Помада Catrice Ultimate Colour в оттенке №540 Concrete Jungle

Добрый день! Сегодня я хочу познакомить вас с одним довольно спокойным, но интересным и многогранным оттенком. Сразу скажу, оттенок очень схож с любимым многими, но, к сожалению, канувшим в лету, оттенком Essence Come naturally.

Я думаю очень многие знакомы с помадойEssence в оттенке Come naturally — нежный пыльно-сиреневый. Им сложно переборщить, а подходит он как к яркому, так и к спокойному, нюдовому макияжу. К сожалению, этот оттенок больше не производится. Но, как мне кажется, я нашла максимально близкий по цвету оттенок.

Catrice Ultimate Colour №540 Concrete Jungle

Помада Catrice Ultimate Colour в оттенке №540 Concrete Jungle

Немного об упаковке. Стильный, черный футляр, снизу наклейка с названием и примерным цветом. Я люблю такое, удобно выбирать нужную помаду среди коллекции.

Помада Catrice Ultimate Colour в оттенке №540 Concrete Jungle

Форма стика стандартная и удобная для нанесения и прорисовки границ губ. По текстуре помада очень мягкая, словно тающая, поэтому легко наносится и сильно наслаивается, а цвет оттенка темнеет с каждым слоем. Запах присутствует, но быстро исчезает.

Оттенок, как я уже уточнила выше, можно варьировать многослойностью. Тонкий легкий слой — нюдовый, слегка лиловый. Я бы даже сказала «свои губы, только ещё лучше». Слой потолще — плотный коричнево-лиловый (так я не ношу, но как это выглядит, покажу).

Несколько тонких слоев

К сожалению, хочу отметить отсутствие обещанной стойкости. Без изменений помада держится лишь пару часов, это если ни к чему губами не прикасаться, а на чашках легко оставляет след.

Полностью и бесследно удалить помаду можно простым сухим ватным диском или влажной салфеткой.

В стике на солнце можно разглядеть мельчайший шиммер, но на губах он совершенно незаметен.

Несколько вариантов использования:

• Слой помады очень тонкий. Т.к. мои родные губы очень бледные, даже тончайший слой заметно меняет их оттенок. Дневной вариант.

• Слой чуть потолще, хайлайтер над губой. Это вечерний вариант.

• Несколько слоев. Я так не ношу, но хотела показать, насколько помада плотная.

Как я уже писала выше, помада была куплена как дубликат помады, которую уже не производят. Я покажу покажу обе для сравнения. Заранее хотела извиниться за внешний вид почти закончившейся помады.

Слева — сегодняшний герой, справа — Essence Come naturally.

На следующих фотографиях — на верхней и нижней губах помады разные. Как вам кажется, помады схожи? Может быть, какая-то из двух вам кажется красивее?

Цена: около 350 рублей.

Несмотря на небольшую (но обещанную) стойкость, помадой я очень довольна и советую присмотреться к ней.

Возможно, у кого-то также есть на примете помады-клоны Essence Come naturally? Буду очень рада узнать 😄

