15.07.2024

Что-то новенькое! Кисти, спонж для нанесения макияжа и кейс от O.k.beauty

Всем привет! Кто просил посоветовать кисти для новичков? Я нашла кисть для пудры,кисть для бронзера, и классный спонж для макияжа в не менее замечательном кейсе, все от O.K.Beauty. Не новичкам тоже будет интересно, бюджетные, при этом хорошие в работе, аксессуары для нанесения косметики никому не лишние. Но если вы плотно подсели на элитные японские кисти для лица, вторая часть обзора не для вас).

Коротко о себе: у меня склонная к жирности, чувствительная, проблемная кожа с заметным рельефом, порами, иногда с шелушения и сухими участками, поэтому я предпочитаю не наносить косметику (кроме теней) пальцами. К материалу кистей требований нет- подойдёт любой не слишком колючий ворс, как натуральный, так и синтетика, в ходу кисточки от Zoeva и Manly Pro. Спонж же должен быть достаточно мягким и хорошо промываться от косметики, до идеального состояния, любимые спонжи- Shik и Sephora, Beauty Blender не оценила, слишком плотный.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: Спонж для макияжа (без номера).

Производство: КНР.

Материал: секрет бренда (не нашла информацию, на упаковке написано «мягкий гипоаллергенный материал»).

Для чего: для нанесения: тонального, BB и CC–кремов, консилера, хайлайтера, пудры, скульптора, бронзера, румян.

Спонж для макияжа от OK Beauty позиционируют как инструмент для равномерного нанесения и растушевки кремовых и пудровых продуктов. Обещают анатомическую форму, повторяющую контуры лица, которой легко прорабатывать труднодоступные зоны на лице и шее (носа, области глаз и губ и т.д), а также возможность использовать как сухой, так и влажный спонж. Влажным спонжиком нужно работать с кремовыми продуктами, сухим- с сухими или удалять излишки макияжа с лица

Внешний вид: стильненько. Спонж насыщенного цвета, карамельно-кофейного (не облезло-бежевого, как мой Beauty Blender), с одной стороны заострённый, с другой- скошенный. На одной из сторо перфорация с логотипом бренда, в нее тон не забивается, поэтому пусть будет. Я больше люблю спонжи с круглым дном, но этот тоже понравился.

Сухой спонж.
Сухой спонж.
Влажный спонж.
Влажный спонж.
Слева направо спонж от Shik, Beauty Blender  и герой поста. Все в сухом виде.
Слева направо спонж от Shik, Beauty Blender и герой поста. Все в сухом виде.
Разница между сухим (сверху) и влажным (снизу) спонжем.
Разница между сухим (сверху) и влажным (снизу) спонжем.

Продавался в запаянном пакете, который нельзя незаметно открыть и закрыть обратно.

Целый пакет выглядел вот так.
Целый пакет выглядел вот так.

Как в работе: хорош, вот правда хорош. Он более мягкий, чем другие спонжи, и уже в сухом виде весьма пластичный и нежный, во влажном виде практически такой же мягкий на ощупь, только чуть более воздушный. Спонжик умеренно пружинит под пальцами, он больше взбитый и вспененный, нежели пружинящий и «резиновый». Мягче Shik, воздушнее BB и не настолько концентрированный как он.

Спонж в сухом виде.
Спонж в сухом виде.
Спонж во влажном виде.
Спонж во влажном виде.

Я пробовала его как в сухом виде- наносила консилер под глаза и пудру на покраснения, так и во влажном, по старинке, распределяя тональные средства. Нареканий нет, косметика всегда наносилась ровно, тоненько, без пятен и залипаний, шелушения и рельеф не подчеркивалась. При сухом нанесении жидкого консилера под глаза спонж “съел" большую часть средства (да-да, фраза про то, что им можно удалять излишки косметики, не лишена правды), влажный аксессуар такого себе не позволяет, «съедает» не больше, чем остальные спонжи, примерно как тот же Shik.

Как очищается: я ненавижу мыть спонжи, это самое главное препятствие между мной и ними, иногда я наношу тон руками просто потому, что не хочу мыть спонж. Этот спонжик не такой плотный, как мой любимый Shik, поэтому промывается легче, даже если уже засох, просто теплой водой и мылом, если не засох, и гидрофильным маслом, если засох, без танцев с бубнами и специальных средств. Определенно лайк материалу.

