01.04.2019

Хайлайтер МАС Hyper Real Glow Palette в оттенке Get Lit. + сравнение со схожими оттенками из палетки Kat Von D Alchemist

Добрый день! Не так давно линейка этих хайлайтеров пополнилась двумя наборами — в теплом и холодном оттенках. Я сегодня расскажу о холодном. На Косметисте уже не один раз показали эту новинку как хайлайтер для всего лица, я же постараюсь показать с другой стороны...

В целом, с хайлайтерами от МАС я знакома уже давно. У меня есть практически естественный и всем известный оттенок Lightscapade, а также более яркий и праздничный Show Gold, а сегодня расскажу о хайлайтере МАС HyperReal Glow Palette в оттенке Get Lit.

Начну, как обычно, с упаковки. Плотный матовый картон, с красивой блестящей надписью, внутри есть зеркало, нет никаких предметов для нанесения. Название оттенков написаны не на упаковке, а лишь на прозрачной вкладке.

Внутри 3 разных оттенка, общий объем 13 грамм, т.е каждый оттенок по 4,5 грамма, очень прилично, я думаю.

Кстати, возможно, на макро-фотографии сильно заметны блестки, но поверьте мне, такими явными они совершенно не переносятся. Сияние — да, отдельные блестки — нет.

Естественный дневной свет, но без открытого солнца
Дневной свет, в глубине комнаты
Искусственный свет.

Отдельно пробежимся по оттенкам. При первом знакомстве я заметила схожесть двух оттенков с оттенками из палетки Alchemist Kat Von D, для сравнения покажу свотчи.

Like a Dream металлический холодный бело-голубой. Оттенок легко набирается, можно наслаивать до плотного.

На губах помада Golden Rose Velvet Matte, фото подчёркивает все плохое на губах, чего в повседневной жизни и глазом не увидишь..

Макрофото. Над верхней губой будто маленькие льдинки

В палетках оттенки смотрятся более похожими, чем тут на свотче. Оба нанесены на голую кожу и в несколько слоев.

Get lit бледно-розовый. Это самый любимый мой оттенок из трех. Использую как тени для глаз — основной оттенок, внутренний уголок глаза, под бровь; как оттенок для высветления «лука купидона» над верхней губой; как основной хайлайтер.

Помимо розового оттенка из Alchemist, мне этот оттенок кажется схожим с оттенком Pink из палетки хайлайтеров Opals Lime Crime. К сожалению, Opals у меня нет, и это только мое предположение.

Этот оттенок хайлайтера выступает в качестве основных теней, стрелка — подводка Inglot Eyeliner gel в оттенке #90.

Высветляю верхний контур губ. На губах здесь помада Catrice №540 Concrete Jungle

Внутренний уголок глаза. Основной цвет на глазах — MAC Shale

Третий оттенок в палетке-Gleam Sheen-с виду теплый золотой, также с металлическим блеском. Когда я впервые открыла палетку, сразу подумала, что этот оттенок буду использовать меньше всего, ведь он выглядит желтым. А вот на моих глазах оттенок перестает быть таким откровенно желтым и становится более бело-серым.

Сравнение с максимально схожим оттенком из моей коллекции:

Оттенок на подвижном веке и под бровью. Складка и затемнение — TheBalm Nude 'dude

Над губой. Помада — Catrice№370 In a RoseGarden

Стойкость. В моем случае зависит от места нанесения. На глазах, на базе ArtDeco, все держится до демакияжа, на губах зависит от частоты обновления помады. На коже самого лица без изменений держится весь день (а если еще и с фиксирующим спреем, то вообще).

Разнообразие оттенков позволяет использовать эту палетку как привычно для лица, так и для глаз и губ.

Цена: 3100 рублей

MAC Hyper Real Glow

MAC Hyper Real Glow

mrs_serejkina 01 апреля 2019, 15:57
Люблю цветные хайлайтеры, этот тоже красив
May_Rain 08 апреля 2019, 09:14
Да, очень удобно что оттенки не схожие, а совсем разные в одной палетке
tootsie_roll 01 апреля 2019, 15:59
Очень красивые! Розовый особенно понравился.
May_Rain 01 апреля 2019, 19:33
Да, у меня тоже розовый в любимчиках ;)
Vera0305 01 апреля 2019, 16:25
Очень красивый обзор! У меня есть такой хайлайтер, очень нравится.
May_Rain 08 апреля 2019, 09:13
Классно что в этой, холодной палетке, оттенки разнятся, мне тоже очень нравится
Morozko_21 04 апреля 2019, 11:36
Красивый хайлайтер, вообще бы их все скупила для себя
May_Rain 08 апреля 2019, 09:12
Тот, который Вы показывали, для меня слишком тёплый… а вот если подумать не о двух новинках, а о предыдущей серии, то из них я бы тоже скупила