23.10.2018

Bielenda Skin Clinic Professional Mezo - корректирующая терапия

О данной серии средств уже было сказано многое, в особенности о нашумевшей сыворотке, однако, уход — штука индвидуальная, и каждое новое мнение помогает определиться тем, кто все ещё в раздумьях!

Посмотрим?

Итак, на данный момент мне довелось познакомиться почти со всеми продуктами серии, кроме

маски. Сразу отмечу, что мне 29 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности, расширенным и легко забивающимся порам и всем прочим «прелестям» в Т-зоне. На щеках нормальная.

Bielenda Super Power Mezo Serum — активная корректирующая сыворотка ANTI-AGE дневная/ночная

Сыворотка содержит миндальную и лактобионовую кислоты, витамин B3 (всеми любимый ниацинамид), гиалуроновую кислоту.

Состав приятный

Упакована добротно, в симпатичную коробку, запаянную в плёнку, сама сыворотка заключена в стеклянную бутылочку с пипеткой. Видела отзывы, в которых девушки жаловались на неудобства в использовании стеклянной пипетки, в моем случае (ура!) всё прекрасно, удобно, без нареканий.

Сыворотка абсолютно прозрачная, с приятным нерезким косметическим ароматом, консистенция довольно жидкая, но не водичка — капля, нанесённая на руку, стекает медленно. Пользуюсь

сывороткой с мая, закончилась за 3 месяца, открыла вторую. Поначалу использовала ежедневно на

ночь, сейчас — 2-3 раза в неделю. Мне хватает половины пипетки на все лицо. Летом могла наносить только одну сыворотку, сейчас сверху закрываю кремом, так как увлажнение она если и даёт, то минимальное.

Теперь о главном — о действии. По словам производителя, сыворотка, как и вся данная серия средств, призвана деликатно отшелушивать, уменьшать жирный блеск, сужать поры, осветлять покраснения, уменьшать морщины, разглаживать кожу и придавать ей упругость. Звучит отлично, не правда ли?

Сразу скажу, что мгновенного эффекта я не увидела, НО по прошествии примерно трёх недель я вдруг с удивлением и радостью обнаружила, что поры стали гораздо уже и чище, рельеф кожи ровнее. К тому же, признаюсь, иногда я впадаю в некое неконтролируемое состояние, давая волю рукам, а очнувшись от этого забытья, обнаруживаю изрядно пострадавшее лицо 🙄. Так вот, по моим наблюдениям, если в таких случаях использовать на ночь Super power Mezo Serum, то с утра можно встать с почти себе приличным лицом: воспаления не прогрессируют, а, наоборот, быстрее заживают, от каких-то мелких покраснений зачастую и следа не остаётся наутро!

И ещё, до появления серума в моей жизни, я заметила, что лоб стал каким-то рыхлым, наметились едва заметные (но все же!) морщинки. Сейчас лоб вернулся в прежнее состояние, поры выглядят прилично, той рыхлости нет и морщинок тоже не видно. Вряд ли сыворотка, конечно, обладает таким ошеломительным заявленным антиэйдж-эффектом («возврат биологического возраста кожи на 10 лет назад» и все такое), но, вероятно, выравнивая рельеф кожи в целом, она позитивно повлияла и на данную проблему.

Одним словом, обещали не впустую! Продукт для меня работающий, пользуюсь с удовольствием и прекращать не собираюсь. Кстати, сывороткой можно пользоваться летом, но про СПФ все же лучше не забывать.

Стоимость ≈500 руб

Срок использования 5 месяцев

Оценка 5+

Bielenda Super Power Mezo Tonic — активный корректирующий тоник ANTI-AGE

Тоник приехал в защитной плёнке, заключен в пластиковую бутылку с надежно захлопывающейся крышкой. Обладает приятным ароматом, не сушит кожу, освежает ее, помогает избавиться от чувства стянутости после умывания. Использую его под сыворотку, и этот тандем мне нравится. Сложно сказать, усиливается ли от тоника эффект, но освежить, смягчить, увлажнить кожу и подготовить её к следующему этапу — со всеми этими задачами тоник прекрасно справляется.

