14.11.2017

Спасение сухой кожи с La Roche-Posay Hydraphase. Увлажнение

Продолжение обзора на ср-ва для сухой кожи от La Roche-Posay.
От производителя. Средства гаммы Hydraphase обеспечивают интенсивное, длительное и целенаправленное увлажнение обезвоженной кожи всех типов. Возвращают коже эластичность, мягкость, ощущение комфорта, разглаживают линии обезвоживания.
Т.к. кожа у меня очень сухая, то выбрала именно эту линейку у La Roche-Posay. Плюс в эти средства входит ещё гиалуроновая кислота.

La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere Intensive Rehydrating Care — интенсивный увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи.
Флакон средства упакован в картонную упаковку, прилагается инструкция с общей информацией. Имеет удобный дозатор. Сам флакон герметичный, внутри есть ещё один тонкий слой, который предотвращает контакт средства с воздухом, благодаря чему крем не окисляется и компоненты сохраняют свежесть.
Средство представляет собой лёгкий крем белого цвета, с нежным приятным ароматом.
Состав: Aqua / Water, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Glycerin, Alcohol Denat., Polyethylene, Peg-20 Stearate, Peg-100 Stearate, Carbomer, Zinc Gluconate, Glyceryl Stearate, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Disodium Edta, Copper Sulfate Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Xanthan Gum, Pentylene Glycol, Polysorbate 80, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate, Copolymer, Cetyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Parfum / Fragrance.
Крем гелеобразной консистенции, жидковат. Текстура свежая и не жирная. Очень легко распределяется по коже и моментально впитывается. Не оставляет после себя липкую плёнку. Идеален для последующего нанесения макияжа.
Крем действительно хорошо увлажняет. Но это не мега увлажнение. Просто делает свою работу, не больше. Накопительного эффекта нет, пользуюсь кремом уже года два. Как только заканчивается, сразу приобретаю новый. Но если какое-то время не использую, эффект быстро уходит (а в уходе главное — регулярность, поэтому не считаю, что это недостаток крема).
После первого использования годен 12 мес. Без парабенов. Содержит этиловый спирт 3%.
Объем: 50 мл
Цена: 16 долл.
Срок тестирования: 1,5 года

La Roche-Posay Hydraphase Intense Riche Intense Hydrating Care — интенсивный увлажняющий крем для сухой кожи.
Данный крем упакован также, как и легкая версия. Сам крем более плотный по консистенции, да и состав у него поболее.
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Dimethicone, Polyethylene, Paraffinum Liquidum / Mineral Oil, Cetyl Alcohol, Urea, Glyceryl Linoleate, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Pentylene Glycol, Stearic Acid, Carbomer, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Glyceryl Linolenate, Glyceryl Oleate, Triethanolamine, Disodium Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Xanthan Gum, Polysorbate 60, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Parfum / Fragrance.
Данная версия дополнительно обогащена маслом ши и мочевиной. Текстура опять же не жирная, свежая. Хотя крем гораздо плотней, также распределяется легко по коже и не оставляет пленку. Данный крем использую как ночной, поэтому не могу сказать, можно ли его использовать под макияж. Увлажняет кожу также хорошо, очень комфортный, не жирнит кожу.
После первого использования годен 12 мес. Без парабенов.
Объём: 50 мл
Цена: 16 долл.
Срок тестирования: 1,5 года
Текстура средств: слева — Legere, справа — Riche.

La Roche-Posay Hydraphase Intense Eyes Intense Rehydration — интенсивно увлажняющее средство для контура глаз.
Гель упакован в картонную упаковку. Это обычный тюбик с заостренным кончиком.
Само же средство гелеобразное мутноватое. Без запаха.
Состав: Aqua / Water, Glycerin, Carbomer, Glycine Soja Protein / Soybean Protein, Caffeine, Isohexadecane, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Polysorbate 80, Acrylamide / Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.
Также на внутренней стороне упаковки обнаружила вот такую инструкцию по нанесению геля:
Распределяется легко, не тянет за собой кожу. Впитывается моментально в кожу, не оставляя после себя плёнку. Хотя если нанести плотно, то при умывании я чувствовала, что смываю не впитавшийся гель с лица. Поэтому лучше не наслаивать. После использования на ночь не вызывает отечность. Использую этот гель уже несколько лет и очень довольна. Он также идеально подходит для нанесения под макияж, макияж наношу сразу после использования. Гель очень хорошо увлажняет, кожа после применения становится напитанной без утяжеления. Очень, очень хорошее средство для увлажнения, всем рекомендую.
После первого использования годен 6 мес.
Объем: 15 мл
Цена: 13 долл
Срок тестирования: 2 года
Оценка: 5+
В целом именно эта линейка продуктов La Roche-Posay Hydraphase очень хорошая, работу свою делает, все заявленные производителем функции выполняет.
Спасибо за прочтение.

