12.03.2019

Несколько способов красиво и натурально накрасить ресницы: часть 2

В этой части я опишу пару способов накрасить ресницы без специальной кисточки и керлера.

С чем предстоит работать

Фото своего ненакрашенного глаза я взяла из первого поста. Там же можно найти описание моих ресниц и ответ на вопрос «зачем вообще так возиться» :)

Тушь, которую я буду использовать Vivienne Sabo Merci volume mascara (пост). Она неоднозначная, но мне нравится и по текстуре, и по стойкости.

Карандаш для слизистой — Maybelline Master Drama в оттенке Ultra Noir (снят с производства).

Дополнительный инструментарий: расческа для ресниц, щеточка от туши (у меня от Cabaret) и синтетическая плоская кисть (на общем фото нет).

Подготовка глаза: нанесение консилера, прокрашивание верхней слизистой черным карандашом. Можно взять темно-коричневый или синий, главное, чтобы он был стойким и быстрофиксирующимся.

Способ 2: самый натуральный эффект

Понадобится плоская и упругая синтетическая кисть. Не важно, из какой она ценовой категории — я, например, взяла от Essence.

Обратите внимание на то, что кисть не должна быть совсем плоской (как, например, для нанесения пигментов).

Далее кончик кисти нужно «вымазать» тушью. Но это легче показать, чем пытаться коряво объяснить :)

Получается так.

После этого можно начинать прокрашивать ресницы. Рекомендую интенсивно наносить тушь у корней и минимально — у кончиков.

1 слой.

1 слой.

Выглядит так, будто на ресницах ничего нет. Я так крашусь, когда на лице только тон и румяна (то есть очень редко 😅).

2 слоя.

2 слоя.

Я не стала наносить 3 и 4 слой, но! с помощью этого способа наслаивать тушь можно до бесконечности. Ворсинки кисти очень тонкие, поэтому риск создать «паучьи лапки» сводится практически к 0.

Способ 3: самый простой

Что нужно? Расческа для ресниц и любая кисточка от туши. Можно взять ту, которая склеивает ресницы: самое главное нанести на них продукт.

У меня после нанесения практически любой туши ресниц становится в 2 раза меньше, чем есть на самом деле.

Вот так выглядит моя расческа:

От бренда Л'Этуаль.

Второй её стороной тоже можно работать: прижимать накрашенные ресницы и добиваться тем самым дополнительного объема. Важно делать это до того момента, когда тушь зафиксируется. Получается эффект кёрлера на минималках.

Что делаю я: сначала прокрашиваю ресницы с помощью щеточки от туши:

В этот день моим ресницам было особенно грустно и они примкнули друг к другу, оставляя бреши на глазу.

Затем расчесываю:

Результат.

Такие ресницы видно, но не из космоса. Минус способа заключается в том, что тушь особо не понаслаиваешь: максимум 2 раза и всё, с результатом придется смириться.

Второй стороной своей расчески я не пользовалась. Оба вышеописанных способа можно использовать для прокрашивания нижних ресниц.

Заранее соглашусь с тем, что результаты не вау, но, если речь идет о натуральном макияже или make up no make up, то вау и не нужно :)

Меня зовут Алина и ко мне, пожалуйста, обращайтесь на ты :)

