13.12.2016

Увлажняющий бальзам Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm - спасение для губ в холодную погоду

Привет!
Зима — то время года, когда даже самые ухоженные губы, подвергаясь суровому испытанию холодом и ветром, могут запросить пощады, и тогда им требуется помощь самых действенных и эффективных средств для увлажнения и питания. Для меня таким средством уже много лет является увлажняющий бальзам для губ Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm.

Честно говоря, не знаю человека, которому было бы незнакомо это чудодейственное средство, равно как и не встречала тех, кому бы оно не нравилось, поэтому уверена, что не открою вам Америку своим рассказом, но, возможно, просто кому-то об этом бальзаме напомню)
Итак, увесистая круглая баночка из матового стекла с белой пластиковой крышкой содержит в себе целых 15 гр бальзама — этого мне обычно с большим запасом хватает на полный холодный сезон с ноября по март при условии использования 1-2 раза в день.
По консистенции продукт очень напоминает засахарившийся мед, а пахнет просто невероятно — это самый настоящий лимон, перетертый с сахаром, без малейшего намека на химозность. Аромат, кстати, и стал причиной, побудившей меня попробовать это средство, а уже эффективность заставляет покупать его снова и снова.
В составе, насколько я могу судить, присутствует достаточное количество полезностей:
Надо сказать, что действует на иссушенные губы средство практически мгновенно. Мне, например, хватает один раз нанести его на ночь, чтобы к утру исчезли сухость и шелушение.

Хотя лично для себя я отметила следующий момент. Во многих обзорах встречала информацию о накопительном эффекте, так вот, у себя я такого не отмечала. Возможно, я вкладываю в это понятие неверный смысл или же это какая-то индивидуальная особенность, но если, к примеру, забыть один раз на ночь помазать губы, то на следующий день их состояние сразу же становится хуже. Правда и ликвидируется проблема тоже мгновенно, но для меня это означает лишь эффект сиюминутный, хотя и великолепный.

Однако, к концу прошлого сезона, в течение которого я ставила личный эксперимент с химическими и органическими средствами для губ (о нем можно прочитать здесь), мне пришла в голову мысль, что я скучаю по своему лимонно-медовому любимцу, который за ночь творил чудеса, заставляющие забыть о дополнительном увлажнении в течение дня. Поэтому в этом году я с огромным удовольствием снова вернулась к Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm, и больше в зимнее время расставаться с ним не планирую.

Цена: 282 грн (около 10,5 дол)
Оценка: 5+

А какие любимые средства для экстренного увлажнения губ есть у вас?
Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm

