22.03.2019

Помада Catrice Ultimate Colour в оттенке №540 Concrete Jungle

Добрый день! Сегодня я хочу познакомить вас с одним довольно спокойным, но интересным и многогранным оттенком. Сразу скажу, оттенок очень схож с любимым многими, но, к сожалению, канувшим в лету, оттенком Essence Come naturally.

Я думаю очень многие знакомы с помадойEssence в оттенке Come naturally — нежный пыльно-сиреневый. Им сложно переборщить, а подходит он как к яркому, так и к спокойному, нюдовому макияжу. К сожалению, этот оттенок больше не производится. Но, как мне кажется, я нашла максимально близкий по цвету оттенок.

Catrice Ultimate Colour №540 Concrete Jungle

Немного об упаковке. Стильный, черный футляр, снизу наклейка с названием и примерным цветом. Я люблю такое, удобно выбирать нужную помаду среди коллекции.

Форма стика стандартная и удобная для нанесения и прорисовки границ губ. По текстуре помада очень мягкая, словно тающая, поэтому легко наносится и сильно наслаивается, а цвет оттенка темнеет с каждым слоем. Запах присутствует, но быстро исчезает.

Оттенок, как я уже уточнила выше, можно варьировать многослойностью. Тонкий легкий слой — нюдовый, слегка лиловый. Я бы даже сказала «свои губы, только ещё лучше». Слой потолще — плотный коричнево-лиловый (так я не ношу, но как это выглядит, покажу).

Несколько тонких слоев

К сожалению, хочу отметить отсутствие обещанной стойкости. Без изменений помада держится лишь пару часов, это если ни к чему губами не прикасаться, а на чашках легко оставляет след.

Полностью и бесследно удалить помаду можно простым сухим ватным диском или влажной салфеткой.

В стике на солнце можно разглядеть мельчайший шиммер, но на губах он совершенно незаметен.

Несколько вариантов использования:

• Слой помады очень тонкий. Т.к. мои родные губы очень бледные, даже тончайший слой заметно меняет их оттенок. Дневной вариант.

• Слой чуть потолще, хайлайтер над губой. Это вечерний вариант.

• Несколько слоев. Я так не ношу, но хотела показать, насколько помада плотная.

Как я уже писала выше, помада была куплена как дубликат помады, которую уже не производят. Я покажу покажу обе для сравнения. Заранее хотела извиниться за внешний вид почти закончившейся помады.

Слева — сегодняшний герой, справа — Essence Come naturally.

На следующих фотографиях — на верхней и нижней губах помады разные. Как вам кажется, помады схожи? Может быть, какая-то из двух вам кажется красивее?

Цена: около 350 рублей.

Несмотря на небольшую (но обещанную) стойкость, помадой я очень довольна и советую присмотреться к ней.

Возможно, у кого-то также есть на примете помады-клоны Essence Come naturally? Буду очень рада узнать 😄

Ksenmimimi 22 марта 2019, 14:03
Спасибо за прекрасный пост! У меня старая версия этой помады, очень нравится, не уступает более дорогим в моей косметичке (у меня все подобного цвета).
May_Rain 22 марта 2019, 19:31
Старая версия это вы про Essence Come naturally? Просто помады разных фирм, я хотела уточнить :)
JohnWhoLovesBowie 23 марта 2019, 14:07
Фирма одна, Катрис и Эссенс сестренские бренды.
May_Rain 24 марта 2019, 23:25
Да, я в курсе.
Спросила так, потому что бывает ведь, что линейки товаров обновляют
Stamina 22 марта 2019, 14:25
Красивый оттенок пыльной розы. Забираю в избранное, чтобы не потерять.
May_Rain 22 марта 2019, 19:31
дааа… очень точно сказано, пыльная роза
Zvon 22 марта 2019, 14:54
Красивый цвет и Catrice мне понравилась даже больше чем Essence
May_Rain 22 марта 2019, 19:33
Чем мне Essence больше нравится, так это тем что с ним практически невозможно переборщить… а Catrice (ну для моего использования) обязательно нужно варьировать слоистость…
Marya-GMG 22 марта 2019, 14:58
Вообще Вы здорово подобрали оттенок!
Люблю эту гамму, постоянно в поисках чего-то.
Вдруг пригодится:
Диваж Пралине 3613 (тонким слоем на губах очень похожа);
Мэйбеллин Гидра Экстрим 210Эти увлажняющие.
Ещё в магазине тестила Ессенс Мат Мат Мат, то ли 02, то ли 03 подобен.
May_Rain 22 марта 2019, 19:33
Спасибо! Диваж оттенок очень заинтересовал
best_i_ya 22 марта 2019, 15:07
Красивый оттенок.
На нижней губе старый экземпляр?
May_Rain 22 марта 2019, 19:34
Вы абсолютно правы!
Mursilka 22 марта 2019, 15:45
Обе классные! Мне нравятся такие оттенки.
Ms_Shuger 22 марта 2019, 16:01
Essence менее красивая)
May_Rain 22 марта 2019, 19:54
Зато ей не переборщить :) но мне нравятся обе одинаково
Ksu1 22 марта 2019, 16:02
крутяк, обожаю такие оттенки!
Elena Bukutti 22 марта 2019, 16:39
Очень похожие оттенок Релуи Сапфир 943
May_Rain 22 марта 2019, 19:53
Спасибо, присмотрюсь
Sola 22 марта 2019, 17:25
Не мой оттенок, но с интересом посмотрела, как ложится на губы помада из этой серии. Очень хорошо, на мой взгляд. И у Вас такие красивые губы!)
May_Rain 22 марта 2019, 19:52
Спасибо за комплимент :)
pastilla 22 марта 2019, 18:20
Обожаю такие цвета, беру на заметку. Вам отлично с этой помадой.
May_Rain 22 марта 2019, 19:34
Да, оттенок подходит практически под любой образ
lolakarikola 22 марта 2019, 22:26
Как же я мечтаю найти замену старушке эсенс! Это мой идеальный нюд. Посмотрю катрис.
У гош есть похожий цвет. Вот полное название
GOSH Velvet Touch Lipstick в оттенке Matt Rose 002. Правда она матовая, вот ощутимо.
May_Rain 24 марта 2019, 23:27
Спасибо за совет! Присмотрюсь к GOSH
Minimum 23 марта 2019, 05:21
Я бы поставила помадами этой серии 3. Цвета отличные, взяла 640 цвет. Прекрасный тёмно-коричневый, без кирпичного и бордового оттенка, но и без серости, давно искала. Как же я намучалась с нанесением! Из стика одним слоем ложится уже жирно и толсто, и при всем этом сходит моментально. Приспособила карандаш и кисточку, только так…
May_Rain 24 марта 2019, 23:30
К сожалению, да :( не могу с Вами не согласиться :( Тончайший слой красив, чуть поплотнее и уже не очень :( ну и что отпечатывается везде-везде… Но что поделать, цвет-то отличный

