14.05.2018

Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick - набор помад в оттенках 240 Tumultuous Pink, 330 Impassioned и 410 Dynamic

Девушки, добрый день!

Приближается сезон отпусков — сезон покупок в Duty Free  . Ознакомившись на прошлой неделе с ценами Duty Free, я пришла к выводу, что с учётом нынешнего курса, косметику, представленную в российских сетевых магазинах, выгоднее покупать дома. В Duty Free стоит обращать внимание на то, чего у нас нет, и на наборы, так называемые Travel Exclusive (2-3 продукта по цене одного, наборы миниатюр и т.п.)

Набор, о котором я сегодня хочу рассказать, как раз из таких. Его я приобрела полтора года назад, но такие же наборы до сих пор есть в продаже в магазинах Duty Free. Кроме того, каждую из этих помад можно приобрести по отдельности.

Набор Estee Lauder Travel Exclusive 3 Pure Color Envy Sculpting Lipsticks упакован в компактную коробку с изображением содержимого — три помады и косметичка.
На торце коробки указаны номера оттенков. Если повезёт, можно перед покупкой набора посмотреть тестеры этих оттенков на стенде. Мне повезло на 2/3 :-) Оттенки 410 и 240 были представлены, и мне понравились. Тестера оттенка 330 в наличии не было, но консультант заверила меня, что он очень похож на 340, который с готовностью мне предъявила. 340 мне понравился даже больше двух остальных, поэтому я покупала набор с уверенностью, что это уникальный случай, когда всё в наборе идеально :-) Оказалось не совсем так.
Внешняя коробка соответствует размерам косметички.

Сами помады лежат внутри косметички. Можно оценить размеры миниатюрной косметички — больше трёх помад (или, например, пудреницы и помады) в неё мало что войдёт. По-моему, идеальный вариант для сумочки.
Радует, что все помады в коробочках и слюде. Можно делить набор с подругами.
Мне очень нравятся футляры этой серии — строгие, тяжёлые, тёмно-синие с золотом, глянцевые, на магните (закрываются со щелчком). На мой вкус, такие футляры смотрятся значительно элегантнее и предыдущей линейки Pure Color Long Lasting, и последующей Pure Color Love.
Оттенки только отдалённо похожи на квадратики на торце коробки.

Слева направо и сверху вниз:
410 Dynamic
240 Tumultuous Pink
330 Impassioned
Групповые свотчи в сравнении с ещё одной помадой серии Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 420 Rebellious Rose (по словам консультантов, самого популярного оттенка линейки).

Дневное освещение
Дневное освещение, солнце
Слабым звеном набора для меня является оттенок 330 Impassioned. Вопреки словам консультанта, он совершенно не похож на классический красный 340. Этот — красно-оранжевый, с очень большой долей оранжевого. Это оттенок только для длинного светового дня, т.к. при искусственном освещении он выглядит немного неоновым и смотрится уже совсем отдельно от лица. Честно говоря, и летом я носила его всего несколько раз, т.к. не смогла найти у себя в гардеробе ничего, чем могла бы поддержать такой необычный для себя макияж губ.

Сравнила с другими своими красными помадами. (И это мне раньше Dior 999 тёплым казался :-))
(Sephora Rouge Cream R49 Belly-dancing, Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick 73 Scarlet Siren, Estee Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 330 Impassioned, Dior Rouge 999)

При этом по качеству у меня претензий к красно-оранжевому нет. Лежит отлично.
Из розовых, близких ко второму оттенку набора 240 Tumultuous Pink, нашёлся только Chanel Rouge Coco Romy 462. Да и тот похож отдалённо — Chanel светлее и легче.
Ярко-розовая фуксия с голубым подтоном. Как и другие помады серии рельеф не сглаживает, но и не делает его более заметным, чем есть на самом деле.
Поклонникам и знатокам помад Estee Lauder предлагаю рассмотреть оттенок 410 Dynamic в сравнении со старой линейкой Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick (161 Pink Parfait, 118 Bois de Rose, 183 Sugar Honey и 17 Rose Tea) и жидкой помадой Estee Lauder Pure Color Envy Liquid Lip Potion 120 Extreme Nude.
Если не считать случайно попавшую на сравнительный свотч 161 Pink Parfait, то можно заметить, что 410 Dynamic в сравнении с другими нюдами имеет более выраженный розовый оттенок. Мой любимый нюд — самый универсальный (подходящий под любой макияж и одежду) 17 Rose Tea. К 410 Dynamic я отношусь всё-таки как к розовой помаде, что не лишает её ценности, а наоборот, выделяет из ряда похожих.

