03.05.2019

Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick в оттенке "Transparent" - настоящий хайлайтер

Длинный, но красивый пост про настоящий хайлайтер Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick — прозрачный, незаметный, без единой блесточки.

Я сразу отметила для себя этот хайлайтер, когда смотрела первые промо к этой коллекции. Но подумала, что он может оказаться просто бесполезным и незаметным, что его лучше бы посмотреть вживую перед покупкой и… забыла о нем до того момента, когда я проходила мимо магазина с корнером Шанель на входе)) Там-то я и нашла его, последего, спрятанного в самый дальний ящик и, видимо, просто ожидавшего меня 😊

Хайлайтер Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick представлен в двух «оттенках» — Transparent и Sculpting. Меня покорил именно прозрачный, просто потому что я не хотела купить еще один хайлайтер с блесточками, а хотела продукт для создания «макияжа без макияжа»

Упаковка идеальная для такой текстуры (о ней — ниже), стик не болтается, выкручивается легко, следы от пальцев на упаковке практически не видны. Вес — 8 г.

Текстура похожа на очень твердый, не липкий бальзам для губ. Несмотря на свою твердость, стик будто бы немного тает при соприкосновении с кожей и легко на нее переносится. Наносится очень комфортно, кожа не тянется за стиком. Наносить можно как точечными касаниями, так и проведением стиком по коже. Самое приятное — что с Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick невозможно переборщить и получить видимость жирной кожи. Даже трехкратное проведение стиком лишь немного усилит первоначальный эффект.

Запах отсутствует.

После нанесения в первые минут 20-30 хайлайтер выглядит немного слишком «ярко», практически жирновато, но потом усаживается. На коже совершенно не ощущается. Волосы после усаживания не липнут, на телефоне не отпечатывается. К вечеру он не то, чтобы тускнеет, скорее, просто эффект становится еще более естественным, как будто кожа просто сама по себе подсвечивается в зонах нанесения хайлайтера.

Расход у продукта небольшой, за месяц ежедневного использования стик уменьшился разве что на пол-миллиметра, а, может, и того меньше. В сравнении с первоначальной длиной стика в закрытом положении мне эта разница практически не заметна.

Всевозможные свотчи:

Сфотографировано под таким углом, чтобы хайлайтер был наименее заметен

Здесь хайлайтер показан в своем максимуме

И еще раз — максимальное свечение, но под немного другим углом

Я наношу хайлайтер над скулами, бровями, на две точки на носу — если приглядеться (или если найти мои неудачные фотографии 😅), то можно найти небольшую горбинку, которую я, так сказать, обхожу хайлайтером — ставлю одну точку над ней, другую — под (я бы с радостью просто провела хайлайтером по носу, но увы, приходится изощряться)) ), и провожу ребром хайлайтера над губой. Предлагается наносить хайлайтер еще и на глаза, но, на мой взгляд, там он не сильно заметен, хотя, хочу отметить, что лежит он невесомо даже на подвижном веке.

На лице. Явно видно, что хайлайтер нанесен, и четко видно, куда именно нанесен

Теперь попробуйте найти хайлайтер на этих двух фото (специально добавила две фотографии, снятые под разным углом).

Что и требовалось доказать :) Хайлайтер практически не заметен, виден лишь эффект от его нанесения — подсвеченная кожа.

Цена — около 2700 руб

Оценка — 5

Я бы купила еще один такой же про запас, или же взяла бы хайлайтер в оттенке Sculpting, но увы, в интернет-магазинах они распроданы. И, кстати, я очень удивлена тому, что на Косметисте нет ни одного обзора на Chanel Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick. Неужели никто не успел купить? Или же никому, кроме меня хайлайтер не понравился?))

SashaNell 03 мая 2019, 16:20
Очень красивый влажный эффект сияния кожи
M53 03 мая 2019, 16:58
даа
julpuh 03 мая 2019, 16:31
Меня он тоже заинтересовал, на выходе хороший и необычный продукт, думаю станет очень популярным для макияжа с эффектом «без макияжа»
M53 03 мая 2019, 16:59
Надеюсь, так и будет) Если его включат в основную линейку)
milla_85r 03 мая 2019, 16:51
А я что-то маловато поняла- общие фото слишком засвечены и сделаны издалека, хотелось бы рассмотреть продукт поближе в общем образе. А так продукт очень интересный, надо поискать вживую, спасибо за наводку.
M53 03 мая 2019, 16:58
«поближе» и «общий образ» — это совершенно разное. 3 фото с конца — это поближе, а 1 и 2, собственно, тоже с конца — это полный образ. Да и на них мое лицо на пол-экрана, на мой взгляд — достаточно «поближе»

