Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.07.2025
6054

Лучшая бюджетная косметика за три года


Всем привет! Почему-то я была уверена, что у меня не наберётся бюджетной косметики на полноценную подборку. Все же я относила себя к любителям сегмента «мидл» (и вздохами в сторону люкса), так как кроме содержимого ещё загоняюсь на упаковке. А упаковка у бюджетной косметики часто не очень. Но меня ждал сюрприз! Почти в каждой категории есть бюджетный любимчик, а каждое третье средство из масс-маркета упаковано вполне сносно. Я насобирала очень много кандидатов, пришлось выбирать лучшее из лучших.


— Блески для губ Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенках Pretty In Pink, Summer Punch, Sparkling Purple, Sweet Dreams (are made of this… не могу проговаривать это название, всегда напеваю. Угадайте, какой оттенок мой любимый))). Я могла бы добавить сюда и помады Catrice (эту и вотэти), но их у меня всего три, причем максимально удачная лишь одна, а этих блесков минимум пять (и я подумываю над коричневым). За что люблю? За прекрасную текстуру, вкусную отдушку, интенсивный глянец и красивые цвета, вот эти четыре- мои явные любимчики. И да, стоят они около 200-250 рублей за 5 мл. И не скатываются в полоску на слизистой! Минус- упаковка не слишком симпатичная, колпачок блеском выдает стоимость, а еще они обклеены наклейками, которые я обычно убираю.

Слева направо: Pretty In Pink, Summer Punch, Sparkling Purple, Sweet Dreams (последний не совсем прозрачный на губах, немного розовит).
Слева направо: Pretty In Pink, Summer Punch, Sparkling Purple, Sweet Dreams (последний не совсем прозрачный на губах, немного розовит).

— Пудры, не смогла выбрать одну, покажу обе. Обе матовые. Матирующая пудра для лица Eva Mosaic (снятость)- прекрасная штука, когда нужно убрать блеск, но не наслаивать цвет. Она почти прозрачная, никогда не ложится пирогом и легко матирует кожу, даже немножко блюрит рельеф. Расход минимальный, упаковка в целом неплохая, даже с зеркалом.

Новое приобретение, о котором готовится обзор- Catrice All Matt Plus Shine Control Powder в оттенке 025, Sand Beige. Внутри- шелковая пудра с легким цветом, которая не пятнит, незаметна на коже и подозрительно похожа на тональную пудру от Kiko Milano (а еще- она лучше по текстуре, чем пудра Kiko Milano из постоянной линейки, что обидно, учитывая ее стоимость)

— Еще одно гениальное изобретение, доступное и беспроблемное, стик 3 в 1 Universum от Influence Beauty в оттенке 01, Kepler. Это чудесный прохладный таупово-коричневый, которым можно сделать очень незаметную коррекцию лица, кремовый стик растушевывается в ноль, не пятнит, не залипает, подходит для светлых оттенков кожи и хорош абсолютно всем, кроме… да, опять упаковка! Точнее, колпачок, он хрупкий, хотя сам стик не шатается, нижняя часть выполнена хорошо.

— Румяна BColour Capsule Mousse Blush (в оранжевом оттенке, если я не ошибаюсь, номер оттенка в ИМ указан как 02, у меня на наклейке написано 8009) и лимитка, о которой почему-то не твердят с каждого угла, розовые муссовые румяна Vivienne Sabo Arcane Du Destin Mousse Blush. Если первые по-настоящему муссовые, то вторые просто твердые, что не делает их хуже. BColour Capsule Mousse Blush в добротном кейсе из твердого и прочного пластика, за что им мой большой лайк, смотрятся не грустно, не царапаются, не навевают мысли о студенческой косметичке (для автора в студенчестве Bourjois был почти люксом, все финансы тратились на рапидографы). А вот румяна от Vivienne Sabo обтерлись, поцарапались и зашаркались, хотя они у меня лежат в органайзере и соприкасаются только с другими румянами (с BColour Capsule Mousse Blush, например). Зато обе упаковки открываются без вреда для маникюра.

Посмотрите на эти оттенки: оранжевые матовые, но не сухие, розовые с нежным свечением. Текстура оранжевых- чистое удовольствие, они как будто взбитые.

Оба оттенка не пятнят, отменно растушевываются и блюрят кожу.

— База для теней Stellary Eyeshadow Base, ее пробовала половина Косметисты, для меня не идеал, но бюджетно и в целом работает.

— Карандаш для бровей Rad Big Bad Brow Pencil в оттенке 003 Dark Brown- тонкий, серо-коричневатого оттенка, холодного, ещё холоднее и был бы с зеленцой. Предыдущим любимцем была оттеночная тушь Color Salute Define&Shape в оттенке Mocco, но она уже закончилась.