Mac_Cecht 13 декабря 2016, 15:38
Спасибо за пост) Страдала в сторону этого бальзама, но мне нужен именно накопительный эффект.
Пока не буду.)
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 15:49
Многие этот эффект отмечают, не знаю, может это со мной что-то не так))
Тем не менее, бальзам очень эффективен в зимнее время, не сбрасывайте его со счетов.
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 15:57
Он небюджетно стоит) Сейчас я нашла работающий бальзам за доллар, по сути, поэтому единственное, что меня могло бы в этом заинтересовать — накопительный эффект.
Понятно, что все индивидуально, но рисковать предпочту меньшей суммой.
Rossetto 13 декабря 2016, 23:02
Он тратится оооооочень медленно, т.ч. цена вполне адекватная получается.
Mac_Cecht 13 декабря 2016, 23:45
Да мне и стоимостью за 2-3$ хватает надолго)) Но для меня важнее эффект, пока у меня сомнения в его сторону, не рискну. Тем более, что недавно смотрела на него цены — у нас он намного дороже. Местами вдвое( За 10$ я бы еще попробовала, а вот 15-20$ — уже перебор.
Patrikeevna 26 декабря 2016, 19:08
Напишите, пожалуйста, название того, который за доллар, мне тоже ннада!
Mac_Cecht 26 декабря 2016, 23:25
SOS-бальзам для губ MaxCare от Галант Косметик-М, но он похож на Кармекс по эффекту. Писала о нем тут
Patrikeevna 27 декабря 2016, 14:27
Shady__Lady 13 декабря 2016, 15:56
А какие любимые средства для экстренного увлажнения губ есть у вас? Этот) На мне тоже не дает накопительный эффект. Пока пользуешься — хорошо.
Еще могу отметить одного любимца — немецкий бальзам Eco Cosmetics — сплошной натурпродукт с оливковым маслом, очень хорошо защищает губы и делает это не поверхностно. Ну и, Le Petit Olivier из оливковой серии тоже хороший бальзам для поддержания эффекта, так сказать. Пользуюсь им для увлажнения днем, а на ночь — Нюкс.
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 16:01
И у меня днем Le Petit Olivier в последнее время в фаворитах) Хотя в стиках я много качественных бальзамов встречала, а вот такой эффективный ночной — только этот.
marble 13 декабря 2016, 15:57
Мне этот чудесный бальзам ещё помогает продлевать стойкость полупрозрачных помад — если нанести его как базу, то они лучше держатся и даже переживают перекус)
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 16:03
Спасибо вам за совет, честно говоря, я ни разу не пробовала наносить его по утрам, мне казалось что помада, наоборот, поплывет на такой жирной базе. Попробую теперь)
Milara 13 декабря 2016, 16:58
Я наношу на него не только полупрозрачные, но и стойкие помады (матовые мак, например) — отличная база и губы предохраняет. Незаменимая штука :))
marble 13 декабря 2016, 17:21
Вовсе не за что) Возможно, масла в нём дисциплинируются диметиконом? Потому что на классический масляный бальзам мне бы тоже не пришло в голову наносить помаду, а у этого всё же другая текстура.
syperptica 13 декабря 2016, 16:47
У меня этот бальзам восторга не вызвал, чудес не творил. Консистенция не самая приятная, тяжеловата.И расход настолько экономичный, что уже не знала куда его деть)) Мой фаворит- Uriage stick levres. Вот это мечта по всем пунктам!
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 17:44
А мне такая консистенция для ночного средства как раз очень нравится
Milara 13 декабря 2016, 17:01
Средство стало для меня мастхэевом, накопительный эффект увидела спустя полтора месяца. В качестве сос-средства этот бальзам вообще не представляю! Он на меня видимо иначе действует :)
Мой фаворит для помощи «здесь и сейчас» — LRP Цикапласт, писала о нем недавно.
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 17:45
Надо же, какие у нас разные впечатления) На мои губы он действует мгновенно, как волшебная палочка)
