Top.Mail.Ru
Vivienne Sabo Mascara Volumateur Merci – Тушь для ресниц с эффектом объема

Vivienne Sabo Mascara Volumateur Merci — отзывы

Тушь для ресниц с эффектом объема

Всем привет! :)

Идеальная для меня тушь должна отвечать 3 параметрам: отличная стойкость, отсутствие осыпаний, насыщенный чёрный оттенок. Также мне удобнее работать с силиконовой щёточкой, но это опционально и не имеет такого большого значения.

Merci от Vivienne Sabo — тушь, которая входила в лимитированную коллекцию в честь 10-летия бренда. Её и сейчас можно найти на полках в магазинах, по крайней мере в небольших городах. Более того, эту тушь собираются перевыпустить весной 2019 года, видимо, из-за того, что она собрала массу положительных отзывов.

Технические характеристики

Объем: 9 мл., срок годности после вскрытия: 6 месяцев. Я пользуюсь тушью около 2 месяцев, за это время она не изменила своих свойств.

По консистенции тушь ближе к кремовой, по оттенку она «достаточно чёрная», но угольной я бы её не назвала (в моей коллекции есть подраматичнее). За счет текстуры она не оставляет предательских черных капель на лице и с первого слоя обволакивает ресницы.

Оттенок туши.

Щёточка силиконовая и крупная, обладает большим количеством маленьких «зубчиков».

Тушь Merci volume mascara от Vivienne Sabo: достойный конкурент Cabaret

Относительно упаковки: она довольно милая, но меня никак не прельщает мысль о том, что бантики на неё крепились вручную.

Тушь Merci volume mascara от Vivienne Sabo: достойный конкурент Cabaret

У туши нормальный ограничитель, мне почти не приходится убирать излишки с щёточки. Краш-тест тоже переживает спокойно, что для криворукой меня большой плюс.

Стойкость

На мне тушь держится с утра и до позднего вечера, она нормально переживает ветер и снег. Водостойкости на упаковке не заявлено.

Намочила.
Потерла пальцем.
Тушь спустя 10 часов носки.

Эффект

Дисклеймер! Я немного разучилась красить тушь только с помощью её собственной щёточки, поэтому фото «после» абсолютно не пример аккуратного нанесения :)

Также важно отметить, что мои ресницы растут как им заблагорассудится, а точнее — в разные стороны. Особенно это заметно во внешнем уголке.

Ресницы без всего.
Все ещё «голые» ресницы.
Тушь в один слой (день первый — испытательный).

Крупная щёточка туши далеко не самая удобная в применении: в этом я убедилась в первый же день.

При прокрашивании ресниц я несколько раз задела верхнее веко.
Нанесла второй слой на основание ресниц, с горем пополам прокрасила нижние ресницы.
2 слоя туши на глазах (извиняюсь за суровый взгляд).
Эта же тушь (в 2 слоя) на ресницах в другой день (постаралась получше нанести).

Сравнение с Vivienne Sabo Cabaret

С Cabaret принято сравнивать почти все туши: как люксовые, так и бюджетные. Я уверена, что и такое сравнение уже было, но всё же вложу 5 копеек своего мнения в общую копилку.

Между Merci и Cabaret есть 2 основных отличия: размер щёточки и эффект. Эти вещи вполне взаимосвязаны между собой, так что вряд ли я кого-то удивлю подобным заявлением :)

В остальном всё вышеописанное можно отнести как к Merci, так и к Cabaret. В конечном итоге разница видна только на глазах (ещё одно удивительное заявление)). По стойкости, текстуре и цвету они, на мой взгляд, практически идентичны.

Слева щёточка Cabaret, справа — Merci.
Слева нанесена Cabaret, справа — Merci.
Тушь Cabaret (слева) и тушь Merci (справа) спустя 6 часов носки.

Мое мнение

На заглавном фото видно, что я порядочно запаслась тушью Merci. От туши Cabaret я планирую оставить щёточку и большее её не покупать (по крайней мере в чёрном цвете). Это не значит, что тушь плохая, просто (на мой взгляд) формулы тушей Vivienne Sabo идентичны или, по крайней мере, очень похожи.

Тушь Merci отвечает всем моим требованиям. Она стойкая, чёрная и не делает меня «пандой» к концу вечера. В принципе, больше сказать по поводу этой туши мне нечего :)

Рекомендовала бы я её к покупке? Да, потому что это неплохая тушь, которую стоит хотя бы разок попробовать.

