12.08.2016

В коробке с карандашами: Lime crime Crema de Limon + граффити-дизайн

Фотография:

Здравствуйте, милые дамы!
Читаю вас много лет, давно хотела начать писать, но всегда было не до того – сил хватало только на блог в Инстаграм. И недавно я утопила айфон, так что об инсте пришлось забыть. А я так соскучилась по лакоманьячеству, что рискнула написать вам небольшой пост. Сегодня наш герой – лак из страны единорогов Lime crime. Поехали!

Название продукта: Лак для ногтей Lime crime Crema de Limon
Развернутое мнение: Пока все сходили с ума по помадам Lime Crime, я обзавелась на нейл-барахолке лаком моего самого любимого цвета. У меня уже больше больше десятка разбеленных желтых, и этот не стал последним: такой желтый – самый капризный оттенок лаков для ногтей, и найти его с хорошими ТТХ – mission impossible. Не повезло мне и в этот раз.

Но обо всем по порядку. Итак, Lime crime Crema de Limon – разбеленный желтый крем, упакованный в фирменный флакон с единорогами. Стекло флакона матовое, и я долго подозревала, что лак матовый тоже, но это не так: у «лимонного крема» отличный собственный глянец.

Родная кисть была УЖАСНА. Именно так, с большой буквы. Фото не сохранилось, но если вы представите себе черную метлу с торчащими во все стороны волосками, это будет ОНО. Поэтому я воспользовалась раздачей крышечек NCLA в «Лакодоме» и прикрутила одну из них к Lime crime. Подошла идеально, смотрите сами:

Теперь можно приступить и к маникюру. У Lime crime один очевидный плюс: лак в меру густой, в меру жидкий, нанести его ровно очень легко, намного легче, чем многие другие. Но, увы, на этом плюсы и заканчиваются.

Плешивит лак страшно. Только третий слой помог мне справится с плешами. Ложится пирогом, нужно наслаивать идеально по контуру первого слоя, а это 80 lvl, я так не умею, и мало кто умеет. Саморазравнивание никакое. Сохнет плохо даже под сушкой. Так что, несмотря на яркий родной глянец, чтобы им насладиться, нужно будет сушить эти три слоя не меньше часа. Я к такому не привыкла, поэтому сразу нанесла топ от Eva Mosaic Glass Shine. И даже он, проверенный приятель, сушил Lime crime дольше, чем другие лаки.

Дневной свет
Искусственный свет

В заключение я могу сказать, что к середине дня он начал скалываться по краям. Для меня это редкость: при нанесении база-слой-слой-слой-топ у меня обычно лаки не скалываются вообще. Разве что день на пятый, но до такого срока я почти никогда не дотягиваю.

Цена: около $8
Оценка: 3, добавила балл за консистенцию.

Сколовшиеся кончики меня не устраивали, так что я решила сделать граффити-дизайн, а заодно – небольшой урок для своего первого поста на «Косметисте». Вот все, что нам понадобится для маникюра:

Про Lime crime и Eva я уже сказала, остальные продукты – лак Eva Mosaic из гранитной коллекции, моя летняя любимица Chanel Terrana, трафареты RockNailStar и спонж-штампик с «Али Экспресс». Все эти продукты – мои фавориты, отличные качество и внешний вид. Трафареты – вообще лучшие в мире.

Сначала выбираем произвольно кусочки трафаретов и клеим их на вторую половину ногтя в хаотичном порядке:

Потом наносим немного бордовой Eva на спонжик. Первый слой впитывается, второй тоже, третий можно наносить на ногти. Его хватает на одну руку, рисунок получается что надо.

То же самое с «Терраной». Она слабо пигментированная, скорее как тень и шиммерный оттенок, акцент. Сильно впитывается в губку, надо нанести мазков пять.

Вот что у нас получается в итоге:

Снимаем трафареты. Маникюр готов!

Вот как выглядит законченный маникюр. Я не стала покрывать топом, мне нравится фактура дизайна. У нас все-таки граффити, ему не нужен лишний глянец.

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось!
Кстати, а вы пользовались лаками Lime crime? Как вам?

Меня зовут Лена, ко мне на «ты».

Lobstrique 12 августа 2016, 08:51
прикольная техника :) цвета получились грязноватые на жёлтом фоне, может на фото так выглядит, но всё равно круто
лак-подставщик
Fene4ka 12 августа 2016, 08:59
фото, никак не могу сладить с новой камерой и китовым объективом( Так оно в жизни довольно все резкое и контрастное, фуксия евы ярче. Лак да, гадик.
Ада Анна 12 августа 2016, 12:21
Забавный маникюр вышел :) А в лаке самое прикольное — логотип!
п.с. Но вообще это ужасно, в не самом дешёвом лаке и такая подстава с кистью
Fene4ka 12 августа 2016, 16:34
Спасибо! И цвет)
Дааа, не будь я лакоманьяком, у которого куча этих желтых, и не купи я лак на барахолке, была бы жутко расстроена.
farmassy 12 августа 2016, 13:24
Идея очень интересная, но мне кажется, лучше было бы наносить спонжем цвет на весь ноготь, либо не применять трафарет — потому что так выглядит несколько недоделанно
Fene4ka 12 августа 2016, 16:34
в этом и замысел, как пара пшиков баллончиком с краской. Но надо попробовать и как вы предлагаете!
Merlia 12 августа 2016, 13:50
Очень классный, необычный маникюр получился)
Fene4ka 12 августа 2016, 16:35
Спасибо! Приятно слышать)
Sologub 12 августа 2016, 16:26
Очень фактурно, мне понравилась техника!
Fene4ka 12 августа 2016, 16:33
Спасибо, очень приятно!
Omni 12 августа 2016, 12:13
Подскажите, а нашлепки в штампик одноразовые или их мыть в ждсл?
Fene4ka 12 августа 2016, 21:30
Я не мою, потому что в комплекте к штампику еще четыре губки, а стоит это рублей 30. Проще новые заказать, да и этих надолго хватит, они вполне двусторонние.
OlqaHarlamova73 13 августа 2016, 05:30
Как круто получилось! Задумка-супер! Надо уже срочно добираться до трафаретов RockNailStar-все их хвалят, а у меня ещё не  .Цвет лака вкусненький.
Fene4ka 13 августа 2016, 09:24
трафареты офигенские, качество на высоте, и в пачке их оооочень много, хватит надолго. Я очень их люблю.
my_name_is_potato 12 августа 2016, 22:26
Купила этот лак в розовом цвете, абсолютно идентичные впечатления(( пришлось сверху декоративный топ с частичками нанести, чтоб замаскировать этот ужас.
Tanchita 15 августа 2016, 16:39
Сначала дизайн не понравился ну совсем. А потом посмотрела еще разок и с точки зрения граффити на стене какой-нибудь трансформаторной будки… Хочу сказать, что получилось здорово!
Fene4ka 15 августа 2016, 16:40
дада, именно так и задумывалось! спасибо)
Tanchita 15 августа 2016, 19:03
Клево! И идея, и реализация ))))
Fene4ka 15 августа 2016, 22:22