28.10.2024

Мрачно и бюджетно. Catrice Shine Bomb Lipstick в оттенке 100, Cherry Bomb

Всем привет! Мне понравилась текстура помад Shine Bomb Lipstick от Catrice поэтому к тем двум оттенками заказала третий, самый темный- Cherry Bomb. Не сказать, что у меня мало помад, но идея найти темную, красивую и бюджетную не отпускала, а значит, надо закрыть этот гештальт.

Марка: Catrice.

Название помады: Shine Bomb Lipstick.

Название оттенка: 100, Cherry Bomb.

Упаковка: не скажу, что качество упаковки это сильная сторона помад. Визуально все интересно: красивый градиент, тюбик сложной формы со скошенными углами, наклейка-защита от вскрытия… Но пластик легковат, в руках помада ощущается масс-маркетом, упаковка могла быть и посолиднее.

Придираюсь? Неа! Если два других оттенка я покупала за 200 рублей, то этот уже чуть меньше чем за 500, а это почти Yllozure Miror Magique Rouge, если повезёт.

Вернёмся к Catrice, несмотря на некоторую хлипкость упаковки, внутри все хорошо- стик держится крепко, не шатается, выезжает плавно, механизм выкручивания-закручивания нормальный.

Конкретно этот оттенок мне бы хотелось видеть в полностью черном футляре. Согласитесь, так лучше?

Защита от вскрытия в виде наклейки с перфорацией.

Тюбик не собирает пыль, пока что не царапается и не облезает, но может сам открыться в сумке.

Запах: отдушка есть, сладкая, довольно яркая, но быстро выветривается. Вкус отсутствует.

Форма стика: круглый, с декором в виде стразиков, «сиропного» наплыва на стик и выгравированного названия бренда .

Вот так он у меня выглядит сейчас, после нескольких применений и неудачного столкновения с колпачком.

Срез: каплевидный.

Удобство нанесения срезом: очень удобно. Сочетание текстуры и среза оптимальное, можно в два движения нарисовать губы даже таким сложным, темным оттенком, кисть точно не нужна.

Консистенция: полубальзамная. Помада очень плотная в стике, но скользит по губам, оставляя немного прозрачное, чуточку гелевое покрытие, за счёт чего и наносится легко, и сидит на губах хорошо, и сам оттенок смотрится очень красиво.

При этом не деформируется при использовании, не расплавляется и не пачкает упаковку.

Увлажнения от нее практически нет, но губы не сушит.

Оттенок: вот тут хвалить буду, оттенок красивый, не уникальный, но интересный. Приглушённый вишнево-рубиновый, ближе к оттенку марсала, но все ещё на розовой базе, в меру темный, не яркий, не отдающий бюджетной фуксией или старящим бордовым, без коричневых ноток. Хорошо освежает, идеально подходит контрастным брюнеткам даже без макияжа, одновременно заметный, провокационный, но сдержанный. Если хотите недорого примерить темный- то, что надо, цвет отменный, цена не кусается, как у того же Kevin Aucoin.

В стике помада смотрится красно-коричневой, но этого оттенка тут нет ни при каком освещении, цвет именно темно-вишневый, с ноткой бордового и бургунди.

Тонким слоем, другие, менее удачные варианты нанесения, ниже
Тонким слоем, другие, менее удачные варианты нанесения, ниже

Плотность/прозрачность: не смотря на темный оттенок, помада довольно воздушная, не плотная, особенно если носить ее как я (смотрим ниже)). Сквозь один-два тонких слоя немного просвечивает текстура губ, также оттенок немного подстраивается под внешность. Если не перебарщивать, помада ложится однородно, тонко, не чувствуется на губах.

Покрытие становится довольно подвижным, если пытаться уложить ее плотным слоем, поэтому в таком варианте я ее не рассматриваю.

Шиммер/блестки/перламутр: отсутствуют.

