07.09.2024

Total Brown. Почти идеальная коричневая тушь для ресниц Гурмандиз Non Stop Volume Mascara

Всем привет! Найти хорошую коричневую тушь не просто, а если она ещё и стоит как чашка кофе, то дайте две. Я к вам почти с такой, почти с идеальной тушью- Гурмандиз Non Stop Volume Mascara в оттенке «Коричневый». Смотрим?

Марка: Гурмандиз.

Название: Non Stop Volume Mascara.

Название оттенка: Коричневый (Brown).

Упаковка: простенькая, но не хлипкая. Я часто беру эту тушь в разных оттенках и ни одна ещё не развалилась.

Тушь упакована в мягкую тубу из черного пластика, с серебряным узором в стиле арт-деко на лицевой части, наклейкой с обратной стороны и серебристым колпачком.

Черная часть может немного пошаркатбся, серебристая краска не облазит, наклейка не отклеивается, тюбик нормально выглядит весь срок годности

Оттенок туши можно определить по яркому пятнышку на наклейке, он не совпадает с оттенком туши, гораздо ярче, зато понятно, какую тушь держу в руках-синюю, коричневую или зелёную.

Защиты от вскрытия у упаковки не было.

Щёточка: классическая, конусообразная, щетинки густые, набраны спирально. Не жёсткая, не мягкая, самая обычная.

Ограничитель: отличный, туши на щеточке остаётся немного, горлышко сверх меры не пачкается, на ножке тушь есть.

Цвет: глубокий коричневый, не черно-коричневый, а именно шоколадный, на ресницах смотрится мягче, чем черный, но глаза с лица не стирает даже мне. На ярком свету тушь приобретает оттенок молочного шоколада.

Запах: классический, немного химический, не слишком яркий. В нос не бьет.

Удобство нанесения: отличное, можно накрасить ресницы спросоня, тремя движениями и левой рукой. Щёточка замечательно прочесывает ресницы, укладывает их и равномерно наносит тушь, подцепляет реснички и в уголках глаз, и короткие нижние, и торчащие в стороны верхние.

Текстура: обычная, не самая пластична, но и не сухая, просто стандартная бюджетная тушь. Ресницы прокрашивает хорошо, обволакивает полностью, при высыхании реснички суховаты на ощупь, но не жёсткие, очень пластичные- гнутся под пальцами, не склеиваются. Ресницы не сушит.

Объём/длина/разделение: нам тут прямо объем без тормозов обещают. Нет. Тушь скромная и ежедневная, немного объема, немного удлинения, чуть приподнимает ресницы, делает их очень естественными, но все же заметным на лице. Я такие туши называю «школьными», имея в виду не прекрасных девятиклассниц с макияжем явно лучше и профессиональней, чем у меня (з- зависть))), а ту самую школу, где нельзя было ярко краситься. Ресницы есть, а тушь не видно.

Подкручивание: нет.

Эффект: натуральный. Пушистые реснички, объемней и чуть гуще оригинала, отлично разделенные, приподнятые у корней и аккуратно уложенные.

Давайте честно, я не тот человек, которому стоит делать посты про тушь, потому что у меня скромные ресницы, растущие кто куда. Ну не будет вау-эффекта) Тем не менее, без туши они ещё более незаметные, так что смотрим...

До:

Один слой:

Два слоя:

Стойкость: прекрасная, на мне держится без отпечатывается, размазывания и осыпаний с утра и до вечера. Очень редко обычная, не «термо» тушь может таким похвастаться, обычно мои нависшие веки с жирноватой кожей побеждают тушь. Под сильный дождь я с ней не попадала, но от умеренной влажности тушь тоже не растекается.

Вид вечером:

Демакияж: а вот тут сложно-тушь плохо вымывается из ресниц моими гидрофильными маслами и розовой мицеллярной водой Bioderma, оставляет гранжевый размытый контур вокруг глаз, который я обычно долго и муторно стираю ватными палочками, смоченными в мицеллярной воде.

Зато жидкостью для снятия макияжа Clinique Take The Day Off стирается за секунды.

Поведение в процессе эксплуатации: тушь хороша для макияжа без макияжа и любых случаев, когда черные ресницы неуместны, а без туши глаза пропадают с лица. Скромный эффект, отличный глубокий цвет, редкая стойкость, беспроблемное нанесение и стоимость стаканчика капучино- мне кажется, такая тушь не повредит никому и явно пригодится. Даже такой любитель заметных ресниц, как я, и то часто наносит ее на прогулку, когда на лице практически нет косметики, в образы с темной помадой и «голыми»глазами, если глаза уж слишком голые, в дуэте с коричневыми средствами для губ и персиковыми румянами, да и просто- обозначить глаза на лице, затратив минимум усилий. Тушь незаметная, но свою работу выполняет. Кроме того, она не высыхает за три недели (моему экземпляру несколько месяцев, полет отличный), даёт стабильный результат и стойко держится на глазах без осыпаний и размазывания.