Износостойкость: пока полет нормальный, короткими ногтями не рвется, на кусочки не рассыпается.

Общие впечатления: а мне понравилось! Несмотря на то, что я люблю другую форму спонжа, работать им оказалось очень удобно. Все лицо можно накрасить буквально одним спонжем, если грамотно выстроить последовательность нанесения косметики. Такие немаловажные плюсы как лёгкое очищение и гуманная цена вывели этот спонж в тройку лидеров (второе место, потеснил плоский розовый спонж от Sephora), буду повторять.

Оценка: внешний вид 10/10, удобство в использовании 10/10.

Цена: 364 рубля со скидкой.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: Кейс-футляр для косметического спонжа.

Материал: силикон.

Для чего: кейс-футляр должен обеспечивать удобное хранение, использование и транспортировку, защищать спонж от бактерий, пыли, деформаций и повреждений. В нем можно хранить как сухой, так и влажный спонж, держать его в процессе нанесения макияжа.

Обещают, что он подходит для спонжей разных размеров и форм.

Внешний вид: минималистичный кейс обтекаемой формы, приятный на вид и тактильно, цвет силикона- кофе с молоком. На нем также выдавлено название бренда, что его абсолютно не портит. Обращаем внимание- верхняя часть вставляется в нижнюю, а не наоборот, я обычно кладу спонж в нижнюю, закрываю верхней переворачиваю.

На верхушке вентиляционные отверстия.
На верхушке вентиляционные отверстия.
Гибкий, пластичный
Гибкий, пластичный

Хорошо смотрится даже на открытых полочках, форма кейса современная, без алиэкспресовского тюнинга вроде страз, узоров, мордочек и ушек, за счёт чего он выглядит серьезно и дорого.

Продавался в пакете с застежкой, без защиты от вскрытия.

Как в работе: хорошо. В кейс помещаются все мои спонжи как в сухом, так и во влажном виде, неплохо там хранятся и сушатся. Вот в нем мокрые Beauty Blender и спонж Shik:

За счёт гибкого материала можно впихнуть кейс в слегка узковатое для него место. А вот переносить спонжи в нем я предпочитаю или дополнительно положив его в пакет, или в косметичку- вентиляционные отверстия на дне теоретически могут пропускать грязь (или не могут, если не кидать его в пыль, но я параноик, мне так надёжнее). В качестве держателя спонжа тоже понравился- нижняя часть вставляется в верхнюю, крышечка от кейса не валяется на столе (у меня есть кейс к крышкой-мордочкой кота, там такой фокус не проходит, мешают ушки и круглая верхушка).

Как очищается: не пачкается, поверхность кейса довольно скользкая для грязи. При желании можно протереть салфеткой, вымыть водой или водой с мылом.

Износостойкость: у меня его грызли, причем довольно активно. Фото кейса уже после нападения, по-моему, мне больше нечего добавить)

Общие впечатления: кейс, не боюсь этого слова, идеальный- продуманный до мелочей, из хорошего материала, приятного цвета, гибкий, при этом держит форму, очень удобный и красивый. В него помещаются все спонжи, которые у меня есть, даже во влажном состоянии. Если вам кажется, что кейс можно заказать и ноунейм, подешевле, и не выпендриваться, то вам кажется, это у вас кейса нормального не было. У меня есть и простые, и вот этот, разница большая, в будущем я планирую докупить ещё два таких же, потому что они просто замечательные.

Оценка: внешний вид 10+/10, удобство в использовании 10+/10.

Цена: 496 рублей со скидкой.

Бренд: O.K.Beauty.

Название: Кисть для бронзера F04 и Кисть для пудры F05.

Производство: КНР.

Материал: кукурузное vegan волокно, имитирующего натуральный ворс белки. Обещают, что материал отличается особой износостойкостью, мягкостью и обеспечивает идеально ровное нанесение.

Для чего:

Кисть для бронзера F04 позиционируется как многофункциональная кисть скругленной формы с плотным ворсом, предназначенная для нанесения бронзера, пудры, тона и моделирования лица сухими и кремовыми текстурами. Должна обеспечивать ровное покрытие от вуального до плотного, позволять зашлифовать неровности и поры, равномерно растушевать покрытие до желаемого уровня.

Высота с ворсом: 167 мм.

