08.04.2018

Clarins Pallete 4 Couleurs 01 Nude, или Не верь глазам своим

Я очень люблю весну и весенний макияж за его склонность к нежным цветочным оттенкам. Зимой мы можем позволить себе что-то угрюмо-серое или голубо-ледяное. Осенью наступает пора марсалы и всех оттенков пожухлой листвы. Летом в ход идут яркие ягодные и неоновые цвета. И только весной вместе с пробуждающейся природой во мне просыпается любовь к пастельным оттенкам в макияже. Особо сильно эта любовь внутри меня шепчет «купииии себе розовенькие тени. ну, такие, не чтоб глаза больные, а чтоб нежные оттенка майской розы». И вот глядя на эту палетку зимой, я ждала весны, когда кааааааак накрашусь этим нежнейшим розовым оттенком, каааак пойду ловить восхищенные взгляды. А по факту вышло немного иначе)

Эту палетку я получила в подарок от Деда Мороза мамочки на новый год (да, мама всегда знает, как порадовать ребенка!). С нежностью и трепетом я снимала красный бархатный мешочек с золотой коробочки. Да, я люблю красивые коробочки. Да, я девочка. Нет, это не грех! И вот знаете, когда однушка от Maybelline — самое дорогостоящее в твоей коллекции теней среди всяких там Essence и catrice (горячо любимых тем не менее!), эта палетка представлялась мне сокровищем.
Перейдем к делу! Палетка-четверка Pallete 4 Couleurs в оттенке 01 Nude от Clarins. Объем 6,9 гр. Сделаны в Италии. Производитель обещает нам: «Тени приятной для нанесения минеральной текстуры легко и равномерно ложатся на веки, обеспечивая стойкое покрытие, которое при этом ухаживает за кожей. А сочетание в одной палитре атласных, матовых и мерцающих оттенков позволяет создавать разные образы, в зависимости от случая и настроения. Подходят как для сухого, так и для влажного нанесения».
Вместе с самой палеткой в мешочке (который я обожаю трогать, поэтому палетка живет именно в нем, чтоб был лишний раз трогать бархатный чехол) лежала инструкция с вариантами нанесения — более легкого и более вечернего макияжа.
Ну что ж. Дождались. Открываю крышечку! Внутри большое зеркало (с которого я так и не сняла плёнку, потому что ЖАЛКО), двусторонний аппликатор с заостренным и круглым краем (которым я все равно не умею ничего делать, поэтому в таких палетках они у меня обычно девственно новыми лежат до самого конца) и сами тени. Продукта прям много. Прям смотрю и не понимаю, как можно это всё добро на себя вымазать, если срок годности полтора года остался.
Небольшое лирическое отступление. У меня папа — дальтоник. Ну вот один из тех, кто ездит не на зеленый сигнал светофора, а на коричневый. И эта штука бывает только у мужчин. Думала я, пока не посвотчила эту палетку. Лично я, когда смотрю на рефилы, вижу, чётко вижу оттенок шампанского с розовинкой, нежный оттенок чайной розы, серый благородный и очень-очень-очень темно серый графитовый. Напишите мне, пожалуйста, в комментариях, какие цвета видите вы. Я хочу понять, где сломался мой внутренний цветной компас.
А вот теперь я покажу вам свочти, на которых — МАГИЯ — нет ни серого, ни розового.
На подушечках пальцев оттенки в обратном порядке от темного к светлому слева направо. Что же мы (или всё-таки только я?) видим. Темно-темно-темно коричневый почти матовый. Темно-песочный с серебристым переливом. Теплый персиковый. И всё же шампань, но без розовинки, которая мне казалась. Честно. Я не понимаю, что это за магия вне Хогвартса. Ну правда. Ну как так? Почему на коже совершенно другие цвета?
Смотрите свочти на руке при чуть разных углах падения света.
Справедливости ради. Картинка этой палетки с официального сайта ближе к действительности, чем то, что я вижу своими глазами. Посмотрите.
