Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.11.2024
4316

Пустые баночки: октябрь 2024


Друзья, добрый день.

В этом месяце закончилось много уходовой косметики, были как давние фавориты, так и новые открытия.


Уходовая косметика. Тело.


1. Скраб для тела Elemis Lime & Ginger Salt Glow, 490 г.


Про скраб есть отдельный пост. Цена, конечно, конская, но и удовольствие от применения огромное.

Сначала аромат мне понравился меньше, чем скраб с франжипани, но сейчас я его распробовала.

Кстати, недавно в одном шоу на YouTube угадывали, где дорогие, а где дешёвые косметические продукты, так я с первого раза угадала конкретно этот скраб. ?


Оценка: 10/10.


2. Elemis Japanese Camellia Body Oil Blend, 100 мл.


Удивительно, но не могу найти свой пост про это масло. Я о нём точно писала и в сравнении с кокосовым Frangipani Monoi от той же марки, оно явно проигрывает. Не такое питательное, текстура менее насыщенная.

Сама бы не купила второй раз, получила в подарок за покупку.


Оценка: 7/10.


3. Vichy шариковый дезодорант антистресс эффективность 72 часа.


Я мало потею и для меня этот дезодорант даже слишком эффективен. Раз в три дня — так я им и пользуюсь, как написано на упаковке.

Так как отдушка тут откровенно мужская, им больше проникся муж, чем я. А мне по душе Invisible Resist со свежим ароматом.


Оценка: 9/10.


Уходовая косметика. Волосы.


4. Lebel Proedit Hair Treatment Bounce Fit +, 250 мл.


Пока эта маска кажется мне самой эффективной для моих осветлённых волос. Разглаживает, ухаживает. Про неё есть отдельный пост, где можно почитать подробности.


5. By Kaori Hair Care Milk Tobacco Vanilla, 150 мл.


Про термозащиту есть отдельный пост.

Функции свои спрей выполняет, разглаживает волосы, облегчает расчёсывание и приятно пахнет корицей и ванилью.

Я всё больше проникаюсь маркой By Kaori. Недавно купила набор для медитаций на йогу в свою студию. В него входит очень вкусная свечка, ароматические палочки и брусочки пало санта на красивой подставке. Хороший пример, когда бренд вдохновляется популярными ароматическими профилями, но при этом сохраняет свою идентичность.


6. Clarins Лосьон для снятия водостойкого макияжа с глаз Demaquillant Express Yeux, 125 мл.


Средство справляется с любым макияжем, не оставляет жирной плёнки, остатки легко смываются.

Лосьон успокаивает кожу век, а пантенол в составе должен укреплять ресницы.

Упаковка в сравнении с более ранней версией немного изменилась, стала более экологичной.

В ходу у меня сейчас ещё один двухфазный лосьон другой марки, это треш. Я его когда-нибудь добью и напишу отдельно.


Оценка: 10/10.


7. Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant, 30 мл.


Пилинг для лица с кислотами у меня сохранился ещё со старых запасов.

Не скажу, что средство очень мягкое. По воздействию похоже на кислотный тоник REN — пощипывает кожу, может вызвать покраснение. Работает хорошо — отшелушивает, стимулирует обновление кожи, улучшает цвет лица. 30 мл хватило месяца на полтора, применяла его на ночь через день.


Оценка: 8/10.


8. Payot Radiance-boosting toning lotion, 10 мл.


Визуально эти пробники от Payot совсем крошечные, содержат 10 мл. На 6-8 применений точно хватает, брала тоник в поездку.

Завершает процесс очищения, освежает, не сушит кожу. Нормальный тоник без спецэффектов.


Оценка: 7/10.


9. Biobalance Super Serum Hyaluronic 3d multi-molecular hyaluronic acid 1%, 30 мл.


Про эту сыворотку с гиалуроновой кислотой и другие средства марки у меня есть отдельный пост. Я не большой фанат увлажняющих гиалуроновых сывороток с «сопливой» текстурой. Но вариант от турецкой марки оказался намного приятнее, легко впитывается и хорошо увлажняет.


Оценка: 10/10.


10. Korff Biorevitalizing HA Face Serum, 15 мл.


Очень понравилась омолаживающая восстанавливающая сыворотка неизвестной мне ранее итальянской марки Korff.

Средство недешёвое, в районе 6000 за полноразмер. Содержит гиалуроновую кислоту и 5 вариантов фактора роста для обновления кожи.

С ней действительно лицо выглядит более свежим, приходит в тонус.


Оценка: 10/10.