Сюда же можно было отнести шикарную коричневую тушь для ресниц Гурмандиз Non Stop Volume Mascara, но у меня ее сейчас нет.

— И гвоздь программы- жидкие тени Nocturne из коллекции Histoires Infernales От Vivienne Sabó в оттенке 02, тоже лимитка, и они прекрасны! Можно наносить кистью как подводку, можно пальцем на все веко, будет сияние на 100 из 10 и чудесная стойкость. Тут ныть по поводу упаковки не стану, все три терпимые.

— Не могу не добавить сюда кисть Nuage. Слабо набитая факельная кисть, которая тонким слоем наносит все. Если у вас есть капризный сухой продукт с бешенной пигментацией- советую. Впрочем, все остальное она тоже наносит, начиная от пудр рассыпчатых и компактных, заканчивая румянами, бронзером и хайлайтером. За свою стоимость кисть хороша, из минусов- может шататься крепление кисти к деревянной ручке, у меня два таких факела, один шатается, второй нет.

Вообще, я больше люблю кисти от OkBeauty, они дороже, но лучше и ворсом, и тактильно, так как не ощущаются дешево или хлипковато. Но кисть Nuage рабочая, поэтому в поездки, где есть шанс потерять что-то из косметики в силу частых переездов, со мной ездит она.


