04.05.2018

Anna Gorelova by Dance Legend HallOWLeen 2016 BloodyOwl 9 Гади

Этот лак был самым желанным из всей «кровавой» коллекции. Изначально я хотела только его, да так сильно, что купила сразу после выхода коллекции — а то ж вдруг мне не достанется. Потом он, как обычно, долго простоял в очереди. А когда я до него все-таки добралась, впечатления сложились… неоднозначные.

Anna Gorelova by Dance Legend HallOWLeen 2016 BloodyOwl 9 Гади – это фиолетовая база с огромным количеством бордового шиммера, который делает в итоге цвет лака бордово-коричневым и немного… ну, на любителя. Содержит редкие голо-хлопья, которые никак особенно себя не проявляют. Финиш полосатый, близкий к металлику.

Зато характеристики у лака отличные (и на том спасибо). Наносится легко, требует двух слоев, сохнет быстро, держится очень хорошо — например, спокойно пережил ручную стирку, когда маникюру шел уже четвертый день. Удаляется одним ватным диском со всех десяти ногтей.

Что самое интересное, многим на моих свотчах лак очень понравился. Сама же я смотрю на них и не до конца понимаю, что тут могло нравиться мне самой   Но и прощаться с лаком я тоже не собираюсь, мне все еще хочется разгадать его феномен — чем он такой отталкивающий и притягательный одновременно?

А что вы скажете про Гади?

Цена — 300 рублей (и, кстати, несмотря на лимитированность коллекции, лак до сих пор есть в продаже)
Оценка — 5 с минусом, если придраться к полосам на финише, за характеристики; внешнюю странность я бы оценила иначе, но не знаю, как
Anna Gorelova By Dance Legend