— Универсальный чёрный оттенок (подходит и к дневным, и к вечерним макияжам)
— Хорошая стойкость
— Отсутствие осыпаний после долгой носки
— Не самая удобная из-за своего большого размера щёточка

280₽цена
8/10оценка
2 месяца, 20р/в месяциспользование

Меня зовут Алина и ко мне, пожалуйста, обращайтесь на ты :)

P.S. А вы не замечали схожести между тушами от Vivienne Sabo?

Очень красивое оформление!
Я отказалась от Кабаре из-за эффекта достаточно «тяжёлых», лично для меня, ресничек! Но это дело каждого.
  • 09 марта 2019, 19:18
Большое спасибо!   У меня подобные эмоции вызывают туши от Dior, к концу дня глаза буквально слипаются от тяжести.
Спасибо за пост. Лежит Мерси, ждёт, пока закончу Кабаре.
Не совсем поняла вот что: почему Вы закупились этой тушью, если для Вас щетка неудобная? Я правильно поняла, что Вы планируете пользоваться щеткой от Кабаре? И зачем это нужно, если «По стойкости, текстуре и цвету они, на мой взгляд, практически идентичны»?
Прошу прощения, если все неправильно поняла :).
  • 09 марта 2019, 19:14
Вам спасибо за комментарий) Я для туши использую специальную кисточку, а щёточкой прокрашиваю только кончики и то не всегда. Вот для кончиков я эту щёточку и оставляю. Закупилась Merci когда думала, что её не будут перевыпускать.
Как-то на сравнительных фото мне на вас Кабаре нравится больше))
  • 09 марта 2019, 19:15
Спасибо за комментарий! Мне очень неудобно щёточкой от туши красить ресницы. У Cabaret она маленькая, поэтому получается аккуратнее.
Да, щеточка Кабаре — самая малюсенькая из всех, что у меня были, но этим действительно удобна. Хотя раньше я считала идеальными только классические натуральные))
  • Kris16
  • 10 марта 2019, 20:01
И мне)
  • Innesa
  • 09 марта 2019, 19:10
Ну вообщем, как и ожидалось… не куплю! у вивьен туши это слабое звено. Простите, но лежит неряшливо.
  • 09 марта 2019, 19:17
Спасибо за комментарий) Ничего страшного, я специально подписала, что щёточкой от туши у меня не получается красиво накрасить ресницы. Возможно, это вина и самой туши тоже.
У меня ресницы, как у тебя, Алина!))) Думала, что только у меня они растут как им захочется😁. Туши от Вивьен Сабо отличные! Ничем не хуже люкса. С удовольствием пользуюсь Кабаре и люксом. Эту тоже можно попробовать, щеточка напомнила Диор Айконик.
  • 09 марта 2019, 20:20
Спасибо за комментарий, утешили   Мне туши от Диор сильно утяжеляют ресницы, а вот по эффекту очень нравятся.
Мне на фото~сравнении Кабаре тоже намного больше понравилась, не понимаю почему вы от неё решили отказаться. Мне эта тушь тоже нравится, но пользуюсь не часто, она у меня очень тяжело смывается и только двухфазкой.
  • 09 марта 2019, 23:31
Она хороша за счёт щёточки, а по формуле они практически одинаковые (на мой взгляд). Щёточками я пользуюсь редко. К тому же мне такой натуральный эффект даже на каждый день не нужен, я чаще всего активно крашу глаза.
Очень красивое оформление
  • 10 марта 2019, 20:00
Большое спасибо!
Тушь сильно склеила ваши реснички, мои тоже пыталась превратить в паучьи лапки и вечно эта огромная щеточка не давала нормально прокрасить внешний уголок и пачкала меня или слепляла центральные ресницы. Поигралась с ней, помаялась пару недель да и выбросила как страшный сон в милом бантичном оформлении. Кабарет им лучше удалась, но предательски осыпается к вечеру.
  • 12 марта 2019, 15:11
У меня нет проблем с осыпаниями, да и щёточкой особо не пользуюсь, поэтому тушь для меня вполне себе рабочая лошадка. Жаль, что вам она не подошла.
Спасибо за комментарий :)
  • Tauna
  • 11 марта 2019, 13:13
Я какая-то особенная ))) Эта тушь всем нравится, а с меня сыпется, причем даже не к вечеру, а к середине дня
  • Blake
  • 12 марта 2019, 12:47
Вы не одна такая — мне она тоже не понравилась этим от слова совсем — осыпается нещадно
  • 12 марта 2019, 15:18
По комментариям видно, что она далеко не всем нравится, поэтому тут «как повезет». У Кабаре явно больше поклонников. Спасибо за комментарий :)