26.10.2017

Shiseido Luminizing satin eye color trio RD 299 Beach Grass

Прекрасные тени Shiseido

Осень уже на подходе к зиме (у нас сегодня выпал первый снег), а у меня только появилось настроение на осенние краски. В них отлично вписывается палетка теней Shiseido Luminizing satin eye color trio RD 299 Beach Grass. Когда-то купив эти тени, долго не могла от них оторваться, что видно по углублениям в тенях (у меня такое редкость, но тени вообще очень мягкие и быстро стираются).
В оформлении теней мне нравится все: отсутствие бархатного мешочка, плоский удобный для хранения футляр, классический черный цвет, зеркало, удобные аппликаторы. Единственное, что кажется нерациональным — слишком широкий отсек для спонжа и кисти. Кисть выполнена неплохо для таких мини форматов, набита плотнее, чем это обычно бывает у других марок, но я ею не пользуюсь. Спонж тоже был вполне применим для нанесения макияжа, но у меня однажды он просто рассыпался, когда его мыла.
В палетке собраны три отлично сочетающиеся оттенка: слегка молочный матовый белый, очень красивый сияющий золотой и акварельный матовый сиреневый. Мне почему-то интуитивно хочется расположить их в обратной последовательности в палетке: белый, золотой, сиреневый, потому что именно в такой последовательности я их наношу. Использование палетки напоминает мне чтение неотзеркаленной манги — с конца к началу.
Тени имеют мелкий помол и очень мягкую шелковую текстуру. Ими приятно пользоваться, потому что нанесение очень легкое и беспроблемное: почти не осыпаются, хорошо отдают цвет, равномерно ложатся и просто растушевываются. На базе стойко держатся весь день, а вот без базы точно знаю, что скатаются и потускнеют. Но у меня связка база+тени неразрывна.
Сочетание оттенков в палетке очень интересное, у меня сложилось два основных макияжа, которые я ими делаю:
— сиреневый на все веко, белый в уголок;
— золотой на все веко, белый в уголок, сиреневый в складку.
Цена — около 2500 р.
Оценка — 5.

maska-2017 26 октября 2017, 19:30
Как красиво! Какие нежные оттенки, редкие оттенки, я бы сказала. И мне нравится что Вы не красите так, как это сейчас принято брови, на мой взгляд, ужасно сейчас брови красят, хотя стилисты (та же Элдридж) говорят о том, что брови должны выглядеть естественно, а не как дубовые полосы, должны быть видны волоски. Браво и Вам, и Шизейдо.
Irina1988 26 октября 2017, 19:37
Спасибо большое) мне кажется, в трешках Shiseido немало интересных цветовых сочетаний и сами оттенки часто небанальны, это отличает марку от других)) Про брови тоже отдельное спасибо, меня тоже коробит это мода на ненатуральную «натуральность», но решилась и в воскресение иду на окрашивание хной, любопытно что из этого выйдет, вроде это некардинально и ненадолго)
notice 26 октября 2017, 20:05
ах! как же мне нравятся тени Шисейдо! сатин, шелк на веках.
Ваша подача продукта как всегда на высоте. спасибо!
Kabanuchka 26 октября 2017, 20:11
Ирина, очень красиво, пожалуй, лучшее что у вас видела! Есть такие тени, люблю их очень
anima_gioia 26 октября 2017, 20:15
обожаю эти тени, для меня они 100% летние, наполненные романтикой закатов и неспешных прогулок в солнечных лучах))
Diana-Nathalie 26 октября 2017, 23:27
Удивительно хороший вкус у вас — всегда интересные оттенки теней, всегда аккуратные макияжи. Давно уже не всё смотрю и читаю, но ваши посты стараюсь не пропускать.
Irina1988 26 октября 2017, 23:32
Спасибо, очень приятно) я тоже Ваши читаю) может лучше на ты?
Diana-Nathalie 26 октября 2017, 23:43
Почему бы и нет)
Irina Parassochkina 27 октября 2017, 06:01
Очень красивые!
Klavas 27 октября 2017, 10:12
Ирина, какие фото красивые. Определенно мне она очень необходима, осталось мечтать, что еще найду ее в продаже.
Irina1988 27 октября 2017, 10:51
Спасибо) вроде она вполне доступна в продаже, несколько раз попадалась мне на глаза.
man_i_ya 27 октября 2017, 11:54
Красивые тени, вот буквально вчера была с ними!
Natalia_Bos 29 октября 2017, 15:14
Красивая палетка! Особенно сиреневый мне нравится
Irina1988 29 октября 2017, 15:28
Спасибо) мне тоже сиреневый очень нравится))
Holera 31 октября 2017, 18:34
Есть такая палетка в арсенале) спасибо, очень красиво показали, попробую Вашу технику нанесения и на себе)
Irina1988 31 октября 2017, 19:51
Попробуйте, надеюсь, что Вам понравится)