Состав

Стоимость ≈270руб

Срок использования 5 месяцев

Оценка 5

Bielenda Super Mezo Power Cream — Активный корректирующий крем ANTI-AGE дневной/ночной

Крем так же тщательно упакован, как и вся серия, банка стеклянная, увесистая. По консистенции крем довольно лёгкий, не густой. Аромат всё тот же, свойственный всей серии (тут надо отметить, что я очень привередливо отношусь к отдушкам в косметике, предпочитаю их отсутствие, однако, отдушка этих средств мне приятна).

Крем быстро впитывается, не оставляет липкости или блеска, макияж на него ложится хорошо. Несмотря на наличие в составе кислот, крем совершенно не сушит кожу, наоборот, увлажняет и очень неплохо. Был момент летом, в жару, когда мне даже показалось, что он для меня слишком тяжёл. Отложила его на месяц. И вот в этот момент, мне стало ясно, что сыворотка неплохо работает и сама по себе. То есть в общем-то, на мой взгляд, именно она — главный герой преобразовании кожи. А крем и тоник — просто хорошие крем и тоник, подходящие для комплексного ухода и в целом оказывающие положительное влияние на кожу.

Подводя итог, отмечу, что Super Power Mezo Serum заняла почетное место в моем уходе надолго, тоник планирую повторять, крем тоже вызвал положительные эмоции.

В целом, данная линейка средств меня очень приятно удивила, особенно учитывая такую доступную стоимость. При возможности приобрету и маску. Уже купила сыворотку и дневной крем с зеленым чаем — желание продолжить знакомство с маркой Bielenda однозначно возросло!

Большое спасибо за внимание 🙂

Надеюсь, для кого-то мой отзыв будет полезен!

Меня зовут Лика, с радостью отвечу на вопросы,

если таковые возникнут.

