01.10.2017

Смоки по осенней моде

Все мы привыкли доставать осенью красные, бордовые и золотистые оттенки теней, прямо в цвет опадающим листьям. А Anastasia Beverly Hills бац и выпускает свою палетку Subculture, в которой главной фишкой является Axis, так называемый тиловый цвет. А до этого был еще и Джеффри с аналогичным оттенком в Androginity. Всё! Мода! Мне, увы, ни одна из этих палеток не по карману, но вот цветовая гамма очень нравится, поэтому хочу показать вам макияж в этом трендовом цвете.

С чего начинается любой мой макияж? С бровей, правильно. Оформляем брови гелем NYX, причёсываем, укладываем. Великолепно!

Далее в ход пойдет волшебная палочка, иначе назвать не могу, это лучший кайял из тех, что у меня был! Им я прокрасила слизистую нижнего века и, пока не застыло, растушевала маленькой кистью.

Этим же карандашом я проработала слизистую верхнего века, а вот на само веко нанесла Contour Maestro: полупрозрачный жирный продукт чёрного цвета, предназначенный для использования в качестве подложки

Впрочем, после я решила, что хочу больше интенсивности и растушевала еще немного кайяла и на верхнем веке.

В качестве культового оттенка выступил пигмент «Мастер ядов» от Sigil Inspired. Если бы я была умнее, я бы сначала растушевала какой-нибудь промежуточный оттенок между кожей и подложкой, но, так как умом и сообразительностью в этот раз я не отличилась, пришлось очень долго растушевывать «Мастера». Цвет ОЧЕНЬ сложный в растушевке, учтите это.

Дальше, увы, я не сфотографировала, но всё, как мне кажется, интуитивно понятно. В центр века отправился призматик NYX в оттенке Mermaid.

Затем я ещё раз прокрасила карандашом слизистые и вывела маленькую стрелочку во внутреннем уголке. Ну и, разумеется, прокрасила ресницы тушью.

Вот и всё! Самая большая сложность макияжа заключается в том, чтоб растушевать пигмент, но если подобрать более послушный оттенок, то станет совсем просто. Надеюсь, что вам понравилось

gothiana 01 октября 2017, 17:10
Не просто понравилось! Ваши макияж всегда идеально выполнены, со вкусом продуманы сочетания цветов и небанальны.
Huskovanadiia 01 октября 2017, 20:45
Согласна!
Mienny 01 октября 2017, 20:46
Большое спасибо за такой лестный комментарий
GhostPixy 01 октября 2017, 17:33
Признаюсь, я всегда балдею от вашей растушевки
Благодарю за макияж и де(та)льный пост
ptitsaSinitsa 01 октября 2017, 17:48
Круть крутейшая, отлично показали и так аккуратненько выполнен макияж. спасибо
Kelen 01 октября 2017, 17:53
Просто и понятно, а эффект — вау!
Kabanuchka 01 октября 2017, 18:16
Очень красиво! Растушёвка супер. У меня цвет глаз другой, но попробую все равно, спасибо
Mienny 01 октября 2017, 20:45
Я думаю, тут не так важен цвет глаз, так что смелее творите :)
Elena31Elena 01 октября 2017, 18:24
Очень просто, монохромно, но чертовски красиво:)
sasha555 01 октября 2017, 19:22
Красивый макияж. Мне кажется, что вместо пигмента можно использовать темные тени.
Mienny 01 октября 2017, 20:44
Да, вполне можно, но мне хотелось именно тиловый цвет, в однушках такой матовый я не нашла, покупать палетку немного не по карману, так что я нашла самый выгодный из всех вариантов: приобрести пигмент
Olga Kharlamova 01 октября 2017, 19:22
Еще как понравилось! Кайял)))Ищу водостойкий, что бы не слезой, не градом-ваш именно тот?!
Тамара Демская (Моисеева) 01 октября 2017, 20:35
По-моему, это уже было.
Mienny 01 октября 2017, 20:42
Был обзор на тени призматики, а в конце я показала этот макияж. Сейчас же я поэтапно показала процесс создания макияжа.
parada 01 октября 2017, 20:37
Вы просто потрясающий профессионал))) я в восторге! скажите, это кисти для макияжа хорошие и руки у вас золотые?
Mienny 01 октября 2017, 20:43
Я бы не сказала, что у меня золотые руки   А кисти у меня с известного китайского сайта, 300 рублей за 10 штук или где-то около того :)
Huskovanadiia 01 октября 2017, 20:46
Шикарный макияж)
Trofi 02 октября 2017, 00:19
  я ждалаааааа! Спасибо за урок, я поняла что делала не так) уже пробовала повторить ваш макияж, но увы… не тушуется, хоть ты тресни. Предполагаю что виновата гелевая белорусская подводка   Вот теперь думаю нужен мне контур маестро или нет. Как я поняла он жирный, не очень стойкий? Каял тоже однозначно в хотелки
Suzanna Yunes 02 октября 2017, 07:01
А коричневый каял в бюджетном сигменте какой можете порекомендовать?
Анастасия Ермакова 02 октября 2017, 07:03
красиво очень, мне как всегда не хватает двух глазок и полного образа))
Emay 02 октября 2017, 07:42
Красота неземная!
После Ваших постов начала делать сияющие акценты в смоки) это действительно смотрится очень красиво и без ту мач
beautyboo 02 октября 2017, 08:01
Красота! Ну а как иначе может быть с таким роскошным акцентным цветом и при наличии очевидного таланта   Именно такие смоки люблю больше всего, но для своих светлых глаз выбираю более темный оттенок для большего контраста с цветом радужки. У вас же прекрасно и гармонично все-все.
Mary_Wise 02 октября 2017, 11:24
Невероятно благородный и богатый оттенок. И отлично подходит именно к Вашим глазам!
Alina_muah 02 октября 2017, 18:16
Шикарный макияж получился…
подскажите, а на какой фотоаппарат/телефон фотографируете и в каких программах обрабатываете? заранее спасибо)))
Mienny 04 октября 2017, 18:30
я написала на эту тему большой пост, надеюсь, он будет вам полезен