тоже подарила несколько хайлайтеров подружкам, помимо реального хайлайтера отдала и метеориты из постоянной коллекции.

Дальний свет у меня тоже был, в молодости, но видимо я тогда не понимала его, может не могла еще правильно наносить, подарила в итоге
Irina Andropova 25.01.2020
у меня сестра пасется и подруги: «круговорот эмоций»-продукты находят своих поклонников:))))
May_Rain 28.01.2020
А мне нравится такой подход! Я один хайлайтер подарила и теперь при каждой встрече я вижу его на подружке и слышу от неё только восторги! А у меня бы лежал… ну иногда использовался бы, конечно, но явно не так части как у неё :)
Jennie_Gerhardt 24.01.2020
Обалдеть, красота какая. Я залипла
best_i_ya 27.01.2020
А что это внизу справа в белом футляре, тиснение под рептилию?
Irina Andropova 27.01.2020
Это -лимитка Makeup Store, шведский проф. у них отличные пудровые продукты:)
О, спасибо большое. Красота
RitaMix 23.01.2020
Замечательная коллекция! У меня к хайлайтерам двоякое отношение, я их очень люблю, но вот они меня не все любят
А пудру Guerlain Parure de Nuit моя дочь когда-то наносила прям на все лицо, и ей так здорово с ней было. До сих пор вспоминаем о ней с восхищением — умели же делать!
May_Rain 23.01.2020
Guerlain Parure de Nuit в итоге до конца доиспользовали? Да, на он вроде незаметный, но дело свое делает
RitaMix 23.01.2020
Да, до самой последней пылинки)
May_Rain 23.01.2020
Завидую! Тоже хочу такое сотворить с этой пудрой ;))
Люблю хайлайтеры, у вас инглот присмотрела, симпатично смотрится. У меня тоже с вами ни одного совпадения🤔.
May_Rain 23.01.2020
Инглот отличный хайлайтер, нескончаемый и легко наслаивается 👍 советую познакомиться, если есть такая возможность
Jacks 23.01.2020
Я думала у меня мало хайлайтеров, а на волне Вашего поста достала свои посмотреть и увидела, что их больше даже чем у Вас!😱
Коллекция просто огонь! У нас с вами совпадение правда только по Kat Von D)
Меня заинтересовал свотч, там где тени используете как хайлайтеры. Не могу понять, последний дуохромный оттенок из розового в золотой, это какие из трёх теней?
May_Rain 23.01.2020
Значит мне ещё есть куда расти 🤣

Тени-хайлайтеры свотчи слева направо: Clarins-Divage-Mirra. На этот оттенок, как тени, я писала отзыв

Но в виде хайлайтера эти тени мне нравятся больше 👍
Maddie_Hatter 23.01.2020
О-о, хайлайтеры… Люблю рассматривать чужие коллекции, так что спасибо за возможность заглянуть в вашу!
Нет, всё-таки нужна мне палетка от Кэт… я сопротивлялась!
May_Rain 23.01.2020
Кэт достойнейшая палетка! У них недавно была существенная скидка(даже офлайн в России, если Вы оттуда), возможно ещё действует ;)
Maddie_Hatter 24.01.2020
Не, у меня уже лимиты на косметику в этом месяце потрачены, а вот чуть позже…
May_Rain 24.01.2020
Я тоже решила по максимуму потерпеть с новыми покупками, пока удается ( звучит прям как «Здравствуйте, меня зовут Настя и я не покупала косметику уже 24 дня   )
Frankie_Stein 23.01.2020
Обожаю хайлайтеры!
У вас прекрасная коллекция. Кое- что для себя присмотрела.
May_Rain 23.01.2020
А что именно вам приглянулось?
Frankie_Stein 24.01.2020
Мас и Inglot. Givenchy  , жаль, что уже не купить.
May_Rain 24.01.2020
Givenchy так и не используется, лежит только, глаз радует :)))
Jennie_Gerhardt 24.01.2020
Вы используете Герлен Парюр с перышками как хайлайтер? Вроде это как раз пудра на все лицо, а-ля метеориты. Как же я жалею, что в свое время прошла мимо этой пудры((( Щас таких красивых лимиток Герлен не делает.
У них и с метеоритами проблема последнее время, ощущение, что на место креативного директора пришел какой-то злобный гринч.
May_Rain 24.01.2020
Я помню что тогда, когда только Парюр у меня появился, моя кожа была ближе к жирной и я не могла использовать это сияние, пусть даже легкое, на все лицо, поэтому я приноровилась использовать перышки как румяна, а остальное как хайлайтер на определенные места. После окончания румян я как-то задвинула подальше, в конце года достала и подумала что надо использовать вовсю!