Rotta 12 марта 2019, 15:37
А я для такого «ненакрашенного» вида использую воск/гель для бровей оттеночный
И ресницы есть, и ненакрашены. + гель/воск не осыпаются, даже если ненароком глазоньки потрешь. И даже если хорошо потрешь, то не особо осыпаются
Sinta 12 марта 2019, 15:45
А я беру летуалевскую тушь Filigrane в коричневом оттенке для этого эффекта. Для любителей невидимого макияжа считаю исключительно достойной вещью и по стойкости, и по действительно натуральному эффекту.
Toutbon 12 марта 2019, 16:31
Я тоже гель иногда использую, отличный способ для совсем невидимого макияжа.)
Mac_Cecht 12 марта 2019, 15:43
Мне кажется, проще купить тушь с очень натуральным эффектом и наносить одним взмахом, будет точно такая же натуральность)
Просто, на мой взгляд, здесь берется тушь с эффектом объема, а все усилия прикладываются к тому, чтобы этого эффекта и не было.
Toutbon 12 марта 2019, 16:33
Не важно, с каким эффектом тушь: результат будет одинаковым. Мне эта по текстуре нравится, она умеренно кремовая и легко переносится на любую кисть, не течёт. Лично для моих проблемных ресниц эти способы подходят, возможно, кому-то ещё пригодятся.
Mac_Cecht 12 марта 2019, 16:45
Я о другом. О том, что Ваш способ нанесения, на мой взгляд, направлен на то, чтобы тушь на ресницах не выглядела тушью (не давала объема, удлинения и т.д.). И для меня более простым способом будет просто купить тушь с максимально натуральным эффектом.
Для Вас такой способ подходит, я поняла, просто высказала свое мнение, что считаю его неоправданно трудозатратным.
Glubokih 13 марта 2019, 04:15
К сожалению, найти тушь с максимально натуральным эффектом — это тот ещё квест. Если знаете заветные тюбики — пожалуйста, подскажите. У меня есть Vivienne Sabo, Кабаре в коричневом цвете и Летуаль Ballerine
Mac_Cecht 13 марта 2019, 04:25
Я не стремлюсь к незаметному макияжу, считаю, что лучше тогда вообще не краситься и ходить так. Но мне многие туши давали чрезмерно естественный эффект, сложнее добиться от них обещанных золотых гор.
В одно движение очень натуральные ресницы давали smashbox full exposure mascara, Диоршоу, по-моему, и Clinique в темно-зеленом футляре. Но, опять же, в два и больше движения — это уже удлинение, объём и все такое.
alada 13 марта 2019, 09:20
У меня вьвьен сабо фиолетовая, и она не такая, как чёрная- фиолетовую и наслоить можно, ну а в 1 слой она как раз делает ресницы без ресниц, а чёрная так не умеет. Но возможно это просто такой экземляр удачный попался. Коричневую, к сожалению, не пробовала — сравнить не могу. Фиолетовая не яркая, если что.
my_him92 22 марта 2019, 14:02
У меня такая тушь от Эйвон в бело-розовом тюбике Color Trend. Она как раз и создает эффект натуральных ресниц, за что я ее и люблю. Моим подругам как раз именно по этой причине она не понравилась, им нужно чтоб погуще, да пожирнее
Glubokih 22 марта 2019, 14:18
Здорово! В идеале ещё бы фото туши на ваших ресницах!
my_him92 24 марта 2019, 20:28
пожалуйста)
Glubokih 25 марта 2019, 04:16
Ого, длиннющие) спасибо большое!
wonderwall 12 марта 2019, 15:46
Мне кажется, что намного сложнее накрасить ресницы ярко и выразительно, но без склеивания и комочков. А естественный эффект получить куда проще))
Toutbon 12 марта 2019, 16:35
И первый способ (из первого поста) и второй из этого можно использовать для создания длинных, разделенных ресниц. Синтетические кисти позволяют тушь наслаивать столько, сколько захочется.
Winter_cherry 12 марта 2019, 15:55
А мне аариант с синтетической кисточкой понравился. У меня такая кисточка как раз без дела валяется.
Toutbon 12 марта 2019, 16:36
Попробуйте. :) Подобные кисти можно ещё для мягкого («растушеванного») нанесения помады использовать.
Natasha87 12 марта 2019, 16:31
