19.12.2017

Крем с чёрной улиткой Mizon Black Snail All In One Cream в борьбе за красивую беспроблемную кожу

Здравствуйте, мои дорогие.
Вот и дотянулись мои руки до корейской косметики, решилась попробовать их нашумевшие кремы с улитками. Составы впечатляют, отзывы положительные, одни полезности. В общем, кто ещё не пробовал, тому посвящается.

Mizon — достаточно популярный на сегодня бренд из Южной Кореи. Его почитают любители азиатской косметики за улиточные продукты, антивозрастные линейки и кремы анти акне, на которых он и специализируется. Приобрести крем в России можно через интернет магазины, т.к. в обычных косметических — он пока не представлен. Отсюда возникают некоторые сложности.
Мне как обладателю комбинированной проблемной кожи, склонной к сухости, приглянулся именно крем с чёрной улиткой, — Mizon Black Snail All In One Cream.
Упаковка: черная стеклянная банка обтекаемой формы, приятная и заманчивая. Кажется что крем должен быть чёрного цвета (как указано в названии), но нет, крем абсолютно белого цвета. У крема имеется защитная крышечка, приподняв которую, вы увидете само средство.

Предприимчивые корейцы решили использовать знания о слизи улитки во благо женской красоты. Т.к. состав слизи улитки уникален, синтезировать его искусственным путем достаточно сложно. В первую очередь состав крема занимает слизь, ее там 90%, к тому же присутствуют 20 полезных растительных экстрактов.
Всего 33 всяких полезностей и все они внушают уважение: подсолнечное масло ( восстанавливает, увлажняет, смягчает, снимает раздражение), какао (Смягчает, тонизирует, восстанавливает, повышает упругость и увлажняет), корень коптиса японского (увлажняет и блокирует потери влаги), чеснок (Антиоксидант и антисептик, улучшает микроциркуляцию крови и лечит угревые высыпания), ягоды асаи ( Регенерирует, питает и замедляет старение), ягоды шелковицы (которые и пигментные пятна предотвращают или осветляют, и появление морщин замедляют), ягоды корейской ежевики ( Делает кожу мягче, нежнее), ягоды черной бузины (Снимает воспаление, осветляет, стимулирует обмен веществ), черный сахар (используется в составах кремов для проблемной кожи), угольная пудра (популярен в азиатской косметике, т.к. считается чудесным детоксикатором — легко выводит из кожи шлаки, токсины), плоды баклажана (антиоксиданты), чернила каракатицы (применяют в гомеопатии и азиатской косметике из-за способности улучшать оттенок кожи и уплотнять тургор ( я это выше говорила!), ликвидировать пигментные пятна), водоросль нори (Водоросли тоже популярны в азиатской косметике, этот ингредиент один из самых мощных в деле придания упругости коже), семена гречихи (питает, очищает от токсинов),ягоды винограда (Лечит купероз и акне, омолаживает, слегка отбеливает, стимулирует), кофейные зерна (тонизирует кожу, отлично омолаживает и делает чуть светлее), гриб чага (антиоксидант, вяжет, снимает воспаления), семена кассии (В Таиланде, Корее и прочей Азии любят экстракт кассии за его отличную способность предотвращать появление прыщей, вместе с тем стимулируя выработку естественного коллагена),гриб шиитакэ (В них содержится койевая кислота — натуральная альтернатива всевозможным искусственным отбеливателям кожи. Японские гейши использовали маски из императорского гриба, как их еще называют, чтобы придать коже надолго матовый оттенок),семена мирабилиса (Заживляет), семена черного перца (Тонизируют, освежают), семена бука (Насыщает кислородом и влагой, улучшает цвет), плоды черимойи (по другому — сахарное яблоко. Смягчает и очищает), бурая водоросль, роза ( Классное и антивозрастное средство, и антиакне), кора корицы (Смягчает, подсушивает прыщики), ягоды аронии(снимает отечность, улучшает циркуляцию лимфы и крови, замедляет старение и даже помогает в лечении экзем), сумах (растение хорошо вяжет и снимает воспаления, уничтожает бактерии гниения, останавливает кровотечения), ниацинамид (витамин В 3. Один из «молодильных» витаминов, неизменно присутствует в антивозрастных кремах: подтягивает, насыщает влагой, сужает поры, успокаивает), аллантоин (то, за счет чего так здорово экстракт алоэ вера и улиточный фильтрат справляются с морщинами, огрубелостями и шрамами), центелла азиатская (отличное ранозаживляющее, омолаживающее, противокуперозное и противовоспалительное воздействие на дерму), японский абрикос (Лечит розацеа),оливковое масло (Питает, увлажняет, сохраняет моложавость), масло ши (Чудесный натуральный смягчитель).

