24.03.2018

Первое знакомство с легендой Kiehl's. Увлажняющий крем для лица Kiehl's Ultra Facial Cream и Крем для кожи вокруг глаз с авокадо Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado. Ожидание и реальность

Добрый день.
Вот уже год, как я засматривалась на уходовые средства Kiehl's. Это легендарный американский бренд, хвалебные отзывы которому поют многие знаменитые блоггеры. Я решила начать знакомство с двух самых популярных средств, возложив на них космические ожидания в решении проблем моей кожи. Так оправдались ли они?

Увлажняющий крем для лица Kiehl's Ultra Facial Cream

Ultra Facial Cream – бестселлер марки номер 1. Производитель позиционирует его как лёгкий, супер-увлажняющий крем, который защитит от неблагоприятных условий окружающей среды.
Раньше моя кожа скорее была склонна к жирности, закупорке пор и появлению акне. Но переезд, стрессы и сухой воздух значительно изменили её состояние. Кожа стала сухой, появились шелушения, чувство «стянутости» и дискомфорт по утрам. Согласно обещаниям производителя, этот крем как раз помогает решить подобные проблемы.

aqua, glycerin, cyclohexasiloxane, squalane, bis-peg-18 methyl ether, dimethyl silane, sucrose stearate, stearyl alcohol, peg-8 stearate, urea, myristyl myristate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, prunus armeniaca kernel oil, phenoxyethanol, persea gratissima oil, olea europaea oil, oryza sativa bran oil, cetyl alcohol, glyceryl stearate, imperata cylindrica root extract, stearic acid, methylparaben, chlorphenesin, palmitic acid, disodium edta, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, propylparaben, carbomer, triethanolamine, prunus amygdalus dulcis oil, xanthan gum, sodium hydroxide, tocopherol, pseudoalteromonas ferment extract, hydroxypalmitoyl sphinganine, caprylyl glycol.
Основные действующие компоненты, заявленные производителем:
Экстракт ледникового гликопротеина, призванный защищать кожу в условиях низких температур. Императа цилиндрическая – источник калия, который обеспечивает немедленное чувство увлажнения сухой кожи. Сквалан – оливковый липид, имеющий родственный состав с кожным жиром, легко впитывающийся и обеспечивающий защитный барьер.

Я использую крем два раза в день, около 4-х месяцев, и он почти закончился. Наношу следующим образом: распределяю небольшое количество средства по ладоням и прикладываю их к коже. Мне кажется, так средство лучше впитывается и уменьшается риск нанести слишком много.Текстура у крема очень лёгкая, запах нейтральный и почти не ощущается, расход средний. Крем быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости или плёнки, поры не забивает.
Личное мнение:
Честно сказать, первое время я немного разочаровалась, потому что ожидала вау-эффекта. Крем хорошо увлажнял и не оставлял неприятных ощущений, но не более. Он никак не повлиял на рельеф и цветовые неровности, морщинки не сократились, а чувство стянутости по утрам всё ещё до конца не покинуло меня. Но проанализировав свой опыт и обещания производителя, я пришла к выводу, что крем вполне хорош.

Ultra Facial Cream — это не вау-средство, которое решит все ваши проблемы за одно применение. Это отличная «рабочая лошадка» для ежедневного использования. Он комфортный, адекватный по цене, не оставляет плёнки, отлично подходит как база под макияж. Для меня важно, что крем не вызвал прыщи и не забил поры. Возможно ближе к лету я повторю этот крем, но скорее всего возьму версию с SPF и буду использовать только днём.

Цена – 2200р за 50 мл на официальном сайте
Период тестирования – 4 месяца
Оценка 5

Крем для кожи вокруг глаз с авокадо Kiehl's Creamy Eye Treatment with Avocado
Этот крем также является бестселлером марки. Производитель обещает нам защиту от потери влаги и ощущение длительного увлажнения и комфорта. Так ли это?
Не могу назвать свою кожу век проблемной. Есть мелкие мимические морщинки, которые при должном увлажнении уменьшаются, особенных мешков под глазами нет, сухость бывает редко.

aqua / water, butyrospermum parkii butter / shea butter, butyleneglycol, tridecyl stearate, isodecyl salicylate, peg-30 dipolyhydroxystearate, tridecyl trimellitate, persea gratissima oil, avocado oil, isocetyl stearoyl stearate, propylene glycol, dipentaerythrityl hexacaprylate/hexacaprate, sorbitan sesquioleate, magnesium sulfate, phenoxyethanol, hydrogenated castor oil, sodium pca, ozokerite, methylparaben, tocopheryl acetate, isopropylpalmitate, disodiumedta, copperpca, butylparaben, ethylp raben, propylparaben, zea mays oil / corn oil, beta-carotene.
Основные ингредиенты.
Масло ши (карите) – одно из самых известных увлажняющих натуральных масел, которое скорее всего и обуславливает необычную консистенцию средства. Бета-каротин –природный антиоксидант. Масло авокадо – источник жирных кислот и витамина А.