Самым сложным квестом для меня стало распределить роли в палетке — кто из них будет матовым, кто атласным, а кто сияющим. Для себя решила, что атласные все, но вот в третьем оттенке (который притворяется серым) я вижу меленький шиммер, что, кстати, не дешевит его. Простите, ничего не могу с собой поделать, но шиммер в косметике вызывает у меня стойкие ассоциации с «Маленькой феей», хочется отдать эту косметику младшей сестренке поиграться. Но поскольку из младших у меня только брат, и упаси Боже ему когда-либо играться с косметикой, тени я оставлю себе.

Ну что ж. Пробуем палетку в деле. Решила, что инструкция для слабаков (ладно, я просто забыла, что у меня есть инструкция), и стала импровизировать. Сильно полюбившийся мне второй оттенок (он же розовый, он же Гоша, он же Гога) я нанесла на всё подвижное веко. Ну ладно. Может и не на всё. Честно говоря, я так себе сам-себе-визажист, поэтому не очень представляю, где там у меня кончается подвижное веко и начинается неподвижное веко. В моей системе координат есть глаз и бровь. Так что я стала наслаивать второй оттенок на веко и ждать, когда всё станет розовым (или хотя бы персиковым). Чуда не происходило. Я потом посмотрела отзывы на сайте Clarins, и там все поголовно пишут, что именно у этой палетки самая слабая пигментация. Но как меня уже научили в моем посту про Make Up Factory, где я ругала бледные тени, это не слабая пигментация, а специальные полупрозрачные тени для легкого дневного макияжа. Ну, вот правда, как не старайся — фары ты себе такими тенями не нарисуешь. В линейке четверок есть еще 5 вариаций оттенков, ходят слухи, что они поярче передают цвет. Надо будет посвотчить при случае.
Так вот. После третьего слоя второго оттенка, я решила нанести третий оттенок (типа серый) на складку и внешний уголок (госпади, надеюсь, эти места называются именно так… знаете, мне просто нужна такая картинка, как в мясных магазинах, где расписано, в каком месте у коровы филе, а в каком — лопатка; только вот такая картинка с глазами). Долго смотрела в зеркало. Искала результаты своих действий. Думала. Оттенки настолько близки друг к другу, что более темный оттенок выдает только меленький шиммер. Хотя вот потом обратила внимание, что разница оттенков и переход более заметны на дальнем расстоянии, а не при рассмотрении под лупой. Но это было уже потом…
Напоследок я решила добавить глазам выразительности и подвести линию роста ресниц самым темным оттенком. Типа попыталась нарисовать стрелочку. И тут понеслась… Как и любые тени, претендующие на то, чтобы быть черными матовыми, мои посыпались. Вот прям теней под глазами оказалось больше, чем на самих глазах.
Теперь я наконец-то покажу вам результат моего творчества и осыпания под глаза.Я подтерла (очень плохо, на самом деле) всё то, что осыпалось. Нанесла тушь и решила, что я уже красотка, можно идти радовать мир своей неземной красотой.
Несколько крупных планов при немного разном свете.
Как вы можете видеть, тени с названием Nude оказались нюдовыми кто бы мог подумать. Обмана так же не было и в том, что коробочка обещала приятную текстуру, она действительно очень приятная, мягкая и шелковистая. Одно удовольствие наслаивать 100500 слоёв! При этом пятнами ничего нигде не ложится, отлично тушуется. Без базы держится часов 7.
Дополняю образ нежной весенней помадой, надеваю кофту самого весеннего черного цвета и отправляюсь гулять по весеннему снегу в -7.

Неделю спустя я всё же решилась на влажное нанесение теней. Это было именно «РЕШИЛАСЬ», поскольку считаю страшным грехом тыкать мокрой кистью в сухой продукт. Гореть нам всем в косметическом аду и вариться в чане с кипящей жидкой подводкой с жуткой отдушкой за такие изуверства.