По консистенции крем имеет легкую текстуру, похожую на сыворотку, которая мгновенно впитывается без следа. Кожа выглядит так, как-будто и ничего не наносилось. Липкости нет, жирного блеска тоже. Крем не излучает какого-либо специфического запаха. Даже наоборот – создается впечатление, будто у средства нет вообще никакого аромата. А это всё благодаря натуральным ингредиентам из состава.
Производителем крем заявлен как лечебный! Никакого увлажнения от него не ждите! Он его не дает совсем. Но крем заметно уплотняет кожу, тугор повышается однозначно. 6 месяцев использования не прошли даром, специально тянула с отзывом, чтоб понять, как хорошо он работает. На воспаления действительно оказывается мощный эффект. Он лечит и заметно сокращает имеющиеся. При регулярном использовании — полностью очищает кожу, не оставляя даже пятен от пост-акне. Цвет лица становится ровным.
Я использовала его по утрам после очищения лица, на ночь всё-таки хочется питания.
Ёмкость баночки равна 75 мл

Что характерно, для производства этой косметики улиток не убивают, а …пугают. Для получения муцина улиток подвергают физическому воздействию (вращению, тряске) — всё это проводят в лабораторных условиях под строгим контролем. Это заставляет железы улиток усиленно выделять секрет. Выделенную слизь собирают с помощью большого количества воды, фильтруют и пропускают через центрифугу для очищения от различных загрязнений.

состав: Snail secretion filtrate (фильтрат улиточной слизи), helianthus annuus (sunflower) seed oil, niacinamide, cetearyl olivate, sorbitan olivate, butylene glycol, synthetic wax, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, triethanolamine, coptis japonica root extract, carbomer, caprylyl glycol, sodium polyacrylate, ethylhexylglycerin, tropolone, adenosine, theobroma cacao (cocoa) extract, allantoin, panthenol, allium sativum (carlic) buld extract, euterpe oleracea fruit extract, rubus coreanus fruit extract, sambucus nigra fruit extract, theobroma cacao (cocoa) extract, charcoal powder, solanum melongena (eggplant) fruit extract, sepia, porphyra tenera extract, polygonum fagopyrum seed extract, vitis vinifera (grape) fruit extract, coffea arabica fruit extract, inonotus obliquus (mushroom) extract, cassia obtusifolia seed extract, corthellus shiitake (mushroom) extract, mirabilis jalapa seed extract, piper nigrum (pepper) seed extract, fagus sylvatica seed extract, anona cherimolia fruit extract, dictyopteris membranacea extract, rosa extract, cinnamomum cassia bark extract, aronia melanocarpa fruit extract, rhus semialata gall extract, prunus mume fruit extract, centella asiatica extract, copper tripeptide-l, butyrospermum parkii (shea butter), ceramide 3, Rh-oligopeptide-l, palmitoyl pentapeptide-4, beta-glucan, disodium edta, phenoxyenthanol.

