21.06.2018

Внутренний стержень женщины - «Coco Mademoiselle» Chanel, edp

Хочу поделиться своим мнением о прекрасном парфюмерном творении. Если вам он также интересен и симпатичен как и мне, заходите под кат!

Парфюмерная вода «Coco Mademoiselle» Chanel, 35 мл
В 2001 году штатный парфюмер дома Chanel Жак Польж сотворил цветочно-шипровое чудо Coco Mademoiselle. Маэстро хотел отойти от шанелевской классики и создать что-то современное, молодежное, что пришлось бы по вкусу молодым девушкам. Так появился этот парфюмерный шедевр, который вобрал в себя абсолютно все грани женской натуры.
Начальные ноты: апельсин, мандарин, апельсиновый цвет и бергамот;
Ноты сердца: мимоза, жасмин, турецкая роза и иланг;
Базовые ноты: бобы тонка, пачули, опопонакс, ваниль, ветивер и белый мускус.
Мне очень симпатичен дом Chanel и я искренне считаю, что все парфюмы марки необычайно элегантны, красивы и роскошны. Я очень долго пыталась подружиться с брендом и примерить на себя хотя бы один из шедевров парфюмерии, но они либо совершенно не садились на меня, либо не соответствовали моему внутреннему духовному состоянию. Все! Кроме этого.
Красивейшее цитрусовое начало! Пожалуй, в этом парфюме самые красивые и самые «натуральные» цитрусы, которые мне вообще доводилось слышать.
Раскрывается на мне быстро. Я чувствую совсем немножко жасмина, розу, ветивер и пачули, последние для меня четко прослеживаются как в герое поста, так и в классической версии «La vie est belle» Lancome, которая у меня тоже есть.
Ни бобов тонка, ни ванили, ни еще какой-либо вкусной гурманской сладости я совершенно не ощущаю.
В «Coco Mademoiselle» Chanel есть цитрусовая свежесть и легкость, классическая цветочная женственность и приятная, чуть пикантная терпкость. Парфюм одновременно нежный и колючий, легкий и терпкий, сладкий и горький.
Он настолько идеально скроен, что подойдёт под ароматные предпочтения любой женщины! Это добротная «молодая классика» парфюмерии.
В нем есть чувство стиля, благородство, статусность и величие. Кто-то считает, что в «Coco Mademoiselle» совершенно нет чувственности и сексуальности. Смею не согласиться! Они здесь есть, их ровно столько, сколько нужно, чтобы избежать вызывающей пошлости и вульгарности.
Этот аромат обязывает… быть изысканной, утонченной, воспитанной, уверенной в себе, уметь отстоять своё мнение и заявить миру о себе. Он, словно внутренний голос — всегда поддерживает и говорит: «Давай, ты сильная, ты лучшая, у тебя все получится, дерзай, вперёд!».
Стойкость бесконечная — три нажатия на пульверизатор и запах присутствует с вами не менее суток (на коже), до первой стирки (на одежде). Длинный-длинный очень вкусный прохладный шлейф, который тянется за вами повсюду и заставляет прохожих с удовольствием вдыхать нотки парфюмерной воды и искать ее обладательницу.
Безусловно красив! Обезоруживающе женственен!
Цена: 4200 рублей за 35 мл

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
Chanel Coco Mademoiselle EDP