Desemberus 14 ноября 2017, 13:00
Интересный отзыв. У меня был Intense Riche, мне нравился, несмотря на парафины в составе на первом месте отлично увлажнял мою как оказалось не сухую, а обезвоженую кожу. И он очень экономичный к тому же. Даже повторно может быть купила бы его.
Average83 14 ноября 2017, 19:12
Спасибо. Увлажняет Риш отлично, днём не использую (пробовала-тяжеловат), но экономными не назову, у меня быстро заканчивается.
viviana 14 ноября 2017, 13:06
Много лет назад пару сезонов подряд пользовалась этой серией. Для молодых девочек больше подойдет.серьезные проблемы обезвоженности не решит.
Irina M 14 ноября 2017, 17:23
Скажите, пожалуйста, какие продукты вы считаете более эффективными?
viviana 14 ноября 2017, 17:59
Это некорректно давать советы по уходу по интернету.
Milara 14 ноября 2017, 13:18
Hydraphase Intense Legere мой любмый крем увлажняющий, вот действительно идеальный под мейкап. Вообще обожаю ЛРП, ни разу не подвели меня их средства, а использовала я вагон уже ))
Average83 14 ноября 2017, 19:13
Соглашусь во всем с вами )
best_i_ya 14 ноября 2017, 13:23
Был этим летом Hydraphase Intense Legere, мне не понравился, у меня жирная проблемная обезвоженная кожа, я ощущала парниковый эффект. Но все мы разные, в этом и прелесть))
Average83 15 ноября 2017, 08:11
Хм, на Риш бы могла подумать, но легкая версия у меня впитывается без следа… видимо разный тип кожи по разному воспринимает крем
Katyu_ 14 ноября 2017, 13:42
Спасибо вам за такой хороший обзор! У меня тоже очень сухая кожа — спасаюсь LRP, сейчас у меня серия Toleraine — пока увлажнения хватает, но на зиму наверное понадобится что-то посильнее.
Увидела на заднем плане тоник — отличнейший, обожаю его! Только расход бы поменьше(
Average83 14 ноября 2017, 19:16
Спасибо за прочтение) Да ср-ва быстро расходуются у меня все, кроме геля для глаз — он очень долго служит.
Victoria_K 14 ноября 2017, 14:48
Дамы, а никто не пробовал увлажнение Avene или Биодерма? Как они в сравнении с Ля Рош? У меня просто к аптеке интерес есть, но отношения сложные. Был крем Авен увлажняющий, legere, но не особо подходил. Норева Акварева лайт — тоже. То ли мало, то ли никак. Линейки для комбирированной кожи не беру — только маски или умывалки. Кожа зимой нормальная, склонная к сухости, а летом — жирная. При этом еще и чувствительная. А хороший увлажняющий крем — вечные поиски. Очень нравился успокаивающий крем Физиогель, но сейчас эту марку не купить.
eueu 14 ноября 2017, 16:44
Мне лично авен и биодерма для лица не очень подходят. У авен крема недостаточно увляжняют, у биодермы жирненькая пленка скорее. Ля рош, по сравнению с ними, у меня кожа будто пьет-пленки никакой нет, зато увлажнение будто изнутри ( лучше всех гидрафаз интенс лежер для меня пока-что). У биодермы мицеллярка классная. У авен сейчас гель для умывания прикупила, пока вроде нравится)
Victoria_K 14 ноября 2017, 17:49
Спасибо. Я тоже люблю мицеллярку красную Биодерма, умывалку Себио и гель Авен у меня был
Average83 14 ноября 2017, 19:52
Я с Авен перешла на Ля Рош и не жалею. Авен пробовала увлажняющую серию, не помню название. Не пошла, хотя я честно пыталась подружиться. Увлажнения не было вообще, средства вазелинистые, под кремом кожа покрывалась испариной. Я в недоумении была, но рада что распрощалась. Из Биодермы пробовала только мицеллярку — гениальное средство, но дорого.
