30.08.2018

Средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips

Добрый день, девушки!

Какие средства вы чаще всего используете для удаления макияжа?

Я люблю мягкие и при этом действенные. И сегодня расскажу вам о

Clinique Take The Day Off Makeup Remover for Lids, Lashes and Lips

-Двухфазка помещена в пластиковый прозрачный флакон с крышкой, которая защищена от случайного открытия специальным поворотным механизмом, который ещё часто используется в аптечных средствах

-У меня объём 125 мл, существует ещё трэвел-форматы 50 и 30 мл

-Отдушка у средства еле уловимая, приятная

-Дозатор отсутствует и горлышко довольно широкое, поэтому надо быть предельно острожным в обращении с ним чтобы не пролить лишнее. Для меня это скорее минус, чем плюс...

-По консистенции средство, как водичка, очень жидкое, сверху находится масляная фаза.

Перед применением флакон обязательно необходимо хорошенько взболтать для смешивания обеих текстур

-Для хорошего удаления макияжа я просто обильно смачиваю ватный диск и прикладываю на 10-15 секунд к средствам макияжа, которые хочу снять, и всё. Удаляется всё легко и без дополнительного неприятного трения или растягивания кожи

— Средство очень мягкое, совершенно не щиплет глаза. После себя на лице оставляет масляную плёночку, которую я обязательно дополнительно удаляю средством для умывания. Но на то оно и двухфазное.

Покажу его работу:

Нанесла декоративные средства, которые обычно использую ежедневно

Смочила диск и просто провела туда и назад.

Как видите рука абсолютно чистая.

В заключение скажу, что Clinique Take The Day Off Make Up Remover for Lids, Lashes and Lips мне понравилось, несмотря на некоторые моменты с упаковкой. К качественной работе претензий нет никаких. Я очень рада, что, наконец, смогла познакомиться с этим "культовым продуктом" у марки. Если вы доверяете удаление макияжа таким средствам, то я смело рекомендую вам это!

Цена: около 2000 рублей без учёта скидок.

Время использования: более 14 раз.

Оценка: 5.

С уважением, Елена.

Nattela 30 августа 2018, 23:18
выглядит красиво.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:41
Спасибо, оно ещё и работает отлично
arXidea 31 августа 2018, 00:47
Не особо люблю уход от марки, но именно демакияж мне нравится, спасибо за то, что рассказали)
Morozko_21 31 августа 2018, 22:43
Вам спасибо, что прочли. Я марку очень уважаю-и уход и декор для меня отлично подходят и всеми средствами я пользуюсь с большим удовольствием
May_Rain 31 августа 2018, 06:02
Я всегда удаляю макияж с глаз двухфазными средствами… часто покупаю что-то новое «на пробу», такое ещё не пробовала, надо присмотреться ;)
Morozko_21 31 августа 2018, 22:43
Для меня все-таки гидрофильные масла в этом плане стоят на первом месте. Но эта двухфазка очень понравилась
Ligera 31 августа 2018, 06:24
Макияж снимает хорошо. Но сам формат устарел, что ли. Флакон неудобный. Мне больше по душе их твердый бальзам.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:44
Бальзам и я обожаю. Покупала уже ни один и даже не два раза! Это теперь тоже скорее всего буду повторять)
Tata1 31 августа 2018, 06:25
Продукт классно справляется с демакияжем, но эта самая «маслянистая фаза» — это на самом деле тонна силикона (Dimethicone, Cyclopentasiloxane), что, конечно, не идеально для контакта с нежной кожей глаз и губ.
Отдушек там нет вовсе (как у всей продукции Clinique), интересно, что за запах вы там учуяли :)
Morozko_21 31 августа 2018, 22:46
У меня обоняние очень чувствительное, я иной раз чувствую то, что многие мои близкие и знакомые вообще не ощущают. Я согласна с вами по поводу отсутствия отдушки в средствах Clinique, но все-таки во многих она есть незначительная и еле уловимая, в том числе и здесь)
Lalila 31 августа 2018, 08:31
Я люблю это средство, у меня оно есть всегда, хоть я и приверженец гидрофильного масла) обычно использую его в каких то поездках, умываю полностью все лицо.
Morozko_21 31 августа 2018, 22:48
Лена, вот и для меня гидрофилки ван лав, но это теперь я тоже уважаю и буду с удовольствием покупать.
taisiya-16 31 августа 2018, 11:51
Стоит эта двухвазка)) на полке, рука не тянется к ней… использую Estee Lauder Advanced Night Micro очищающий бальзам. Что-то с Клиник вообще не дружу(
Morozko_21 31 августа 2018, 22:49
Как обидно… но ведь на то производители и завалили нас тонной разнообразного ухода и декора, чтобы мы нашли то самое «единственное и неповторимое».
BeautyAudit 31 августа 2018, 23:40
Я периодически держу у себя это средство, оно очень быстрое и эффективное, но такое химическое… Не на каждый день, но как sos-средство отличный вариант! У меня даже был пост-сравнение с другими двухфазными средствами)))
AnnaVVV 01 сентября 2018, 16:03
Флакон, конечно, очень неудобный- я периодически выливаю больше, чем надо. Но ресницы реагируют на него очень хорошо, а они у меня капризные- от многих смывок начинают обламываться или выпадать. Да и кожу вокруг глаз не сушит
slastenka 05 сентября 2018, 23:17
У меня была миниатюра (50 мл) этого продукта. Действительно классный продукт, смывает всё супер!