Итак. Я нанесла третий оттенок на всё веко, а складку и нижнее веко подчеркнула четвертым оттенком. Цвет передался намного ярче, насыщеннее и плотнее. Это факт. И вот еще я обратила внимание, что темный оттенок практически не осыпался. Посмотрите сами. Вот фото сразу после нанесения.В общем и целом, мне такая яркая пигментация нравится гораздо больше, конечно. Но всё же я предпочла бы оставить эту палетку для более легких и невесомых макияжей, а для ярких и насыщенных я воспользуюсь дешманской Catrice, у которой пигментация поживее.
(Если что, на фото ниже осыпалась тушь, пока я шла от своего зеркала до окна)
К коричневым теням на коричневых глазах я добавляю коричневую помаду, надеваю платье опять же самого весеннего цвета и весело бегу на работу. Этот макияж очень типичен и привычен для меня. Кто-то назовет это не самыми умелыми коричневыми смоки. Я же обычно называю это — размазала по глазу что-то коричневого цвета и пошла))

Подводим итог!
Стойкость теней вне зависимости от способа нанесения честно под 8 часов. Самый темный оттенок не только осыпается, но и быстрее забивается в складку. Самый светлый я на себе так и не увидела.
Но в общем и целом, мы с этой палеткой очень подружились. Я бы даже сказала, что наша дружба переросла во взаимную любовь! Работать с тенями сплошное удовольствие, они мягкие, шелковистые, приятные.
Чему научилась лично я? Всегда нужно внимательно читать. Если написано на палетке NUDE, значит, палетка действительно NUDE. И ничего в ней розового нет.

Оценка: 4+ (еще не оставляю надежду найти темный не осыпающийся оттенок)
Цена: около 2000 (хотя вот сейчас на официальном сайте на них скидка с 2950 до 1620)

Elenina87 08 апреля 2018, 00:23
Какая же Вы хорошенькая, есть в Вас что-то итальянское).
Тени этого бренда люблю — есть 2 лимитки (осень прошлого года и весна этого, пигментация у осени средняя, а вот у весны — хорошая). Вам тени очень идут, особенно во влажность варианте.
Mary_Wise 08 апреля 2018, 00:55
Спасибо)) пару недель назад меня приняли «за свою» в Карачаево-Черкессии. Вот что творят черные глаза и черные брови)
pi4y4y 08 апреля 2018, 00:26
Спасибо за пост. Второй макияж очень даже ничего. Но в палетках марки я разочарована, поведение и пигментация страдают.
А сдайте пожалуйста эту тушь, которая себя так плохо ведет? С верхнего века отпечатки вы не стираете?
Mary_Wise 08 апреля 2018, 00:58
Эх, тушь под глазами — мое личное проклятие. Я пока что не нашла такую, чтоб не осыпалась. В то утро была как раз clarins.
Poeme 08 апреля 2018, 01:05
Попробуйте Герлен Макси Лаш, не осыпается.
Mary_Wise 08 апреля 2018, 01:09
Спасибо за рекомендацию! Разведаю)
AlyonaV 08 апреля 2018, 01:13
Laneige String Longlash mascara и Clinique lash power long wearing mascara-не осыпаются, не размазываются и смываются теплой водой
Mary_Wise 09 апреля 2018, 09:33
Мне как раз в моем предыдущем посте советовали клиник, спасибо! В обед пойду на разведку в ближайший магазин косметики)
Zaoknomzima 08 апреля 2018, 00:31
Чем вы наносили тени? Не пробовали смелее? От души пальцами? На базу?
Mary_Wise 08 апреля 2018, 01:00
От души пальцами они и на руку переносятся не очень. Не хочется веко натирать)
InGa17 08 апреля 2018, 00:33
Оттенки приятные. Палетку Кларанс покупала лишь однажды, но она оказалась настолько плоха ( номер один в моем списке разочарований среди всех косметических продуктов), что больше я в их сторону не смотрю. Хотя впоследствии видела немало нормальных отзывов на другие тени марки. Тоже хотела спросить про тушь, тоже заметила, что она непозволительно плохо лежит на ваших прекрасных ресницах.