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо за прекрасный пост! У меня старая версия этой помады, очень нравится, не уступает более дорогим в моей косметичке (у меня все подобного цвета).
Старая версия это вы про Essence Come naturally? Просто помады разных фирм, я хотела уточнить :)
Фирма одна, Катрис и Эссенс сестренские бренды.
Да, я в курсе.
Спросила так, потому что бывает ведь, что линейки товаров обновляют
  • Stamina
  • 22 марта 2019, 14:25
Красивый оттенок пыльной розы. Забираю в избранное, чтобы не потерять.
дааа… очень точно сказано, пыльная роза
  • Zvon
  • 22 марта 2019, 14:54
Красивый цвет и Catrice мне понравилась даже больше чем Essence
Чем мне Essence больше нравится, так это тем что с ним практически невозможно переборщить… а Catrice (ну для моего использования) обязательно нужно варьировать слоистость…
Вообще Вы здорово подобрали оттенок!
Люблю эту гамму, постоянно в поисках чего-то.
Вдруг пригодится:
Диваж Пралине 3613 (тонким слоем на губах очень похожа);
Мэйбеллин Гидра Экстрим 210Эти увлажняющие.
Ещё в магазине тестила Ессенс Мат Мат Мат, то ли 02, то ли 03 подобен.
Спасибо! Диваж оттенок очень заинтересовал
Красивый оттенок.
На нижней губе старый экземпляр?
Вы абсолютно правы!
Обе классные! Мне нравятся такие оттенки.
Essence менее красивая)
Зато ей не переборщить :) но мне нравятся обе одинаково
  • Ksu1
  • 22 марта 2019, 16:02
крутяк, обожаю такие оттенки!
Очень похожие оттенок Релуи Сапфир 943
Спасибо, присмотрюсь
  • Sola
  • 22 марта 2019, 17:25
Не мой оттенок, но с интересом посмотрела, как ложится на губы помада из этой серии. Очень хорошо, на мой взгляд. И у Вас такие красивые губы!)
Спасибо за комплимент :)
Обожаю такие цвета, беру на заметку. Вам отлично с этой помадой.
Да, оттенок подходит практически под любой образ
Как же я мечтаю найти замену старушке эсенс! Это мой идеальный нюд. Посмотрю катрис.
У гош есть похожий цвет. Вот полное название
GOSH Velvet Touch Lipstick в оттенке Matt Rose 002. Правда она матовая, вот ощутимо.
Спасибо за совет! Присмотрюсь к GOSH
  • Minimum
  • 23 марта 2019, 05:21
Я бы поставила помадами этой серии 3. Цвета отличные, взяла 640 цвет. Прекрасный тёмно-коричневый, без кирпичного и бордового оттенка, но и без серости, давно искала. Как же я намучалась с нанесением! Из стика одним слоем ложится уже жирно и толсто, и при всем этом сходит моментально. Приспособила карандаш и кисточку, только так…
К сожалению, да :( не могу с Вами не согласиться :( Тончайший слой красив, чуть поплотнее и уже не очень :( ну и что отпечатывается везде-везде… Но что поделать, цвет-то отличный

А я обычно сначала покрашу верхнюю губу, стараюсь минимально, смыкаю губы и переношу цвет на нижнюю, после этого уже добавляю из стика границы на нижней…
В стике на фотографиях вижу прекрасный кирпичный — то, что мне надо. А на губах то, что я не ношу совсем. В стике цвет действительно так отличается?
  • Maishka
  • 23 марта 2019, 14:54
Мне все же кажется что цвет хамелионит. Т.е под разным углом и стабильности света цвет отличается)
Да и на разных губах также будет различаться :) У меня, например, губы очень-очень бледные, может поэтому мне достаточно тончайшего слоя…
Да, цвет хамелионит… Но я постаралась выложить фото стика и в тени, и на открытом солнце. Оттенок максимально приближенный на свотче, кирпичного там нет…
  • Maishka
  • 23 марта 2019, 14:54
От Эссенс линейка Ultra last 07 мне кажется похож)
Спасибо, приглянусь к 7ому! Я в этой серии присматривала 05, но никак не могу поймать этот оттенок, чтобы познакомиться :(
Essence Come naturally у меня есть, скоро закончится( 100% попадания в оттенок я так и не нашла, но максимально похожие оказались Essence Matt Matt Matt 03 (вроде бы эту линейку тоже уже сняли) и NYX Butter Lipstick Pops, но как ни крути, только в Эссенс есть вот эта небольшая холодная серость.
К сожалению, да, эта линейка больше недоступна :(

NYX Butter Lipstick Pops посмотрела свотчи на оф.сайте, мне показалось что этот оттенок излишне розовый…
У Никс настолько отвратительные свотчи, что еще ни один из их продуктов для губ не оказался у меня таким   постараюсь сделать вам свотч)
Да, пожалуйста, если вам не трудно
Фокус не удался   почему-то у меня все получились рыже-коричневыми   да, Никс действительно более розовый, чем Эссенс, но он не ярко-барбишный, а пыльный, с моим цветом губ в один слой полностью сливается.
Еще очень хорошие лиловые — Мейбеллин Колор Сенсейшнл № 250 и Гидра-Экстрим (да простят меня американцы за мой рашн-инглиш   ) № 210 — но они обе с более явным уходом в лиловый и без серости, присущей Эссенс. Вот реально, именно эта небольшая серость делала оттенок уникальным, а то у всех либо ее совсем нет, либо ее перебор делает общий вид серым(
  • Kendy
  • 25 марта 2019, 12:02
Оттенок вашей помады, которая заканчивается, мне понравился больше
Жаль только что он больше не производится ;(
Подобные оттенки — моя слабость! Спасибо, что познакомили!
И моя слабость ;) поддерживаю Вас ;)