13.11.2017

Edgardio Chilini Kenya Extract Cologne — горящие пески и камфорные джунгли

Я никогда не был в Африке, но мне всегда было интересно там побывать. Когда ко мне на тестирование попал аромат «Kenya» российского нишевого бренда Edgardio Chilini, первое, о чём я подумал — как же я буду оценивать аромат одноименный стране, в которой я ни разу не был и о которой лишь читал в книгах, да видел фильмы на National Geographic? Однако, всё глубже погружаясь в общение с этим ароматом, я будто бы своими глазами увидел эту интересную в своей самобытности страну, почувствовал её неповторимое очарование.

Интересно, что при наличии в пирамиде довольно ярких и пряных нот, этот аромат не кричит, он спокойный и стройный. Солнца в нем много, но оно не греющее, а обжигающее, сразу понимаешь всю мощь этого небесного светила — может согреть, а может и испепелить все до тла. В аромате солнце пограничное, оно не дает заигрывать с собой никому. Открывается композиция ярким аккордом иссушенной солнцем гвоздики и корицы. Корицы здесь мало, от слова совсем, здесь ей выделена роль второго плана — она призвана лишь смягчить остроту абсолютно сухой гвоздики и выполнив свою миссию смело уходит в закулисье. В сердце аромата герань и жасмин борется за жизнь под палящим солнцем, но в этом бою им не победить. Их молодость быстро сменяется старостью, а жаркие лучи превращают их в сухоцвет. Ладан с гальбанумом немного смягчают пыл небесного светила, уводя зрителя в спокойную древесно-смолянистую базу.

Драма без драмы, по другому не скажешь. Мистерия рождения, жизни и умирания проходящая красной линией в этом аромате не несет никакого фатализма, она воспринимается спокойно, как данность — этакая правда жизни без купюр.

Аромат прекрасно подойдет как повседневных любителям восточно-пряных историй, а так же как аромат для тех, кто как и я никогда не был в Африке, но хочет в ней побывать.

Бренд: Edgardio Chilini
Парфюмер: Сергей Каров
Год создания: 2015
Верхние ноты: корица, гвоздика
Ноты сердца: тмин, жасмин, ладан, герань, мед, мускатный орех, гальбанум
Базовые ноты: дерево гуаяк, ветивер, сандал, махагони, стиракс, амбра, дубовый мох
Стойкость: средняя. 2,5-3,5 часа
Шлейф: вначале немного шлейфит, уходя вглубь, садится близко к коже

Vera0305 14 ноября 2017, 00:07
Потрясающее описание. Для меня это аромат пустоты. Не носибелен совершенно, но очень атмосферный, психоделический. Для медитации и обретения внутреннего равновесия.
kortesblog 14 ноября 2017, 20:49
Спасибо, Вера!) Рад что вам понравился мой пост) аромат и правда медитативный и атмосферный. У меня даже спустя месяц тестирования много вопросов осталось… например стойкость. Пробовал его в разных условиях, в разном состоянии и стоял он совершенно по-разному. Для обзора я усреднил тут, чтобы не пугать разбегом) Но по факту у меня была вилка от 1,5 до 5 часов
Freddie 26 ноября 2017, 22:59
Великолепный аромат о лете! Мне он нравится своей настроенческой композицией) Спасибо за пост!