Mary_Wise 08 апреля 2018, 01:05
Я в этой палетке вижу гораздо больше плюсов, чем минусов) да, она не самая ярко пигментированная, но все же оттенки держатся очень достойно. Такая хорошая штучка на каждый день.
А тушь тоже clarins. В целом она неплохая, если закрыть глаза на то, что с меня осыпается любая тушь
ramilka 08 апреля 2018, 19:08
Могу поспорить, что не любая тушь осыпается). Я пользуюсь ей около 8-9 лет и не представляю, что буду делать если ее снимут с производства
Mary_Wise 09 апреля 2018, 09:34
Я вот думаю… возможно, у меня жирные ресницы а не только попа. И типа на них не держится тушь. Но чисто психологически не хочется еще и на ресницы какие-то праймеры начинать наносить.
Poeme 08 апреля 2018, 01:03
Вы сама прелесть, второй вариант нанесения теней вполне раскрыл потенциал палетки, хотя и не на 100%, но Кларан вряд ли способен на большее. Оттенок сливочный тоффи, что получился при растушовке очень красиво подчеркнул глаза.
Mary_Wise 08 апреля 2018, 01:07
Да, да, да) у меня вся косметичка — 50 оттенков коричневого. Так нравится и так привыкла, что не решаюсь на эксперименты.
BeautyAudit 08 апреля 2018, 01:28
Спасибо, с юмором написали   И я люблю коричневые оттенки, у меня есть из предыдущей версии палетка-четвёрка, вот она бы вам точно понравилась и подошла)))) А тушь эту — в топку!
Mary_Wise 09 апреля 2018, 09:35
Из предыдущей лимитки? Или Вы в принципе о тех далеких временах, когда четверки выглядели совсем иначе у Clarins?)
aperfeccion 08 апреля 2018, 01:57
Очень красивая нюдовая палетка
Я увидела (смотрю с телефона): светло-розовый, насыщенный розовый, тауп с фиолетовым подтоном, тёмно-серый почти черный.
Я бы использовала эту палетку так:
2 или 3 оттенок на подвижное веко, 4 ( самый темный) в складку века, 1 оттенком расставить световые акценты во внутреннем уголке глаза либо в центр века
Mary_Wise 09 апреля 2018, 09:36
Вот именно то, что Вы описали, я и пыталась изобразить в своей первой попытке)))) 2 и 3 оттенок там отличают только наличие сатинового сияния у третьего оттенка.
Mac_Cecht 08 апреля 2018, 02:08
Самый тёмный цвет может быть как почти чёрным, так и темно-темно коричневым для меня. Он оказался коричневым. Соседний цвет рядом с ним — это коричневый для меня, тауповой направленности, с серинкой, он меняет цвет на свотче, да. С чайной розой вопрос спорный. На отдельном фото палетки реально чайная роза. Но там, где у Вас свотчи на руке и палетка на фоне, видно, что цвет в палетке и на свотче совпадает, с рыжинкой.
Первый цвет дляьменя не шампань, не хватает желтизны, а что-то типа тепловатого бежа с тёплой розовинкой. Розовинка на свотче исчезла.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:00
Все равно оттенки с фото с официального сайта гораздо ближе к истине, чем те, что я вижу своими глазами)
Terracotta 08 апреля 2018, 04:34
Действительно, что на палетке, что на глазах — совсем разные оттенки. Жаль, что пигментация не очень.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:08
Всё равно палетку не брошу, потому что она хорошая)))
KatyK 08 апреля 2018, 05:35
Вам очень хорошо такая гамма. И текст Вы так забавно пишите, предыдущий отзыв читала — очень развеселило.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:09
Спасибо! Я всегда стараюсь вложить свой изюм в текст)
Ksenika 08 апреля 2018, 07:20
Вам бы идеально подошла cocoa mirage Tom Ford. Хорошая базовая палетка и тени шикарные по качеству
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:12
Посмотрела на ценник палетки TF. Ипотека нежно шепнула на ушко, что я красивая и без всяких там кометик
Sola 08 апреля 2018, 07:35
Может я и не права, но, попробуйте поменять кисть. У меня одни единственные тени от Кларанс. Так вот, их дивный лавандовый цвет совершенно отсутсвует на моих веках! Я не пользуюсь спонжами, которые прилагаются к теням. Не помню, почему я его однажды взяла, но, случилось чудо-тени оказались не только в коробочке, но и на моих глазах)))). Я не утверждаю, что и у Вас так будет, но, я бы попробовала))).