Кстати на групповом свотче можно также заметить, что старая серия помад Estee Lauder Long Lasting Lipstick более глянцевая по сравнению с Estee Lauder Pure Color Envy.
Удобно, что по качеству помады одинаковы (этим могут похвастаться не все производители). Поэтому резюмирую характеристики для всех оттенков набора:

— качественный футляр
— плотная, перекрывающая пигмент губ, текстура. Рельеф не скрывает, но и не подчёркивает.
— не глянцевый, но и не матовый финиш
— стойкость хорошая, не растекается по контуру. Цвет сходит постепенно, в том числе во время еды (не требует обязательного стирания перед едой)
— отдушка есть, напоминает ваниль, мне не нравится, но держится на губах недолго. Отдушка Estee Lauder Long Lasting Lipstick мне нравилась намного больше.

Вывод: помады серии считаю очень удачными. Возможно, приобрету таки приглянувшийся оттенок 340. Что касается покупки помад в наборе, то оттенки мне кажутся настолько разными, что вряд ли с одинаковым успехом подойдут одному человеку, какой-то из оттенков будет востребован менее остальных. Гораздо практичнее вышло бы купить три помады по отдельности (чуть подороже и без косметички), но выбрать именно те оттенки, которые будут носиться регулярно :-)

Срок использования: 1,5 года
Цена: 70 евро за набор (сейчас цена одной помады 2126 рублей после вычета скидок)
Оценка: 5 — ("-" за отдушку)

Vera0305 14 мая 2018, 11:14
Ой, все… какая красота! Саша, прекрасный набор :) Мне лично особенно понравились светлая и красная помады.
Mursilka 15 мая 2018, 00:02
Вера, спасибо! Светлая отличная. Красная очень хороша, но сама по себе. Мне с ней не очень уютно. Хотя недавно именно этот оттенок видела на консультанте марки, девушки примерно одинакового со мной тона кожи, волос, глаз. Даже с их форменным синим костюмом смотрелось хорошо. Многие девушки похвалили красную, так что достану-ка её из дальнего ящика и снова попробую распробовать  .
Alexx_Rembo 14 мая 2018, 11:15
У меня только Red Ego из этой линейки есть, но мне ее хватило, чтобы записать помады EL в любимые)
Нюд хороший, надо на себе посвотчить.
Спасибо за информативный и красивый пост!
Mursilka 15 мая 2018, 00:04
Спасибо! Мне помады многих марок нравятся, но к помадам EL особое отношение, т.к. пользуюсь не первым их «поколением».
Dida 14 мая 2018, 11:28
Kакая красота! Если увижу — куплю только из за косметички ))
Mursilka 15 мая 2018, 00:06
Спасибо! Вы так уж не торопитесь, оттенки тоже посмотрите, а то если помады не подойдут, дорогая получится косметичка  .
Morozko_21 14 мая 2018, 11:32
Саша, спасибо за ваш обзор!
Помады этой марки я люблю, у меня сейчас есть четыре оттенка, в том числе, и ваш 410 Dynamic.
Для меня они безупречны-носила их всю зиму и сейчас с удовольствием ношу 130 и 410 тон на работу почти каждый день
Mursilka 15 мая 2018, 00:19
Лена, спасибо! Мне тоже нравится, что в этой линейке и яркие оттенки и спокойные одинаково хороши.
Olga Skobareva 14 мая 2018, 11:49
Очень нравятся эти помады. У меня три: Dynamic, Rebellious rose и Intense Nude. Такие сливочно-кремовые, пахнут шоколадом на мой вкус, не растекаются.
Mursilka 15 мая 2018, 00:22
О, у Вас тоже богатая коллекция. Причём Вы подобрали очень благородные оттенки  .
Своё отношение к запаху я написала, но теперь попробую представлять шоколад  .
Chinamoon 14 мая 2018, 11:51
Любимые помады, у самой есть две штуки в других оттенках. Волшебство в футляре, по другому не скажешь
Mursilka 15 мая 2018, 00:24
Мне кажется, то, что у многих девушек есть по несколько помад этой серии, убедительно говорит о качестве  .
Lianushka 14 мая 2018, 12:13
Эх, а мне не везет с продуктами для губ этой марки (были и блески, и помады, в том числе и этой линейки)! Уже зареклась их покупать… Черте как ложаться, слабо — стойкие… Футляры — да, красивые, элегантно — роскошно — минималистичные!

