25.10.2018

Моя красная помада из Рождественской коллекции Givenchy Le Rouge Matte Lipstick 306 Carmin Escarpin

Здравствуйте! Не смотря на то, что на дворе стоит только конец октября, бренды начинают выпускать свои Рождественские коллекции. Не отстаёт и Givenchy, на мой вкус, эта коллекция одна из самых интересных.

Коллекция получила название Makeup Collection Holiday 2018 и состоит из нескольких интересных продуктов, мой выбор пал на помаду в нарядном золотистом костюме.

Так выглядит сама коллекция.

Матовая губная помада Givenchy Le Rouge Matte Lipstick оттенок № 306 Carmin escarpin.

Помада не является лимиткой, вернее сам оттенок, он входит в постоянную коллекцию. Но мне очень хотелось найти помаду именно в этом наряде, что мне и удалось.

Праздничный золотистый наряд.

Для лучшего рассмотрения футляра, добавлю ещё фото на другом фоне:

На красном фоне лучше виден золотистый наряд помады.

Наряд в этом году шикарный! Праздничный, действительно новогодний. Но, честно говоря, будь такая упаковка в постоянке, я бы назвала ее немного «цыганщиной», но для праздничной коллекции самое оно.

Золотистый футляр, вернее цвета розового золота, сделан под кожу (может кто вкурсе — может и правда кожа?). Шершавенький, его приятно держать в руках. Механизм открывания сначала показался мне туговатым, но буквально после нескольких открывания он стал очень податливым, настолько, что я стала опасаться на счёт незапланированного открытия его в косметичке(.

Логотип бренда на крышке.

Оттенок: очень нарядный, я понимаю почему именно его выбрали для Рождества. Красный, не могу его на 100% отнести к тёплым, скорее он нейтральный. Хотя иногда явно показывает теплое нутро. Он яркий, но не вызывающий, скорее заметный, «дорогой» оттенок. В духе Живанши или Шанель, если понимаете, что я имею ввиду.

Оттенок№ 306

Свотчи при дневном освещении у окна, пасмурно. Один и несколько слоёв.

Текстура и поведение на губах. Я не понимаю, почему эту помадой назвали матовой? Она не матовая. Очень бархатистая, невероятно комфортная, я бы даже назвала ее сливочной. Наносится от одного легкого прикосновения к губам. У меня ещё не было помад с таким комфортным нанесением. Пигмент отдаёт сразу, ложится равномерно, оставляет очень красивый финиш. За контур не убегает, может слегка (совсем слегка) затечь в складочки губ, но это заметно только на макро. Можно носить без карандаша. Вот на счёт шелушений сложно что-то сказать — у меня их пока нет. Единственный минус — помада отпечатывается на зубах. Вот даже не знаю, что делать? Может кто что посоветует?

Дневное освещение, пасмурно.

Дневное освещение, пасмурно.

Дневное освещение, пасмурно. Полуобраз.

Электрическое освещение, у окна.

Электрическое освещение, у окна.

Естественное освещение, в глубине комнаты.

Стойкость достаточно хорошая. Часа 3 точно продержится, переживет чашку кофе, обед — нет. Но я не ем с накрашенными губами. При желании можно наслаивать, относится к этому нормально. Удаляется без проблем.

Особого ухода у помады нет, губы не сушит — спасибо. Вкуса тоже не имеет, а вот аромат есть и достаточно яркий, классический аромат Живанши для губных помад.

Произведена: Франция

Объем: 3,4 гр.

Цена: 2100 руб. по золотой карте.

Оценка: 5.

Резюмируя: отличная, праздничная помада. Подойдёт, думаю, многим. Я очень рада, что купила ее.

Спасибо за внимание,

Елена.

