20.01.2017

Такая яркая упаковка, но такой бесполезный крем для лица Clinique Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20

Крем для лица Clinique Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20:

Во время новогодних скидок я решила порадовать себя новым кремом. Мое внимание привлекла новая серия ухода от Clinique. Не похожий на компанию новый стиль оформления баночек меня подкупил, если честно. Приятно видеть на туалетном столике яркий продукт.
Протестировав крем на руке в магазине, я решила, что он мне подошел

Наутро после покупки я приступила к нанесению крема на лицо. Кожа у меня комби, Т-зона начинает блестеть спустя 3 часа. Зимой имеется шелушение на щеках и коже явно не хватает увлажнения.

Первые впечатления:

— крем плотный, на коже туговато растирается

— остается жирный блеск, который не проходит

+ крем впитывается недолго и увлажняет кожу

+ тональное средство/пудра не плывет

+ идеально подходит как база

Активное солнце в моем регионе с апреля по октябрь, но желания наносить этот крем в жаркую погоду у меня нет. Хочется легкого, быстро впитывающегося продукта.

Вывод: да, крем прекрасно увлажняет кожу, но я его ощущаю в течение всего дня. Хочется прийти скорей домой и умыться. Всё, конечно, индивидуально, хотелось бы почитать отзывы девушек с сухим типом кожи. Может им он подошел
В будущем буду использовать этот крем как ночной

P.S. может вызывать незначительные воспаления.
Цена: примерно 15 $ (по скидке)
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 3+

Lepestok879 20 января 2017, 12:23
И зачем использовать настолько вредный крем, что он аж вызывает воспаления, да еще и на ночь, когда коже наоборот нужен кислород, а воспаления — это закупорка пор? =)
vittelann 20 января 2017, 12:28
Буду использовать как ночной на область щек, там воспалений этот крем не вызвал и хорошо увлажнил
Marina_Eesti 20 января 2017, 12:32
Вообще не понимаю, зачем Клиник запустила эту серию. Сомнительные составы, ощущение продукта на коже. Кроме симпатичного яркого оформления, в продукте нет ничего хорошего. Хотя наши бьюти блоггеры нахваливают его.
Nailchantress 20 января 2017, 13:26
Мне понравился ежедневный скраб в розовой тубе, я помешана на очищении и такое средство на каждый день мне очень подошло. Остальное, конечно, ни о чем. Наши блогеры, как мне кажется, готовы хвалить все что угодно…
katyakraska 20 января 2017, 13:36
Мне очень нравится именно яркая упаковка и название это Pep// прям ми ми ми…
я даже готова была расстаться со своим предубеждением в отношении клиник, но поняла, что для этой серии я уже старовата. А тут вдруг и ругательный пост.
Marina_Eesti 20 января 2017, 14:37
Да, упаковки яркие, привлекательные, но содержимое-не такое уж и хорошее.
Elizee 20 января 2017, 13:53
Для тех, кому эта серия подошла.Мне понравился крем, хорошо увлажняет, ничего не забил.
Nailchantress 20 января 2017, 13:35
Смотрела этот крем и матирующий в голубой баночке, второй сразу как открываешь просто по его консистенции видно, что чистый силикон, на ощупь как затирка для пор, а ваш вроде был на ощупь более-менее но состав тоже совершенно не вдохновил. Вообще все кремы Клиник, которые я пробовала (штук 7-8 точно) были для меня крайне комедогенны, включая серию для проблемной кожи (!), думаю, я с ними завязала.
Marina_Eesti 20 января 2017, 14:36
Вот и я, перепробовав кучу кремов марки Клиник, пришла к выводу, что кроме комедонов, от крема ждать больше нечего.
orhi 20 января 2017, 17:42
Я попробовала матирующий крем, кожа начинает блестеть часа через 3, увлажнения нет.
И тоже пришла к выводу, что с кремами клиник надо прекращать экспериментировать, опыт по всем неудачный ((
Morozko_21 20 января 2017, 13:45
У меня есть этот крем, кожа сухая. Пользуюсь около месяца и ничего плохого сказать о нем не могу, сейчас активно пользуюсь еще кремом с кислотами и клиниковским помогаю коже справиться с шелушениями. Он отличный помощник в этом, отдушка практически отсутствует, увлажняет отлично и никаких воспалений и забитых пор от него нет.