Метеориты у меня тоже есть, в двух лимитированных оттенках — Dragon и Emilio Pucci, но я почему-то не догадалась и их внести в этот пост :(
Irina Matveeva 24.01.2020
Красота! У нас с вами одно совпадение — Guerlain Parure de Nuit, обожаю ее! Еще хочу посмотреть в сторону Эстрад)
May_Rain 24.01.2020
А в каком состоянии у вас сейчас Parure de Nuit? И какие еще другие хайлайтеры предпочитаете, раз совпадений у нас нет, это уже интересно :)

Эстрада достойный продукт, стоит знакомства!
Irina Matveeva 24.01.2020
В очень неплохом состоянии, еще надолго хватит, чему очень рада. Она просто чудесна, от и до. А совпадений и быть не может, так как хайлайтеров у меня всего два, Герлен и Эссенс   Я к хайлайтерам ровно дышу, маньячу по помадам и парфюмам.
May_Rain 25.01.2020
Ээээх, лепестки ещё проглядывают 😻… а я вот изначально по диагонали и красилась, чтобы максимально набрать яркий оттенок…
Winter_cherry 24.01.2020
Очень разнообразная коллекция! Все хороши!
У меня два хайлайтера и они, как мне кажется бесконечныыыыы… ))
May_Rain 24.01.2020
А какие хайлайтеры у вас?:)
Winter_cherry 25.01.2020
MAC Mineralize Skinfinish lightscapade и еще теплый такой турецкий Flormar. Один летний, другой зимний )
May_Rain 25.01.2020
Lighscapade у меня тоже был, но как-то не пошёл…
А я о нём мечтаю…
May_Rain 28.01.2020
А он разве лимитированный? Почему мечтаете, можно ведь купить ;)
best_i_ya 29.01.2020
Что-то у нас его постоянно нет, или не там ищу
SoftShimmer 24.01.2020
Вот это хайлайтеров у Вас — упасть не встать!   Но чувствуется, что все используются и любимы — это радует.
Особенно мне понравились тени Мирра, которые Вы используете как хайлайтер — такой интересный дуохром.
May_Rain 24.01.2020
Да я вообще так уж, поверху хожу, коллекция небольшая :)))

Мирра необычный! Иногда чистое золото, а иногда явный розовый
mares 24.01.2020
Классная коллекция! Здорово, что продукты не лежат без дела
Пробовала MAC Extra-Dimension в оттенке Beaming Blush, но на меня консультант так щедро его нанесла, что я сияла, как золотой самовар   А так эти дуохромистые оттенки из линейки красивые, конечно.
У нас с вами два совпадения — Эстраде (мой в другом оттенке) и палетка Kat von D (я её на лицо, правда, ещё не использовала). :)
May_Rain 24.01.2020
Я когда четко пришла за маковским хайлайтером я как раз и выбирала между Beaming Blush и Show Gold. Вот насколько все-таки консультанты разные! Мне на одну половину лица нанесли один оттенок, а вторую половину второй, и я так немного походила по ТЦ чтобы как-то принять их (или не принять) и понять какой мне больше нравится. И вот выбор мой пал на Show Gold, как мне показалось, он более праздничный, в нем можно заметить отдельные блестки.
Evgenia Shalkova 25.01.2020
Офигенная коллекция😄😍 шикарная. И классный совет использовать хайлайтер на ключицы ☺️ Как отыщу свои ключицы, так тоже попробую нанести 🤣 летом точно красиво 😉 мне очень понравилась коробочка от Живанши😄 и конечно от Кэт вон д наикрасивейший😍😍 и ещё мне очень нужны стали тени от Мирры😭 где теперь их искать? Обожаю розово-золотые тени😌
May_Rain 28.01.2020
С ключицами смешно 😭 у меня их тоже не видно, но все равно смотрится красиво ;)
Ах, погремушка Givenchy
Легендарная пудра, но засаливается, зараза!
May_Rain 28.01.2020
У меня не засаливается, так как ею пользуются только мои глаза 😂