Victoria_K 14 ноября 2017, 20:35
Спасибо. Вот я тоже с этой проблемой столкнулась. Вроде не сухая кожа, а толку — ноль и забитые поры даже. Но хочу попробовать именно riche, так как разные уходы есть, а такого конкретного увлажнения как раз нет.
Кстати, подобные средства наношу и на день зимой. Просто жду полчасика и вытираю лицо тоником, чтобы излишки крема снять, которые коже и порам не нужны. Макияж при этом наносится легко и держится отлично
faceofspring 14 ноября 2017, 21:49
Из ухода Avène и Bioderma я мало что пробовала, поэтому не могу дать общую оценку, но сейчас вот пользуюсь Bioderma Hydrabio Gel-Crème и впечатления не самые радужные — увлажнение слабое, на лице крем ощущается глицериновой плёнкой. Все кремы La Roche-Posay, которые у меня были, понравились мне гораздо больше.
Victoria_K 14 ноября 2017, 21:56
Ну вот и я по этой причине толком с аптекой и не сдружилась… Хотя мицеллярки, умывалки, скрабы и маски нравятся. Спасибо. Автор, надеюсь, не обидится за мое «вторжение». Но я как раз искала на эту линейку обзоры.
Purrmaid 14 ноября 2017, 16:21
А цена продуктов какая?
Average83 14 ноября 2017, 21:04
Откорректировала пост, ориентировочные цены внесла
Modagold 14 ноября 2017, 16:27
Был крем для глаз из этой серии в пробниках. Всё в нём прекрасно: и легко распределяется, и сравнительно быстро впитывается, и неплохо увлажняет… но вызвал аллергию — глаза слезились, просто ужас.
Пару раз попробовала, чтобы понять от крема, или от чего другого. Но смываю крем и всё ок… Что за компонент вызвал такую реакцию не знаю. Поэтому и другим советую брать сначала пробник.
Yenny-m 14 ноября 2017, 16:49
У меня тоже этот крем вызвал аллергию ((
Average83 15 ноября 2017, 08:14
Очень большой плюс LRP в том, что свободно предоставляют пробники (маркетинговый ход, но все же от других аптечных марок не добьёшься)
NadiaBeautyLover 14 ноября 2017, 21:10
С вариантом intense legere я впервые поняла, что можно увлажнять кожу днем, и при этом не блестеть и не мучаться с забитыми порами. Увлажнение слабоватое, но перечисленные плюсы Для меня важнее.
Average83 15 ноября 2017, 08:21
Мне кажется, что в легкой версии соблюдён некий баланс между степенью увлажнения и эффектом после нанесения. Если было бы больше увлажнения, то может быть получали бы более плотный слой или лоснящуюся кожу. Хотя я верю что есть ср-ва с суперувлажнением и отличным «впитыванием», пока не попадались…
Kabanuchka 15 ноября 2017, 18:59
ЛРП хорошие продукты, беспроблемные мне кажется, но мне без восторгов
Увлажнение очень понравилось dr.jart vita drops, на лето вообще отлично
Average83 15 ноября 2017, 20:32
Спасибо, почитаю про это средство
Kabanuchka 15 ноября 2017, 22:13
Здесь были на него отзывы )
Liona 17 ноября 2017, 11:50
У меня кожа жирная проблемная, от legere было ощущение парника, плюс еще и поры забивал. От него появлялись подкожники.
Average83 18 ноября 2017, 00:27
Если эффект парника, то тут и до подкожников недалёко. На моей коже Legere впитывается мгновенно, даже побольше наношу специально. Пленки нет. Для жирной кожи специальная линейка Эфаклар у ЛРП, подходит для жирной и в то же время обезвоженной кожи.