Я набираю крем подушечками пальцев и наношу на кожу под глазами похлопывающими легкими движениями. Если вы привыкли наносить средство разглаживающими движениями, вам скорее всего будет неудобно. Кроме этого, я наношу средство на губы и область носогубных складок.

Это очень необычный по текстуре крем. Он напоминает густую маслянистую пасту. Первое время мне было не просто его распределять. После нанесения вокруг глаз остается масляная блестящая пленка, как будто к глазам приложили оладушки. Через некоторое время пленка исчезает.
Личное мнение:
Я использовала только его на протяжении 4-х месяцев утром и вечером. Creamy Eye Treatment намного экономичнее чем предыдущий герой поста. Срок годности после открытия баночки – 6 месяцев, приблизительно к этому времени он и закончится.

Думаю, что многих смутит текстура крема и масляный финиш. Прежде чем наносить макияж, необходимо подождать не меньше 15 минут, пока полностью не пропадет плёнка. Хотя потребности моих век не сложно удовлетворить, увлажнения для меня явно недостаточно. Никакого улучшения состояния век, уменьшения морщинок или синячков, я не заметила. К вечеру кожа выглядит сухой, как будто на нее не наносили вообще ничего. В целом, слишком много танцев с бубном и низкая эффективность за немалые деньги.

Цена – 2250р за 14 мл на официальном сайте
Период тестирования – 4 месяца
Оценка: К сожалению, для меня, только 3. Больше не куплю.

Резюмируя вышесказанное.
Kiehl's не оправдал моих ожиданий, которые были слишком высокими, но мне нравится то состояние, в которое моя кожа пришла с Ultra Facial Cream. Цветовые неровности со временем естественным образом проходят, и крем никак этому не препятствует. Новые прыщики появляются в определенные периоды, но не так сильно беспокоят как раньше, поры стали чище, пропали шелушения. Думаю, что с помощником в виде сыворотки или масла, и дополнительным ночным уходом, результат будет лучше. Концепцию крема для век я не поняла. На этих двух средствах мое знакомство с брендом точно не закончено. Я планирую попробовать несколько масок, уход с календулой и микропилинг.

Спасибо за внимание!
А как сложилось ваше знакомство с маркой, и какие средства вы хотели бы попробовать или могли бы рекомендовать? Буду очень рада услышать ваше мнение.

Milara 24 марта 2018, 14:52
Этот крем с авокадо реально подходит далеко не всем, но я в числе счастливиц, для которых это попадание в яблочко. Просто лучший! Пользуюсь им так же на губы, в качестве легкого питательного средства.
Ultra Facial был в пролниках, хватило почти на месяц. Согласна с вами, отличный базовый крем на каждый день, хотела купить банку, но долго не было в наличии. Обязательно возьму на следующую зиму, если не придумают чего получше за это время ))