Chanel Coco Mademoiselle EDP

Parfumistika 21 июня 2018, 16:13
любимый
Poeme 21 июня 2018, 16:44
А меня почему-то этот аромат не трогает:) вроде приятный… и всё. Не цепляет
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 20:49
У меня тоже так раньше было! А потом что-то такое произошло… прямо, как щелчок! И всё   А так, безусловно, все мы разные и о вкусах не спорят
arXidea 21 июня 2018, 16:59
ну люблю я его… очень))
TianaKor 21 июня 2018, 17:38
Любовь с первого нюха! Жить без нее не могу. В любую погоду ощущаю на себе чуть по разному, но отказаться от Mademoiselle нету сил. Есть другие духи и ничем не хуже, но руки тянутся к любимице, так что я разделяю вашу любовь!
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 20:50
Это очень здорово, когда есть такой парфюм, который вот всей душой любишь!
Cypre 21 июня 2018, 17:46
Не могу сказать, что любимейший. Но очень комплиментарный! У меня куча версий разного времени, все бережно храню и люблю. Вижу, на фото флакончик пустой? Это Любовь))
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 20:51
Если присмотреться, то можно заметить на донышке пару драгоценных миллиграмм волшебной розоватой жидкости
Anastasi_ya01 21 июня 2018, 17:51
Один из любимых. Уже три раза повторно покупала.
ghettobird 21 июня 2018, 17:57
Я отношусь к тому меньшинству, которое к нему равнодушно (по иронии судьбы при этом являюсь обладателем и edt, и edp). Не слышу в нём ни элегантности, ни стержня: для меня это абсолютно конъюнктурный (не знаю, можно ли так сказать) аромат, «хочу нравиться всем и сейчас».
Приятный, ненавязчивый, универсальный, но не более того.
viviana 21 июня 2018, 19:00
Почитала вас, почитала комментарии. И думаю, как-то я к Шанель поостыла, да и к духам.в целом. Отчаялась я под Новый год, купила 3 совершенно непохржих между собой, так и лежит мое добро и не волнует. Подумываю, что увлечение иметь, что-то особенное, сложное, избили себя.
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 20:52
Немного не поняла Вас: что-то особенное сложное из парфюмов или увлечений? Меня вот, к сожалению, все реже и реже что-то из ароматов цепляет… как-то все одинаковые они становятся… нет «изюма» что ли… или я уже совсем избаловалась
viviana 21 июня 2018, 23:45
Я уже писала администрации, что функция корректировки комментария у меня как неделю отсутствует. Пишу в транспорте, вот и получается несуразица, а не сообщение. Хотела сказать, что наверное избаловалась, поэтому совсем перестала пользоваться духами.
Anastasia_Bubovich 22 июня 2018, 13:54
Боюсь, и меня та же участь с духами настигла
NadiaBeautyLover 21 июня 2018, 19:02
Больше 5 лет стоял у меня на полке. Не пошел. Не трогал. Не так давно решила попробовать для разнообразия. И теперь для меня лучше нет. Всему свое время. И настоялся, наверно).
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 20:54
Это хорошо, что не избавились от флакончика! Однозначно настоялся! И, видимо, он покорил Вас в нужное время и нужный час
Ekaterina Ponomaryova 21 июня 2018, 19:25
считаю этот аромат холодным-он как будто заставляет держать дистанцию
сексуальность, действительно, здесь под вопросом… скорее строгость
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 20:57
Да, он строгий и полностью соглашусь, что заставляет держать дистанцию. Однако, на мой взгляд, сексуальность у него такая строгая что ли… недоступная. А если и доступная, то исключительному кругу людей, которым нужно еще попасть в личное пространство хозяйки парфюма
Безусловно, это не тот парфюм, с которым ты вся такая сексуальная кошечка с призывным прищуром   Для таких «особенных» моментов, вроде свиданий, я бы выбрала что-нибудь другое.
EVASHIE 21 июня 2018, 19:56
Очень понравилось ваше описание аромата, обязателен к затесту теперь   манит меня натуральность цитрусов и горчинка
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 21:02
Благодарю Вас! Непременно попробуйте версию edp и edp intense! На мой взгляд, первая лучше, более свежая, колкая и шлейфовая, а вторая чуть слаще, но лично на мне от нее практически нет шлейфа, а если и есть, то короткий и слабый. Если хотите быть более заметной, строгой и дерзкой (если можно так сказать), то это однозначно первая версия. Вторая более приглушенная, округлая и менее яркая, спокойная такая, «домашняя» и уютная.
EVASHIE 22 июня 2018, 06:22
Большое спасибо за разъяснение! Попробую edp   я за свежесть)
ekra 22 июня 2018, 16:26
только с туалетной водой- edt- не спутайте. Запах плоский, слегка лекарственный. Совсем иной, чем у edp. Многие путают и потом утверждают что аромат плохой. А дело лишь в заблуждении между туалетной и парфюмерной водой. Вот именно edt- это дистанционность и плоскость, а edp- глубина и сексуальность.
maska-2017 21 июня 2018, 22:07
Я тоже люблю Mademoiselle, теперь этот аромат уже можно считать классикой, сейчас летом пользуюсь по настроению эмульсией для тела и вуалью для волос, во-первых никого не душит, во-вторых невызовет гиперпигментацию (к сожалению на солнце парфюм может этому способствовать)
Anastasia_Bubovich 21 июня 2018, 22:40
Ничего себе… даже не думала про гиперпигментацию от парфюма
Kabanuchka 23 июня 2018, 08:53
Живущих в жарком климате этот вопрос интересует в первую очередь )) пользуюсь на волосы только, гиперпигментация макушки меня не волнует, хотя в целом вопрос очень серьёзный
Olusha 22 июня 2018, 00:03
Тоже люблю этот аромат. Пользуюсь наверно с самого его выпуска. Причём люблю и мадмуазель и классический шанс. Считаю эти два творения дома Шанель очень удачными.
Anastasia_Bubovich 22 июня 2018, 13:55
На мне классический шанс пахнет пОтом
man_i_ya 22 июня 2018, 12:00
Не люблю аромат, но имею в коллекции. Да простят меня поклонники, меня он нещадно душит, ничего ни легкого ни цитрусового я не слышу. Тяжелый густой и в какой то мере возрастной парфюм, носить могу только в холода.
Anastasia_Bubovich 22 июня 2018, 13:56
Соглашусь, в жару может задушить из-за своей насыщенной густоты.
Elvika Ivanova 22 июня 2018, 12:02
Любимка! Нет ничего лучше Mademoisellки Сколько раз предавала, и всё равно возвращаюсь к ней!????????????????
Princhesa 22 июня 2018, 15:00
Тоже нравится этот аромат. Правда на мне странно раскрывается, что не позволяет мне купить целый флакон. Но все равно хочу. Это как про тех ежиков :). А 3 пшика — это круто. Аромат невероятно шлейфовый и стойкий.
Kabanuchka 23 июня 2018, 08:55
Люблю мадмуазель, спасибо за пост! Но он для меня скорее зимний, осенний ) сейчас хочется чего-то холодного
И вот что интересно, на разной коже раскрывается настолько по- разному что его можно и возненавидеть, учуяв на ком-то, кому он не подходит (
Elen 23 июня 2018, 18:43
Обожаю Мадемуазель и достаточно долго пользовалась им, но пришлось расстаться — его слишком много везде. Он слишком популярен, массов и это нехорошо. Не хочется пахнуть как 125-ая девушка. Перешла на нишу. Увы.
Anastasia_Bubovich 23 июня 2018, 22:14
Соглашусь, встречается он часто!