Тюбик, если не кидать его в один стакан с пилочкой для ногтей и хоть немного бережно хранить, не обтирается, серебряная краска не слазит, но тоже, только при гуманном хранении, ограничитель и щёточка отлично держатся весь срок службы.

Оценка: цвет 10/10, эффект 8/10, упаковка 8/10.

Объем: 9 мл.

Цена: 288 рублей.

RishBernsky07 сентября 2024, 12:21
У меня была такая синяя. Делает прекрасные пушистые ресницы, но… Как же она с меня осыпалась, это ужас просто! И при этом, действительно, очень тяжело ее было смыть, что в сочетании с осыпанием вводит в некоторое недоумение.
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 12:26
Синяя у меня тоже была, мне кажется, она более сухая. Высыхала в разы быстрее)
RishBernsky07 сентября 2024, 12:29
Возможно, я после той неудачи решила, что этот продукт не мой. Но текстура действительно была суховатая.
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:02
Зелёная тоже вроде нормальная)) И фиолетовая. Но мне именно коричневая больше всех понравилась
RishBernsky07 сентября 2024, 14:23
У зелёной цвет очень красивый.
MILA_66607 сентября 2024, 12:32
Тоже люблю эту тушь именно в коричневом тоне и еще много лет пользуюсь коричневым карандашом для бровей этого бренда, но прокрашиваю им межресничку или стрелочку.
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:03
Карандаш не пробовала, спасибо за наводку)))
panybatsievskaia07 сентября 2024, 12:34
Давно здесь о Гурманиз не писали. Я не пользовалась ей года четыре и вот осенью купила целых три: черную, хвойно-зелёную и фиолетовую. Офлайн, да ещё и по акции 3 по цене двух… где-то на 400-450 руб.за кучку. Дешевый эксперимент получился. Открыла только хвойно-зелёную-отлично! Но я все туши наношу на праймер, поэтому без осыпаний… сложности с удалением? У меня бессменная мицелярка Биодерма, снимает всё без проблем. Ну, и конечно, любую тушь покупаю только в теплый сезон, чтобы быть уверенной в корректном температурном режиме транспортировки.
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:07
Зелёную пробовала, понравился оттенок! А также синюю, фиолетовую, коричневую и чёрную)))) Вот именно коричневая Bioderma удаляется плохо, но Clinique нормально
panybatsievskaia07 сентября 2024, 15:58
Занятно… что они такое неубиваемое в коричневую положили? И для меня тоже, если коричневая тушь, то Clinique. Тут я не эспериментирую.
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 16:42
Скорее всего, пигмент лучше с базой совместим 🤔 Или нет)) Я не химик 😅
jullagop07 сентября 2024, 12:39
Мне нравится кожаная куртка на фоне :)
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:07
Спасибо 😄 Мужу передам, это его))
Kabanuchka07 сентября 2024, 13:14
Алина, привет )) тоже люблю коричневые
Если есть возможность/ мейбеллин пузатая розовая тоже есть черно — коричневая, не сыпется, люблю ее
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:09
Света, привет!))) Мэйбелин тоже люблю, но мне нужно было что-то дико дешёвое из ближайшего магазина, срочно, для флешмоба) Нашлась эта
Kabanuchka07 сентября 2024, 19:43
Аааа, поняла ) мне еще зашла тушь uzu, я бордо взяла
Там еще зеленая есть типа хаки
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 20:16
Я их видела! Блин, у нас бренд не продается в свободном доступе, я там много интересного увидела, очень хочется посвотчить)))
Kabanuchka07 сентября 2024, 21:19
Я онлайн брала, у нас тоже не продают скорее всего, но я и не искала, брала без свотчей, просто знаю что бургунди к зеленым глазам мне точно зайдёт
На зеленую пока не решилась, свои ресницы черные, боюсь не видно будет
Но не сыпется и ге отпечатывается, что для меня самое важное
JJlovesmakeup08 сентября 2024, 06:31
Бургунди и к коричневым глазам живо как хорош, очень люблю этот оттенок))
Kabanuchka08 сентября 2024, 09:48
Кареглазые дамы вообще пеня бесят, им идет любой цвет теней и туши )) шучу, я в хорошем смысле, конечно, это очень здорово ))
JJlovesmakeup09 сентября 2024, 13:35
Если бы ещё не красные сосудики в глазах, я бы скупила туши и подводки всех цветов 😆