Кисть для пудры F05 заявлена как пушистая и объемная кисть для мягкого распределения любых сухих текстур: пудр, бронзера, хайлатера, румян. «Полирует» поры и создает тонкое невесомое покрытие.

Высота с ворсом: 181 мм

Внешний вид: обе кисти одинакового дизайна. Ворс темный, внешне похож на натуральный, ручки цвета кофе, с металлической ноткой, держатель ворса металлический, в тон рукоятки, на концах которой указано название бренда и номер кисточки.

Смотрятся неплохо, стильно, но не без недочётов, ручки не идеально ровные на концах, зато вся остальная поверхность ровная и гладкая, что видно в расфокусе на фото ниже (слева).

Стрелкой показан наплыв. Он крошечный, но есть.
Стрелкой показан наплыв. Он крошечный, но есть.

Раздражающих и дешевящих элементов декора нет, за что большой лайк. То ли я такая скучная, то ли что, но фигурные кисти не люблю.

Собраны хорошо, крепко, пара торчащих волосков есть, но не критично.

Продавались в индивидуальных чехлах, в качестве защиты от вскрытия- накрепко приклеенные этикетки, которые не получается отклеить незаметно.

Бонусом шли черные брашгарды, вот это спасибо, вещь нужная! К другим своим кистям мне иногда приходилось их докупать.

Как в работе: а вот в работе кисти хороши, что одна, что вторая. Ими очень, ну очень сложно накосячить и нанести косметику плотно, пятнисто или переборщить. Ворс собран хорошо, одна кисть воздушнее, другая плотнее, и в принципе мне их было бы достаточно для макияжа лица, при соблюдении правильной последовательности средств (пудра, бронзер, румяна, хайлайтер, только в таком порядке), что одной, что второй кистью можно в одиночку накрасить лицо.

Кисти в компактной пудровой тональной основе.
Кисти в компактной пудровой тональной основе.

Сперва я описала свои ощущения от кистей, и только потом дописала обещания от производителя, забавно, но они полностью совпали.

Кисть для бронзера F04. Любимая. Она довольно плотно набрана, ей удобно наносить тональную пудру, в том числе минеральную, различные сухие тональные основы, бронзер, контуринг и румяна, особенно слабопигментированные. Работать с ней легко и быстро, форма анатомическая, для немаленького лица со щёчками подходит хорошо, можно и под скулой тень нарисовать, и румянец изобразить. Для мелких цветовых акцентов не подойдёт, слишком крупная и слишком хорошо растушевывает границы. Т.е я получаю не мелкий мазок, а прям хороший такой крупный, румяна, бронзер и хайлайтер наносятся в два касания, контуринг- в одно, и то, только под скулы, для проработки носа не подойдёт (очевидно, но я должна предупредить)).

Если использовать ее для хайлайтера, то можно получить сияние как у самоварного бочка, также кисть подходит для того, чтобы заполировывать средства в кожу. Косметику наносит отлично, однородным слоем, набирает пудру сразу в адекватном количестве, стряхивать чаще всего ничего не нужно, текстуру кожи не подчеркивает, растушевывает любые средства на ура, в дымку, не ставит пятен. Просто замечательно работает с видимыми порами и бугристой кожей, втирает косметику куда нужно и не выделяет рельеф.

Для демонстрации я выбрала плотную тональную основу от Kiko Milano, которая может наноситься штукатуркой, если прогадать с кистью, пятнящие румяна, активный хайлайтер и бронзер (вот он лапочка, наносится даже тапочком, увы, «вредного» бронзера у меня не было):

Вторая, Кисть для пудры F05, менее плотная, но не жидкая, а просто более воздушная. С ней косметика ложится вуально, легко, тонким ровным слоем. Хорошо работает со всеми средствами, особенно хорошо с пигментированными, наносит их тонко, воздушно. Текстуру кожи сглаживает, поэтому хороша для финишной пудры. Однако, если кожа с заметными порами, то эта кисть прокрасит их не полностью, потому что она как бы приглаживает поверхность кожи, морщинки блюрить умеет, а рытвины нет.

Те же продукты, что и для первой кисти
Те же продукты, что и для первой кисти.

Недоработка кисти? Вовсе нет, все мои кисточки для финишной пудры так делают, это или особенность набивки ворса, или у меня руки кривоватые.

Для рытвин и глубоких пор мне идеально подошла первая кисть.