Anna Gorelova By Dance Legend

Teana 04 мая 2018, 17:00
Цвет классный, но ощущение, что ногтевая пластина не ровная
MaLina_M 04 мая 2018, 17:05
А я, кстати, так и не поняла, что это такое получилось на фото. Потому что ногти у меня точно не были такими кривыми, лак тоже ровно лежал. По крайней мере, для человеческого глаза. Собственно, в том числе и по этой причине у меня к Гади много вопросов)
angelicairene 04 мая 2018, 17:32
Странно, ногти на фото под разными углами и в разных положениях, а «вмятины» на тех же местах, как он это делает?
MaLina_M 04 мая 2018, 18:24
Самых очевидных вариантов два: или я польстила лаку, и на самом деле он лег менее ровно, чем мне думалось, или я польстила своим ногтям, и то время, когда я красила Гади, они и правда были такие волнистые   Первый вариант, конечно, более правдоподобен. Тогда я погорячилась с оценкой
Вот на большом пальце точно вмятина на ногте, я ее помню)
MaLina_M 04 мая 2018, 18:35
Не успела отредактировать комментарий. Хотела добавить в свое оправдание, что в жизни я никаких вмятин на лаке точно не припоминаю. Возможно, это магия) Возможно, поэтому я и недолюбливаю Гади.
Tilansija 04 мая 2018, 17:17
Гади просто прелесть! Такая вариация на тему шанелевского Malice.
Спасибо что показали, маникюр — восторг!
MaLina_M 04 мая 2018, 18:31
Спасибо большое! Рада, что вам понравилось)
RitaMix 04 мая 2018, 17:20
Тоже заметила, что похож на Malice. Жаль, что создает на ногтях такие нежелательные оптические эффекты.
AnyaMalina 04 мая 2018, 17:56
Только собиралась написать про Malice единственный лак, который покупала трижды, но этот вариант выглядит немного странно, за счет преломления света
MaLina_M 04 мая 2018, 18:31
Еще как странно! Я ровно дышу к Malice и не склонна к высказываниям типа «этожешонель», но здесь как раз тот случай, когда можно так сказать. Потому что Malice выглядит объективно лучше. я проверила свотчи
MaLina_M 04 мая 2018, 18:27
Я уже даже начала сомневаться, оптические ли это эффекты, или правда лак как-то не так лег   Хотя я прекрасно помню, как радовалась легчайшему нанесению, и в каком смятении пребывала, когда маникюр был готов. Поэтому я до сих пор не знаю, нравится ли мне Гади)
Мне думается, что лак надо наносить очень быстро, чтобы не образовывались волны от медленного нанесения и толстого слоя. Быстро и тонко 2-3 слоя и будет все ОК!
MaLina_M 04 мая 2018, 20:24
Спасибо за советы, но хочется верить, что ногти красить я умею, как обращаться с лаками знаю — за спиной все же опыт в несколько сотен лаков)
Конкретно этот лак не из тех, что сохнет прямо на кисти и ложится он действительно вполне себе ровно и достаточно тонкими слоями (толстые я в принципе практически никогда не делаю). Иначе все вопросы сами по себе бы отпали. Просто он правда странный
Все понятно. Спасибо.
Sanny-Fanny 04 мая 2018, 20:09
Нееет   я не думаю, что у вас такие ногти, это уж слишком явно, вы бы заметили, на фото выглядит, словно, бугристым. Возможно, это только на фото, игра света и вот так его видит фотоаппарат, бывает, а цвет очень красивый
MaLina_M 04 мая 2018, 20:26
Да я и в жизни бугров не помню, вообще на расстоянии вытянутой руки лак выглядел вполне себе, мне даже нравилось. А вот вблизи — не очень. И я никак не могла — и не могу — понять, почему именно. Видимо, требуется контрольный покрас
Спасибо!)
Sanny-Fanny 04 мая 2018, 21:19
Вдумчиво   может и не один
MaLina_M 04 мая 2018, 21:51
Так ведь и до конца выкрашу. Со мной такого еще не было!
Kabanuchka 05 мая 2018, 00:47
А мне кажется именно такие неровности очень тематически смотрятся если его именно на Хеллоуин носить ₽ цвет классный
MaLina_M 05 мая 2018, 06:44
Если б в жизни они были видны) На мой вкус, в обычной повседневной жизни он смотрится… ну, пусть не посредственно, но куда менее эффектно, чем на фото.
InGa17 05 мая 2018, 01:19
Явно вижу, что дело не в Вашей ногтевой пластине и не в том, что лак лёг волнами. Такой эффект волнистости из-за своеобразного преломления света, т.е. все нервности- скорее оптический эффект. Базовый цвет — приятный, но эти мелкие вкрапления напоминают непрокрашенные черточки в фотошопе, как будто дизайнер недоработал и всю поверхность не заполнил цветом. Про себя скажу, что лаки Анны Гореловой меня никогда почему-то не впечатляли. Чего-то мне в них не хватает.
MaLina_M 05 мая 2018, 07:37
Спасибо за мнение! Мне приятнее думать, что это лак сам по себе такой странный, а не я упустила что-то в его нанесении)
Мне тоже не очень нравятся голо-хлопья конкретно в этом лаке. Не мерцают толком и, на самом деле, больше напоминают соринки, особенно на фото.
babka_Agrafena 05 мая 2018, 05:10
Кто такие Гади?)
MaLina_M 05 мая 2018, 07:42
Вероятно, это как-то связано с тем, что «лак является символом тёмной энергии и кровных родовых проклятий», но гугл сходу мне нечего толкового не подсказал)

У меня в ноутбуке папка с этим лаком называется «дл кровь гади». Смеюсь каждый раз, как натыкаюсь на нее взглядом
babka_Agrafena 05 мая 2018, 20:07
Вот оно что) а то я уж подумала, не замешана ли тут незабвенная Гадя Петрович Хренова)
Vera0305 05 мая 2018, 09:20
У меня есть этот лак, очень нравится. Но на мне лежит ровно, волн не дает ни в жизни, ни на фото. Ощущение, что лак многослойно наливали на ногти…
MaLina_M 05 мая 2018, 14:07
Именно так я и делала) Красить кистью — для слабаков)
tanelorn 06 мая 2018, 19:15
Дайте лаку еще один шанс) На себе за ним не замечала «волнистости» — скорее всего, тут как-то звезды сошлись с освещением. При первом покрасе мне казалось что эти «соринки» будут портить лак, но в итоге оказалось наоборот — имхо, они делают его интереснее.
MaLina_M 07 мая 2018, 08:02
Придется дать) Мне уже самой интересно, что из этого получится)