Mary_Marmelad 13 декабря 2016, 17:14
А я сама делаю масляный бальзам на основе пчелиного воска и масел, года 4 уже как с него не слезаю. Обязательная процедура перед сном и мои губы в порядке. Не знаю, может, конечно, еще тип кожи и т.п помогает. Но действие масел по восстановлению губ я чувствую
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 17:46
Машуля, я всегда восхищалась людьми, которые могут сами что-то такое интересное и полезное приготовить, у меня на такое не хватает терпения вечно)
best_i_ya 13 декабря 2016, 17:58
А какие любимые средства для экстренного увлажнения губ есть у вас? — Carmex в тубе, оригинальный, в качестве ночного средства для экстренной помощи. А на день достойного помощника пока не нашла, все не то
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 18:25
А я Carmex вообще не поняла, ничего с губами не делал, хотя у меня они и не страдают излишней сухостью. Вот типа Нивеи был))
Hoksa 13 декабря 2016, 18:39
Спасибо, давно на него поглядываю)))
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 19:43
В таком случае, думаю, стоит попробовать)
Hoksa 14 декабря 2016, 05:42
Обязательно!
Rommish 13 декабря 2016, 18:49
Люблю этот бальзам   за армат и уход.
Для девного использования нравится Uriage Xemose
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 19:44
Я уже не первый раз слышу похвалы в адрес Uriage, аж интересно стало попробовать
Noname Noname 13 декабря 2016, 18:54
Хороший бальзам, покупала несколько раз. Но на фоне некоторых других средств — троечник с плюсом
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 19:44
Интересно узнать, какие это — «другие»?
Noname Noname 14 декабря 2016, 07:45
:) А да без проблем: Chanel Hydra Beauty и La Mer. Chanel просто замечательный, но он немного маслянистый, я его использую на ночь. La Mer же очень хорошо идет как подложка под помады и карандаши. Я понимаю, что Nuxe хороший бальзам тоже (моя оценка ему субъективна), просто как-то моим губам больше подходят эти, хотя стоимость у них не самая привлекательная.
Спасибо за пост)
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:26
Спасибо, запомню для себя эти варианты)
Alexa_m 13 декабря 2016, 19:02
Только этот бальзам   попробовала в этом году, понравился больше чем все остальное, чем пользовалась раньше.
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 19:44
Вот и для меня он лучший из всего, что пробовала, а пробовала я немало
faceofspring 13 декабря 2016, 19:18
Хороший бальзам. Я как раз из тех, на чьих губах он никакого мгновенного эффекта не даёт, но зато при длительном его использовании состояние губ явно улучшается.
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 19:47
Наверное, я уникум, раз на мне он работает на так, как на всех остальных) Но меня и так устраивает)
faceofspring 13 декабря 2016, 20:18
Самое главное, что он работает! :-))
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 20:20
Это точно)
Eileen 13 декабря 2016, 19:57
Недавно его добила. Он скорее питательный, а не увлажняющий. Неплохой, но увлажнения как раз мне очень не хватало, повторять пока не планирую. Бальзам в банке Dr. Hauschka мне понравился больше.
Спасибо за пост)
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 20:15
Потребности-то у всех разные) В любом случае хорошо, что вы нашли свой продукт)
ElGood 13 декабря 2016, 19:57
Мой любимчик!
UrbanFashionista 13 декабря 2016, 20:15
Разделяю ваше мнение)
Vera0305 13 декабря 2016, 20:43
Знаменитый, легендарный, всеми любимый!
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:27
Уж точно, наверное, самое известное средство для губ, кроме, Carmex разве что)
Koroleva77 13 декабря 2016, 21:30
О, мой любимчик))

