31.05.2024

Хайлайтер Lemon Citron от Vivienne Sabo, моя сорочья радость

Всем привет! Марку Vivienne Sabo по непонятным даже для меня причинам я обхожу стороной. Не знаю, почему, не спрашивайте. Но некоторая косметика от бренда у меня нет-нет, да появляется, особенно если выходят очень интересные коллекции, например, недавно был куплен чудесный «лимончик»- хайлайтер из серии Lemon Citron.

PS: обдирать сирень ради обзора я не стала (и вам не советую), поэтому увы, на фотографиях моя не самая фотогеничная ладошка.

Марка: Vivienne Sabo.

Название: Хайлайтер.

Серия: Lemon Citron.

Оттенок: 01 (единственный в коллекции).

Упаковка: милая круглая «пудреница» с лимонно-желтым дном и прозрачным верхом, на котором золотой краской нанесено название серии. Краска затирается сразу же, царапины на пластике тоже видно. Насколько крепкой будут крепления и сама упаковка, не знаю, но иллюзий нет, донышко крепкое, а вот крышечка… Кстати, сам хайлайтер тоже хрупкий, в магазине я видела один со сколотым наполовину рефилом.

Упаковка открывается тяжеловато, но без сломанных ногтей, раскрывается хорошо, чуть шире чем на 180°.

Внутри спрессованные в виде дольки лимона золотые хлопья. Очень красиво и солнечно, на это я и купилась.

В качестве защиты от вскрытия была милейшая наклейка с лимончиком.

Аппликатор: отсутствует, это плюс.

Запах: очень слабый, пудрово-красочный, чувствуется только если понюхать хайлайтер с очень близкого расстояния.

Удобство нанесения: отличное, любой кистью, спонжем или пальцами, рефил очень широкий и удобный.

Текстура: плотно спрессованный шиммер и блестки на прозрачной базе. Хайлайтер не сухой, но пудровый, довольно нежный на ощупь.

Оттенок: я долго думала, куда отнести оттенок этого хайлайтера, к теплым или к нейтральным. На ярком солнце он золотой, но в остальное время это нейтральный, иногда даже прохладный цвет «брызги шампанского» с проскальзывающими нотками платины. Мелкие блестки в составе точно прохладные- лунные и голубоватые. Довольно красиво для масс-маркета, не находите? При этом цветной базы нет, а значит нет полос и пятен на лице, проблем с растушевкой, нанесением и прочего.

На загорелой коже руки виден однозначный золотой цвет, что дает мне право предположить, что хайлайтер хамелеонит и меняет «температуру» в зависимости от цвета кожи. Весьма неплохо для масс-маркета!

Солнце за тучками. Свотч на бледных пальцах.
Солнце за тучками. Свотч на бледных пальцах.

Тонким слоем:

Яркое солнце. Свотч на загорелой руке.
Яркое солнце. Свотч на загорелой руке.

И слоем потолще:

Две нижние фотографии в расфокусе хорошо передают то самое влажное сияние.
Две нижние фотографии в расфокусе хорошо передают то самое влажное сияние.

В расфокусе.
В расфокусе.

На глазах. Здесь же мне удалось в расфокусе поймать холодный блеск отдельных мелких блесток (часть из них на ресницах, но это не косяк хайлайтера, это я наносила его в последний момент и мазнула пальцем по уже накрашенным ресницам).

Плотность/прозрачность: можно нанести отдельными блестяшками, можно заполировать в плотный блик.

Шиммер/блестки/перламутр: на солнце он блестит и переливается как золотая вода, на коже дает блестящий влажный блик. Я вижу базу из нейтрального шиммера цвета шампанского и мелкие, редкие, разноцветные блесточки холодных цветов. Замес чем-то напоминает пигмент-лимитку «Свидание дождя и солнца» от Тамми Танука, только более нежный и гладкий вариант.

Матовый/сатиновый/сияющий: сияющий, с блестящими частичками.

На какую кожу возможно нанести: я бы сказала, что хайлайтер беспроблемный в нанесении, он не залипает, не подчеркивает текстуру кожи или рельеф, неплохо цепляется даже на матовую пудру.

Стойкость: отличная, на лице и на веках без базы продержался весь день практически в идеальном состоянии, никуда не скатался и не пропал. Чуточку побледнел на скулах, считаю это простительным.

Поведение в процессе эксплуатации: классная игрушка на лето! Цвет подходит даже бледной (но теплой! в крайнем случае нейтральной) коже, не пылит, не залипает, танцев с бубном при нанесении не требует. Я наношу его плотно набитой кисточкой от ManlyPro и получаю красивый золотистый блик, то теплый, то холодный, в зависимости от освещения. Можно поподбирать кисти для более прозрачного нанесения отдельными блестками, можно заполировать до самоварного бочка. Как тени хайлайтер тоже смотрится хорошо, на веки наношу пальцем, без базы, осыпаний и блесток под глазами нет.

