15.05.2019

LUSH: Очищающее средство для кожи Ангел и Пена для ванны Оптимист

Лаванда и мандарины.

Очищающее средство для кожи LUSH Angels On Bare Skin Ангел

Этот Ангел умеет удивлять.

Первое чудо — это сухие цветы лаванды. Ожидали подобное? Думаю, нет. Они красивые, ароматные, но всё-таки бесполезные. Порой они даже мешают достать средство из баночки. Однако такие же любители лаванды, как и я, точно оценят этот маленький сюрприз.

Второе чудо — это, собственно, сам Ангел. Я не спорю, что ассоциации у всех людей разные, но, пожалуй, большая часть скажет, что ангел представляет из себя нежное, невинное, воздушное создание. Таким и должно быть в идеале средство, носящее имя библейского посланника. Но присутствующий в составе молотый миндаль молча делает свое дело, превращая очищающее средство в неплохой работающий скраб. Но пользоваться им каждый день я бы не стала.

Третье чудо — это состояние кожи после умывания. Мягкая, матовая, без малейшего намека на стянутость или раздражение.

И всё-таки с Ангелом стоит быть осторожнее: если у вас появились воспаления, то лучше вместо него воспользоваться мягкой пенкой для умывания. Иначе миндальная крошка в разы увеличит количество нежеланных гостей на лице. И не стоит забывать про глаза: как-то раз я случайно зарядила пресловутым миндалем в глаз, и это вызвало моментальное раздражение.

И я совсем забыла про четвертое чудо — текстуру Ангела. Она напоминает мягкий пластилин или, если говорить совсем честно, хорошо пожеванную жевательную резинку.

Способ нанесения очень простой: нужно отломить кусочек Ангела, смешать с водой, растереть получившуюся массу в руках и нанести на лицо.

Срок годности — всего 3 месяца. Если у вас идеальная кожа и вы можете позволить себе ежедневный пилинг/скраб в лице Ангела, то есть вероятность, что вы успеете его использовать до конца. Если же у вас есть акне, то часть содержимого точно останется в баночке.

Формат интересный, аромат волшебный, а кожа после этого средства восхитительно мягкая. Снижать балл за особенности своей кожи я не буду, а вот за наличие большого количества миндальной крошки все-таки сниму.

Срок использования: более 14 раз

Цена: около 500 рублей

Пена для ванны LUSH Оптимист

Мне впервые попался такой крепкий брусочек. Разбивать жизнерадостный кирпичик пришлось ножом.

Здесь все предельно просто: если бы у меня спросили, как пахнет хорошее настроение или оптимистичный настрой, то я наверняка сказала бы, что чем-то цитрусовым. Поэтому для пены с таким же названием были подобраны эфирные масла мандарина и бергамота. Дополняет жизнерадостную композицию аромат гардении (в детстве у нас дома стояло это растение с роскошными, терпко-сладкими, белыми цветами).

Эту пену можно назвать универсальной, потому что ее аромат подходит как для утренних, так и для вечерних процедур.

Вода, естественно, окрашивается в оранжевый цвет. При этом плотная и обильная пена остается белой. После принятия ванны на коже присутствует легкий золотистый шиммер.

В среднем брусочка хватает на 5-6 применений. Я не особо люблю принимать ванну, поэтому мне хватает.

Состав: бикарбонат натрия, винный камень (битартрат калия), лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, лаурилбетаин, масло красного сицилийского мандарина (Citrus nobilis), масло американского мандарина (Citrus reticulata), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), лимонен*, линалоол*, ароматическая композиция, экстракт гардении (Gardenia jasminoides), краситель 14700, краситель 15510

Срок использования: 5-6 раз (пена закончилась)

Цена: около 500 рублей

Lush

Lush

1 отзыв

karmelita-05 15 мая 2019, 20:59
Когда то обожала Ангел) Еще было что то морское с водорослями. Даже вновь захотелось…
sheisreal 16 мая 2019, 06:43
С водорослями — Аквамарина, мой фаворит уже несколько лет   Ангел тоже понравился, но для моей кожи аквамарина больше подходит. Нравится умываться Lush по утрам, потому что нечего оттирать пенящимися средствами, а эти такие мягкие. И мне хватает ровно на 3 месяца при использовании по утрам.
wonderwall 16 мая 2019, 14:15
Да-да, воздействие на кожу очень мягкое, даже при наличии миндаля. Но с воспалениями всё равно нельзя применять подобные средства. Поэтому, может быть, я бы даже взяла Аквамарину. Если верить сайту, то там более однородная консистенция))
sheisreal 16 мая 2019, 15:52
Да, Аквамарина не содержит никаких абразивных частиц. Также, я заметила, что с ней воспаления проходят быстрее. А в качестве скраба я всегда прошу дать на пробу их кукурузного средства, мне его хватает на несколько раз, поэтому целая банка бы даже на треть не использовалась до истечения срока годности, оно точно не на каждый день.
julpuh 15 мая 2019, 21:05
С Ангелом у меня не сразу задалось, так сказать. Купила на развес, так как не могу представить как за 3 месяца его потратить… Сначала меня жутко раздражало смешивать его с водой, но недавно приноровилась) А эффект на коже очень нравится!
wonderwall 16 мая 2019, 14:16
Вообще, на каждое умывание уходит по довольно приличному кусочку. Если умываться им через день, чередуя с гелем или пенкой, то за 3 месяца точно уйдет))
julpuh 16 мая 2019, 14:30
Видимо поэтому я с ней плохо дружу — мало беру.
milla_85r 15 мая 2019, 22:11
Хехе. Глядя на эти ядреные цвета и сногсшибательный запах в магазинах все- таки мало верится в полную натуральность продуктов) Но, как всегда очень красиво и радует глаз.
Мой личный хит- масло для кутикулы Лимонная сенсация. Уже лет 10 ему не изменяю)
Alexandrik 16 мая 2019, 07:07
Лаш ведь вроде не позиционирует себя, как натуральную косметику. Это свежая косметика ручной работы. Ну и топят за экологию, не тестируют на животных, перерабатывают баночки и пр. А про составы речи особо нет
wonderwall 16 мая 2019, 14:17
Я в это сильно не вникала, но у меня в голове тоже почему-то ассоциация с натуральным составами (отсюда и столь маленькие сроки годности).
Xopek 15 мая 2019, 22:14
Ангелом не пользовалась дольше пробника, так как не люблю некоторые его составляющие, но считаю аналогичным средством Мовис — и я его часто повторяю) тоже ценю мягкое очищение
wonderwall 16 мая 2019, 14:18
А что именно вам не понравилось?
Xopek 16 мая 2019, 21:59
Я просто не люблю запах лаванды, ничего криминального)
redishhh 15 мая 2019, 22:16
Ой, у меня была такая же пена, вообще продукты для ванны и душа у Lush всегда просто космос. Ни разу не было разочарований))
А вот Ангела, как не хотелось бы взять за его прекрасную лаванду, но не возьму — кожа легко реагирует на всякого рода скрабы((
А у меня были
Лучше не рисковать. Но кожа после Ангела — чудесная…
Mary_Wise 15 мая 2019, 23:42
А я не поняла, пену для ванны надо по кусочкам крошить от этого большого бруска или как?
wonderwall 16 мая 2019, 14:19
Да, по кусочкам. Обычно хватает на 4-6 применений))
manuka_honey 16 мая 2019, 08:51
Пена для ванны очень аппетитно выглядит   Представляю, как классно она пахнет!
wonderwall 16 мая 2019, 14:19
Да, обожаю эти брусочки   Очень свежо и ярко!