04.03.2019

Розовые MUFE High Definition Blush в оттенке №210

Добрый день! Сегодня хочу рассказать о моем первом знакомстве с румянами кремовой текстуры.

С кремовыми румянами я еще не была знакома. Чаще всего у меня в косметичке сухие — плотные, или же достаточно мягкие. Но положительные отзывы на румяна такой текстуры встречаются довольно часто, поэтому решила попробовать и я.

Итак, сегодня покажу MUFE High Definition Blush в оттенке210.

Объем 2,8 грамма, и, учитывая расход именно этих румян, этого хватит надолго. Производство во Франции.

Оформление стандартно-минималистичное для этого бренда — черная пластиковая шайба, защелкивается оооочень хорошо (берегите ногти, открывая). Внутри есть зеркало, открывается на 180 градусов — удобно в поездках. Отсутствует кисть. Кстати, изначально я попробовала наносить эти румяна привычной плотной кистью — легче легкого переборщить, поэтому я наношу либо прямо пальцами, либо кистью Inglot 24SS.

У румян совершенно отсутствует запах, для меня это плюс.

Оттенок я выбирала не очень долго. Мне всего лишь нужен был холодный (но не слишком), розовый (но не яркий), припыленный (но не бледный), без блесток (но не абсолютно матовый) 😂

Оттенок 210 это холодный розовый. Плотно нанесенные — ярко-розовый, тонко — спокойный естественный румянец.

открытое солнце

По текстуре румяна очень мягкие, легко тают от прикосновения теплыми пальцами. Пигментированность на высоте — одного тонкого слоя достаточно.

Слева — просто дневной свет, справа — на открытом солнце.

Что мне НЕ понравилось. Стойкость. Совершенно без изменений румяна держатся 4-5 часов, после этого начинают бледнеть, а к концу дня практически полностью «убегают» с лица… Еще пару часов стойкости добавит спрей для фиксации макияжа. Но даже с ним румяна легко смазать со щек своей же рукой.

Благодаря отличной пигментации румянами также очень легко переборщить (Марфушенька-душенька).

Ну а теперь на мне, дневной свет:

Цена: 1300 рублей

В общем и целом, оттенок румян мне очень понравился, к текстуре нужно (но не сложно) приноровиться, но ограниченная стойкость для меня большой минус.

redishhh 04 марта 2019, 16:14
Румяна вам очень идут! Я больше люблю сухие текстуры, но в последнее время задумываюсь о кремовых, интересно попробовать, как они в работе))

p.s. я, как очкарик, не могу не отметить вашу оправу — очень стильная
May_Rain 04 марта 2019, 19:57
Спасибо!   мне очень приятно ;) я нечасто надеваю очки, чаще всего в линзах ;)

А в румянах я с вами солидарна, сухие тоже люблю больше…
LumanuL 04 марта 2019, 16:15
Красиво лежат на коже, но отсутствие стойкости — минус серьезный. Пудра фиксирующая им несколько не помогает?
May_Rain 04 марта 2019, 20:04
Да, у меня как раз транспарентная пудра, тоже МУФЕ, но не помогает… немного лучше становится с фиксирующим спреем, но даже при этом хуже, чем сухие румяна ;(
Olesya_ya 04 марта 2019, 17:44
согласна полностью. У меня точно такой же оттенок, пользуюсь ими, когда нужно быстро освежить внешний вид, не прибегая к полноценному макияжу. Но стойкость, это существенный минус, поэтому чаще румяна просто лежат в ящике…
May_Rain 04 марта 2019, 22:45
Жаль, что у него такая стойкость, оттенок-то очень достойный :(
bichitoo 05 марта 2019, 22:16
А сухими румянами вы их не фиксируете? Такие текстуры требуют фиксацию «пудрой», а фиксатор в спреи это больше для сухих текстур. Кстати я бы вам посоветовала попробовать не наносить румяна так близко к носогубной складке. Это касается и румян и скульпторов, так как все что попадает в носогубною складку делает на ней акцент.
А цвет вам очень идет ))
May_Rain 05 марта 2019, 22:46
Сухие румяна на кремовые? Вы серьёзно?   я при таком раскладе лучше только сухими и накрашусь… пудрой да, я закрепляю в любом случае, независимо от того сухие румяна, или крем…
bichitoo 05 марта 2019, 22:53
Имеется в виду взять немного сухих румян и тонкой вуалью закрепить кремовую текстуру. Нас так учили работать с этим продуктом, что бы он весь день держался. А соло он только для фото.
May_Rain 06 марта 2019, 10:09
А как, по-вашему, пудра или сухие румяна лучше закрепляют кремовые румяна?
Evgenia Shalkova 11 марта 2019, 16:58
Мне так нравится цвет румян на ваших щечках😍 красивый холодный оттенок 👌🏻
May_Rain 12 марта 2019, 17:33
Да, холодный оттенок как раз для меня ;)
Adelya2708 18 марта 2019, 22:18
Оттенок очень симпатичный! А когда вы наносите его пальцами, он не размазывает тональную основу? Я пробовала румяна, правда они скорее были жидкие, а не кремовые, и вот, когда я пробовала наносить их пальцами, то могла просто так смазать тональный…
May_Rain 20 марта 2019, 00:33
Стараюсь не наносить прямо пальцами, чаще всего пользуюсь кистью дуофиброй от МАС. А какие именно жидкие румяна вы используете?
Adelya2708 20 марта 2019, 20:24
Я говорила про румяна-крем от Инглот…
May_Rain 21 марта 2019, 15:19
Настолько жидкие я не пробовала, эти кремовые не размазывают тон
Adelya2708 10 апреля 2019, 23:48
Видимо те румяна реально слишком жидкие, или может быть им нужно более легкое тональное покрытие.

Хорошо что эти не смазывают, буду смотреть и тестировать их :)
May_Rain 16 апреля 2019, 17:23
Попробуйте наносить спонжем для макияжа, ну типа бьюти-блендер, или кистью дуофиброй, мне кажется если движения будут прихлопывающие, тональная основа стираться не будет
ZarinaM 23 марта 2019, 17:01
Оттенок очень нежный и тебе идет. Я что-то призадумалась на счет стойкости, на мне ни одни румяна весь день не держатся, даже с фиксирующей пудрой
May_Rain 08 апреля 2019, 09:09
Спасибо! Даже сухие не держатся, или ты кремовые тоже пробовала?