Степень сияния можно наслаивать, на моей бледной коже не видно цвета базы, я подозреваю, она действительно прозрачная, поэтому даже толстый слой не будет смотреться инородным пятном.

Исключительно приятный хайлайтер редкой красоты, очень довольна, что купила. Думаю, под летний загар он тоже подойдет.

Объем: 6 грамм.

Оценка: цвет 10+/10, поведение на коже 9,5/10, упаковка 7/10.

Цена: мне достался за 470 рублей.

SVIATLANA 31 мая 2024, 19:28
Прекраснейший пост! Читала и наслаждалась. Фото очень замечательные. Хочется бежать и быстро покупать хайлайтер, классно, как всегда пишете. Очень люблю Вас читать. Спасибо.
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 19:33
Спасибо большущее ☺ Кстати, хайлайтер прям хорош, а если его еще и по акции поймаете, то хватайте смело 😅
Matur 31 мая 2024, 19:31
Симпатичный хайлайтер, но мне показался суховат почему то, а рефил и упаковка мимимишные
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 19:37
Если наносить пальцем на руку, то может такое показаться) Я даже сперва думала, оставить или подарить племяшке, но она выбрала холодный Catrice, а мне достался этот, о чем ни капли не жалею! К тому, как он смотрится на лице вообще вопросов нет))
Matur 31 мая 2024, 19:44
Я только пальцем пока наносила, завтра же попробую кистью.
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 19:46
Мне понравилось наносить плотной кистью для пудры и немного заполировыаать ей же) А на глаза пальцем, там веки жирные, им как раз 😄
Winter_cherry 31 мая 2024, 19:37
Купила такой и очень довольна. Он и в качестве теней мне понравился, и по прямому назначению.
Для летнего макияжа хватит туши, блеска для губ и этого хайлайтера.
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 19:42
Я его, кстати, сперва поисмотрела именно как тени))) Когда на него первый обзор на Косметисте был, подумала, что надо взять для моно-макияжа глаз. Но он оказался лучше, чем я о нем думала)
Inga60Rus 31 мая 2024, 20:12
Какая красота! На вас очень понравился этот хайлайтер! Хотя своих много, чувствую, что куплю этого красавца — слишком хорош! Кстати, тоже часто ношу хайлайтеры в качестве теней. Удобно и красиво.
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 01:55
Спасибо ☺ Мне кажется, на лето такой лимончик очень даже хорошо будет))
PS: хайлайтер в качестве теней- гениальное решение, когда нужно чем-то ненавязчиво освежить взгляд 😍
aquagirl 31 мая 2024, 20:24
Какой вдохновляющий пост!
Хайлайтер и хозяйка очень красивые ☺️
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 01:56
Спасибо 😄 Мне в этом году лето шепчет «Добавь блесток!»)))
AnnaMurr 31 мая 2024, 22:13
Оформление милое и летнее   Но показалось, что текстура слегка устаревшая
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 02:04
Новомодным я его точно не назову, но мне кажется, раньше хайлайтеры не умели растираться в «самоварный бочок» 🤔 Да и эти блесточки… Не знаю, короче))) Не было у меня хайлайтеров лет пять назад 😅
Red_helga 01 июня 2024, 08:56
Какой симпатичный и летний хайлайтер, тоже хотела его купить, но решила у меня на лето есть уже блескучий darling))
JJlovesmakeup 01 июня 2024, 11:55
А у меня как раз блескучего не было)))
redishhh 10 июня 2024, 20:38
Я тоже как-то с VS не особо дружу… за новинками не всегда слежу, но коллекция эта миленькая получилась)
JJlovesmakeup 11 июня 2024, 06:44
Из этой коллекции для меня только хайлайтер)) Остальное прозрачное и слишком незаметное)
AnyaMalina 11 июня 2024, 05:44
После фразы «Свидание дождя и солнца» захотела еще раз пощупать его в корнере, потом глянула на упаковку — хочу красивое и надежное
JJlovesmakeup 11 июня 2024, 06:45
Ну на лице он крас ивый и держится надежно   С упаковкой… что есть))
Мария Кильчицкая 13 июня 2024, 08:47
После вашего поста поняла, что надо брать) Хайлайтер был не нужен, а вот как тени на каждый день идеально, мой любимый цвет) Были похожие по цвету жидкие тени LUXVISAGE Metal hype (оттенок 01), но они как-то неравномерно наносились, в отличие от других опробованных оттенков Metal hype
JJlovesmakeup 13 июня 2024, 10:43
Ну как, успели?))) А то у меня в ближних магазинах их уже разобрали
Мария Кильчицкая 13 июня 2024, 11:29
Да, теперь это моя любимая «однушка» теней   У нас ещё полно товаров из этой серии на полках, этого хайлайтера в магазине было 3 упаковки))