И поднимите, пожалуйста, руки, кто еще видит «засвеченность»)))
milla_85r 03 мая 2019, 17:06
Общий образ поближе- это когда фото лица полностью, но не издалека, как у вас, а более крупным планом, чтобы можно было разглядеть все нюансы. Мое мнение может не совпадать с мнением остальных участников, это чисто субъективное восприятие. Вам в любом случае спасибо за пост и за информацию о таком интересном продукте.
M53 03 мая 2019, 17:09
пожалуйста)
milla_85r 03 мая 2019, 17:12
Большое спасибо)
akuna_mataata 06 мая 2019, 15:39
Я так поняла, автор просто обрезала фотографию своего лица… Всё равно ничего не понятно…
milla_85r 06 мая 2019, 16:10
Вы правы по обоим пунктам)
Но я уже не стала об этом писать, ибо не вижу смысла, автор не понимает что не так в фото)
Exquisite 03 мая 2019, 17:27
Марина, спасибо за пост! Хайлайтер очень понравился ещё с промо, именно в вашем оттенке, но к нам его просто не привезли 🙁 Остаётся только смотреть на него со стороны, то есть на тех, кому он достался!😉 С прекрасной покупкой вас!😊
M53 03 мая 2019, 19:00
Не отчаивайтесь) бывает, лимитки случайно находятся)) я вот надеюсь, что удастся ещё один купить 🙈
allyss 03 мая 2019, 17:50
Хайлайтер супер (ну или вы его так показали😆). Жаль что недоступен, я уже забыла это ощущение «мне срочно надо» после просмотра постов)
M53 03 мая 2019, 19:01
В жизни он ещё лучше) ой, спасибо, очень приятно такое читать 😊
Lisita55 03 мая 2019, 17:59
Очень интересно, эффект, как мне кажется, только для идеальной кожи, как у Вас. А с румянами он будет монтироваться? Спасибо в любом случае, за просвещение и фото продукта.
M53 03 мая 2019, 19:03
Спасибо за комплимент коже)) с кремовыми — без проблем монтируется, главное — нанести сначала румяна, а потом — хайлайтер, с сухими — не знаю, не пробовала
Пожалуйста)
Anzu 03 мая 2019, 18:05
Мне, наоборот, видится эффект чего то жирного или масляного, хочется матирущей салфеткой приложиться) У меня жирная кожа и если я до лба дотронусь рукой, то потом на руке один в один этот хайлайтер)
M53 03 мая 2019, 19:04
На свотчах? Согласна, отчасти так и смотрится. Но на лице-то после усаживания никакой видимости жирности не остаётся
Yulia Chentsova 03 мая 2019, 18:06
Хайлайтер очень красивый, один из моих любимых, дает очень красивое свечение. Собиралась писать о нем, думаю, что напишу.
M53 03 мая 2019, 19:05
Пишите) я, кстати, перед покупкой попросила консультанта нанести его прямо из стика (стерев верхний слой, разумеется), это и сподвигнули меня к покупке, хотя обычно я обхожу кресла визажистов марок стороной))
Yulia Chentsova 03 мая 2019, 19:15
Напишу обязательно.Я покупала без затеста, просто была уверена, что он мне понравится и не прогадала. Я вообще часто беру Chanel без затеста и еще ни разу не разочаровалась, все продукты любимые и используются. Абсолютно моя марка. Жаль, времени, чтобы писать обо всех покупках мало. Надо заняться.
ptitsaSinitsa 03 мая 2019, 19:02
Вот всегда знала чего хочу в плане хайлайтера и не вмбела такого в продаже. Этот оказался прям тем, о чем мечтала. Настолько деликатен на вас и ничего лишнего.
M53 03 мая 2019, 19:06
Да, он идеален, я о таком даже и не мечтала)) не думала, что такой продукт может существовать
armagedon-ka 03 мая 2019, 19:16
Прям сорвали с языка, хайлайтер моей мечты, жаль, что лимитка
Cypre 03 мая 2019, 19:36
Я купила и в восторге. И также расстроена, что дубликат купить не смогла…
karmelita-05 03 мая 2019, 20:04
Ой, мне очень понравился) Надо посмотреть)
M53 03 мая 2019, 20:06
Если повезёт найти))
karmelita-05 03 мая 2019, 20:09
Нашла) завтра заеду) хочется все ж пощупать…
M53 03 мая 2019, 20:14
Уже 😉 спасибо огромное))
karmelita-05 04 мая 2019, 14:12
Урааа! Не за что)
Delilah 03 мая 2019, 20:48
Марина, а как он себя ведет поверх тонального? Не тянет за собой тон при нанесении? Не смешивается в кашку в процессе носки?
M53 03 мая 2019, 20:52
Забыла отметить это( нет, совершенно! И тон и консилер остаются на месте
Veronika Romanova 03 мая 2019, 21:13
Я не стала покупать этот хайлайтер потому что мне на руке он выглядел как вазелин, нечто влажное, жирненькое и бесцветное)))) Аналогичный хайлайтер у Tom Ford в палетке для скульптурирования, если что. Ну и мне, как обладательнице жирной кожи и палетки Форда еще один хайлайтер-вазелин не нужен был)
M53 03 мая 2019, 21:27
В палетке — это не то) и пальцами лазить не хочется, и не гигиенично, и не факт, что текстура настолько же удачная
eueu 04 мая 2019, 00:12