Матовая/сатиновая/глянцевая: я вижу слабенький глянец, уже не сатин, но ещё не Shine Bomb (к слову, сияют эти помады только если их нанести очень, очень толстыми слоем, с вишнёвым оттенком так делать не надо). Глянец постепенно утихает, но весь период носки читается на губах.

На губы в каком состояние возможно нанести: точно не на сухие и шершавые, подчеркнет половину шелушинок, а сухие губы будет «тянуть» (да, вроде бы помада увлажняющая, но не бальзам, не бальзам).

Впрочем, темный оттенок, что вы хотели. В рельеф может западать, а может нет, зависит от степени подготовки губ и способа нанесения. Контур держит, но тонким слоем. В остальном ведёт себя нормально, не размазывается, не скатывается, в полоску не собирается.

Нужна ли база под помаду: да, если есть проблема с рельефом, помада может туда западать. У меня 50/50, то западает, то нет, и мне нравятся оба варианта. Карандаш нужен, если хотите контур почетче или будете носить ее толстым слоем (вот прям толстый слой не советую):

Толстым слоем, мне не нравится.
Толстым слоем, мне не нравится.

А вот поверх гигиенички ее наносить не стоит, забьется в рельеф, убежит со стыка губ и заплешивит. Вот тут она с карандашом и на губах после маски, мне опять не нравится:

Какое состояние кожи требует: а здесь похвалю ещё раз, потому что этот темный оттенок на розовой базе не вытягивает розовинку из кожи, не делает ее краснее и не подчеркивает покраснения. Лучше всего помада смотрится на чистой бледной коже, но пару замаскированных покраснений и прыщиков простит. Зато очень освежает вид, отлично смотрится без поддержки туши, румян и карандаша для бровей. Более того, с румянами она мне не нравится, теряется готичность, за которую этот оттенок удивительно долго держится в фаворитах. Я иногда ношу только ее с пудрой или тональным- красиво, самодостаточно. А ещё оттенок выбеливает зубы и делает губы полнее.

Ощущение от применения: мне нравится носить эту помаду так: одним-двумя тонкими слоями, чуть вбив в губы и с нечетким контуром. Я наношу ее неаккуратно, не доходя до контура, потом тру губы друг о друга, распределяя ее по всей поверхности, и вот оно!

Тогда получается очень красивое, тонкое покрытие, мрачный и романтичный вишневый оттенок, ноль проблем в носке (размазывания, потекший контур, полосы от волос на лице, липкость- всего этого нет). Это пока что мой любимый макияж для прогулок, если позволяет состояние кожи, кстати, этот же вариант отлично вписывается в холодную мрачную позднюю осень.

В плане нанесения помада беспроблемная, в носке адекватная, не липкая, не размазывнтся, не растекается, тонким слоем носить ее одно удовольствие.

Стойкость: хорошая, около трех часов без воды и еды, при этом она немного впитается в губы, что сделает её ещё интереснее. Вода, чай или кофе сотрут ее наполовину, перекус и обед помада не переживет, исчезнет с губ на 80%. А вот за то, как она стирается, снова буду хвалить, ведь помада исчезает равномерно, без проплешин, просто тускнеет по всей поверхности губ, оставляя после себя намек на оттенок. Ни яркого контура, ни стершихся кусков, ни цепляния за сухие участки нет, просто красивые губы чуть темнее, чем были. Также я не замечала, чтобы помада размазывалась или исчезла во время разговоров.

Демакияж простой, можно промокнуть губы сухой салфеткой и получить намёк на цвет, можно стереть помаду полностью влажной салфеткой или диском с мицеллярной водой

Оставляет после себя лёгкий, не стойкий тинт, который можно стереть той же салфеткой.

