11.04.2018

Продолжаю поиски идельных средств для бровей. На очереди - Eyebrow Styling Kit от фирмы Divage

Добрый день! После того, как у меня закончились тени (для глаз), которые я использовала для бровей, я начала поиски нового средства. Я уже попробовала популярный ныне формат геля, но итогом осталась недовольна. Сегодня «на повестке дня» компактные тени для бровей в двух оттенках. Добро пожаловать под кат.

Итак, герой сегодняшнего поста — Набор для моделирования бровей «eyebrow styling kit» Divage в оттенке №02. Это мое первое знакомство с данной фирмой, куплены были на распродаже в большом косметическом супермаркете (не помню уже, который пост я пишу подобные условия покупки   ).

Итак, упаковка теней довольно лаконичная — черного цвета, с небольшим прозрачным окошком, с другой стороны наклейка с составом и прочей информацией. Закрывается крепко, риска что откроется нет. Вес теней — 6 граммов (на сколько десятков лет их хватит   ), произведены в КНР.

Палетка открывается на 180 градусов, внутри есть продолговатое зеркало, вполне удобное в походных условиях. Я даже не знаю, может это мне просто так не повезло с этой палеткой, у меня рефилы так и норовят выпрыгнуть из упаковки, постоянно приходится поправлять их.

Ну и да, помимо двух оттенков, внутри еще лежит двухсторонняя кисть — с одной стороны искусственная скошенная кисть, с другого конца — щетка для расчесывания. Кисть оказалась ОЧЕНЬ удобной для меня, утонченная к кончику очень натурально прокрашивает брови, будто бы просто добавляет волоски. Все бы ничего, если бы сама кисть не отошла от ручки буквально через пару дней после начала использования. Конечно, подклеить ничего не стоило, но осадочек остался. Щеточка тоже хорошая, но я не пользуюсь этой стороной, так как закрепляю брови гелем.

Именно эта палетка более темная, по сравнению с оттенком №1, оба оттенка максимально приближены к естественному цвету бровей. Оттенок слева — коричневый, справа — темно-серый.

Что касается нанесения… На фото ниже тени наносились пальцем, заметны какие то-хлопья и пробелы в темном цвете. Тени очень сухие, брать на кисточку нужно как можно меньше (правда придется набирать кистью несколько раз), иначе тени могут просто-напросто осыпаться.

Обычно я наношу тени кистью, закрепляю сверху гелем от Арт-Визаж, держатся как прибитые, удаляются обычной жидкостью (даже не обязательно двухфазную).

Сделала сравнительный коллаж, но оттенки на бровях очень схожие, поэтому давайте посмотрим. Фото посередине — «голые» брови, слева — коричневый, справа — темно-серый. По-моему, разница видна, справа брови стали более графичные, и сильнее выделяются. Чаще всего для дневного макияжа я использую более светлый оттенок.

А вот на этом сравнительном фото слева — без, справа — оба оттенки смешаны. Тоже выглядит очень неплохо.

А вот так бровь выглядит в формате макро:

Я тут не вижу ничего лишнего, ни катышков, ни проплешин.

Оценка: 5 с — (за осыпаемость)
Стоимость: около 350 рублей ( я купила по акции за 229).
Срок использования: Более двух месяцев.

Может быть я уже сильно привыкла к таком формату — к сухим теням для бровей, поэтому несмотря на осыпаемость я довольна этим продуктом.

Пробовали ли вы этот продукт? И как вообще относитесь к сухим теням для бровей?
Divage Eyebrow Styling Kit

Divage Eyebrow Styling Kit

tootsie_roll 11 апреля 2018, 17:06
Пользовалась долгое время помадой для бровей ABH и мне нравилось. Но вот буквально месяца два назад решила попробовать что-то попроще-тени для бровей Артдеко. Для меня они проще в использовании, так как ими не нужно вырисовывать четкие ровные линии (они и не получатся) как гелем или помадой, затонировал и пошёл. Но в этом вся и проблема, как оказалось. Своих бровей нет (поблекший татуаж), четкого контура тенями так просто не нарисовать, и брови выглядят неаккуратными и неряшливыми, размазанными что-ли за счёт пудровости. Вернулась к Анастасии и убедилась, что это мой вариант. Скорее всего тени для бровистых девушек, чтобы закрасить лишь пробелы между волосками, а гели и помады — для вырисовки брови с нуля)) Посмотрев на ваши идеальные брови — ещё раз убедилась в этом. А насчёт Артдеко — отличные тени для бровей. Не смазываются и не осыпаются. Стойкие. Бюджетные.
May_Rain 11 апреля 2018, 17:53
спасибо за комплимент :) Я Анастасию тоже хотела бы попробовать… В принципе, и цена меня не напрягает, но не знаю как правильно выбрать себе оттенок и заказать
tootsie_roll 11 апреля 2018, 18:48
Я заказывала, ориентируясь на свотчи и описание. Для меня главное — это оттенок без рыжины. Выбрала Ash brown, подошёл. Свой цвет бровей — как у вас
May_Rain 11 апреля 2018, 18:57
Приглянусь, спасибо :)
alinasfunny 24 апреля 2018, 14:57
дааа, крутейший оттенок!
Yamari 11 апреля 2018, 17:31
Хапнула диваж на распродаже за 187 р, очень неплохие тени оказались даже для такого рукопопа, как я ). Единственно, щеточка для расчесывания отвалилась сразу же )
May_Rain 11 апреля 2018, 17:52
У кого щеточка, у кого кисть отваливается
Lutik1616 12 апреля 2018, 00:28
У вас брови и без всего красивые)раньше использовала для оформления бровей только тени артдеко, ну и гелем закрепляла.все меня вполне устраивало, пока в руки не попал летуалевский карандаш для бровей)с тех пор уже не посчитать, который раз я его покупаю)от теней все же брови прям пудровые чтоли были)на вас тени понравились во всех вариациях
Mary_Wise 12 апреля 2018, 10:43
У Вас невозможно красивые глаза!

Мне нравится вот эта штука для бровей по своему типу. Кушон от essence. Но это была лимитка, и цвет слишком светлый для меня. Жду, что когда-нибудь они выпустят в других цветах похожее что-то.
May_Rain 13 апреля 2018, 15:22

Да, по отзывам этот кушон хорош, наверное именно поэтому лимитка ;)
lilita_st 16 апреля 2018, 14:30
На руке смотрится просто ужасно! На глазах гораздо лучше
May_Rain 22 апреля 2018, 14:53
да, на руке прямо плешивый, но среди бровей плешивости не заметила