10.03.2018

Базовый уход для лица от "Микролиз"

Приветствую! Сегодня расскажу о своем знакомстве с российской натуральной пробиотической косметикой «Микролиз».

О новосибирской фирме, выпускающей косметику на основе новейших достижений, разработок и исследований в области микробиологии и биотехнологий я слышала давно. И вроде бы хотелось с ней познакомиться, учитывая составы средств, но и страшно было, по причине все тех же составов, так как моя капризная, комбинированная (жирная+нормальная) кожа часто отвечает на полезные масла обильными высыпаниями. Но я рискнула. На моей полочке появились все базовые средства для ухода одновременно и я смогла в полной мере оценить комплексный подход «Микролиз» по уходу за кожей лица.
Пудинг для умывания с лактоферментами «Микролиз», 250 мл
Пластиковая прозрачная бутылка возле горлышка имеет выгравированный логотип фирмы, удобную, не портящую маникюр, зеленую откидывающуюся крышку и бумажные наклейки с необходимой информацией по обеим сторонам. Во время использования этикетки намокают от мокрых рук и постепенно кусочками отваливаются, что, немножечко не эстетично.
Сам пудинг светло-бежевого цвета, имеет текстуру водянистых косметических сливок и сладковато-медовый запах. Внутри него есть какие-то мелкие мягкие частицы, похожие на сливки, которые образуются в чуть постоявшем молоке (на свотче это заметно). Он не мылится, обволакивает кожу, своего рода, как молочко для умывания, дает очень деликатное очищение (например, для утренних умываний), с макияжем не справится. После его использования нет стянутости кожи, наоборот, чувствуется напитанность и увлажненность, как после легкой увлажняющей сыворотки. Лично мне не хватает от него очищения, поэтому я умываюсь им несколько раз, что обуславливает очень большой расход. Средство крайне приятное в использовании, но не для демакияжа и не для тех, кто любит очищение умывашками «до скрипа».
Цена: чуть больше 300 рублей
Тоник для жирной кожи «Микролиз», 250 мл
Упаковка идентична предыдущему средству. Сам продукт представляет собой водичку янтарного цвета с запахом начинки карамелек в начале 90-х… помните, там было такое ароматное, густое, тёмное «повидло»? Не липкий, увлажняет, освежает и тонизирует кожу, плёнкой не ощущается.
Цена: чуть больше 300 рублей
Скраб-гоммаж для лица «Кокос и корица», «Микролиз», 75 мл
Глянцевая бирюзовая пластиковая туба с откручивающейся крышкой. Сам продукт жирный, густой кремовой текстуры бежевого цвета с вкраплениями корицы, кокосовой стружки и морской соли мелкого помола. Средство пахнет классическим пирожным «Картошка». Распределяется по лицу легко, кожу не царапает, за счет соли пощипывает, но раздражения и покраснения после использования не вызывает. Скрабирует хорошо: не жестко, но и не слишком деликатно, одним словом, как нужно   После средства цвет кожи лица выравнивается, она становится напитанной и увлажненной, словно после уходового крема.
Срок использования: трижды в неделю в течение более трех недель;
Цена: 200 рублей
Крем-бальзам для лица для жирной и проблемной кожи: иван-чай, белый уголь, пихта сибирская, «Микролиз», 45 мл
Средство заявлено как дневное, матирующее, дающее анти-акне эффект, для кожи 20+
Белая пластиковая баночка с откручивающейся крышкой и бумажными наклейками с необходимой информацией. Продукт бежевого цвета, по консистенции напоминает мусс с травяным сладковатым ненавязчивым запахом, распределяется по коже очень легко, необычайно экономичен.
Лёгкий, воздушный, впитывается моментально, дает натуральное матирование практически на весь день и на всю ночь. Отлично увлажняет, защищает кожу от ветра и мороза. Высыпания не провоцирует, поры не забил. Кожа лица ровная, отдохнувшая, ухоженная, напитанная, без жирного блеска, прекрасно подходит в качестве основы под макияж.