Лучшее за месяц

Комментарии

SashaBaker 08 июля 2025, 20:50
Ну знаете, я бы попробовала Еву, мне такая пудра и нужна, что бы цвет не наслаивала, а ее сняли  
Может есть еще подобное? Может мидл?
А еще понравилась текстура у румян БКолор)
JJlovesmakeup 08 июля 2025, 21:17
А у Евы вроде перевыпуск был))) Ещё могу порекомендовать прозрачную пудру Innisfree, компактную версию, вот она матирует отлично! Но и стоит как мидл
SashaBaker 08 июля 2025, 21:26
спасибоу, смотрела эту пудру, значит чуйка пока работает))
JJlovesmakeup 08 июля 2025, 21:37
Она давнишняя, я ей ещё в институте спасалась. Потом бренд перевыпустил упаковку, но сама пудра вроде та же)) Это шедевр
Himulka 08 июля 2025, 20:55
Воу, какие тени вивьен сабо❤️❤️❤️ не люблю такой формат в силу жирных век, с которых все течёт, но их прямо захотелось🤗
JJlovesmakeup 08 июля 2025, 21:17
Тени огнище! Я от них тащусь))) Ношу в стрелке
Sadalsuud 09 июля 2025, 16:11
они неплохо держатся на жирных веках, особено если сверху зафиксировать тенями сухими. Но я всегда фиксирую
aLARm 08 июля 2025, 21:15
Мне эти блески поднимают настроение, ассоциация с леденцами. Купила все цвета, какие были в тот день в магазине. А они оказались приятными, дочка уже несколько забрала. Зимой открыла серебристый с блестками-не понравился ментол в нем (в других не было), зато летом как зашел! Закончится-повторю обязательно
JJlovesmakeup 08 июля 2025, 21:24
Мне они тоже леденцы напоминают 😄 А вы видели трендовый 14 оттенок?)) Я между ним и 15 думаю
aLARm 08 июля 2025, 21:38
Нет, этих нет, даже не знала об их существовании. Но вот теперь 15 оттенок чую нужен)
А коричневый у меня артвизаж лежит, на других нравится, на себе вроде тоже норм, но вот как-то рука не тянется
JJlovesmakeup 08 июля 2025, 21:40
Это новые оттенки, сама недавно о них узнала)) У меня коричневый блеск есть, даже два, люблю этот цвет
belevichnasta 08 июля 2025, 21:36
Эти румяна просто бестселлер у бренда, я взяла в двух оттенках 02 и 04 — пользуюсь и думаю, ну как можно быть такими классными🥰
И стик такой для коррекции имеется, для человека, не очень умеющему в контуринг, получается вполне сносно, пользуюсь им с удовольствием)
С остальными продуктами не знакома, но возьму на вооружение и при случае познакомлюсь поближе)
JJlovesmakeup 08 июля 2025, 21:41
Румяна на миллион! Я тоже кошусь на ещё один оттенок 😅 И на кремовые от Influence) Только не в стике, их тоже хвалят
belevichnasta 08 июля 2025, 21:50
Хотелки все копятся и копятся, как сдержаться?)
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:15
Вообще не знаю 🤣
Annelisa 08 июля 2025, 22:05
Алина, спасибо за пост   У меня был Ноктюрн. Оттенок красивый, но тени как-то быстро засохли. Повторять не хочется. Заинтересовала база Stellary Eyeshadow Base. А, ещё был прозрачный блеск Essence, до конца использовала.
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:30
Спасибо 😊 А Nocturne ещё есть в продаже? Я бы про запас взяла, даже если высохнут быстро)))) Хотя мои с начала зимы открытые, вроде нормально пока
Annelisa 09 июля 2025, 10:55
Честно говоря, не знаю, у меня они почти год назад были.
SVIATLANA 08 июля 2025, 22:38
Спасибо за пост, классный.
Скажите, а кисть, похожая на Nuage слабонабитую, у OK Beauty можно найти?
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:28
Спасибо 😊 У OKBeauty кисти набиты или средне, или плотно)) Такую разряженную, как Nuage, при этом работающую, я встречаю впервые. Но кисть F05 у OKBeauty и кисть Zodiac от Manly Pro (если найдете, это снятость) наносят пудру также вуально))
SVIATLANA 09 июля 2025, 15:29
Благодарю за ответ 🥰
TorTorri 08 июля 2025, 22:40
Вообще ничего не пробовала из твоей подборки, но все продукты понравились)
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:37
Вика, спасибо 😊 Румяна попробую при случае! И блески)))
Robertakora 08 июля 2025, 23:19
Ого, жидкое серебро какое!
Очень жду рассказ про пудру Катрис, раз «как Кико» и лучше)
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:37
Жидкие тени просто пушка)))) Пост про пудру скоро допишу 😉
PusheenCat 08 июля 2025, 23:37
Румяна классные какие у биколор) я облизывалась на какой-то оттенок у н х, но так и не заказала)
Вообще, мечтаю о красных румянах, интересно есть у них такие, сразу бы взяла)
Блеск от эссенс такой был в каком-то розовом цвете, вроде симпатичный, но почему-то выкинула его)
И пудра катрис была такая, нравилась, такой эффект холеной кожи, но быстро разбилась вдребезги 💔
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:36
Румяна у них BColour очень ограниченном количестве оттенков 🥲 Я тоже голосую за расширение линейки!)))) А пудру буду доставать осторожно…
PusheenCat 09 июля 2025, 15:32
Да, я вспомнила, она не просто разбилась, а просто когда заканчивалась и образовалась большая дыра посередине, она стала прям от кисточки раскалываться на части и раскрошилась совсем👀 но эффект классный от нее)
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 19:49
А, ну хотя бы под конец))
Red_helga 08 июля 2025, 23:45
Румяна VS классные, обожаю их !)
Блеск essence недавно купила в теплом ореховом оттенке, но он оказался капец оранжевый на губах, однако качество хорошее, долго держится на губах.
Kepler стик был, идеальный оттенок для контуринга! С тех пор как лицо похудело уже не пользуюсь скульпторами, но штучка классная конечно ) особенно для сухой кожи