Как очищается: очень хорошо. Остатки пудровых средств с кисти, в случае спешки и ограниченного количества кистей, можно стереть даже влажным махровым полотенцем. Ворс промывается отлично, можно водой и мылом, можно специальным шампунем, у меня первый вариант, и мыло не делает кисть более жёсткой. Сушу ворсом вниз, подвесив на резиночке, закреплённой под полотенцесушителем, в таком виде кисть хорошо просыхает примерно за 10-12 часов и не деформируется даже без брашгарда, а вот храню я ее уже в сеточке.

При мытьё волосы из кистей не сыпятся.

Износостойкость: за месяц оценить сложно, но пока потери волос и деформации ворса не обнаружено. Ручки тоже не поцарапались и не облезли.

Общие впечатления: отличный выбор для новичка, с обеими кисточками очень легко работать. Они удобно лежат в руке, не тяжёлые и не легкие, мягкие, хорошие по размеру, достаточно упругие, универсальные. Хорошо моются, быстро сушатся, не требуют танцев с бубнами.

Я не такой уж новичок, однако и меня рука к кисточками тянется. Сразу скажу, дорогущих японских шелковых кистей для лица у меня нет, потому что кисти я мою каждый день, иногда чем попало, сушу без уважения и часто без брашгарда, поэтому выживают не все и года через два-три некоторые кисти требуют пощады. Следовательно, мне важна возможность купить и поменять их без проблем и растрат.

По качеству эти кисти напоминают Manly Pro, но с оговорками, у MP лучше внешний вид рукояток (дизайн интереснее, нет микро-наплывов), зато не такой нежный ворс, ими элементарно накосячить. Кисти от O.K.Beauty менее интересны внешне, но явно легче в работе и нежнее. Кроме того, они идут укомплектованными под ключ- с чехлом и брашгардом, т.е берешь и пользуешься.

Оценка кисти для бронзера F04: внешний вид 8,5/10, удобство в использовании 10/10.

Оценка кисти для пудры F05: внешний вид 8,5/10, удобство в использовании 10+++/10.

Цена кисти для бронзера F04: 840 рублей со скидкой.

Цена кисти для пудры F05: 910 рублей со скидкой.

