01.02.2019

Фиксатор для макияжа Clarins Fix Make-Up - нежная роза в стеклянном флаконе

Мой абсолютный фаворит среди фиксаторов — это спрей All Nighter от UD — он действительно железобетонно держит макияж, но увидев на распродаже этот флакончик… Я просто не смогла удержаться от покупки! Вот такой импульсивной покупкой, необоснованной ничем, кроме «ХочуХочуХочу!!!» стал для меня фиксатор Clarins Fix’ Make-Up Long-Lasting Make Up Hold.

Первое, что меня привлекло — это внешний вид. Массивный стеклянный флакон, до безобразия напоминающий духи.

Немного внимания деталям:

Дозатор-распылитель тоже стойко ассоциируется у меня с темой духов.

Этот дозатор восхитителен! Он действительно распыляет невесомое облачко фиксатора — никаких капель на лицо, никакой мощной струи, бьющей в глаз)

Честно — я очень пыталась словить в кадре эту мелкодисперсную дымку, но пшикнув пять раз и не получив результата, я решила, что это слишком расточительное использование средства)

Но в особенный восторг вызвал у меня аромат этого фиксатора… Это просто блаженство!

Я не мастер расписывания ароматов, но именно при применении этого фиксатора, у меня в голове стоит чёткая картина — бутон розы в росе, который едва касаются лучи восходящего рассветного солнца — ещё довольно прохладно и свежо, вся трава покрыта росой, просыпаются птицы, а вокруг витает нежный цветочный аромат...

Я не особый фанат аромата розы, но этот запах — полупрозрачный, словно отдалённый и водянистый покорил меня своей ненавязчивостью и розовой свежестью. Аромат можно услышать только при распылении — на лице он полностью пропадает.

При нанесении на лицо фиксатор не создаёт никаких неприятных ощущений стянутости и чувства сбрызгивания лица лаком для волос — производитель его заявляет как фиксирующий, но при этом увлажняющий спрей. Первое, что я вижу — классически пропадает эффект припылённости. Я пользуюсь только сухими текстурами в макияже лица, поэтому проблема запудренного волосатого персика для меня очень актуальна) Этот фиксатор будто собирает все слои воедино, соединяет их вместе.

Извините, что без фото — моя камера не способна уловить тот эффект, который я вижу в зеркале:(

А вот с основной своей задачей — фиксированием макияжа — он уже справляется не так хорошо. Нет, он фиксирует макияж, но не так стойко, как заявлено — увы, весь день мой макияж не переживает. Но и не плывёт в начале дня, как это происходит без него!

Итог: для меня эта импульсивная покупка внезапно стала каждодневным хорошим помощником в ежедневном макияже. Как правило, на постоянной основе мне не требуется железобетонное закрепление макияжа, а с продлением стойкости примерно на полдня это средство отлично справляется на моей коже. Ну и — о, боги! — за такой аромат я готова просто душу продать!

Цена: 1800 руб. без скидок. На распродаже взяла за 900 р.

Объём: 50 мл.

Тип кожи: комби, склонная к жирности.

Оценка: 5-

Marya-GMG 01 февраля 2019, 15:16
Красивая штучка! А блеска он Вам не добавляет?
Я эффект «припыленности» снимаю термалкой, на стойкости это никак не отражается.
CatCrab 01 февраля 2019, 18:27
Нет, блеска не добавляет, на лице получается естественный, не глухо матовый, финиш
Алиса Ливанова 01 февраля 2019, 15:56
Какое красивое оформление)
CatCrab 01 февраля 2019, 18:27
Согласна с Вами!:)
sheisreal 01 февраля 2019, 16:49
А он не показался вам липким? Аромат, действительно, божественный
После спрея от UD — вообще нет
Greyglasses 01 февраля 2019, 17:17
А для меня этот спрей пахнет шиповником))
Да? Забавно)))
SofBro 01 февраля 2019, 17:38
Красота какая. Никогда бы не подумала, что это фиксатор, если бы не прочитала название. Если бы ещк зорошо закреплял, купила бы.
CatCrab 01 февраля 2019, 18:28
Сама была удивлена, когда название прочитала
ruttenia 02 февраля 2019, 03:03
Со временем распылитель плюется( Надо снимать и промывать
CatCrab 02 февраля 2019, 16:07
Ох, печаль:( у меня пока всё нормально, но спасибо за информацию!
Lyric 02 февраля 2019, 16:04
Я фиксаторами макияжа не пользуюсь. На моей сухой коже макияж держится удовлетворительно до конца дня. Единственный, что был и есть у меня — фиксатор от Pixi. Он попал ко мне в коробке красоты. Распыляет он не облаком, по моим ощущениям, струя могла быть и понежнее. Я его приспособила для смачивания кистей при влажном нанесении теней.
Но вы так описали этот свой фиксатор, что мне срочно захотелось бежать в магазин и, если не покупать, то однозначно нюхать
Марку Clarins люблю. У неё много удачных продуктов для меня.
CatCrab 02 февраля 2019, 16:08
Попробуйте как-нибудь на стенде марки) Всё-таки аромат розы любят не все, но в этом средстве мне он ну очень по душе пришелся)
OSen 04 февраля 2019, 21:16
Не люблю Кларанс, но эти бутыльки меня давно привлекают)