Мне нравится как на вас смотрится) У меня такой во втором оттенке. Отдельных блесток там нет, он просто чуть-чуть заметнее на коже. Так что, если нравится — берите смело. Да и в атриуме в РГ их полно было, когда я брала, в вашем оттенке, а свой я тогда последний забрала, но наверняка еще завозили. Использую его не часто, т.к. банально забывала, да и когда пудрами пользуюсь, не очень хочется его туда наносить. По моим ощущением он чуть жирноват, но не критично. Очень нравится его на губы наносить, как ни странно, интересно смотрится и неплохо увлажняет. Надо попробовать на веки, а то тоже все забываю…
M53 04 мая 2019, 08:12
В моем городе только летуаль без Шанель 😅 а в интернет-магазинах я их не нашла
На губы мне его жалко наносить, вдруг не будет повтора🙈
eueu 04 мая 2019, 20:48
Это обидно, конечно(
ZoeZoe 04 мая 2019, 02:43
На Вас очень красиво выглядит! Я на руке тестила, понравилось, но побоялась купить, боялась что будет подчеркивать рельеф. Зато приобрела chanel les beiges eau de teint — тоже даёт эффект “отдохнувшей” кожи.
M53 04 мая 2019, 08:10
Спасибо) нет, он ничего плохого не подчеркивает)
ZoeZoe 05 мая 2019, 18:05
Ну все, пойду пробовать на лице ( хотя не отпускают сомнения, что это только на Вашей идеальной коже так смотрится)…
tesssla 04 мая 2019, 02:43
У меня есть этот стик, только в другом оттенке. Мне нравится, что он слегка впитывается во второй половине дня, вид намного свежее с ним, нежели с сухими хайлайтерами. Подсмотрела ещё, что Лючия Пика наносит его на нижнее веко в макияже с коллекцией les beiges. Интересный приём, мне кажется, очень необычно смотрится. Тоже так делаю.
M53 04 мая 2019, 08:10
На нижнее? Ого, надо посмотреть, как это)
Евгения Марищук 04 мая 2019, 02:44
Воистину- вазелин! Свотчила, знаю о чем говорю.Sorry, автор…
M53 04 мая 2019, 08:09
Свотчить — не значит наносить на лицо. А на лице от вазелина нет ничего
Tasha29 04 мая 2019, 06:42
красиво, естественно и деликатно смотрится! но интересно, не плывет ли под ним тон?
M53 04 мая 2019, 08:09
Нет, ничего не меняется ни под хайлайтером, ни непосредственно при его нанесении
Rita Tz 04 мая 2019, 11:22
Красиво! Спасибо за пост!
Но я как-то устала от Шанель И мне нравится больше хайлайтер от известнейшего британского визажиста Пэт Макграт он называется Fetish Skin Жалею что купила один, бесцветные разобрали сразу!
Если не найду наверное поробую этот!
YanaYana1 04 мая 2019, 13:15
Видела его на девушке в реальности — смотрится супер) И вам идет, просто фото сложно передают -т.к. он совершенно прозрачный. Я думаю, он не предполагает большого количества или же ярких цветов бронзеров и румян-поскольку тогда с него акцент сместится, а именно как вы показали-максимально естественно.
Natalika_ 04 мая 2019, 15:51
На лето, на чуть загорелую кожу мне кажется будет еще круче) хочу!
LukaLukich 04 мая 2019, 20:15
Я купила оба из этой коллекции в первый же день продаж, прямо как знала, что быстро пропадут)). Они оба хороши! Забросила все свои пудровые хайлайтеры, тк эти реально дают тот самый лоск, без блёсток и перламутра. На вас красиво очень!
anuka 05 мая 2019, 13:16
А когда был первый день продаж? Я пошла сегодня, мне сказали привезут 15 мая. Ничего не понимаю, к слову это Москва
malizubairaeva 04 мая 2019, 21:00
Очень красивый! Похож на новинку от Бекки!
tanysha09 04 мая 2019, 21:22
Тестила его буквально вчера в Рив Гоше, он бомбический просто! Но тестеры есть в нашем магазине, а в наличии не было, а сайте как оказалось, тоже нет. Где вы его приобрели?
M53 05 мая 2019, 12:51
Недели три назад купила последний в иль де боте в Краснодаре) и сейчас мне ещё помогли найти второй в интернете 🙈
lescactus 04 мая 2019, 21:44
если хотите такой же, но его нет, даю наводку — у корейского бренда 3ce уже сто лет продается подобный стик) и есть с шиммером, есть без
у меня как раз без шиммера. сравнила с этим в магазине — одно и тоже
owl_mel 05 мая 2019, 12:35
Люблю Шанель всей душой, но этот хайлайтер… Эффект у продукта немного влажный, и на лице это выглядит несколько странно, словно не впитавшийся крем.
И 8 фотографий продукта в упаковке   (не считая заглавного фото) и только 3 на руке и 3 на лице. Лучше бы наоборот   — на лице побольше фото под разными углами и с разным освещением (не в темной машине, а все-таки вне ее).
M53 05 мая 2019, 12:50
Вообще-то я сразу предупредила, что пост будет длинный, но красивый, поэтому вообще мнение здесь, увы, ни к чему. Остальным все понравилось)

