23.02.2015

Guerlain Iridescent Eyeshadow Fard Metal в оттенке 02 Bronze Ora - мой осколок лета

В одной из своих летних коллекций (вроде бы 2013 года) Guerlain выпустил не совсем привычный продукт — пудровые тени. Были они в двух оттенках — золотом и бронзовом, я выбрала второй вариант. О нем и расскажу.

Я неравнодушна к марке Guerlain. Очень люблю их оформление, всегда довольна качеством. Данные тени, правда, я купила случайно, на распродаже, и совсем не жалею.
Упаковка и внешний вид: Тени заключены в маленький пластиковый футляр с черной крышкой. На крышку нанесено название марки золотой краской, с течением времени краска не стирается. В отличие от золотого ободка на самом футляре — он затерся достаточно быстро.
Тени имеют встроенный аппликатор, лично мне не очень удобный — большеват для моих глаз. Поэтому я пользуюсь для нанесения отдельной кистью, набирая ей тени со спонжа.
Характеристики и цвет: При нанесении тени немного пылят и осыпаются, но это неудивительно для такой текстуры. Излишки легко смахиваются кистью, неудобств не доставляют. В целом они наносятся равномерно, легко тушуются, можно спокойно наслаивать для насыщенности. В носке тени вполне хороши — не осыпаются, не тускнеют, не уползают. Но на моих жирных веках могут немного забиться в складочку через несколько часов. Не всегда, а время от времени. Но это легко исправляется просто пальцами — растушевать и все, можно снова радоваться. Сам цвет очень красив — холодная бронза, с красивыми переливами. В моем понимании это идеальный бронзовый цвет. Имеют мельчайший шиммер, который красиво искрится на солнышке. В тени или без активного солнца тени скромны, на солнышке раскрываются красивейшим сверканием. У нас пока солнце не часто радует своим появлением, поэтому будем наблюдать больше их скромную сторону.
Свотч при дневном освещении:
В тени:
При искусственном освещении:
На веке:
В полном образе:
Итог: Тени имеют очень красивый цвет, похожих оттенков бронзы я пока не встречала. Отлично подойдут к глазам любого цвета, как мне кажется, и будут здорово смотреться с загаром. Очень удачная текстура, которая позволяет создать как легкую дымку, так и насыщенный цвет. Их можно использовать для смоки, получится небанальный вариант. Немного нужно приноровиться к нанесению, но это стандартно для таких текстур. Ну и быть настороже если у вас жирная кожа век. Я довольна покупкой, использую продукт, когда хочется сделать глаза ярче, но при этом выглядеть уместно и не вызывающе.

Срок использования: около 2-х лет.
Стоимость: примерно 1500 р., могу ошибаться, т.к. приобрела давно.
Оценка: объективно 5- за конфликт с моими веками, но субъективно 5+ за цвет.

elenakot23 февраля 2015, 19:35
Очень красиво!
Melamori23 февраля 2015, 19:42
Isterika23 февраля 2015, 20:17
У меня тоже были бронзовые, цвет оч красивый, для лета отличный вариант)
Melamori23 февраля 2015, 20:21
Да, это прекрасный летний вариант, загар подчеркнет отлично)
Rossetto23 февраля 2015, 22:45
Очень красивые тени! Очень-очень.

До сих пор не понимаю, как я могла их пропустить тем позапрошлым летом. Возможно, конкретно их сюда вообще не привозили (утешаю себя)).
Melamori24 февраля 2015, 08:54
Вы знаете, я почему-то их совсем-совсем не помню на стендах — на тестер наткнулась только в одном магазине, когда уже целенаправленно шла их искать. Если бы не косметиста, то я бы о них и не узнала, скорее всего)
Anna_Bel23 февраля 2015, 22:53
Прелестная бронза! Я купила в золотом оттенка, тоже крайне довольна как качеством, так и возможностью создавать интересные макияжи:-) бронзу дико хочу, но увы, мне она так и не попалась… Спасибо за пост!
Melamori24 февраля 2015, 08:51
Быть может, повезет, например, на eBay?) Правда с нынешним курсом
Klubnikina24 февраля 2015, 00:08
Я себе представляю какие они красивые на солнце! У меня есть очень похожие (и древние) рассыпчатые тени Guerlain Holy Smoke, но аппликатор там отвратительный.
Melamori24 февраля 2015, 08:51
Здесь тоже не самый удобный аппликатор, по крайней мере для не слишком больших глаз, но это дело поправимое — кисти спасают)
MadlenVolya24 февраля 2015, 06:53
Я их тестила раза 3 и каждый раз что-то мне не нравилось. Так и не купила. Но красивые!
Melamori24 февраля 2015, 08:49
Я бы на них вообще не взглянула, если честно, если бы не наткнулась случайно на свотчи, после которых протестировала и влюбилась)
Klavas24 февраля 2015, 09:07
Прелестный оттенок, жаль что нет в продаже, я сейчас как раз увлекаюсь такими цветами.Спасибо за отзыв.
Melamori24 февраля 2015, 09:27
Может где-то на просторах интернета его и можно найти, вдруг вам повезет?)
Спасибо, что заглянули