Matur 15 июля 2024, 17:26
Классно, мне всё понравилось, как раз мне нужно пару кистей обновить, да и спонжи лишними не бывают
JJlovesmakeup 15 июля 2024, 18:55
Спасибо 😊 Как обладателю такой же кожи, как у меня (поры и все такое), могу прям посоветовать кисть для бронзера)) Она мне не только на ровных щеках нормально пудру наносит, но и на бугристой Т-зоне
Mac_Cecht 15 июля 2024, 17:55
Огоооо, у марки есть кисти, не знала! Да и про спонж тоже)) Выглядят классно! Особенно чехол для спонжа понравился.
JJlovesmakeup 15 июля 2024, 18:52
Спонж с чехлом топчик! Все, шиковский спонж не беру, а то он дороже, хотя работается им также))
GoodFortune 15 июля 2024, 18:38
Понравились кисти 🤎 А ручки кистей из дерева или пластика?
JJlovesmakeup 15 июля 2024, 18:57
Завтра поищу чехлы с этикетками, скажу)) Но само финишное покрытие на ощупь напоминает полупрозрачный акриловый лак 🤔
GoodFortune 15 июля 2024, 19:11
Хорошо, спасибо! Да, ручки смотрятся так, как-будто деревянные, покрытые лаком.
JJlovesmakeup 16 июля 2024, 14:58
Ну что ж, чехлы я не нашла)) Но одна из моих кистей встретилась с пилочкой и уголок спилился, поэтому точно могу сказать- ручки из пластика
GoodFortune 16 июля 2024, 15:04
Алина, спасибо за информацию ❤
AlexK 15 июля 2024, 19:48
Понравился чехол для спонжа — полезная штука!
JJlovesmakeup 16 июля 2024, 12:10
Ага)) У меня раньше какие попало были, этот лучше)
LesYA86 15 июля 2024, 23:49
Я тут для себя открытие сделала. Оказывается, спонжи можно стирать в стиральной машине на ручной стирке в мешке. Уже постирала и все просто прекрасно.
JJlovesmakeup 16 июля 2024, 14:59
Ого! А на каком режиме?))
LesYA86 16 июля 2024, 16:26
На ручной стирке. Отжим 800 был. Только мешок обязательно. Я прямо в 2 кладу чтоб ничего не убежало.
JJlovesmakeup 16 июля 2024, 18:13
Звучит интересно)) Пошла думать, стоит ли из-за трёх своих спонжей машинку включать)
LesYA86 17 июля 2024, 23:06
Так я стирала 18 спонжей со своими четырьмя косметичками и летними вещами. Чего воду зазря тратить?! Ну, естественно, салфетку ловушку цвета положила. Ничего не окрасилось.
JJlovesmakeup 18 июля 2024, 07:57
Я бы с ума сошла мыть 18 спонжей!)))) Однозначно в машинку 😄
LesYA86 18 июля 2024, 16:56
Я просто набор большой купила в Китае. Стираю теперь так.
HonorForAll 16 июля 2024, 07:53
Понравилась кисточка-факел, и цена у нее хорошая
JJlovesmakeup 16 июля 2024, 15:01
По соотношению цена-качество кисти очень даже)) Моя любимая кисть-факел это серия «Зодиак» от Manly Pro, OKBeauty на втором месте
BeautyAlina 16 июля 2024, 10:07
Кисти неплохие, но как-то не зацепили, а вот футляр для спонжа очень понравился
JJlovesmakeup 16 июля 2024, 15:02
Сам спонж тоже очень даже ничего))
Muffin 16 июля 2024, 19:53
Алина, какая щëчка красивая, прям девичья!) и пальчик понравился))
JJlovesmakeup 18 июля 2024, 07:57
Спасибо 😊 На пальчике отличный и очень стойкий лак от Masura- Небесный гость) Один из любимых))
Muffin 20 июля 2024, 23:20
Завидую лакоманьякам) Сама покупаю — лежат пока не засохнут. 🤷🏼‍♀️
JJlovesmakeup 21 июля 2024, 07:50
Мне до лакоманьяка как до Китая)))) Очень редко есть время на маникюр, но Масуры сохнут быстро и носятся хорошо, Так что иногда крашу))
Muffin 21 июля 2024, 15:01
😃😃😃
TsaritsaFenyx 19 июля 2024, 08:40
Спонж мне не зашел, а кисти классные, надо купить попробовать 👍
JJlovesmakeup 19 июля 2024, 08:55
Потом расскажете, как вам?))
olenchik 25 июля 2024, 08:57
Спасибо за пост и подробные фото!
Можете уточнить длину ворса кисточек?
Чехол для спонжа куплю 😊 Свои кейсы нужно обновить.

Спонж ОК beauty купила недавно из любопытства. В регулярном использовании около 3-3,5 недель. Приятно удивил. Однозначно приживется рядом со спонжами от Миши Видяева 🥰

Спонж Shik к слову мне не понравился своей короткой жизнью. Был белый и разлетелся в хлам в течение 3 недель. Возможно брак, но нет желания повторять покупку.
JJlovesmakeup 25 июля 2024, 20:55
Спасибо, что заглянули)) Ворс примерно 3 см у F04 и около 4,5 см у F05)
У меня черные спонжи Shik, уже штуки 3-4, наверное было… С ними все хорошо, но отстирываются плохо и дороже, чем okbeauty. А я, как обладатель проблемной кожи, очень часто меняю спонжи, раз в сезон, если пользуюсь ежедневно, или при первых признаках разрушения, если не каждый день, поэтому очень даже не против сэкономить))))
olenchik 26 июля 2024, 07:44
Спасибо за ответ! F04 возьму на пробу и сравню с похожей от Миши Видяева. Вообще-то я избалована качественными японскими кистями. Хотя 😀Никогда не против попробовать а-ля универсальную кисть для «всего», чтобы возить с собой в регулярные командировки.
Шик спонж черный не знаю 🤷‍♀️, был белый. ОК бьюти дешевле. Остановлюсь пока на нем и MV. Можно сыкономить вместо покупки BB. Limoni еще неплохие, возможно вам понравятся.
JJlovesmakeup 26 июля 2024, 09:56
Вот Limoni ни разу ничего не пробовала))
olenchik 26 июля 2024, 11:52
Можно начать со спонжа)

Пробовала всего несколько продуктов, спонжи прижились.

Кисть F04 заказала. Ждем)