pi4y4y 08 апреля 2018, 10:07
Присоединюсь: все ругают эти спонжики к люксовым палеткам, а раньше я только ими и наносила и пигментация была, а когда на кисти перешла, удивилась почему половина моих палеток перестала отдавать цвет. Конечно этими спонжиками нанесение получается более плотным, особенно таких рыхлых теней, сложнее сделать переходы и растушевку, но можно сначала спонжами тени наносить, а потом немного подтушевывать края кистью.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:14
Да, спасибо, отличный совет! Нанесу кляксу аппликатором и растушую кистью)))
(Я просто не совсем хороша в вопросах нанесения продуктов на свои глаза, поэтому смотрю на это критически   )
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:12
Так! Сегодня же вечером устрою тест-драйв!
preferita 08 апреля 2018, 09:43
А мне понравилась палетка, оттенки приятные, для ежедневного макияжа самое то. И драму получится сделать, благодаря самому темному цвету.

Можно попробовать в качестве базы кремовые тени мейбеллин (я использую в 65 и 91 оттенках), с ними любые слабопигментированные тени становятся намного ярче, 65 оттенок использую как раз под околорозовые тени.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:16
О! Спасибо! Я очень давно их хочу, но вечно в магазине глаза разбегаются, хочу всё и сразу, а про самое нужное — забываю. Видимо, скоро придется и по магазинам косметики ходить со списочком)))
Творог
Яйца
Плавленный сыр
Тушь

Anemone 08 апреля 2018, 10:31
Какая хорошенькая палатка????У вас яркая внешность и потому тени выглядят бледновато. Вы можете себе позволить(даже нужно) более насыщенные цвета.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:18
Как-то пока что боюсь цветных экспериментов. Но недавно обзавелась симпатишным бирюзовым карандашом для глаз, нарисовала им себе парочку кривых стрелок, и выглядело это довольно миленько)
Anemone 09 апреля 2018, 15:10
С такими красивыми глазами цветные эксперименты сами просятся. Вангую что фиолетовые и лавандовые оттенки будут шикарны
Mary_Wise 09 апреля 2018, 17:29
Я тут купила такие интересные! Они как бы в темноте фиолетовые, а на солнышке они теплые коричневые с розовыми искорками. Прям мур!
sashinpupsik 08 апреля 2018, 10:32
Мимишная девочка   Я тогда тоже дельтоник… абсолютно нe то, что ожидалось, но всё равно по весеннему! Главное что бы весений черный цвет кофточки поменялся.   А к Clarins я отношусь холодно, хотя многие знакомые хвалят их уход. Думаю может что нибудь потестить.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:19
Не то чтоб я перепробовала всю декоративку и уход от Clarins, но однозначно кремики да лосьончики — более сильная сторона бренда.
Anemone 09 апреля 2018, 16:21
Ммм бирюзовые стрелки… Жду в будущем отзыв))
Mary_Wise 09 апреля 2018, 17:25
Карандаши от essence из серии long lasting отличны для этих целей. Как бы жарко не было, они никуда не плывут с глаз. У меня любимый коричневый на каждый день, темно-синий, изумрудный и два новеньких бирюзовый и фуксия.