Kabanuchka09 сентября 2024, 14:07
Ммммм
Полезла посмотреть специально
Мне кажется их видно только тебе, не заморачивайся
JJlovesmakeup09 сентября 2024, 18:09
Это ты меня вечером не видела)))
Kabanuchka09 сентября 2024, 19:01
Визин )) я обычно с утра вампир, сплю всегда мало
JJlovesmakeup09 сентября 2024, 19:15
А идея! Я Систейн тюбиками скупаю, надо и Визин попробовать)
Kabanuchka09 сентября 2024, 20:08
Хорошая вещь
Не на каждый день, конечно, но есть ситуации когда точно надо
TorTorri07 сентября 2024, 13:21
Блин, мне надо   Это какая-то жесть, последние два дня в какой пост не зайду, мне практически все надо! Мне нравится, что тушь сделала ресницы пушистенькими, бренд вряд ли есть у нас в кз, но может мне поможет маркет плейс
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:10
Понимаю 😄 Я держусь 🙈 Если не найдешь, могу купить и выслать))
TorTorri07 сентября 2024, 22:22
Спасибо большое! Тем более опыт у нас уже есть   Если шо, я напишу тебе в тележку
JJlovesmakeup08 сентября 2024, 06:32
Давай! Может, ещё что-нибудь присмотришь, Масуры, там… 😉
Levsa83407 сентября 2024, 13:50
Жаль, что смывается с трудом( хороший эффект, как раз цветные стали интесны.
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:11
Лена, плохо смывается Биодермой, Клиник нормально берет))
Levsa83407 сентября 2024, 14:53
Ну только для одной туши я заморачиваться не буду, я вообще отвыкла от мицеллярок.
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:55
Тогда конечно)))
Oll_K07 сентября 2024, 13:55
Моя любимейшая тушь! Просто и со вкусом. Черных уже было три тюбика, и этим летом моя любимица была фиолетовая. Отличная! Использовала с мая по август. С удовольствием возьму коричневую👍♥️
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:18
Мои любимые- коричневая и зелёная))) Отличное качество 😊
Elena_771007 сентября 2024, 13:57
В этих тушах прекрасно практически всё, но они очень быстро засыхают.
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 14:12
У меня вот с этого флешмоба: kosmetista.ru/blog/150001-makiyazh-na-dvoih-povtoryaem-za-irinoj-shejk-na-me.html, пока нормально)))
anjta07 сентября 2024, 16:00
Я очень люблю эту тушь, у меня все оттенки, кроме зелёной. Стоит копейки, но некоторым «люксам» нос утрёт запросто
JJlovesmakeup07 сентября 2024, 16:43
Да)) Очень классная тушь) А какой любимый цвет?
anjta07 сентября 2024, 17:12
Коричневый и синий
Mac_Cecht07 сентября 2024, 21:51
Я, по-моему, так и не пробовала такие туши, хотя собираюсь много лет
JJlovesmakeup08 сентября 2024, 06:33
Как так?! Я была уверена, что ты мимо синей не прошла))) Хотя как раз синюю и фиолетовую я люблю меньше, чем коричневую и зелёную. Но на племяшке синяя чудно смотрится
Mac_Cecht08 сентября 2024, 23:02
Да у них цвета темноваты)) Я более яркие люблю. Но все равно собиралась попробовать, но так руки и не дошли 😂
JJlovesmakeup09 сентября 2024, 13:34
Ну да, Сияна ярче)) Я вот до неё не доберусь)
SantaMom08 сентября 2024, 01:45
Одна из моих любимиц много лет, делает пушистые ресницы и мягкий взгляд, оттенок очень грамотный, стоит копейки. Я смываю Биодермой, просто держу диск секунд 20, просто стою и считаю.
JJlovesmakeup08 сентября 2024, 06:34
Спасибо за совет, как подружит нее с мицелляркой! Потому что и тушь, и мицелярка мне очень понравились))) И я повторяю и ту, и другую) Вы правы, ресницы с тушь делает действительно пушистые!
Vaigosh10 сентября 2024, 12:51
Я вот хочу категорически осудить гурмандиз за то, что они изменили оттенок у темно-синей туши! Хотела прикупить себе по старой памяти, а тут нате вам. А так тушь хорошая, и коричневая, имхо, на тебе даже лучше сидит, чем черная)
JJlovesmakeup10 сентября 2024, 14:38
Спасибо)) Я синюю давно не брала, в какую сторону поменяли цвет? А то был прям хороший такой тёмно-синий, почти черный
Vaigosh10 сентября 2024, 15:14
Она более яркая стала, не прям электрик, но цвет все же гораздо насыщеннее стал. А мне вот как раз тёмная/околочерная была нужна. Притом ярко-синяя у них в линейке тоже есть, ну и зачем тогда надо было из темно-синей почти то же самое делать?