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:35
«Лицо похудела»- эх, звучит как мечта)))) А румяна VS я так хочу в другой кейс переставить, прям руки чешутся 😁
Mac_Cecht 09 июля 2025, 00:02
Сегодня как раз думала о блесках Эссенс, типа так и не доходят руки попробовать, ну и ладно, у меня нового дорого классного много, мне не надо… а тут твой пост!  
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:33
Слушай, их проще купить и не мучаться))))
Mac_Cecht 09 июля 2025, 11:02
Сделано  
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 13:32
Класс 😄 Так и знала, что ты что-то такое выберешь)))
Mac_Cecht 09 июля 2025, 13:33
Да жаль, цвета на губах нет((
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 19:50
Совсем? 😭
Mac_Cecht 10 июля 2025, 14:41
Ну на руке что-то есть, а на губах вообще не вижу(( а по ощущениям приятный. Я думаю, написать на него пост, а потом бахнуть в него теней  
JJlovesmakeup 10 июля 2025, 16:07
Хорошая идея 😁 А на мне цвет видно, но у меня и губы явно бледнее)
Mac_Cecht 10 июля 2025, 16:09
Наверное, с моих никак загар не смоется  
ViktoriiaWang 09 июля 2025, 00:14
Интересная подборка     Меня, заинтересовала пудра Catrise)Не замечала)А, ведь, бренд мой любимый, среди бюджетных)
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:38
Я тоже у них люблю некоторые продукты)) Скоро допишу про пудру 😁
volchok 09 июля 2025, 00:21
Скажите пож номер кисти Нуаж
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:47
На самой кисточке нет, на маркетплейсе был написан как «А2»))
Galina_Osyka 09 июля 2025, 04:33
Блески essence обожаю. Извела уже очень много, всех даже и не вспомню. Всегда есть парочка в использовании. Они отличные, хоть и в дешёвой упаковке. Но это простить можно, сам продукт и спонжик весьма хороши.
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 06:59
Спонжик отдельный лайк! Я со многими бюджетными блестками не дружу из-за аппликатора))
Galina_Osyka 09 июля 2025, 07:32
Это ещё не трагедия. Вот когда с люксом не в ладах из-за спонжика — это беда. А тут всё хорошо, очень приятно.
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 07:43
Угу… У меня у консилера Estee Lauder спонж вообще отвалился! Прямо с ножки и внутрь
Vaigosh 09 июля 2025, 06:57
Алина, не знаю, как так вышло, но из совпадений у нас только база стеллари 😁 ну и nuage ещё, но у меня от них только для глаз кисти, прямо очень хороши, имхо.
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 07:00
А я знаю, как так вышло- у меня в подборке теней почти нет 😁
Vaigosh 09 июля 2025, 15:09
И то верно 😁
miamiolga 09 июля 2025, 07:46
Мне нужна эта кисть! Спасибо)
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 07:50
Сейчас она стоит за 800 рублей, советую ждать сейла)) Я за 400 с чем-то купила)
miamiolga 09 июля 2025, 08:00
Спасибо 🌸
alepa 09 июля 2025, 08:34
База такая имеется, с задачей справляется.
Подскажите мне, как я могла пропустить жидкие тени от ВС?!
Нашла сейчас в МК рядом с домом, пойду куплю)
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 10:25
Я эти тени вообще чисто за компанию мазнула на руку в свое время))) Они какие-то незаметные были на фоне остальных тюбиков. А там! Искры, сияние, жидкое серебро ❤️‍🔥
alepa 09 июля 2025, 11:14
Красота же, сейчас забрала заказ, лежали ждали меня по ходу еще и рядом с домом😁, больше нигде нет, и обошлись в 179р
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 13:32
Ой красотища 🥰
AnelaSv 09 июля 2025, 10:47
Жидкие тени Ноктюрн очень симпатичные)
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 19:50
Да, сияют на все сто 😊
Lai_ka 09 июля 2025, 14:14
И у меня есть такие румяна от b.colour, только в розовом оттенке. Очень пигментированы для меня, прям надо немного наносить, но качество тоже нравится.
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 19:51
Оранжевые тоже сочные, но мне после Rare Beauty ничего не страшно 🤣
modjo13 09 июля 2025, 17:18
Блески эти очень нравятся, в носке идеальны. И сделаны кстати в Люксембурге, а не в Китае, как многие марки сейчас
JJlovesmakeup 09 июля 2025, 19:52
Да! Я тоже это заметила, боле того, первые несколько штук именно из-за этого и купила)))
Shalott 09 июля 2025, 22:31
Карандаш для бровей заинтересовал, но цена на маркетплейсах больше тысячи, чет небюджетно вроде)
JJlovesmakeup 10 июля 2025, 10:07
А вы посмотрите у фруктового магазина 😉
olenchik 10 июля 2025, 10:04
Оранжевые румяна красавцы.
Не знаю, как я их пропустила?!
Из совпадений:
1) стик корректор ИБ в 01. У меня уже четвертый 😀
2) карандаш для бровей ( в другом оттенке)
3) пудра Катрис.

Блески посмотрю обязательно. Выглядят симпатично. Они не текут, в сумочке можно носить без опаски?
JJlovesmakeup 10 июля 2025, 11:29
Оранжевые румяна — мой летний выбор)) Я в них вот прямо сейчас 😁
Блески я весь прошлый год с собой носила в коляске, не протекли) Розовый в сумке таскаю, норм. Но у меня вообще редко что течет, чаще колпачки открываются.
olenchik 10 июля 2025, 15:43
Отличный тест драйв👍
Блеск берем)
Румяна поищу в соседних магазинах.
Svbeauty 11 июля 2025, 13:44
Алина, из Вашей подборки пробовала только стик 3 в 1 Universum от Influence Beauty. Согласна, беспроблемный продукт. Очень достойный.
JJlovesmakeup 18 июля 2025, 09:11
Стик хороший, я ещё румяна такие хочу))
Alia.foxy 18 июля 2025, 02:55
Спасибо за пост ❤️
Получилась отличная подборка
JJlovesmakeup 18 июля 2025, 09:10
Спасибо 😄