01.06.2017

Маска для масок

А расскажу-ка я вам про такую штуку, про которую сама не знала еще около полугода назад. Про маску для масок.

Если помните мой пост о прессованных масках, с помощью которых я хорошо так экономлю и получаю вместо одной маски целых две, а то и три (пост), так вот тогда я узнала о способе продлить ношение маски на лице и уменьшить время ее высыхания. Я купила эту маску.
Заказать ее можно буквально в два клика. Но из описания «Силикона маска обложка предотвращение маска сущность испарения ускорить поглощение увлажняющий маска для лица обложка» не понятно вообще ничего. Моя твоя не понимать.
Маска приезжает в маленьком пластиковом прозрачном пакетике. Вся запакованная. Вот как на заглавном фото.
Бывает двух цветов — белая и розовая. Что-то мне вдруг захотелось розовую) Хотя от сурового зеленого или черного я бы тоже не отказалась.
Маска из тонкого силикона, тянется. На ощупь немного шершавая. Есть вырезы под глаза и губы. Маска выпуклая, что удобно. В целом звучит неплохо. И использовать я начала ее буквально сразу, как получила.
Надела. Походила-походила радостная, но уже через 5 минут хотелось ее содрать и выкинуть. Уши болели так, что не было сил терпеть. Резинки, которые за них цепляются — ну очень тугие! И это реально больно.
К счастью, на отверстиях для ушей есть такие специальные насечки с двух сторон. Можно сделать вырезы больше и тогда маска, растягиваясь сильнее, не будет уши так тянуть. Это сильно спасает.
Принцип действия этого девайса таков, что маска растягиваясь прижимает нижнюю маску к коже вплотную. А значит можно активнее заниматься делами, пока маска на тебе, можно даже наклоняться. Кроме того маска замедляет темпы высыхания нижней маски в разы, а значит срок воздействия увеличивается.
Маска хорошо облегает лицо за счет выпуклости и плотно держит нижнюю маску. Однако мое лицо круглое и, если на подбородке и лбу, подвигав, маску можно установить аккуратно (она не сползет), то между щеками и ушами будет все равно большой зазор. Частично маска его перекрывает, но только лишь часть.
Другой момент — у маски всего один размер. Мое лицо крупное и круглое, как я уже говорила (да, как по циркулю) — мне достаточно неплохо, хотя уши все еще жмет сзади даже с максимально вырезанными прорезями, а вот тем, у кого лицо узкое и длинное может не подойти. Да и с плоской формой может не подружиться.
В общем, маска — очень спорный продукт. Вроде и полезный, но в использовании не самый комфортный. Я ее стараюсь использовать каждый раз, конечно, но не долго — не все время ношения нижней маски. Хотя цена божеская и для экспериментов мне ста рублей не жалко.
Использую: с марта 2017 г.
Стоимость: около 100 руб.

Rossetto 01 июня 2017, 23:41
Какая прикольная штука))
Поверх глиняной не пробовали надевать, чтоб не быстро сохла?

