Красивый макияж

Несколько способов красиво и натурально накрасить ресницы: часть 2

В этой части я опишу пару способов накрасить ресницы без специальной кисточки и керлера.

С чем предстоит работать

Фото своего ненакрашенного глаза я взяла из первого поста. Там же можно найти описание моих ресниц и ответ на вопрос «зачем вообще так возиться» :)

Несколько способов красиво и натурально накрасить ресницы: часть 2

Тушь, которую я буду использовать Vivienne Sabo Merci volume mascara (пост). Она неоднозначная, но мне нравится и по текстуре, и по стойкости.

Карандаш для слизистой — Maybelline Master Drama в оттенке Ultra Noir (снят с производства).

Несколько способов красиво и натурально накрасить ресницы: часть 2

Дополнительный инструментарий: расческа для ресниц, щеточка от туши (у меня от Cabaret) и синтетическая плоская кисть (на общем фото нет).

Несколько способов красиво и натурально накрасить ресницы: часть 2

Подготовка глаза: нанесение консилера, прокрашивание верхней слизистой черным карандашом. Можно взять темно-коричневый или синий, главное, чтобы он был стойким и быстрофиксирующимся.

Способ 2: самый натуральный эффект

Понадобится плоская и упругая синтетическая кисть. Не важно, из какой она ценовой категории — я, например, взяла от Essence.

Обратите внимание на то, что кисть не должна быть совсем плоской (как, например, для нанесения пигментов).

Далее кончик кисти нужно «вымазать» тушью. Но это легче показать, чем пытаться коряво объяснить :)

Получается так.

После этого можно начинать прокрашивать ресницы. Рекомендую интенсивно наносить тушь у корней и минимально — у кончиков.

1 слой.

1 слой.

Выглядит так, будто на ресницах ничего нет. Я так крашусь, когда на лице только тон и румяна (то есть очень редко 😅).

2 слоя.

2 слоя.

Я не стала наносить 3 и 4 слой, но! с помощью этого способа наслаивать тушь можно до бесконечности. Ворсинки кисти очень тонкие, поэтому риск создать «паучьи лапки» сводится практически к 0.

Способ 3: самый простой

Что нужно? Расческа для ресниц и любая кисточка от туши. Можно взять ту, которая склеивает ресницы: самое главное нанести на них продукт.

У меня после нанесения практически любой туши ресниц становится в 2 раза меньше, чем есть на самом деле.

Вот так выглядит моя расческа:

От бренда Л'Этуаль.

Второй её стороной тоже можно работать: прижимать накрашенные ресницы и добиваться тем самым дополнительного объема. Важно делать это до того момента, когда тушь зафиксируется. Получается эффект кёрлера на минималках.

Что делаю я: сначала прокрашиваю ресницы с помощью щеточки от туши:

В этот день моим ресницам было особенно грустно и они примкнули друг к другу, оставляя бреши на глазу.

Затем расчесываю:

Результат.

Такие ресницы видно, но не из космоса. Минус способа заключается в том, что тушь особо не понаслаиваешь: максимум 2 раза и всё, с результатом придется смириться.

Второй стороной своей расчески я не пользовалась. Оба вышеописанных способа можно использовать для прокрашивания нижних ресниц.

Заранее соглашусь с тем, что результаты не вау, но, если речь идет о натуральном макияже или make up no make up, то вау и не нужно :)

Меня зовут Алина и ко мне, пожалуйста, обращайтесь на ты :)