И где вы увидели темную машину? На тех фото свет падает прямо на лицо, что ещё нужно? Дома такой прямой свет у меня бывает рано утром, когда у меня ещё нет настроения писать посты и делать фото)) что же мне теперь, для вас на улице фотографироваться? 😂
owl_mel 05 мая 2019, 16:58
Хей, полегче! Откуда у вас столько негатива? Мое мнение это мое мнение, как и мнение любого автора, оно не обязано совпадать с вашим, вы и тут не согласны?
вообще мнение здесь, увы, ни к чему — поясните, пож-та, вы либо пропустили местоимение «ваше» (ну мое, в смысле), либо хотели сказать что-то еще. Что? И это не сарказм или что там еще может вам померещиться (ну мало ли)… Если лично мое мнение вам так претит, занесите меня в личный черный список, и будет вам покой и счастье  .
для вас на улице фотографироваться? — мне от вас ничего лично не нужно  . Вы совершенно зря выплескиваете на меня свое недовольство.
Всех благ!
M53 05 мая 2019, 18:38
Негатив здесь был от вас, в качестве необоснованных претензий
owl_mel 05 мая 2019, 21:16
Это не претензии (где вы их нашли?), это только мое личное мнение о том, как продукт лежит на коже и о количестве фотографий упаковки продукта в посте. Но Вы так остро реагируете на мнение, которое всего лишь не совпало с вашим!.. Ну да повторюсь — всех благ.
BeautyAudit 05 мая 2019, 23:36
С удовольствием прочитала и посмотрела, отдельное спасибо за цитаты про Красоту и Косметику! Вот правда, отрезвляют и заставляют остановиться и подумать — Beauty should begin at the heart and soul!..
По главному герою — на руке вижу хайлайтер, а на лице — нет, действительно эффект «макияж без макияжа». И прекрасно понимаю, как невероятно сложно передать сияние лица на статичной фотографии, потому что картинка эти переливы и игру света делает просто напросто плоскими. А если кто-то сравнивает продукт с вазелином… ну что ж, в составе наверняка есть минеральное масло (не увидела в публикации состав), т.е. они не так далеки от правды, но вазелин вазелину рознь! Жирной коже скорее всего априори не подойдет, а вот для сухой — самое то.
M53 06 мая 2019, 12:40
Я думала, никто уже не оценит ни книгу, ни цитаты))
Не стала добавлять состав, т.к. это, все-таки, декоративная косметика, а не уходовая, и, к тому же, состав, кажется, был заклеен наклейкой.
Буквально минеральное масло я не нашла)

ekra 06 мая 2019, 21:51
не поняла восторгов по поводу данной косметической приблуды. На лице смотрится, как жирный блеск или вспотевшее после фитнеса лицо. Не вижу ухожености и холености, скорее наоборот.
beautygirl 16 декабря 2019, 12:38
Я пробовала данный продукт в магазине, мне показался уж очень лёгким, эффект еле заметен.