А нельзя невидимками к волосам её крепить, чтоб уши не мучить?
Diana-Nathalie 01 июня 2017, 23:46
Она не дотягивается с боков до края роста волос (да и сверху тоже только-только достает). Да и волосы у меня не очень длинные.
На глиняные не пробовала. Что-то даже не подумала. Когда глиняной обзаведусь новой — попробую. Хорошая мысль.
n-t-li 02 июня 2017, 01:20
ха-ха, а я как раз не так давно думала — а почему не изобрели маску для масок?
зачем женщины мучаются с пищевыми плёнками и так далее
во! оказывается уже изобрели)))
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:34
Она уже вроде как достаточно давно придумана. Просто до нас все долго идет)
Junk_Glamorous_Rabbit 02 июня 2017, 01:34
Вроде как полезная в хозяйстве вещь. У нас в продаже не видела нигде.
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:35
Я ее заказывала специально -в свободной продаже нигде не видела. В корейских интернет-магазинах тоже не встречала.
MayuMayu 02 июня 2017, 20:41
У меня такая из Daiso — японского фикс-прайса:) вдруг у вас они есть:)
Curly-sue 02 июня 2017, 01:43
Мега-вещь, да, тоже полюбила эту штуку. А она у Вас при покупке вот так в мешочке и была? Моя была в упаковку с картонной подложкой. Производство — Япония. Удобная очень. у меня лицо длинное и узкое — совсем не азиатское, и тем не менее сидит удобно.
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:36
Да, в мешочке. Моя китайская)) До Японии ей далеко)
Значит я про узкое лицо была не права. Спасибо, что поделились.
Maria_111 02 июня 2017, 04:09
Видела ее в продаже в фиксе, но решила что такие заморочки не по мне   Но муж думаю бы оценил
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:36
Мой поначалу прикалывался, потом привык)
MayuMayu 02 июня 2017, 04:40
Есть такие же маски, но разделённые на две части:) мне показалось удобнее, потому что цельная на лбу и глазах плохо сидела.
А полумаски в самый раз оказались. Пока их не заиграл сын
Надо купить снова, спасибо, что напомнили!
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:37
У меня эта хорошо сидит — у меня крупные черты лица. Раздельных не видела, но охотно попробовала бы. А то есть такие патчи для губ, например, которые ну совсем не держатся.
MayuMayu 02 июня 2017, 20:40
Раздельные выглядят примерно так же, просто разрезать надо:) завтра постараюсь сфотографировать:)
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:51
Раздельные лучше тем, у кого лицо дальше от китайского   Т.е. большинству)
Спасибо! Будет интересно. В первую очередь тем, как они реализуют натягивание, особенно в районе носа.
Allegoria 02 июня 2017, 06:26
Я думала, что одна такая тут, кто сие извращение попробовал на себе. Ну, то есть, я бы и не попробовала, если бы не подруга, которая то носочки для пилинга Сосу мне подсунет, то машинку для стрижки волос в носу. :) Ощущения двойственные, вроде да, очищающие маски дольше не высыхают, но лицо чувствовало себя, как в парнике, со всеми вытекающими последствиями. Не мое. Мне она великовата показалась, но все равно, зараза, создавала парниковый фефект. После разогревающей маски Гарньер + этой маски сверху поры обиделись на хозяйку-экспериментатора и забились. Но вид в ней забавный, пародия на фильм ужасов. :) В общем, чего только нет чуднОго на свете. Народ клеит в самолете патчи под глаза, этим особо не удивить уже, и я тут подумала, а что, если пойти дальше, надеть вот это, чисто реакцию посмотреть. :) Шучу. :)
Shushik 02 июня 2017, 11:00
Хи-хи))) я думаю, что наш народ уже ничем не прошибешь)))
У меня тоже такая есть, как раз на тканевые маски надеваю, как и автор, чтобы не сохли подольше. Но у меня длинный нос и маска эта у меня на нем как палатка натягивается! )) К крыльям носа и части щёк не прижимается поэтому. )) но, в целом, норм))
Allegoria 02 июня 2017, 18:10
Да, маска, я смотрю (ну как смотрю, не смотрю, но живописно и в красках представляю  ), сидит по-разному на разных лицах. У меня лицо худое и маленькое и черты мелкие, правда, оно маленько широкоскулое, поэтому, видимо, на мне маска и сидит, как на китайцах, ну ладно, по чуть-чуть бы с боков убрать еще. :) Они ж наверное под свои лица делали сей девайс, никак не рассчитывая на крупные лица или длинный европейский нос. Не продумали, заразы. :)
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:40
У меня нос короткий, но щеки толстые — у меня тоже к крыльям не прилегает и тоже в этом месте не дотягивает до идеальной «надетости».
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:39
  будет весело)