Видимо, EL и мои губы несовместимы!
Mursilka 15 мая 2018, 00:26
Бывает  . А какие Ваши помадные фавориты?
Lianushka 15 мая 2018, 12:19
герлен руж джи, шанель коко шайн и руж алюр инк.
Mursilka 18 мая 2018, 11:03
Все эти у меня тоже есть и нравятся, но не самые любимые  . Хотя надо бы обновить Руж Джи, а то моя совсем старенькая  .
Lianushka 18 мая 2018, 12:24
а Вы более — менее определились с футляром?
Mursilka 19 мая 2018, 19:41
Нет, буду футляр под оттенок помады выбирать.
Lianushka 21 мая 2018, 07:03
удачной покупки Вам!
Mursilka 21 мая 2018, 09:26
Спасибо! Вам тоже, если планируете!
eshevika 14 мая 2018, 12:36
Tumultuous Pink очень понравился ♥
Mursilka 15 мая 2018, 00:27
Яркий выбор!
Zaoknomzima 14 мая 2018, 12:38
Я видела этот набор и еще один похожий с тремя другими оттенками, ну, вполне себе удачно вышло, особенно для любительниц именно помадной текстуры
Mursilka 15 мая 2018, 00:29
Похожий с другими оттенками помад этой же серии? А какие там, не помните? Может, мне нужен ещё один набор  . Ещё есть набор из трёх помад серии Shine. Но на них прохладные отзывы, поэтому тот не рассматривала к покупке.
Zaoknomzima 17 мая 2018, 01:38
А может и другая серия, надо будет посмотреть)
wonderwall 14 мая 2018, 13:12
Про Duty Free абсолютно согласна: цены выше, чем в России. Причём, уже не первый год так. Поэтому история про выгодные покупки в DF постепенно становится мифом)
Mursilka 15 мая 2018, 00:35
Особо выгодными они, по-моему, никогда (или давно) не были. Но раньше цены хотя бы примерно такие же были. И люди покупали там, опасаясь подделок в своих магазинах.
Milena72 14 мая 2018, 13:16
Я тоже люблю помады бренда.
Мне все оттенки понравились.
Mursilka 15 мая 2018, 00:36
Милена, спасибо  .
Victoria_K 14 мая 2018, 13:33
Люблю эти помады — мне в них нравится все. И моим губам — тоже
Mursilka 15 мая 2018, 00:36
У них заслуженно много поклонников  .
Frankie_Stein 14 мая 2018, 14:13
У меня много помад из этой серии, все они независимо от цвета прекрасного качества.
Из вашего набора есть 410 и 330.
Mursilka 15 мая 2018, 00:41
Спасибо за авторитетное подтверждение моего тезиса о том, что все оттенки одинакового качества. Производитель молодец. Стимулирует покупателей к покупке новых оттенков проверенной серии  .
Lyric 14 мая 2018, 14:27
В дьюти фри я теперь только знакомлюсь с тем, что нельзя потрогать дома, а потом уже заказываю онлайн. Да, дьюти фри теперь не про экономию((
Mursilka 15 мая 2018, 00:42
Присматривайтесь к наборам, они ещё бывают выгодны.
Zimina 14 мая 2018, 14:30
Пару лет назад была эта помада в оттенке 410. Очень нравилась, как сейчас помню её плотную текстуру. Под конец использования я её даже немного экономила, использовала только по особым случаям
Mursilka 15 мая 2018, 00:43
О, Вы израсходовали помаду полностью!   Это многое говорит об отношении к ней  .
Poeme 14 мая 2018, 14:43
Прекрасный набор. На все случаи жизни и сезоны)
Mursilka 15 мая 2018, 00:44
Шикарный аватар!
toomuchbears 14 мая 2018, 15:56
А мне как раз понравился красно-оранжевый 330. И как лежит, и цвет
Буду искать именно эту помаду. За пост отдельное спасибо, красота!
Mursilka 15 мая 2018, 00:47
Спасибо! У El часто бывает, что в России представлены не все оттенки того или иного продукта. Но этот оттенок точно есть, видела в наших магазинах  .
BeautyAudit 14 мая 2018, 16:24
Очень красивый пост и обзор помад понравился! С duty-free полностью согласна с вашими выводами — надо брать либо что-то уникальное, либо travel версии и аналогичные наборчики.
Mursilka 15 мая 2018, 00:48
katjazubova 14 мая 2018, 16:46
  какая красота! со мной редко случаются приступы слепого обожания, но это один из них! Если встречу — обязательно куплю. Жаль, что никуда не собираюсь лететь
Mursilka 15 мая 2018, 00:48
Спасибо за эмоциональный комментарий  .
Milara 14 мая 2018, 18:52
Я обожаю эти наборы из дьютиков ))) всегда что то покупаю такое, когда лечу куда-то.
Ваши помады очень красивые и лежат отлично.
Mursilka 15 мая 2018, 00:49
Спасибо! Я ещё наборы миниатюр духов смотрю  .
Vasilechek55 14 мая 2018, 20:05