Может кому-то пригодится мое мнение о нем)
Veritaserum 20 января 2017, 13:59
Абсолютно согласна с отзывом, купила в поездке мини версию, особо в ручную кладь больше нечего было выбирать.
За три дня забил мне все поры.
Повелась на слово Pep в названии, подумала, может с пептидами, их теперь пиарят везде)
nevelichka 20 января 2017, 14:05
А вы не могли бы прикрепить состав для интересующихся?:)
По поводу ночного использования, если позволите: в этом креме хоть и не физические фильтры, а химические, все-таки они могут раздражать кожу. Поэтому наносить его на ночь, тем более, что он уже вызывал у вас негативную реакцию (воспаления), я бы не стала. Но решать вам, конечно)
vittelann 20 января 2017, 14:20
Bet_bet 20 января 2017, 21:08
Полиэстер? В составе крема?
Rossetto 20 января 2017, 21:29
Полиэстер-8, это важно)
Nat-ka 20 января 2017, 17:34
Я купила его в мини-формате для поездки на юг на новогодние праздники.
SPF 20 там нет, десяточка максимум.
Да и в целом не впечатлил вообще никак. Выбросила без сожаления прям в отпуске через четыре дня.
evensalt 20 января 2017, 17:44
Тоже совершенно не поняла этот крем. Хоть у меня кожа и сухая, и обезвоженная
Elenina87 20 января 2017, 19:21
Единственное не понимаю — Вы же тестили крем в магазине и неужели не поняли, что крем плотноват и тяжеловат? Я со своей жирной кожей к такой текстуре даже не подойду, только если это не будет специализированный крем для моего типа кожи и на ночное время суток…
vittelann 20 января 2017, 21:31
Мне консультант нанесла крем на руку и я не до конца поняла, что он плотный по текстуре((
potephon 21 января 2017, 12:21
Это нормально. У меня со многими продуктами так. В магазине вроде все норм. А пользоваться начинаешь, и понимаешь, что вообще не подходит.
ladyNSK 20 января 2017, 19:45
Мне тоже так-то на Клиник не везёт. Уходом уже давно не пользуюсь кроме пары средств, и то, мне их подарили.
А эту линейку даже уже пробовать не буду, не тот возраст, хотя я тот ещё экспериментатор, много марок опробовала — некоторые средства даже по 2-3 поколения))) то есть одно и то же средство, но обровленное
Elena Alabysheva 23 января 2017, 19:13
У меня сухая кожа тоже, давно уже пользуюсь кремом увлажнение эйвон. Он тоже с фактором защиты от солнца, но стоит дешевле, что для меня играет роль:) а вообще все индивидуально, то что подойдет одному может не подойти другому. Но я в принципе всем довольна:)
Visheneba 23 января 2017, 21:01
Обожаю Клиник! Пробовала их крема и тоники — просто в восторге! Но у меня очень сухая, склонная к шелушению кожа… Возможно такой крем как раз для меня))
meRabiosa 09 апреля 2017, 20:22
Как-то пропустила этот пост, но хочу добавить… У меня кожа сухая и чувствительная. Но никаких нареканий к этому крему у меня нет. Он хорош как база под макияж и быстро впитывается при такой-то жирной текстуре. Крем изначально для сухой кожи, для жирной и комбинированной у них есть матирующий в синей баночке, поэтому очевидно что вам он не подошел. И как-то не справедливо ставить ему тройку, если вы просто не правильно подобрали крем. Понятно что он жирный и Т-зона у комбинированной кожи сразу поплывет. Мне для зимы/весны он просто идеален. Состав, конечно, восторгов не вызывает, но по ощущением это не самый плохой крем, который я пробовала)) И кстати, крем дневной, на ночь я бы вообще не рекомендовала его наносить по причине высокой плотности.