Я года 1,5 назад «убила» губы внезапно возникшей аллергией на блески Диор, скупала бальзамы в промышленных масштабах, и только Нюкс и масло для губ Боди Шоп с манго в буквальном смысле спасли меня за несколько дней. Теперь если в одном из этих средств начинает показываться донышко, меня накрывает лёгкая паника
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:30
Вот и мне этот бальзам помогает мгновенно, сколько всего перепробовала, а все равно возвращаюсь к нему)
Hadija1991 13 декабря 2016, 21:46
Анечка, здравствуй!
Я всё ещё не успела попробовать этот бальзам, но в ближайшем будущем это исправлю   А пока мой самый-самый любимый бальзам для губ — Sisley Nutritive Lip Balm.
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:31
Привет, Катюша!
А я вот как-то до сих пор ничего у Sisley не пробовала, запомню, что бальзам для губ хорош. Спасибо)
Aminasur 13 декабря 2016, 22:10
Он невероятный! Я уже им несколько лет пользуюсь и подсадила на него все окружение.У меня вечно проблемы с губами, то сохнут, то обкусываю)На ночь мажу и на утро уже все заживает
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:32
Согласна! В экстремальных зимних условиях этот бальзам творит чудеса)
Rossetto 13 декабря 2016, 23:05
Пока что не представляю себе, чтоб у меня его не было :) Он должен быть — и точка   Идеальный питательный (для меня, конечно).
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:34
У меня вот весь прошлый год не было его, и к концу сезона я поняла, что больше такого не повторится) Для меня он тоже самый лучший.
Lidvana 13 декабря 2016, 23:57
Смотрю на него уже года два, да не покупаю. Боюсь разочароваться, столько отзывов хороших, а если мне не поможет я ужасно расстроюсь. :-)
Наверное, решусь таки, теперь. Сделаю себе подарок на Новый Год)
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:35
Случается такое, что продукт всем подходит, а кому-то одному нет, согласна, это вдвойне расстраивает, ведь ожидания изначально завышены.
Надеюсь, вы из тех, кому подойдет)
MadlenVolya 14 декабря 2016, 08:15
Он уже несколько лет мой любимчик!
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:35
И для меня лучшего нет)
Klavas 14 декабря 2016, 10:51
Я еще не купила этот чудо бальзам, но в списке и помню о нем. В прошлом году зимой я была довольна бальзамом от Хаушки, в этом году у меня помада японской марки RMK
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 11:37
И как тебе японская помада? В последнее время какой-то всеобщий бум на все японское, а я пока мимо. Но интересно, действительно ли там качество на голову выше, или это как с корейским ажиотажем было?
Klavas 14 декабря 2016, 13:29
Японцы в моде это да. Помада милая, комфортная, но у меня нет проблем с губами. А еще Кодали два года назад, в отпуске зимой на море, спасла дня за три от обветренных меня и сына.
UrbanFashionista 14 декабря 2016, 14:54
Кодали я тоже очень люблю, в течение дня использую по очереди с Le Petit Olivier, одни положительные эмоции.
AnastasiiaS 15 декабря 2016, 01:54
Постоянно собираюсь его купить и в итоге покупаю что-то другое. Мой любимый бальзам Биокон от трещин и простуды. Наверное, единственный бальзам, который закончился у меня)) После него blistex в синей баночке. Хочу ночную маску-бальзам для губ от laneige еще)
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 12:32
Раз такое дело, думаю, однажды все-таки соберетесь) Спасибо, что поделились своими любимцами
blacklace 15 декабря 2016, 12:03
Любимейшее средство! Уже ровно год мои губы не шелушатся) Но я тоже замечала, что если его пропускать, сухость вернется (стараюсь пользоваться ежедневно утром и на ночь).
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 12:34
По всей видимости, есть два типа людей: те, кто получает накопительный эффект и те, на ком он мгновенный. Радует, что довольны бальзамом и те, и другие)
blacklace 15 декабря 2016, 12:53
Как ни странно, накопительный эффект тоже присутствует)) То есть, я помню свои тотально несчастные губы до бальзама. Даже при отмене разница впечатляет)
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 18:14
Чудо-средство, во всех отношениях)
Soffione 15 декабря 2016, 17:43
Недавно тоже такой купила. А рекламу с ним еще 10 лет назад в журналах видела. Понравился, очень хороший и имеет приятный медовый аромат. Крем для рук из этой серии тоже прекрасного качества.
UrbanFashionista 15 декабря 2016, 18:15
Я на крем для рук как-то не обращала внимания даже. Своим любимцам L'occitane не изменяю)
marishka06 18 декабря 2016, 13:50
Очень люблю этот бальзам давней любовью, он действительно работает, и расход у него экономичный, хватает надолго. И нравится запах, для меня это немаловажно. Бальзам всегда стоит зимой в спальне рядом с кроватью.
UrbanFashionista 18 декабря 2016, 14:43
И у меня там стоит) Незаменимое средство зимой)
Helen01 25 декабря 2016, 18:35
Аня, Ваш пост меня «доконал»))) до покупки этого бальзама (хотя открытых у меня 3 шт разных, был еще 4-ый, его закончила и оправдала для себя этим покупку Нюксовского   ). Вообщем сегодня купила, уже намазалась, сижу, балдею от запаха и губы довольны))) Спасибо за пост!
UrbanFashionista 25 декабря 2016, 21:38
Я очень рада, что мой пост помог вам решиться на покупку, а уж тем более, что вы остались ею довольны) Запах чудесный)