Ой, а мне запах этих помад очень нравится! У меня Defiant Coral. Ваши лежат хорошо, цвета такие все нужные в наборчике и память о путешествии опять же.
Mursilka 15 мая 2018, 00:50
Спасибо! Точно  .
Elenina87 14 мая 2018, 21:09
Полностью согласна с Вами про Дьюти фри: глаза вроде разбегаются, но как сравнишь цены… Покупаю только более или менее редкие бренды, но это тоже уже редкость.
Я вот не люблю наборы из-за того, что редко когда все продукты подходят.
Mursilka 15 мая 2018, 00:53
Да, в Дьюти-фри стало ходить безопаснее для кошелька, ходишь как на экскурсию.
RitaMix 14 мая 2018, 21:25
Ой, как я люблю такие наборы! Помню, как Герлен Кис-Кисы только в дьютике и покупала. У них всегда была очень удачная укомплектованность оттенками. Из твоей троицы мне очень 240 понравилась, и косметичка, конечно! Она прелестная)))
И, да, согласна, если просто что-то покупать, то в сетевых магазинах дешевле выходит, проверено)))
Mursilka 15 мая 2018, 00:54
У Герлен много интересных наборов для путешествий. С метеоритами, с бронзерам, парфюмы.
Анастасия Ковалева 14 мая 2018, 21:26
Добрый день! У меня 410 цвет и мне, наоборот, в нем розовинки не хватает. На мне уходит больше в оттенки бежевого-коричневого-фиолетового-розового и гораздо темнее, чем на Вас смотрится. Хамелеон, а не цвет ))) по ТХ очень нравится помада, думаю, что потом куплю другие цвета. Один минус — при втором использовании сломался стик у основания. Пользоваться возможно, но не очень это приятно. Спасибо за обзор!
Mursilka 15 мая 2018, 00:58
Ого, как сложно Вы его описали. Может быть о пигмента губ зависит?
У меня стик помад ломался трижды. Один раз я уронила помаду, и дважды у миниатюр (они такие тонкие, что, возможно, не выдерживали нажима   ). Может быть, Ваш экземпляр случайно роняли?
Анастасия Ковалева 19 мая 2018, 13:47
Я думаю, что от пигмента губ зависит цвет, хотя вроде плотное покрытие. Возможно, ещё от цвета кожи? ))) я не роняла. В магазине могли и ронять, кто знает.
Mursilka 19 мая 2018, 19:40
Да, может быть  .
ptitsaSinitsa 14 мая 2018, 21:51
Сашенька, а мне все три очень понравились, но больше всего 240. Записала в вишлист.
Mursilka 15 мая 2018, 00:59
Юлечка, спасибо! 240, конечно, очень интересная.
marishka06 15 мая 2018, 00:00
Набор отличный, но действительно скомпонован по принципу «подели с подругами », сложно представить девушку, равно пользующуюся как 240, так и 330.
А помады красивые и лежат превосходно!
Качество этой линейки EL замечательное!
Интересно будет 330 с Rouge Dior Trafalgar сравнить, кто из них оранжевее)
Спасибо, буду иметь в виду!
Mursilka 15 мая 2018, 01:01
Вот-вот  . С этой частью палитры Rouge Dior не знакома  , хотя их тоже люблю (имею три оттенка в коллекции).
manuka_honey 15 мая 2018, 02:52
Отличный набор! 410-й оттенок очень хорош
Mursilka 15 мая 2018, 10:33
Anastasia Bulut 15 мая 2018, 12:01
У меня тоже такой наборчик есть)) Отличное качество и оттенки! Да и вообще много удачных продуктов у них.
Mursilka 18 мая 2018, 11:04
И мне многое нравится у марки. И многое покупаю раз за разом. Например, недавно купила ББ уже в пятый раз  .
natulya_iva 15 мая 2018, 14:43
Я не очень понимаю вот таких наборов ярких. Потому что я ( да и не видела других пока что) не использую состав таких помд. Красную и малиновую… для меня ни противоположны
Mursilka 18 мая 2018, 11:04
Вот и я о том же  .
Anastasia Bulut 24 мая 2018, 13:02
А их ББ крем не жирнит кожу? Не пробовала ни разу, хотя думала взять, не взять. Тоналка их для жирной и комбинированной кожи отличная.
Mursilka 28 мая 2018, 10:59
Совсем не жирнит. Зимой у меня кожа склонна к сухости, летом нормальная. Но я им пользуюсь регулярно почти 6 лет, за это время были разные периоды, в том числе, когда и излишний блеск присутствовал, этот ББ крем ситуацию не ухудшал. Просто приходилось пользоваться матирующими салфетками 1-2 раза в день.
Anastasia Bulut 28 мая 2018, 12:34
Хорошо, спасибо! Значит можно брать ))
Cleverwoman 26 мая 2018, 19:34
Интересный пост об одной из моих любимых помад. Из фото со сравнением номера 410, мне ближе 120.
Mursilka 28 мая 2018, 11:00
Спасибо! 120 отличная, супер-стойкая  .