Freakypanda 08 апреля 2018, 12:43
А зря не пользуетесь спонжами из палеток   С ними не осыпаются тени, и пигментация получается ярче. Кистями потом дорабатывается макияж.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 10:22
Да, спасибо! Мне уже в комментариях выше посоветовали, обязательно сменю свой гнев на милость)
slastenka 08 апреля 2018, 13:04
Мне очень нравятся однушки кларанс, те, что в шайбе. Там и пигментация и оттенки на высоте. А 4-ки ни старые ни новые меня тоже не привлекли.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 11:19
Я пока что не научилась управляться с однушками. Потому что вот лежат у меня несколько, а делать с ними что, я так и не придумала. Просто лежат. Красиво… Ждут, видимо, окончания срока годности))
slastenka 09 апреля 2018, 11:38
Так это же такие же тени, что и остальные.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 13:18
Дааааа… но вот в палетке у тебя есть пятак оттенков, которые уже гарантировано подходят друг к другу, кто-то за тебя всё продумал. А с однушкой надо думать самой. Хотя да, бывают такие однушки, что хороши соло.
slastenka 09 апреля 2018, 15:41
Там как раз такие однушки, что их лучше только соло носить.
Lyric 08 апреля 2018, 14:01
У меня не получилось увидеть розовый оттенок на своих глазах из этой палетки, а покупалась эта палетка именно из-за вот этого второго оттенка. Наносила и кистью и спонжем из палетки и пальцем, сухим и влажным способом, результат один — цвет не видно.   и еще все 4 оттенка в моей палетке очень-очень сухие, нужно прилагать усилия, чтобы набрать любой цвет.
Само оформление палеток у Clarins — красота, но наполнение у этой сильно страдает. Больше эту палетку не мучаю
Mary_Wise 09 апреля 2018, 11:20
Мораль сей басни такова — всё надо свотчить в магазине(
Lyric 09 апреля 2018, 16:19
В моем городе мало что есть в магазинах. Уже привыкла покупать онлайн, где-то ошибаешься, где-то нет. Такой вот риск за разнообразие.
В данном случае надо было отзывов дождаться, но я не удержалась. Покупала палетку, как только она вышла, очень уж красивая, жаль, что только на фото.((
Mary_Wise 09 апреля 2018, 17:26
Ох, я ужасно хочу много-много-много всяких разных продуктов, но не покупаю, потому что еврей не могу что-то купить, пока не потрогаю своими ручками. Я даже прежде чем купить тон, хожу в магазин, наношу на себя из пробничка, смотрю, как ведет себя в течение дня.
owl_mel 08 апреля 2018, 15:24
Теням я бы поставила 3+, а вот туши для ресниц, простите, -1! Такие комки и отпечатывание на глазах — еще хуже, чем осыпающиеся тени. Столько колупаться с тенями, чтобы потом убирать огрехи туши и снова наносить тени на подтертые места — да ну в лес такую тушь!
Цвета в палетке красивые, один в один с Pupa Vamp, но за что я люблю Pupa (помимо стойкости) — это за соответствие цветов в палетке и на глаза, Clarins же не хило так обманул.
Единственный вариант сделать цвета поярче, мне кажется, это попробовать влажный способ и мягкую натуральную кисть или вообще спонж, а для темного оттенка спец.скошенную искусственную кисть для подводки века.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 11:40
Вот второй вариант я как раз пробовала влажным способом и натуральной кистью. Теперь хочу попробовать всё аппликатором, очень многие рекомендуют)
Linda_LeiR 08 апреля 2018, 17:19
Палетка вообще не впечатлила своим поведением, хотя оттенки очень красивые (я вижу персиковый, розово-бордовый, таупово-лиловый и бордово-коричневый уходящий в черный во, блин, завернула). А вы палетку пробовали нанести на базу извините, может в посте не увидела или с дюралайном смешать (например, последний оттенок для рисования стрелочки)?
