Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2018
6413

Kanebo Sensai Cellular Performance Hydrachange Cream

Привет! Сегодня речь пойдет об увлажняющем креме японского бренда Kanebo Sensai.

Kanebo Sensai — японский бренд премиум сегмента, в состав средств входит шёлк Koishimaru, ранее доступный лишь императорской семье. У бренда много серий ухода, крем входит в линейку Hydrating, которая обещает стимулирование выработки гиалуроновой кислоты и обеспечивает длительное увлажнение кожных покровов.

Упаковка качественная, придраться не к чему, крем стоит на «пьедестале», красивая презентация продукта, в общем:
Заявления производителя:
В комплекте есть лопатка, ею удобно дозировать количество средства (в данном случае это важно):
Состав крема:
Анализ ингредиентов. Состав, мягко говоря, далек от натурального, много отдушек и консервантов

Моя кожа: комбинированная, склонная к забиванию пор, проблемная, обезвоженная. Этим кремом хотела решить вопрос обезвоженности, получить качественное увлажнение и не забить поры.

Текстура крема легкая, кремово-гелевая, аромат приятный, цветочный, но немного навязчивый, я бы предпочла менее активную отдушку в уходе.

Несмотря на мнимую легкость, крем ощущается маслянистым, он легко и быстро распределяется, но впитывается достаточно долго и если переборщить с количеством, он оставит жирную плёнку на лице. По рекомендации производителя я делаю леёкий массаж поверх крема, благо, его маслянистость позволяет проводить манипуляции несколько минут без риска растяжения кожи.
Я начала использование крема в холодное время года и с наступлением тепла могу наносить его преимущественно на ночь именно потому, что утром хочется быстрого впитывания и отсутствия жирного блеска на лице. Хотя, признаюсь, по-прежнему иногда наношу его и по утрам, если не планирую делать макияж.
Если у вас сухая кожа, есть шанс, что он идеально подойдет и на утро. Жирной коже крем вряд ли подойдет, рискуете превратиться в жирный блин
Расход небольшой, крем хорошо распределяется по коже, на лицо и шею хватает двух горошин (двух порций, как на лопаточке на фото ниже).
Эффект: по истечению нескольких месяцев могу сказать, что крем отлично увлажняет кожу, за время его использования у меня не было проблем с шелушениями или раздраженными участками, хотя я проходила курс салонных пилингов; крем не забил мне поры, после нанесения коже было приятно и не было ощущения, что ей не хватает влаги. По-прежнему минусом этого крема считаю его маслянистость, но это дело вкуса и типа кожи. Стоит ли крем своих денег? Скорее нет, чем да. Состав у него неидеальный, на мой взгляд, базовый увлажняющий крем можно найти и в более демократичных брендах. С другой стороны, я пользовалась кремом с удовольствием и буду немного скучать, когда он закончится   Покупку вряд ли повторю, буду искать базовый увлажняющий крем с более приемлемым сочетанием цена/качество.

Цена: разная, колеблется от 100 до 150 долларов за 40 мл
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5-

Лучшее за месяц

Комментарии

Mac_Cecht 24 апреля 2018, 18:06
И все равно после твоего поста его хочется) Несмотря на то, что сочетание цена/качество не самое радостное в этом случае.
Areyoutheone 24 апреля 2018, 20:22
  поищи пробники, поймешь, стоит ли он того для тебя
Mac_Cecht 24 апреля 2018, 23:14
Да не, я найду, куда пристроить 10 штук)) Лучше в Эсте лаудер отнесу, у них есть крутые вещи   Но вот был бы подешевле — присмотрелась бы)
Areyoutheone 25 апреля 2018, 00:48
  я до ухода Эсти не добралась, лежит сыворотка ANR, но боюсь начинать, начиталась, что многим забивает поры (там силикон)  
Mac_Cecht 25 апреля 2018, 04:22
Меня впечатлила только серия Ре-Нутрив, но там и цены такие, которые я пока не готова платить)
Milara 24 апреля 2018, 19:46
Хех, я вот смотрела на Канебо, но решила для начала взять Laneige, все таки кремы азиаты крутые делают.
Areyoutheone 24 апреля 2018, 20:22
И как тебе? Я до Laneige все никак не доберусь, интересно  
Milara 24 апреля 2018, 20:38
Ну пока заказала набор миниатюр, едет. Главное что я заказала и морщины все пропали. Меня конечно больше интересует под глаза крем, что-то там последнее время неладно видимо Килс скис, уже почти 6 месяцев то и прошло
Areyoutheone 25 апреля 2018, 00:51
    то есть все, что нужно было сделать — заказать набор миниатюр, и морщины как рукой сняло?))
Найти подходящий крем под глаза — тот еще квест, могу только пожелать тебе удачи)
Milara 25 апреля 2018, 08:00
Я думаю из за потепления ))
Klavas 25 апреля 2018, 11:04
Марка вроде никогда не позиционировала себя как органика или фито как Сислей, не ищу там множество натуральных ингредиентов. Мне подходит уход Сенсай ( конечно не все ) именно эту линию пока не купила. Спасибо за обзор
Areyoutheone 25 апреля 2018, 18:30
Ой да, до органики им далековато ) А что больше всего понравилось у Сенсай?
Я только и пробовала, что этот крем и энзимную пудру (очень нравится эта штуковина)
Klavas 02 мая 2018, 18:51
Зачем им органик позиционирование? Их составы зарекомендовали себя эффектом хорошим. У меня есть посты про средства. Из последнего пошла вторая баночка чудесного крема для зоны вокруг глаз
Areyoutheone 02 мая 2018, 20:10
им-то наверно незачем, а вот мне хотелось бы поменьше отдушки, как минимум. Но это лично мое предпочтение и придирка
Вспомнила, была недавно миниатюра этого крема вокруг глаз, тоже очень понравился  
посмотрю по постам, спасибо
sonnez 26 апреля 2018, 09:59
Был такой, как раз зимой, очень понравился.