Blackfruit 23 октября 2018, 19:35
Спасибо! Я тоже взяла сыворотку на пробу, на ночь наношу, посмотрю что она на мне сделает))) т.к. использую меньше недели, теперь размышляю не взять ли всю серию…
LJoe 24 октября 2018, 02:24
Вам спасибо за участие! 😊
Вы знаете, я склоняюсь к тому, что в принципе остальные представители этой линейки — не мастхэв и вполне заменяемы своими привычными средствами, но если вы в поисках хорошего, приятного тоника или крема, то почему бы и нет? Возможно, на вас они все втроём дадут более выраженный эффект!
Blackfruit 24 октября 2018, 10:19
Я сейчас и совмещаю с другими средствами, но во это «может всю линейку надо, чтоб эффект был» не дает покоя))
Anasty 23 октября 2018, 19:50
Очень люблю их сыворотки, эту в частности. А вот остальной уход для меня как-то не очень.
LJoe 24 октября 2018, 02:26
Я вот все жду момента начать сыворотку с зелёным чаем, ещё ко мне едут некоторые средства из синей серии с гиалуронкой.
А вам какие ещё их сыворотки нравятся?
ekaterina9888 23 октября 2018, 20:14
Мое мнение о данной серии полностью совпадает с вашим. Уменьшилось количество высыпаний и рельеф кожи улучшился. Раньше в этой серии была ещё сильная маска с 10% кислоты, которая вообще творила чудеса, но к сожалению ее сняли с производства, а взамен сделали тканевую маску, которая слабо пропитана раствором и не держится на лице, в общем неудача…
LJoe 24 октября 2018, 02:31
Жаль, это классика жанра, любят производители снимать самые стоящие продукты!
Да, серия очень достойная и действующая, в отличие от большинства косметических продуктов! Подумываю ещё приобрести серию с витамином С. Кстати, есть у меня подруга, которая по моему совету купила эту сыворотку, и она ей не подошла, так что всякое бывает, конечно!
Natali_vna95 23 октября 2018, 20:52
Спасибо за обзор! Несколько дней горю желанием заказать продукты Беленды именно из этой серии, а благодаря Вам поняла, что крем всё-таки обойду стороной.
Радует ценовая политика бренда, надеюсь, действие продуктов не подкачает))
LJoe 24 октября 2018, 02:34
Ох, надеюсь, вам понравится и подойдёт! Крем вполне заменяем своим привычным, на мой взгляд, да!
Спасибо вам за внимание! 😊
Indija 23 октября 2018, 21:04
Летом заказала много чего от Биленды для лица и тела, и начала пользоваться с середины августа. На ночь наношу эту сыворотку и ночной крем BIELENDA LASER XTREME, утром сыворотка из серии Lift — довольна всеми средствами. До использования на лице и на зоне декольте были пигментные пятна, сейчас их практически не видно. Кожа увлажненная, гладкая, и всякие бяки быстрее проходят. Взяла еще сыворотку с шариками — ох и красота!
LJoe 24 октября 2018, 02:36
Ой, здорово, надо брать ещё! Уже купила серию зелёный чай, едет ко мне парочка продуктов из синей серии с гиалуронкой. Хочу попробовать и лифт, и лазер, и витамин С 🙊 остановите меня кто-нибудь )))
А что вам понравилось для тела?
Indija 24 октября 2018, 07:47
Для тела я брала масло апельсин- очень мне понравилось. Правда это не столько масло, сколько такой густой крем, но не жирный. Впитывается прекрасно, и самое главное — нет на коже плёнки, эффект накопительный, кожа мягкая, увлажненная, запах не резкий- цитрусовый. Заказала в запас ещё две банки — апельсин и кокос, благо дело там где заказывала цены в 1,5-2 раза дешевле, чем в интернет магазинах, поэтому я и дорвалась. А сегодня увидела там новую серию с камелией- уже положила в корзину.
LJoe 24 октября 2018, 12:50
Ммм, апельсин, кокос — это мне нравится! Спасибо вам большое, буду тоже пробовать! Там столько всего для тела у них, что глаза разбегаются )))
Lipstik 24 октября 2018, 23:41
Ой, а поделитесь пожалуйста, где заказываете
Blackfruit 24 октября 2018, 10:24
Спасибо, а я только сыворотку из поста купила, но смотрела на другие с интересом, теперь тоже буду заказывать, спасибо!
Elenina87 23 октября 2018, 21:54
Спасибо за пост). Заинтересовало все, но прежде всего Сыворотка. Ничего не пробовала этого бренда, пора исправлять.
LJoe 24 октября 2018, 02:41
Попробуйте, надеюсь, понравится! Всегда приятно обнаружить хорошие средства, вдвойне приятно, если при этом они ещё и не бьют сильно по карману )) Конечно, все мы разные, моей подруге, например, сыворотка не подошла. Но больше все-таки положительных откликов!
Спасибо вам за внимание 😊
Elenina87 24 октября 2018, 20:06
Да, все мы разные — это точно. Даже помада лежит на всех по-разному, что уж об уходовых средствах говорить?
vero4ka 23 октября 2018, 21:55
На данный момент у меня все заявленные продукты в ходу, только мне 33 и кожа богата на пигментные пятна, сыворотка мне сушит, но крем решает эту проблему, на скулах пятна здорово стали светлее, а вот на щеках пока глухо.
LJoe 24 октября 2018, 02:45