Mary_Wise 09 апреля 2018, 14:38
Боюсь, моё неумение рисовать стрелочки никакой дюралайн не спасет))))
helena789 08 апреля 2018, 18:55
Палетка не впечатлила… Но пост прочитала с удовольствием! Очень понравился ваш стиль речи… Спасибо!
Mary_Wise 09 апреля 2018, 14:38
Спасибо) Я старалась)
Yana Koleshnya 08 апреля 2018, 22:10
Обычно отзывы просматриваю по фото (особенно на продукты, которые мне не очень хочется), но Ваш читала от и до — настолько легко и позитивно он написан))))
Mary_Wise 09 апреля 2018, 14:39
Спасибо за лестный комментарий) Описывать продукты мне нравится гораздо больше, чем фотографировать.
Особенно фотографировать на себе, ведь я не умею краситься)))
Yana Koleshnya 09 апреля 2018, 16:45
если с краситься я еще как-то разобралась, то с фотографированием на себе вообще никак( руки-крюки, все такое
Mary_Wise 09 апреля 2018, 17:23
Божечки, я каждый раз смотрю на эти фото и думаю:
-какой кошмар, это вообще мои брови? или это мохнатые гусеницы?
-как на одном маленьком глазу может быть столько морщин?
-это мой нос или вторая голова?
-мда, с такой кожей лучше носить паранжу…

Yana Koleshnya 09 апреля 2018, 17:33
вот-вот)
Alexandra Kolsanova 08 апреля 2018, 23:39
по-моему, ничего ужасного в том, чтобы брат игрался с косметикой, нет :) это же весело!
Mary_Wise 09 апреля 2018, 14:40
ахахах)) Ему 10, это уже не смешно будет, а первый звоночек))
Alexandra Kolsanova 10 апреля 2018, 21:43
так и ладно! по-моему, какая разница сколько людям лет и какого они пола, лишь бы жизнь радовала :) а косметика такой простой и доступный для этого способ
Mary_Wise 11 апреля 2018, 09:10
Ну не знаааааю))) Меня пугают видео с мальчиками на ютубе, которые глаза себе рисуют круче меня
Opium Nikogo 09 апреля 2018, 07:12
Приятно и весело было читать) спасибо)а тени, да, странные. Может они, действительно, для определенного цветотипа? но я в такое не верю)))
Mary_Wise 09 апреля 2018, 14:40
Хм… А это как для определенного цветотипа? Типа мой подтон кожи их гасит? Или я не в ту сторону думаю?
Opium Nikogo 09 апреля 2018, 19:43
Не в ту))) это я, вроде, пошутила))) одним словом, пыталась хоть какое то разумное объяснение найти их никчемной пигментации))) пардон, если была невнятной
Mary_Wise 09 апреля 2018, 21:12
Черт))) а я уж было решила, что безвозвратно отстала от бьютимира)))
elvirachudnovskaya 09 апреля 2018, 10:34
Я тоже купила эту палетку месяца полтора назад, поняла что пигментация очень слабая, написала им на сайте отзыв, поставила единицу, и отложила палетку. А потом так же как и вы, нанесла базу под тени, и сейчас они мне очень даже нравятся!
Можно сделать поярче, можно посветлее, и вообще ведут себя хорошо, не скатываются, приятные в нанесении, в общем-то одни плюсы :) и своё мнение я о них поменяла, пользуюсь теперь с удовольствием!
Mary_Wise 09 апреля 2018, 14:41
Да! Вот их стойкость и шелковистость, конечно, решает! А блеклость оттенков… Чтож иногда хочется и совсем натюрель побыть)
Tartuga 09 апреля 2018, 10:34
Мне очень понравилось то, с какой нежностью Вы описываете эту палетку! Так мииило!
Мне нравится оформление Клананс. Их весенняя коллекция (особенно тени в розовой гамме) доставляет просто эстетическое наслаждение.
Ну а эту палетку Вы укротили! По крайней мере мне результат нравится.
Mary_Wise 09 апреля 2018, 14:42
Спасибо, палетка действительно укрощена и больше не кусается)