Свотч:
Цена: 200 рублей
Крем пробиотик «Micrococcus Luteus» для кожи вокруг глаз, «Микролиз», 15 мл
Маленькая туба из матового пластика с откручивающейся крышкой. Сам продукт молочного цвета кремовой текстуры со сладковатым ненавязчивым ароматом. Очень экономичен, распределяется легко и быстро впитывается. Отлично увлажняет кожу век и освежает взгляд. Производитель заявляет о выраженном омолаживающем и лифтинговом эффекте, но, признаться, я в этом очень сомневаюсь: вряд ли он уберет глубокие морщины.
Свотч:
Цена: 170 рублей
Резюме: мое знакомство с косметикой «Микролиз» прошло отлично и некоторые средства по эффекту превосходят аптечные и более дорогие марки. Если вы задумывались попробовать продукты фирмы, смело покупайте, ибо даже если что-то не подойдет, то не будет жалко потраченных на это средств. Ну а если дружба с косметикой завяжется, то это прекрасно!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!
Микролиз

Микролиз

2 отзыва

mamzel_Liusia 10 марта 2018, 17:17
Мне всегда обидно, когда имея внутри приличное наполнение, продукт упакован настолько убого, что на прилавке выглядит как «привет из 70-х». Давно уже вижу и слышу хорошие отзывы на Микролиз, но подхожу в магазине и рука взять не поднимается. Наклеечки криво приклеенные, цвета какие-то странные. Я, как человек имеющий некоторое отношение к дизайну, страдаю физически, когда вижу откровенно устаревшее и слабое по исполнению оформление. Простыми же средствами можно добиться отличного эффекта, даже не особо тратясь. Ну, всё, отвела душу))
Кремик для глаз ничего так, куплю, состав понравился.
Kornishon 10 марта 2018, 18:06
Я думаю, если б заморочились над упаковкой, то и цена была бы другая. Я тоже слышала много положительных отзывов, но честно говоря смущает цена. Если нам это продают за 200 рублей, то какая же себестоимость?
mamzel_Liusia 10 марта 2018, 18:48
Корейский скатки по 190р продают, нормально)) Ценник за лосьон местного производства в 300р мне кажется адекватным хорошему качеству. Вот за 50р — я бы сильно засомневалась в содержимом.
Frankie_Stein 10 марта 2018, 18:19
Соглашусь с Вами, упаковка выглядит крайне просто и убого. Но как человек, занимавшийся вопросом упаковок и тары, могу сказать, что у небольших отечественных производителей очень скудный выбор тары, они выбирают лучшее из худшего. Если бы Вы посмотрели, во что предлагают упаковывать косметику, — это смех сквозь слезы.
Не каждый может себе позволить купить линию по упаковке или заказать пресс-форму (а это как минимум 2 предмета -банка и крышка, не говоря уже о заглушках, лопатках и т.д.), а простая стеклянная квадратная банка для крема по типу Шанель на столько увеличит стоимость продукта, что его никто покупать не будет. И заказать партию таких банок можно от 10 000 шт., ну, можно на 8000 шт. договориться. Только крупные производители с большим объемом производства и сбытом могут себе позволить вложиться в красивую упаковку, да и то многие не заморачиваются и останавливаются на простых тубах.
Конечно, все эти трудности не мешают производителю приклеить наклейку ровно.
Diana-Nathalie 11 марта 2018, 01:20
Я как-то работала в снабжении пищевого производства. Так вот это слезы — то, что предлагают. В косметике примерно то же — приходилось иметь дело. Поэтому хорошо, что так, могло бы быть хуже. А еще тираж — чем больше заказ, тем меньше цена этикеток, тары, п/э… У них небольшой тираж. И то, что есть в оформлении — не самое дешевое из возможного. Пусть лучше так, чем переплачивать за упаковку. Хотя где-то в глубине души я мечтаю о том, чтобы она была тоже на уровне, качество самих средств-то отличное.
Feyasnov 12 марта 2018, 11:09
Согласна с вами, этикетки просто ужасны. Привет из 70-80-х… Я тоже дизайнер, как и вы. Составы привлекают. Может они специально не делают редизайн? Так сразу видно, советский отсыл, свое родное натульное)))
mamzel_Liusia 12 марта 2018, 12:22
С кремом для глаз в аптечном стиле — удачно же, как раз под содержимое: всё просто, лаконично и работает.