Morozko_21 25 октября 2018, 20:46
Спасибо за ваш пост.
Очень красивая помада! Смотрела с консультантом всю эту коллекцию недавно. Но для меня все-таки она слишком тёплая😔
Elenina87 25 октября 2018, 20:57
Спасибо Вам). Да, она тепловата, поэтому и мне подошла. Холодные мне совсем не идут.
Delilah 25 октября 2018, 21:10
Спасибо за обзор, Елена, помада действительно красивая и праздничная! На мой взгляд, оттенок все же теплый, особенно это заметно на свотче в один слой. Еще мне кажется, эта помада все же требует карандаша и/или кисти, такой цвет не прощает огрехов контура.
Elenina87 25 октября 2018, 21:40
Я ещё не очень умею наносить яркие помады, но кистью я контур поправляла. Спасибо))).
Inna Bobrova 25 октября 2018, 21:15
Помада так подходит к маникюру…
Elenina87 25 октября 2018, 21:41
Маникюра уже нет, сняла сегодня).
May_Rain 25 октября 2018, 22:20
Извиняюсь за вопрос, который не про помаду. На чем Вы сделали фотографии? Просто невероятно красивый фон
Elenina87 25 октября 2018, 22:25
Ох, спасибо). Это топ, весь в пайетках, ещё он меняет оттенки. Красивый, но колючий.
InGa17 25 октября 2018, 23:00
Отлично смотрится на губах)) оттенок великолепен, оформление футляра тоже настраивает на праздничный лад.
P.S Всем, кого заинтересовал фон, могу сказать, что есть блокноты с такой обложкой. Называются что-то типа «Антистресс». Когда проводите рукой против «шерсти» пайетки меняют цвет с зеленого на синий))) если гладить по шерсти — будут, как в посте, зеленые.
Elenina87 25 октября 2018, 23:04
Спасибо большое). О, блокнот был бы более удобным). Во всяком случае его не надо прижимать близко к телу).
Vasilechek55 26 октября 2018, 20:09
В Фикс Прайс по 100 р. такие блокноты. Там разные цвета.
marishka06 25 октября 2018, 23:37
Спасибо за рассказ, очень красивая нарядная помада в праздничном оформлении!
И лежит на губах хорошо!
Цвет теплый сочный.
Удачная покупка для создания праздничного настроения!
Elenina87 26 октября 2018, 09:26
Спасибо большое). Я все сомневалась покупать ее или нет? Не фанат красных помад, одна на выход уже есть, но эта запала в душу. Причём там где я ее увидела в праздничной упаковке уже не было. Думаю — найду лимитку — куплю, не найду — подумаю. Нашла).
Yulia Chentsova 25 октября 2018, 23:43
Очень красивая помада, прочем, как и вся коллекция))) Спасибо за пост)))
Elenina87 26 октября 2018, 09:26
Согласна, красивая коллекция! Вам спасибо, что читаете).
Lisita55 25 октября 2018, 23:57
Прекрасный обзор, великолепный цвет, красный очень Вам к лицу! Обожаю помады серии Le Rouge Lipstick, у меня было несколько, все раздала — гаже отдушек Живанши нет ничего… Великолепные цвета, ну идеальные! Такие чудесные, элегантные, сложные оттенки бежевого — и горькая химия на вкус и по запаху. Вот где обидно! Но если Вам нравится, то и хорошо. Пишите еще :)
Elenina87 26 октября 2018, 09:28
Спасибо большое). У меня это вторая помада Живпнши. Первая из другой линейке кораллового цвета, пахнет аналогично. Очень красивый цвет, но вот ложится гораздо хуже и сушит губы(.
manuka_honey 26 октября 2018, 01:17
Лена, прекрасный оттенок! На твоих губах лежит просто божественно   Красивая коллекция у Givenchy получилась, от одного просмотра настроение поднимается
Elenina87 26 октября 2018, 09:29
Спасибо, очень приятно!
Коллекция и правда такая праздничная, атмосферная! Хотя до НГ ещё два месяца!
Nakshatra 26 октября 2018, 07:45
Спасибо за пост, оттенок красивый и идёт очень)) А по поводу отпечатываний… у меня почти все отпечатываются, просто нужно об салфетку слизистую промокнуть… мне помагает, даже с более пигментированными. Обычно сворачиваю в несколько раз в трубочку или нечего подобное, обнимаю губами слегка и тяну, короче как раньше вместо пальца)) И лишнее не удаляется и зубы чистые… надеюсь понятно объяснила))
Elenina87 26 октября 2018, 09:31
Ого, спасибо за совет! Обязательно попробую, вроде поняла как. У меня тоже некоторые опечатываются, но меньше чем эта(.
Elenina87 27 октября 2018, 14:45
Добрый день! Спасибо Вам за совет, вчера им воспользовалась и стало гораздо лучше, даже не ожидала.
Спасибо ещё раз!
Nakshatra 29 октября 2018, 16:21
Пожалуйста!))
Константин Ковалёв 26 октября 2018, 09:45
Фантастика! А какой красивый футляр, обалдеть.
Elenina87 26 октября 2018, 10:05
Ага, красота нереальная!
lilita_st 26 октября 2018, 13:06
Все любят красные помады делать) По фото эта очень хорошая. Хотя в этой фирме грех сомневаться по отношению к такому простому продукту
Elenina87 26 октября 2018, 13:09
А вот вы знаете, я уже писала выше, есть у меня их помада очень красивого оттенка, но лежит она плоховато и губы сушит. Так что всякое бывает. Спасибо😸
Frankie_Stein 26 октября 2018, 21:46
Я пока Рождество вживую не видела и расстроилась, что помада — матовая.
Вы ее прекрасно показали. И цвет, и футляр, и финиш —  .
Elenina87 26 октября 2018, 23:25
Спасибо, я старалась. Помада этого заслуживает).
RitaMix 28 октября 2018, 11:45
Лена, отлично смотрится! Матовости здесь, конечно, нет совсем. Я-то считаю, что это хорошо))) Не понимаю, как это праздничная помада и наглухо матовая, тем более, когда в рождественской коллекции она единственная.
Elenina87 28 октября 2018, 11:52
Спасибо, Рита! И я считаю, что это хорошо, просто замечательно! Матовую я бы не купила). А так прям настоящая праздничная помада.
juliamoscow85 30 октября 2018, 15:47
Это прям то, что мне нужно! Я давно уже хотела себе именно такой красный! И какое счастье, что этот оттенок в постоянной линейке! Скорее поеду за помадой, чтобы скрасить хмурый день!
Elenina87 30 октября 2018, 20:44
Удачи Вам. Надеюсь Вам подойдёт, помада и правда великолепная.