Да, без крема после сыворотки я только летом иногда в сильную жару могла обходиться. Сейчас сушит! Но этот крем отлично увлажняет.
Надеюсь, у вас и на щеках дело сдвинется с места!
Спасибо за ваше внимание 😊
natashaxorosha 23 октября 2018, 22:46
Спасибо за пост! Эта сыворотка следующая на очереди у меня на тест))) Я новые средства, от которых жду какого-то особенного эффекта пробую наносить на одну половину лица несколько недель. А потом сравнивать. Очень показательно. Вот недавно так тестировала другую сыворотку от Биленды, она не произвела супер впечатления. Надеюсь эта будет хороша)
LJoe 24 октября 2018, 02:47
О, какой замечательный метод)) и какое нужно терпение, я бы не выдержала, наверное, уже бы сорвалась и мазала все сразу 🙊😂
А какая сыворотка не произвела впечатления?
Вам спасибо, за внимание!
natashaxorosha 24 октября 2018, 09:33
Да, меня тоже манит сорваться)) но я держусь) Не впечатлила SKIN CLINIC PROFESSIONAL сыворотка для лица с ретинолом и коэнзимом Q10. Отдала ее маме, ей очень нравится, потому что кожа сухая и возрастная
LJoe 24 октября 2018, 12:52
Спасибо, буду знать! 😊
mares 23 октября 2018, 23:08
Как раз сегодня изучала старые посты про эту серию, и присматривала, где купить 🙂 Теперь точно убедилась, что надо попробовать 👍🏼
LJoe 24 октября 2018, 02:49
Очень рада, что помогла в какой-то мере вам определиться! Попробуйте, начните с малого, потом, если понравится, будете докупать😊
nfhbz 24 октября 2018, 08:31
Когда я читаю кучу положительных отзывов на эту серию, мне прямо обидно     Были тоник и сыворотка. На жирной и проблемной коже эффект вообще нулевой. Вот совсем. Все поры, пигментация, постакне, жирный блеск остались на месте. При этом миндальная кислота и ниацинамид в других средствах на мне неплохо работают. То ли процент в Биеленде совсем мизерный… На половине пузырьков плюнула и отдала маме   У нее нормальная, возрастная кожа, но и у неё толку было ноль. Были ещё энзимный пилинг проф.линейки и сыворотка с гиалуронкой этой марки, тоже оказались бесполезные средства.
Zimina 24 октября 2018, 12:35
Разделяю ваши чувства.
Мне 33, кожа жирная, пористая, есть несколько постакне. Из серии пробовала тоник, сыворотку и крем. Все средства использовала до конца, но ощутимого эффекта так и не заметила, повторять не буду. Кстати, запах мне совсем не понравился
LJoe 24 октября 2018, 13:02
Жаль, что не подошло! Ну, так, увы, часто бывает! Если бы только было какое- то универсальное средство для нас всех 😊 а так все равно — что одному хорошо, другому — вообще никак в лучшем случае, а в худшем ещё и навредить может.
Я подозреваю, что тут ещё, возможно, для вас маловат процент кислот и нужно что-то более ощутимое. Потому что отшелушивает сыворотка очень мягко, это так.
LJoe 24 октября 2018, 12:57
Вы знаете, вот по моему совету подруга купила сыворотку, и тоже осталась недовольна, ей показалось, что она провоцирует высыпания. В моем случае эффект вот с точностью до наоборот! Все мы такие разные, но пока не попробуешь, не поймёшь 😅 жаль, что вам не подошло! Возможно, процент кислот и правда для вас маловат.
marisolka 24 октября 2018, 09:10
Разве можно использовать кислоты с мая? Активтое же солнце!
niza_butka 24 октября 2018, 09:22
миндальную как раз можно. спф обязателен
LJoe 24 октября 2018, 13:08
Можно, миндальная кислота, как и молочная, не вызывает фотосенсибилизации кожи. Но пользоваться спф нужно. Об этом в посте есть пометка.
niza_butka 24 октября 2018, 09:24
жаль, что в креме формалиновый консервант((
LJoe 24 октября 2018, 13:09
Так, пойду гуглить. Я не очень-то сильна в составах, но пытаюсь разобраться 😊
niza_butka 24 октября 2018, 14:34
DMDM Hydantoin — вот этот. Консервант антимикробного действия, в смываемых не просроченных средствах ок. В креме — на усмотрение пользующихся.
Есть много кремов, подобных описанному, и без этого консерванта.
LJoe 24 октября 2018, 16:19
Поняла, спасибо большое! Буду обращать внимание!
Anna Malakhova 24 октября 2018, 12:20
Спасибо за обзор! Уже не первый раз встречаю положительные отзывы о данной марке. Знать бы еще где покупать ее в России? Может в каких-то сетевых магазинах она представлена?
LJoe 24 октября 2018, 13:13
Пыталась отправить вам личное сообщение с паролями и явками, но не получилось, к сожалению.
Indija 24 октября 2018, 13:17
И я тоже хотела написать вам личное сообщение, где можно купить — но не получилось.
Dimenka 30 октября 2018, 16:52
У меня тоже сыворотка есть, впечатления совпали с Вашими. Пользуюсь второй бутылочкой. Ещё умывалка есть glycol+vit c. Не на каждый день, но лицо аж светлеет после неё
LJoe 31 октября 2018, 00:30
Вот я как раз хотела ещё попробовать серию с витамином С и гликолевой кислотой! Спасибо 😊