Feyasnov 12 марта 2018, 16:45
С кремом для глаз соглашусь. Он вполне себе. Но вот крем-бальзам… с обводками… ужас ужасный
Frankie_Stein 10 марта 2018, 18:18
Конечно, все эти трудности не мешают производителю приклеить наклейку ровно.
mamzel_Liusia 10 марта 2018, 18:44
У них фирменная, с логотипом бутылочка!)) Что мешало вместо зеленого подъездного цвета заказать белую крышечку? Впечатление уже было бы другое. Тридцать три разных шрифта зачем человеку разбирать на упаковке, да еще с обводкой. Вот эти мелочи портят. Легкоисправимые. Поэтому и жалко их, и обидно за них. Тем более отзывы на содержимое хорошие!
Frankie_Stein 10 марта 2018, 18:51
Видите, вы, как специалист, сразу заметили, что не так и как это можно исправить малыми силами. Часто небольшие производители не видят смысла (не имеют достаточно средств) вкладываться в дизайн, считают, что надо запустить продукт, раскрутиться, а потом уже выпускать красивый дизайн, поэтому они обращаются к не профессионалам или начинающим, что сказывается на результате.
armagedon-ka 10 марта 2018, 18:45
От средства за 200-1000 руб, не жду золотых вензелей и именных гравировок на упаковке, не знаю почему всех комментирующих так отталкивает дизайн упаковок этой марки, ничего криминального не увидела, планирую познакомиться с маркой при случае, уже набралось приличное количество средств в хотелках, пожалуй даже созрею для заказа через интернет, спасибо, что напомнили о марке.
Ellesh 10 марта 2018, 19:08
ну та же Чистая линия и Натура Сиберика выглядит горяздо презентабельней, хотя ценовая политика примерна та же.
armagedon-ka 10 марта 2018, 19:23
К сожалению, среди ЧЛ и НС для меня не нашлось работающих средств, за исключением шампуня с молоком тувинского яка в стеклянной бутылочке от Натуры Сиберики, дизайн действительно приятный, но я вообще люблю минимализм. Надеюсь с Микролиз повезет больше в плане работающих составов.
Anastasia_Bubovich 10 марта 2018, 19:48
Спасибо, что читаете! Познакомьтесь с маркой, наверняка будет средство, что Вам приглянется
Оксана Удодова 10 марта 2018, 20:14
У меня сейчас четыре их продукта и впечатления от классно до не повторяю.
Крем для рук Кефирный — отличный, работающий, с накопительных эффектом, а не руки помыл и начинай сначала, куплю ещё раз точно.
Пептидная сыворотка — пока не поняла, сладковатый запах, текстура приятная, очень жидкая, поры не забила. Наношу поверх ещё одной сыворотки, пока оценка 3.
Крем для глаз — очень лёгкий, для 20-30 лет без особых проблем, использую в утренней рутине поверх сывороток, вечером более плотный и активный крем. Оценка 3.
Витаминная маска для лица — это глиняная маска, наносится на влажное лицо до высыхания, а затем смывается. Сухости у меня не вызвала, осветляет кожу. Не понравилась из-за мелких частиц, которые мне царапают кожу, повторять продукт не буду.
Anastasia_Bubovich 10 марта 2018, 20:25
Крем для глаз легкий, действительно для 20-30 лет, но разницы с кремом Limoni «Snail Intense Care Cream» за 700 рублей не заметила вообще (в плане увлажнения). Расскажите о креме для век, которому Вы ставите «5»? На самом деле, интересно, так как я вечно нахожусь в поиске крема для век и идеальный для себя не нашла пока. Крем для рук «Кефирный» хочу попробовать, так как слышала много хороших отзывов на него, но пока дома в запасниках лежат еще два крема для рук других фирм и покупка была мною отложена. Спасибо за то, что поделились мнением
Оксана Удодова 10 марта 2018, 20:38
Я в поиске активном крема для глаз на 5))). Сейчас более питательный это derma е с dmae, его вероятно не повторяю, смотрю на skin doctors Eyesmooth, который вроде бы уплотняется кожу.
Anastasia_Bubovich 10 марта 2018, 21:05
Спасибо, что ответили!   Почитаю про эти кремы
Noan 10 марта 2018, 22:27
На мой взгляд даже лимони и этот крем для глаз как небо и земля, имхо конечно, но еще у него запах жутко противный для меня оказался, даже для рук не пошел
Ya_ne_zdes 10 марта 2018, 22:57
Как раз вчера принесла домой крем для глаз из Вашего поста, до этого кремами для глаз не пользовалась) Пока развернутый отзыв оставить, само собой, не могу. Могу только отметить, что впитывается довольно долго и визуально кожа под глазами разглаживается, учитывая, что морщин у меня нет, была лишь легкая стянутость от сухости.