• Rotta
  • 12 марта 2019, 15:37
А я для такого «ненакрашенного» вида использую воск/гель для бровей оттеночный
И ресницы есть, и ненакрашены. + гель/воск не осыпаются, даже если ненароком глазоньки потрешь. И даже если хорошо потрешь, то не особо осыпаются
  • Sinta
  • 12 марта 2019, 15:45
А я беру летуалевскую тушь Filigrane в коричневом оттенке для этого эффекта. Для любителей невидимого макияжа считаю исключительно достойной вещью и по стойкости, и по действительно натуральному эффекту.
  • 12 марта 2019, 16:31
Я тоже гель иногда использую, отличный способ для совсем невидимого макияжа.)
Мне кажется, проще купить тушь с очень натуральным эффектом и наносить одним взмахом, будет точно такая же натуральность)
Просто, на мой взгляд, здесь берется тушь с эффектом объема, а все усилия прикладываются к тому, чтобы этого эффекта и не было.
  • 12 марта 2019, 16:33
Не важно, с каким эффектом тушь: результат будет одинаковым. Мне эта по текстуре нравится, она умеренно кремовая и легко переносится на любую кисть, не течёт. Лично для моих проблемных ресниц эти способы подходят, возможно, кому-то ещё пригодятся.
Я о другом. О том, что Ваш способ нанесения, на мой взгляд, направлен на то, чтобы тушь на ресницах не выглядела тушью (не давала объема, удлинения и т.д.). И для меня более простым способом будет просто купить тушь с максимально натуральным эффектом.
Для Вас такой способ подходит, я поняла, просто высказала свое мнение, что считаю его неоправданно трудозатратным.
К сожалению, найти тушь с максимально натуральным эффектом — это тот ещё квест. Если знаете заветные тюбики — пожалуйста, подскажите. У меня есть Vivienne Sabo, Кабаре в коричневом цвете и Летуаль Ballerine
Я не стремлюсь к незаметному макияжу, считаю, что лучше тогда вообще не краситься и ходить так. Но мне многие туши давали чрезмерно естественный эффект, сложнее добиться от них обещанных золотых гор.
В одно движение очень натуральные ресницы давали smashbox full exposure mascara, Диоршоу, по-моему, и Clinique в темно-зеленом футляре. Но, опять же, в два и больше движения — это уже удлинение, объём и все такое.
  • alada
  • 13 марта 2019, 09:20
У меня вьвьен сабо фиолетовая, и она не такая, как чёрная- фиолетовую и наслоить можно, ну а в 1 слой она как раз делает ресницы без ресниц, а чёрная так не умеет. Но возможно это просто такой экземляр удачный попался. Коричневую, к сожалению, не пробовала — сравнить не могу. Фиолетовая не яркая, если что.
Мне кажется, что намного сложнее накрасить ресницы ярко и выразительно, но без склеивания и комочков. А естественный эффект получить куда проще))
  • 12 марта 2019, 16:35
И первый способ (из первого поста) и второй из этого можно использовать для создания длинных, разделенных ресниц. Синтетические кисти позволяют тушь наслаивать столько, сколько захочется.
А мне аариант с синтетической кисточкой понравился. У меня такая кисточка как раз без дела валяется.
  • 12 марта 2019, 16:36
Попробуйте. :) Подобные кисти можно ещё для мягкого («растушеванного») нанесения помады использовать.
Я когда то пробывала первый способ, действительно разделённые Ресницы получаются. Когда вижу эти бреши между ресницами, сразу сожалею что не наращиваю (
  • 12 марта 2019, 16:42
Я крашу верхние слизистые, часто рисую стрелки, поэтому не замечаю брешей. Да и щёточками от тушей практически не пользуюсь, в основном кёрлер + кисть. Мороки много, но это дело привычки)
О, а посоветуйте тогда пожалуйста карандаши для слизистой, чтобы не осыпались и хорошо держались
  • 12 марта 2019, 16:53
Мой любимый — Maybelline, но его, к сожалению, сняли с производства. Ещё мне нравится #1 (рив гошевский домашний бренд) в черном цвете с аппликатором на обратной стороне. Неплохой у Буржуа (Waterproof).
Который пост подряд смотрю на ваши ресницы «до» и не вижу ничего настолько криминального, чтобы прям никакая тушь не смогла быть нанесена на них красиво с помощью родной щеточки)) идея с кисточками для макияжа, конечно, класс, попробую при случае, но уж точно не для такого эффекта, который достигается обычной тушью без заморочек)
  • 12 марта 2019, 19:04
Марк Джэйкобс хорошо наносится, но высыхает через 2-3 недели после вскрытия. Пробовала использовать щеточку от этой туши с другим продуктом: выходит совершенно другой результат. Но мне, в любом случае, куда больше нравятся подкрученные кёрлером и прокрашенные у корней ресницы. Кёрлер помогает мне их уложить, из-за чего основной дефект (то, что они по-разному растут в уголках) перестает быть заметным, а кисть дает возможность легко подлезть к корням ресниц.
а у меня расческа с тонкими железными зубьями для ресниц с известного китайского сайта, она сильнее разделяет, чем пластиковая.
  • 13 марта 2019, 13:08
Хотела купить с железными зубьями, но в физических магазинах не нашла. А сейчас уже и необходимость отпала: любая синтетическая плоская кисть хорошо разделяет ресницы.
Недавно использовала тушь Lancome hypnose volume.Натуральнее некуда   Оосбенно в один слой. Плюс, в отличии от других средств, которые я пробовала, эта тушь оставляет кончики ресниц тонкими.Ресницы выходят пышные и натуральные. Тушь эссенс, например, давала мне практически натуральный эффект, но именно утолщенные кончик ресниц портили картину.
  • 13 марта 2019, 13:07
Много хорошего слышала и читала о тушах Lancome. Как-нибудь обязательно попробую. Спасибо за наводку :)
О боже, у меня тоже ресницы растут в разные стороны и тушь их обычно портит   По по-моему единственный вариант, действительно похожий на естественно выразительные ресницы без туши, — первый в этом посте. По утрам иногда хитрю точно так же, правда не канителюсь с кисточкой, а периодически крашу ресницы перманентной краской, а потом точно так же заполняю межресничное пространство карандашом и завиваю кёрлером. А когда пользуюсь тушью, иногда «утоньшаю» кончики просто слегка стирая тушь пальцами, из-за их чёрного цвета это не бросается в глаза.
  • 13 марта 2019, 13:05
Да, первый вариант дает самый натуральный эффект. Ваш способ тоже очень хорош) Ресницы можно накрасить и без туши, главное знать, как
  • Hael
  • 13 марта 2019, 04:16
А я вас очень понимаю! Не так важна тушь (лишь бы не осыпалась), как щётки и расчески.
Была лишь одна тушь с идеальной для меня щеточкой, и та снята. Теперь меня выручает расческа с металлическими зубцами Инглот. Обязательно попробую ваш первый вариант.
  • 13 марта 2019, 13:00
Попробуйте, надеюсь, вам понравится :)
Я для эффекта естественных ресниц просто окрашиваю их краской чёрной. И по утрам мороки меньше и сплю дольше