Поведение в процессе эксплуатации: иногда я задумываюсь, а можно ли этот стик вставить в другой футляр? Не то, чтобы этот так плох, просто содержимое мне очень понравилось, тянется рука, и хотелось бы большей снобской эстетики в упаковке. Лепить помадного Франкенштейна я все же не буду, просто похвалю героя поста, помада хороша! И хороша она именно для нуарных, немного небрежных образов с размытым контуром, такой романтичной мрачности в стиле Мортиши Аддамс- сдержанно, соблазнительно и загадочно, или рокерских- показательно безразлично, беспорядочно, как будто помаду нанесли пальцами, не глядя.

Но не без минусов- иногда помада может забиться в рельеф (прощаемо, у нас же небрежность), вариант нанесения у нее, по сути, тоже только один, максимум два (то же самое плюс карандаш для губ), упаковка выдает стоимость, так как носить тюбик вне косметички опасно, откроется. В остальном, не буду выпендриваться, помада хорошая, оттенок стоящий, чуточку терпения и она раскроет себя с самой лучшей стороны.

В целом, эта серия помад мне понравилась, для бюджетного сегмента просто супер- интересные и красивые цвета, симпатичная упаковка, прекрасная текстура, лёгкое нанесение, вкусная отдушка, придраться могу только к слабоватой защелке тюбика.

Оценка: цвет 10+++/10, поведение на губах 8/10, упаковка 8/10.

Объем: 3,5 гр.

Цена: 410-480 рублей без акций. По акции можно найти примерно за 200 рублей, если успеете.

AmiraT28 октября 2024, 10:29
Вкусно как выглядит стик, хочется откусить))
JJlovesmakeup28 октября 2024, 10:39
Ага)) Ещё и пахнет вкусно 😊
Mac_Cecht28 октября 2024, 10:44
О, какой красивый и необычный оттенок!
JJlovesmakeup28 октября 2024, 11:55
Ага) Думаю, симпатичная темная в бюджете найдена)))
moonglare28 октября 2024, 11:26
Есть у меня этот оттенок, не могу казать, что любимый, но что-то в нем есть. На вас очень красиво смотрится
JJlovesmakeup28 октября 2024, 11:55
Спасибо 😊 А другие оттенки из этой серии у вас есть?)
QWER12328 октября 2024, 12:02
Какая хамелеонистая оказалась) в стике совсем другой цвет. Мне понравился оттенок, на ваших губах очень красиво.
JJlovesmakeup28 октября 2024, 12:31
Спасибо))) В стике она смотрится прямым аналогом Pigeon Blood, даже немного жаль, что такой цвет только в упаковке)
QWER12328 октября 2024, 12:34
У меня Ланком похожего цвета. Но она именно красно-коричневая: как в стике, так и на губах. А мне понравился именно оттенок на ваших губах. Заказала уже себе))
JJlovesmakeup28 октября 2024, 12:47
Надеюсь, вам понравится))
Mira1228 октября 2024, 12:24
Всё-таки обычный цвет. Я купила две за 197: 030 и 080. Последнюю выгребла из скидочной корзинки, фуксию, кроме меня, никто не захотел.
JJlovesmakeup28 октября 2024, 12:29
Ну, требовать чего-то экстраординарного от помады за 200-400 рублей у меня совести не хватит 😅 Просто неплохой мрачный вишневый)) Выглядит не бюджетно и на том спасибо
Фуксия у меня тоже есть, яркая, на лето оставлю))
Mira1228 октября 2024, 12:32
Обычный в смысле цвета. У меня много таких рубиновых, тут ещё и вишней пахнет, поэтому схватила ещё.
JJlovesmakeup28 октября 2024, 12:48
Хм… не смогла идентифицировать отдушку, а вот вы про вишню сказали, теперь пойду принюхиваться)))
Vaigosh28 октября 2024, 12:38
Классный оттенок, мне нравится) но вообще, если тебе надо пересадить её в другой футляр — свисти, у меня есть опыт в этом деле 😁
JJlovesmakeup28 октября 2024, 12:49
Серьезно?! Ну почему ты в другом городе 😭