Anastasia_Bubovich 11 марта 2018, 11:17
Странно… на мой взгляд быстро впитывается… буквально 1-2 минуты и все
Diana-Nathalie 11 марта 2018, 01:27
Я пробовала пять продуктов. Четыре — восторг, один не поняла. Но открыв для себя Микролиз, я больше не хочу расставаться с ним никогда. Качество действительно на высоте. Оформление, конечно, страдает немного, но мне на него не любоваться пол жизни — вымазала и забыла. Куплю еще несколько средств точно.Я бы вообще все перепробовала.
Из вашего набора у меня ничего не было. Только тоник, но мой был «для жирной и проблемной» — возможно это два разных, не уверена.
Anastasia_Bubovich 11 марта 2018, 11:16
Да, я читала Ваши обзоры на марку. В моих «хотелках» пилинг с АНА-кислотами, крем для рук «Кефирный» и мицеллярная вода
VredinaPriveredina 11 марта 2018, 11:14
Качество использованных продуктов Микролиз меня устроило, цена удивила- покупала 4-5 упаковок в пределах 1000₽)) ночной и дневной кремы 40+, пептидная сыворотка, маска и крем для рук волшебства не сделали, но позволили спокойно дождаться посылки с привычным уходом.
Nefes 12 марта 2018, 09:40
У меня от Микролиз 2 продукта, один из них — крем для кожи вокруг глаз из поста. Я от него в восторге. Хорошая текстура, отлично распределяется, приятно и ненавязчиво пахнет. Заметила эффект уже после первого применения. Моя проблема — темные круги под глазами. С кремом от Микролиз они стали заметно менее выражены.
А вот крем ДНК зародышей пшеницы для лица я пока понять не могу. У него тоже хороший состав, ph около 4, но не могу сказать ВАУ. Может мало времени еще прошло. Хочу попробовать умывалку. А вы не подскажите, какой у нее ph?
Anastasia_Bubovich 12 марта 2018, 17:51
На счет ph в умывалке, насколько я помню, ничего написано не было, а сейчас состав прочесть не представляется возможным, так как бумага подверглась воздействию воды и от задней этикетки практически ничего не осталось. Так что, к сожалению, я не смогу ответить Вам на этот вопрос
Nefes 12 марта 2018, 18:09
я подумала, может, у вас есть лакмусовые тест-полоски. Я специально закупилась и теперь все перед применением проверяю. Моя кожа очень плохо реагирует на щелочные вещи в уходе. Спасибо, буду искать информацию дальше
Sofka 12 марта 2018, 16:05
Спасибо за обзор! Все больше хочу опробовать их косметику. В креме для лица есть в составе масло ши. Не заметили забивания пор от него?
Anastasia_Bubovich 12 марта 2018, 17:53
Крем поры не забил, слава Богу, хотя я очень этого боялась. Однако, если у Вас есть реакция на этот компонент, то стоит поосторожничать, конечно. Производитель практически на всех своих «баночках» пишет, что возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.
Nefes 12 марта 2018, 18:10
Софка, а у вас индивидуальная такая реакция на масло ши? Просто, оно считается некомедогенным и по-хорошему не должно забивать поры.
Sofka 12 марта 2018, 18:18
У меня крайне сложные отношения и с маслом ши, и с многими другими, и силиконами. Питательный крем найти не могу, а уж пора бы чем-то кожу насыщать  . Такая же беда с солнцезащитой. В последний раз лицо восстанавливала 1,5 месяца
Anastasia_Bubovich 12 марта 2018, 23:13
Я Вам очень сочувствую (на счет такой реакции кожи и такого длительного восстановления лица). Я, наверное, на Вашем месте даже побоялась пробовать крем… Но, с другой стороны, как найти сове, если не пробовать...?((
Sofka 13 марта 2018, 10:31
Спасибо на добром слове!
Nattela 28 июня 2018, 20:58
знакома с этой косметикой, но понравилось не все. некоторые средства просто домучивала, чтоб закончились