Из других продуктов, которые мне понравились — маска в оранжевой банке. Очень видимый эффект дает, понравилась, особенно перед важными событиями или встречами, вид сразу цветущий такой
Terrificocean 24 марта 2018, 17:57
Спасибо, присмотрюсь. Еще меня привлекла маска с календулой и алоэ.
AlekSashka 24 марта 2018, 15:11
Позапрошлым летом впечатлилась их сывороткой с глицерином, использовала в качестве крема, очень хорошо увлажняет. А ещё люблю умывалки — с глиной и с календулой покупаю постоянно. И аминокислотная линия для волос чудо как хороша, и несмываемый уход.
Terrificocean 24 марта 2018, 18:04
Спасибо, не думала о их линейках для волос. Надо присмотреться
Anna Verner 24 марта 2018, 15:30
Крем для лица устраивает полностью, а вот с авокадо не подошел, к сожалению(
ищу свой идеальный крем для глаз!)
Terrificocean 24 марта 2018, 18:15
До килс я использовала крем от Secret Key «starting treatment eye cream». Но не обычный, а с галактомицетами (galactomyces contained). Он мне нравился, полностью устраивал. Но так как верю в историю с привыканием кожи к средству, а объем там был большой, решила поискать что-то новое)
Yelgibi 24 марта 2018, 16:06
У меня есть крем для век. Пользуюсь в принципе с удовольствием, но больше не куплю. Меня смущает бешеный расход и странная текстура. В след раз куплю Анн-мари борлинд. А так мой любимый крем для век — лореаль.
Terrificocean 24 марта 2018, 18:22
А я засматриваюсь на отшелушивающий пилинг от Annemarie, но цена немного пугает.
Yelgibi 24 марта 2018, 19:30
Пилинг не пробовала и не собираюсь: у меня арсенал действенных кислот)) а вот про коем слышала много хорошего, хочу попробовать.
Terrificocean 24 марта 2018, 19:35
А какие средства с кислотами вам нравятся?) Я пробовала некоторые, но пока ничего не поразило.
Yelgibi 24 марта 2018, 19:40
Нравятся ординари очень. Пользуюсь салициловой и молочной кислотой. Бравюра нравится, было масло Сандей Райли с салицилкой. У меня цель — сдерживание акне. Я пользуюсь кислотами круглый год. Но вообще у меня много рабочих компонентов в рутине.
Lutik1616 24 марта 2018, 19:12
А подскажите, какой именно от лореаль вам нравится?
Yelgibi 24 марта 2018, 19:32
24 часа увлажнения. Очень комфортный крем, не делает ничего специального, просто увлажняет, но мне нравится.
pi4y4y 24 марта 2018, 21:04
Крем для глаз с авокадо очень подходит для кутикулы :)
Мои любимчики у Килс: тоник с календулой, санскрин и кремовый дезодорант :) Остальное было в пробниках, много чего, но я не очень прониклась
Terrificocean 25 марта 2018, 18:04
А я еще подумала, что такая текстура как авокадо хорошо подойдет для… локтей)
InGa17 24 марта 2018, 21:31
Не буду оригинальной, если отмечу: что от первого героя вашего поста увлажняющего крема не нужно ожидать вау-вау-эффекта. Но это хороший, проверенный боец, который просто увлажняет. И точка. Хорошо отношусь к маскам марки — особенно желтой с календулой и алоэ (всегда беру с собой летом в отпуск на море) и в красной банке, которая Energizing Radiance. Смывается красная, конечно, тяжело, но лицо заметно свежеет.
Terrificocean 25 марта 2018, 18:20
Да, Ultra Facial — это просто увлажняющий крем) Но этот крем еще и не усложняет мне жизнь (не забивает поры, не ложится жирной пленкой, хорошо впитывается). Поэтому считаю его удачным. А вот маски, мне кажется, всегда более интересный продукт, от них уже хочется видеть эффект. Здорово когда он есть).
MashaKh 25 марта 2018, 09:47
Пользовалалсь как-то кремом для глаз, эффекта вообще не видела… Потом как-то поехали с девочками в отпуск, одна схватила их маску, глиняную, для жирной кожи. За ней все похватали  , на мне снова без эффекта.
Из положительного — пользуюсь их пилингом для кожи головы, в голубой упаковке, нравится.
В общем и целом, мне кажется, что это абсолютно ординарный бренд со среднестатистическими продуктами, чуда ждать не стоит.
Ignorance_88 26 марта 2018, 13:39
Крем с авокадо-моя боль. Купила сразу большой объем, понадеявшись на то, что обычно для глаз мне многие продукты подходят. В итоге ощущение, что морщинки глубже стали, и кое-где забились поры (!). Никакого увлажнения, липкий, распределять больновато даже. Я не ждала что он разгладит что-то, но такого обратного эффекта не ждала(
Terrificocean 27 марта 2018, 12:30
Мне кажется большую баночку даже невозможно использовать за отведенный срок годности. При том что я наношу на губы и точечно на лицо, средства еще очень много. А такой «обратный» эффект как раз свидетельствует о недостатке увлажнения. Меня иногда посещает мысль, что возможно, мы что-то не так делаем. Но, сейчас есть средства, которые работают лучше и не доставляют лишних хлопот.
Esver 10 марта 2021, 19:30
Ultra Facial у меня был в миниатюре, увлажнение ощущалось, кремчик показался неплохим. Сейчас имею в уходе крем с авокадо, мне нормально! Пользуюсь уже три месяца. Еще у Килс нравятся маски с алоэ и с календулой.