А я обычно сначала покрашу верхнюю губу, стараюсь минимально, смыкаю губы и переношу цвет на нижнюю, после этого уже добавляю из стика границы на нижней…
Lina_Trump 23 марта 2019, 11:01
В стике на фотографиях вижу прекрасный кирпичный — то, что мне надо. А на губах то, что я не ношу совсем. В стике цвет действительно так отличается?
Maishka 23 марта 2019, 14:54
Мне все же кажется что цвет хамелионит. Т.е под разным углом и стабильности света цвет отличается)
May_Rain 24 марта 2019, 23:33
Да и на разных губах также будет различаться :) У меня, например, губы очень-очень бледные, может поэтому мне достаточно тончайшего слоя…
May_Rain 24 марта 2019, 23:32
Да, цвет хамелионит… Но я постаралась выложить фото стика и в тени, и на открытом солнце. Оттенок максимально приближенный на свотче, кирпичного там нет…
Maishka 23 марта 2019, 14:54
От Эссенс линейка Ultra last 07 мне кажется похож)
May_Rain 24 марта 2019, 23:36
Спасибо, приглянусь к 7ому! Я в этой серии присматривала 05, но никак не могу поймать этот оттенок, чтобы познакомиться :(
CrazySusy 24 марта 2019, 10:39
Essence Come naturally у меня есть, скоро закончится( 100% попадания в оттенок я так и не нашла, но максимально похожие оказались Essence Matt Matt Matt 03 (вроде бы эту линейку тоже уже сняли) и NYX Butter Lipstick Pops, но как ни крути, только в Эссенс есть вот эта небольшая холодная серость.
May_Rain 24 марта 2019, 23:39
К сожалению, да, эта линейка больше недоступна :(

NYX Butter Lipstick Pops посмотрела свотчи на оф.сайте, мне показалось что этот оттенок излишне розовый…
CrazySusy 25 марта 2019, 11:27
У Никс настолько отвратительные свотчи, что еще ни один из их продуктов для губ не оказался у меня таким   постараюсь сделать вам свотч)
May_Rain 25 марта 2019, 17:17
Да, пожалуйста, если вам не трудно
CrazySusy 25 марта 2019, 20:01
Фокус не удался   почему-то у меня все получились рыже-коричневыми   да, Никс действительно более розовый, чем Эссенс, но он не ярко-барбишный, а пыльный, с моим цветом губ в один слой полностью сливается.
Еще очень хорошие лиловые — Мейбеллин Колор Сенсейшнл № 250 и Гидра-Экстрим (да простят меня американцы за мой рашн-инглиш   ) № 210 — но они обе с более явным уходом в лиловый и без серости, присущей Эссенс. Вот реально, именно эта небольшая серость делала оттенок уникальным, а то у всех либо ее совсем нет, либо ее перебор делает общий вид серым(
Kendy 25 марта 2019, 12:02
Оттенок вашей помады, которая заканчивается, мне понравился больше
May_Rain 25 марта 2019, 17:16
Жаль только что он больше не производится ;(
kleona_yasen 25 марта 2019, 15:04
Подобные оттенки — моя слабость! Спасибо, что познакомили!
May_Rain 25 марта 2019, 17:31
И моя слабость ;) поддерживаю Вас ;)