Цена:1300 руб.
Срок тестирования: 6 мес
Оценка:5

Stacey_Bueller 19 декабря 2017, 10:40
мой любимый дневной крем в данный момент, цвет лица с ним такой ровный, свежий.
обязательно буду повторять)
tayna2006 19 декабря 2017, 10:42
Я думаю тоже повторить)))
Milara 19 декабря 2017, 10:53
Очень понравился этот крем, вымазала целую банку! К сожалению не могу найти в тубе (есть на 35 мл), чтоб повторить, потому как все таки очень большой объем, если не пользоваться каждый день.
У меня нормальная кожа и редкие воспаления, но с ними крем боролся просто ВЖУХ — и нету, за ночь проходили огромные болючие подкожники! Даже если расковырять себе лицо в процессе «ща тут пару точек на носу уберу, о, а вот и мини-прыщ на подбородке», то к утру все чисто и красиво, не болит и вообще.
Отличный крем.
tayna2006 19 декабря 2017, 10:54
Да, слышала про версию в тубе, но в банке мне хватило ровно на год использования 1 раз в день.
Milara 19 декабря 2017, 10:58
А я им пользовалась иногда и дважды в день, частично и на тело использовала, но все равно там на дне осталось и немного стухло 5 мл крема ))
tayna2006 19 декабря 2017, 11:02
А как поняли, что испортился? По запаху? Конечно объем большой, а расход маленький. Он мега экономичный оказался. В вашем случае я бы тоже искала версию меньшего объема, благо в интернет магазинах найти его можно
Milara 19 декабря 2017, 11:02
Во-первых да, немного запах поменялся. Во-вторых он как будто обветрился и стал более тягучим каким-то, на коже немного скатывался и впитывался долго.
tayna2006 19 декабря 2017, 11:51
Буду иметь в виду)))
Lenni 19 декабря 2017, 10:54
Вот у меня двоякое мнение о нем. Кожа у меня проблемная, полный набор несовершенств. С одной стороны воспаления и пятна лечит очень эффективно, а с другой до безобразия быстро забивает поры. Тут все, безусловно, индивидуально. Но «пористым» барышням нужно иметь в виду.
tayna2006 19 декабря 2017, 10:56
Да что вы? Серьезно? у меня многие крема забивали поры, кожа тоже склонна к этому, но этот крем показал отличные результаты.
Lenni 19 декабря 2017, 11:36
Вот по текстуре и составу никогда бы не подумала что забьет( Крем отличный на самом деле, я бы его смело рекомендовала к покупке, мне просто не повезло как обладателю капризной кожи
tayna2006 19 декабря 2017, 11:51
Вы правы, все индивидуально.
Ira_Sommer 19 декабря 2017, 13:27
Значит надо брать)))
tayna2006 19 декабря 2017, 13:37
Попробуйте, цена не высокая, но думаю вам понравится
JolieRouge 19 декабря 2017, 15:29
А вы не могли бы сравнить с коричневым улиточным мизоновским кремом, если пробовали? Так и не поняла, чем они отличаются.
tayna2006 19 декабря 2017, 15:34
Вот здесь я вам не помощник((( Увы. Я его не пробовала, поэтому сравнить не смогу. Единственное, что знаю, так это то, что в черном вроде концентрация больше.
JolieRouge 19 декабря 2017, 16:04
Все равно спасибо). Я так поняла, по действию они похожи, потому что от коричневого у меня точно такие же впечатления, присмотрюсь к черному)
tayna2006 19 декабря 2017, 16:51
Попробуйте, сейчас мое лицо в идеальном состоянии
Svetach 19 декабря 2017, 17:36
В сравнении с коричневым, черный более питательный, не так сушит. Был сначала в коричневой банке, потом в черной купила. Этот больше понравился, т.к кожа моя уже в возрасте, и требует больше.
JolieRouge 19 декабря 2017, 17:43
Спасибо большое, после коричневого обязательно куплю черный, интересно сравнить).
fokodan 19 декабря 2017, 18:28
Мне коричневый больше нравится — текстура легче, лучше впитывается в кожу. Пока у меня счет 1:3 (одна банка черного и 3 банки коричневого). По эффекту схожи.
lovea7 19 декабря 2017, 15:47
Спасибо за отзыв.
По поводу вашего комментария о производстве крема… это заявления производителя, которое опровергает наш учитель в био-квантуме. Они как раз опыты на улитках ставят (безобидные), чтобы муцин получить, но никакие тряски не помогают. Учитель утверждает, что улиток помещают в хим.раствор и улитки для защиты как раз и вырабатывают этот муцин. Так что не так все безобидно… хотя хочется верить, что улитки после этого живы и здоровы :).
tayna2006 19 декабря 2017, 16:50
Ого, бедные улитки(
Augusta 21 декабря 2017, 07:12
Никто никаких улиток не убивает и не пугает. Муцин в косметике имеет синтетическое происхождение.
tayna2006 21 декабря 2017, 09:22
Я слышала, что Экстракт получают естественным путем, хоть производитель и умалчивает как.
Augusta 21 декабря 2017, 17:17
В современных масштабах производства используется синтетика. Производят в Китае по лицензии. Смешивают с остальными ингридиентами в Корее.
severomorochka 19 декабря 2017, 19:51
Пользую этот крем около 6 месяцев, Начинала с тубы, потом перешла на баночки. Один из немногих (единиц) крем, который не вызывает воспаления, а их лечит. Увлажнения от него действительно нет. По консистенции приятен. Брала для сравнения Скин Хаус, тот не то что не увлажняет, но даже сушит. У меня поры не забивает. Буду покупать еще.
Hexe25 22 декабря 2017, 14:56
Хороший крем, в прошлом году участвовал в лечении кожи, очень нравился, купила повторно, но эффекта былого как будто нет.
tayna2006 22 декабря 2017, 15:07
Т е второй раз не подействовал?
Maryasha01 04 января 2018, 10:51
Увлажнения нет совсем? Используете поверх него увлажняющий?
tayna2006 04 января 2018, 15:39
Нет, не использую. Просто предупреждаю, людям с сухой кожей может быть не комфортно.
Maryasha01 04 января 2018, 17:05
Спасибо за предупреждение