Я когда то пробывала первый способ, действительно разделённые Ресницы получаются. Когда вижу эти бреши между ресницами, сразу сожалею что не наращиваю (
Toutbon 12 марта 2019, 16:42
Я крашу верхние слизистые, часто рисую стрелки, поэтому не замечаю брешей. Да и щёточками от тушей практически не пользуюсь, в основном кёрлер + кисть. Мороки много, но это дело привычки)
Natasha87 12 марта 2019, 16:48
О, а посоветуйте тогда пожалуйста карандаши для слизистой, чтобы не осыпались и хорошо держались
Toutbon 12 марта 2019, 16:53
Мой любимый — Maybelline, но его, к сожалению, сняли с производства. Ещё мне нравится #1 (рив гошевский домашний бренд) в черном цвете с аппликатором на обратной стороне. Неплохой у Буржуа (Waterproof).
CrazySusy 12 марта 2019, 18:40
Который пост подряд смотрю на ваши ресницы «до» и не вижу ничего настолько криминального, чтобы прям никакая тушь не смогла быть нанесена на них красиво с помощью родной щеточки)) идея с кисточками для макияжа, конечно, класс, попробую при случае, но уж точно не для такого эффекта, который достигается обычной тушью без заморочек)
Toutbon 12 марта 2019, 19:04
Марк Джэйкобс хорошо наносится, но высыхает через 2-3 недели после вскрытия. Пробовала использовать щеточку от этой туши с другим продуктом: выходит совершенно другой результат. Но мне, в любом случае, куда больше нравятся подкрученные кёрлером и прокрашенные у корней ресницы. Кёрлер помогает мне их уложить, из-за чего основной дефект (то, что они по-разному растут в уголках) перестает быть заметным, а кисть дает возможность легко подлезть к корням ресниц.
foramini 12 марта 2019, 22:52
а у меня расческа с тонкими железными зубьями для ресниц с известного китайского сайта, она сильнее разделяет, чем пластиковая.
Toutbon 13 марта 2019, 13:08
Хотела купить с железными зубьями, но в физических магазинах не нашла. А сейчас уже и необходимость отпала: любая синтетическая плоская кисть хорошо разделяет ресницы.
AnastasiiaS 12 марта 2019, 23:54
Недавно использовала тушь Lancome hypnose volume.Натуральнее некуда   Оосбенно в один слой. Плюс, в отличии от других средств, которые я пробовала, эта тушь оставляет кончики ресниц тонкими.Ресницы выходят пышные и натуральные. Тушь эссенс, например, давала мне практически натуральный эффект, но именно утолщенные кончик ресниц портили картину.
Toutbon 13 марта 2019, 13:07
Много хорошего слышала и читала о тушах Lancome. Как-нибудь обязательно попробую. Спасибо за наводку :)
skripka-lisa 13 марта 2019, 04:12
О боже, у меня тоже ресницы растут в разные стороны и тушь их обычно портит   По по-моему единственный вариант, действительно похожий на естественно выразительные ресницы без туши, — первый в этом посте. По утрам иногда хитрю точно так же, правда не канителюсь с кисточкой, а периодически крашу ресницы перманентной краской, а потом точно так же заполняю межресничное пространство карандашом и завиваю кёрлером. А когда пользуюсь тушью, иногда «утоньшаю» кончики просто слегка стирая тушь пальцами, из-за их чёрного цвета это не бросается в глаза.
Toutbon 13 марта 2019, 13:05
Да, первый вариант дает самый натуральный эффект. Ваш способ тоже очень хорош) Ресницы можно накрасить и без туши, главное знать, как
Hael 13 марта 2019, 04:16
А я вас очень понимаю! Не так важна тушь (лишь бы не осыпалась), как щётки и расчески.
Была лишь одна тушь с идеальной для меня щеточкой, и та снята. Теперь меня выручает расческа с металлическими зубцами Инглот. Обязательно попробую ваш первый вариант.
Toutbon 13 марта 2019, 13:00
Попробуйте, надеюсь, вам понравится :)
Summer_Girl 14 марта 2019, 16:48
Я для эффекта естественных ресниц просто окрашиваю их краской чёрной. И по утрам мороки меньше и сплю дольше
Navsegda16 04 апреля 2019, 03:58
Мне первый способ очень понравился, спасибо вам за него!) Только один вопрос, вы кисточку совсем не прижимаете, веко не пачкается?