16.07.2019

Минеральные Румяна KM minerals cosmetics #214

Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать о моем знакомстве с румянами в формате пудры. Кроме пудры я еще ни разу не использовала подобную текстуру.

KM minerals cosmetics румяна сатиново-шиммерные в оттенке № В214 Фиолетово-красный

Румяна стандартно упакованы в круглую шайбу, с откручивающейся крышкой, внутри поворачивающийся сифтер, благодаря которому очень удобно пользоваться румянами. Я обычно поворачиваю его на пару-тройку отверстий и, перевернув банку, скидываю немного продукта в крышку, уже оттуда набираю кистью. Кстати, я использую плотную кисть-бочонок. Вообще изначально я опасалась, что буду перебарщивать с румянами, ввиду моего первого знакомства с такой текстурой. Возможно тут дело в оттенке румян, но неплотной кистью румяна переносятся уж очень нежным, почти незаметным, оттенком.

Информация о составе указана на дне банки. Общий объем 4,2 грамма, этого хватает надолго.

Состав: слюда, стеарат цинка, нитрид бора, оксиды железа, ультрамарины.

Как я уже писала выше, внутри есть ограничитель, дабы румяна в сухой текстуре не могли просыпаться. Настоятельно рекомендую после использования обязательно закрывать сифтером, потом крышкой. Иначе будет вот так:

Да, благодаря плотному соприкосновению крышки румяна не будут высыпаться наружу, но при открытии вполне могут.

Аромат отсутствует совершенно.

Несмотря на то что этот оттенок относится к «сатиново-шиммерным», он совершенно не блестящий. Присутствует какое-то еле-еле заметное сияние, но никаких блесток и излишнего блеска (как по мне, блеск я могу и хайлайтером добавить, для меня это плюс в румянах).

Отдельно хочу отметить стойкость. Она просто отличная. 6-7 часов совершенно без изменений, после начинает чуть-чуть терять оттенок, но полностью не исчезает вообще, поможет только умывание со каким-то очищающим средством.

Оттенок не имеет названия, только общее описание «фиолетово-красный», но в моем восприятии это некий розово-сливовый, самая моя любимая гамма. Оттенок очень нежный, поэтому лучше подойдет зимой, на загоревшей коже будет практически незаметен.

Слева — пару раз провела пальцем, справа — растушевано

Расход минимальный, я думаю этой 4-х граммовой банки хватит ооочень надолго (особенно с моими запасами румян).

3 месяца, 6р/в неделюиспользование

Небольшое сравнение с максимально схожими оттенками из моей коллекции:

1 — KM minerals cosmetics в оттенке 214;

2 — MAC Dame;

3 — TheBalm Cabana Boy;

4 — MUFE High Definition Blush.

Я очень довольна оттенком. Всё именно так, как я люблю — легкий намек на румянец.

Пробовали ли вы рассыпчатые румяна? Нравится ли вам такой формат в целом?

Olvia 16 июля 2019, 11:39
Пока читала обзор на моменте свотчей, хотела написать комментарий, что оттенок красивый, но не самый универсальный. Для меня фиолетовые или сливовые румяна — это что-то за гранью реальности, мой максимум — это нежный персик или еле заметный розовый, но на лице румяна смотрятся очень гармонично. Мне кажется, я готова пересмотреть своё отношение к цветовой гамме румян.
May_Rain 16 июля 2019, 17:01
Спасибо ;) попробуйте, этот оттенок очень натуральный ;)
Olvia 16 июля 2019, 22:15
По названию никогда бы не поверила.
May_Rain 22 июля 2019, 07:47
Да, я тоже заметила что названия оттенков в этой линейке далековаты от действительности…
extremely_interested 16 июля 2019, 11:50
Какая прелесть, и румяна и Вы! А в таком ракурсе вообще очень похожи на Орнеллу Мути
May_Rain 16 июля 2019, 17:02
Спасибо! Мне часто такое пишут тут, на Косметисте, видимо действительно так ;)
SoftShimmer 16 июля 2019, 14:06
Очень приятный оттенок и Вам хорошо с ним! Но я такой формат упаковки (банка с сифтером) терпеть не могу. Вот недавно только это выяснила
May_Rain 16 июля 2019, 17:03
Спасибо! Я тоже сначала напрягалась от сифтера, но если его закрывать и открывать только при использовании, сыпаться лишнего не будет ;)
svitlana_mark 16 июля 2019, 14:36
Очень красивые румяна, такие нежные девичьи. Вам очень идет. Я пробовала пользоваться минеральными румянами, не этой марки. Но на моей коже, к сожалению, через полчаса носки, румяна окисляются и становятся кирпичного цвета. Сначала думала, что так происходит с румянами персиковых оттенков. Но, увы, и розовые оттенки ведут себя также.
May_Rain 17 июля 2019, 05:51
Жаль что так происходит ;( с этими я такого не замечала, хотя я очень трепетно отношусь к тёплым/холодным оттенкам…
49_luna 16 июля 2019, 17:31
О, я почему-то тоже сразу с MAC Dame их захотела сравнить, когда увидела фото румян.
Красивые!
May_Rain 17 июля 2019, 12:53
Да, красивые, но Dame точно ярче ;)
IrinaMk 17 июля 2019, 04:05
Ух, как удачно Ваш пост вышел! Заказала и жду посылку, хочу попробовать минеральную косметику. Кажется, я сделала удачный выбор! Интересно, как на мне будет. А ещё Вы очень красивая 🤗
May_Rain 17 июля 2019, 12:53
Спасибо   а какую именно фирму вы заказали?
IrinaMk 17 июля 2019, 18:06
Именно КМ! 🤣 Живя в Германии, легко купить всё возможное, а вот российскую косметику проблематично. Намучались с заказом и оплатой, посмотрим, что на таможне учудят))). Хочется сравнить с bare minerals
May_Rain 18 июля 2019, 10:36
С bare я не знакома, сама не могу сравнить. Надеюсь вам тоже понравятся эти румяна. А какой оттенок заказали?
IrinaMk 19 июля 2019, 08:41
Как раз Ваш. Почему и пост Ваш для меня вовремя был. Плюс ещё парочку пробников. Интересно, что будет 🤗
May_Rain 19 июля 2019, 13:30
Думаю Вы тоже будете очень довольны ;))
LumanuL 18 июля 2019, 12:49
А вы рассыпчатые продукты брали или прессованные?
IrinaMk 19 июля 2019, 08:39
Рассыпчатые. И если с пудрой имею представление как работать, то румяна и тени первый раз. Может быть, буду чертыхаться, не знаю. 🤣 Но кожа у меня одна, пора перестать всякую химическую каку на лицо наносить. Может быть, начала бы раньше, сейчас меньше проблем было
May_Rain 22 июля 2019, 10:37
Вы ещё и тени заказали? А в каких оттенках? ;)

Я, кстати, удивилась, прессованных оттенков румян всего 6, тогда как рассыпчатых около 15…