Я использую только с масками-тряпками. Но теперь попробую и с классическими тоже))
Если долго ношу (больше часа), мне тоже неуютно становится. Проблем нет, но как-то немного… потею под ней что ли.
Allegoria 03 июня 2017, 00:37
Парниковый эффект, чтоб его.
oh_mary 02 июня 2017, 11:14
Покупала точно такую же в фикс прайсе за 50 руб) правда сейчас не вижу, быстро разбирают
Katarina Androschuk 02 июня 2017, 13:04
Спасибо, поищу
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:42
Правилами запрещено давать ссылку. На китайских сайтах их, этих масок много. Я думаю, найти не очень сложно должно быть. У меня вообще вот та белиберда, что я в посте написала высветилась в описании маски.
GalinaGalina 02 июня 2017, 10:43
Спасибо! Теперь я понимаю как найти такие штуки.
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:42
Пожалуйста, хорошо, если была полезной)
Vera0305 02 июня 2017, 11:16
Какая смешная штука :) Наташа, спасибо, что рассказала!
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:43
Да, я сама была удивлена. Несерьезное сооружение на лице и работает.
Nat_ali 02 июня 2017, 11:36
Аналог такой «маски для маски» можно сделать из обычной шапочки для душа, сделав на ней прорези для глаз, носа и рта (нашла этот совет в книге Чизу Саеки «Японская революция по уходу за кожей»).
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:44
Шапочка не растягивается так, как эта силиконовая маска) Все будет болтаться. А еще завязки какие-то нужно (резинки на шапочках быстро растягиваются). Поэтому совет вроде и полезный, а с другой стороны я сложно представляю, как это реально работать станет.
vepo610 02 июня 2017, 11:55
Очень удобная вещь. уже 3 года такой пользуюсь! Мне нигде не жмет, по размеру более чем для моего лица подходит. С маленькими детьми некогда с маской лежать на диване, могут в любой момент поднять маму и маска-тряпка слетает. А этот дивайс спасает от таких ситуаций.
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:46
Я с маскамии не лежу никогда, даже когда этой не было — не лежала, ходила, но не могла наклоняться вниз лицом сидя или стоя и это было неудобно. С маской проблема решилась. Но мое лицо крупное, поэтому мне все же уши жмет(((
lisaalisarus 02 июня 2017, 11:58
Какая прелесть ) полезная в хозяйстве штучка, а то я как раз из тех, кто мучается с пищевой пленкой каждый раз (что очень веселит моего мужа — было бы справедливо как-нибудь его маской напугать).
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:46
пленкой я не пробовала. Хотя тему про холодное гидрирование на вооружение взяла. Теперь вот попробую с маской точно.
Eileen 02 июня 2017, 12:04
Забавная штука, не видела такие в продаже. Спасибо, то рассказали))
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:47
Говорят попадается уже и в России. Я не видела, но верю)) Штука довольно полезная оказалась.
Mairam 02 июня 2017, 12:12
Спасибо за знакомство с интересным дивайсом!
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:47
Пожалуйста! Стараюсь рассказывать про полезные штуки, если они смогут кому-то помочь и быть полезными.
Mairam 02 июня 2017, 21:43
Я бы попробовала, тем более за такую цену.
LumanuL 02 июня 2017, 13:27
Брала такую на aliexpress, очень удобная штука. С глиняными масками работает хорошо и для холодного гидрирования вполне подходит. На те части, которые она не закрывает, можно прикрепить пищевую пленку, но это уже для перфекционистов, она и без таких танцев выполняет свою функцию.
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:48
Там не так важно уже (ну, лично мне), где не прикрывает. Главное, чтобы основные части закрывала.
Я пока не пробовала, но попробую — так и так.
Lavande 02 июня 2017, 15:31
Классная штука! Спасибо, что показали) Надо поискать в продаже.
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:48
Мне будет приятно, если я буду полезной) Спасибо!
Milena72 02 июня 2017, 20:01
Какая прикольная штука. Мне, наверное, тоже такая нужна.
Diana-Nathalie 02 июня 2017, 20:49
Если быть готовой к тому, что уши может тянуть и будет с чем применять. Цена небольшая, в принципе не жалко, даже, если не подойдет.
marishak 28 июня 2017, 17:39
Прикольная штука, хочу такую же.
Diana-Nathalie 28 июня 2017, 23:30
Главное — помнить про уши!
marishak 29 июня 2017, 17:36
это точно!
Frankie_Stein 17 июля 2017, 16:51
Маска — необычная.
Я такую японскую видела. Интересно, есть между ними разница или нет.
Diana-Nathalie 17 июля 2017, 18:41
Я думаю, что большой разницы быть не должно. Может только японская покомфортнее в отношении ушей только.