11. Erborian Skin Therapy Multi-Perfecting Night Oil, 10 мл.


Не фанат я масел для лица, но некоторые варианты неожиданно радуют. Масло-сыворотка с кислотами от Erborian оказалось рабочим для моей кожи. Кислоты немного пощипывают при нанесении, особенно, первые несколько раз. Масло быстро впитывается и отлично ухаживает за кожей. Я ничего дополнительно не наносила, одного средства было достаточно моей сухой коже.

С утра лицо свежее и подтянутое насколько это возможно с утра в моём возрасте.


Оценка: 9/10.


12. Увлажняющий крем для лица с пробиотиками Openface High Culture, 50 мл.


Про крем и другие средства марки я писала здесь. Продукт неплохой, но достаточно обычный. Моей сухой коже крем слабоват, доказывала его больше на шею и руки.

Туба очень твёрдая, остатки крема сложно извлечь, если не разрезать тюбик.


Оценка: 7/10.


13. Elemis Superfood Day Cream, 20 мл.


Очень приятный базовый крем из более простой уходовой линейки Elemis. В комплексе с рабочей сывороткой даёт хороший результат, увлажняет, защищает, служит хорошей базой под макияж.

Кстати, я нашла тот самый крем от Elemis, на котором скатывается тональный крем. Но о нём в следующий раз.

Оценка: 9/10.


14. Anna Sharova Преображающий крем с пептидами, 50 мл.


Очень неплохой уходовый крем для сухой кожи. Единственное, что я заметила, что кремы Шаровой у меня заканчиваются очень быстро.

Упаковка отстой, крышка слетает и трескается. Но в комментариях к прошлому посту писали, что упаковка меняется. Ура.


Оценка: 9/10.


15. La Roche-Posay Toleriane Dermalergo Eyes, 20 мл.


Отличный крем, питает, ухаживает, не раздражает глаза.

Сочетание цены, объёма и качества очень приятные.

Иногда мазала крем на шею, поэтому закончился быстро.

Есть отдельный пост про средства для век от LRP, заглядывайте за подробностями.


Оценка: 10/10.


16. Ecomake Маска для лица сияющая «Розовая», 25 г.


Я написала не очень хороший отзыв об этой маске, мне кажется, представители бренда даже расстроились. Но мне совершенно не зашёл этот формат. Во-первых, сама идея что-то размешивать меня не вдохновляет, при заказе я думала, что это готовая маска. Во-вторых, мне так ни разу и не удалось добиться однородной консистенции. Да, я обычный криворукий пользователь, но косметика не для нас создаётся? Это же не профессиональный бренд для косметологов.

И, к сожалению, маска сушит кожу.


Оценка: 5/10.


17. Höbepergh Glowing Restorative Face Mask, 30 мл.


Очень интересная маска с непроизносимым для меня названием (кто знает, как читается, напишите, пожалуйста).

Маска по текстуре похожа на густое гидрофильное масло. Её нужно нанести на кожу, подождать 15-20 минут и смыть. Удаляется она легко, эмульгируя, как гидрофильное масло.

Для сухой кожи классный питательный вариант. Лицо после маски нежное, бархатистое.



Оценка: 9/10.


18. Shiseido Vital Perfection Uplifting & Firming Express Eye Mask.


Действительно работающие патчи от Shiseido для меня sos-средство, когда нужно выглядеть хорошо. В октябре было одно мероприятие, так что закончилась только одна штучка.

В комплексе с криомаской от Clarins — эффект бомба.

Пост с фото до и после здесь.


Декоративная косметика.


19. Charlotte Tilbury Hot Lips 2 Glowing Jen.


Ура, ура, закончилась ещё одна помада из PP и это прекрасная миниатюрная Charlotte Tilbury.


Очень красивый оттенок, но мне для нюдового макияжа темноват.


Такие получились баночки, с нетерпением и трепетом жду, когда можно будет подвести итоги года.


Что пробовали из списка? Есть ли у нас совпадения?


Всех приглашаю в свой тг канал не о косметике, у нас там интересно ? Потому что: мужчины красивые, коты пушистые, знаменитости со странностями.


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

на Косметисте с 2013 года
3 577 рейтинг   729 постов   331 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 152 поста.
Пишу о декоративной косметике, уходе за лицом, телом и волосами, о парфюмах. Люблю пробовать новое!
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea

Комментарии

JJlovesmakeup 01 ноября 2024, 18:23
М нус помада, вот это круто)))
Масло-сыворотка с кислотами, я теперь буду это представлять ?
aquagirl 01 ноября 2024, 22:31
Помада маленькая, но всё равно праздник ?
Vera0305 01 ноября 2024, 18:24
Зашла, чтобы специально сказать, что очень люблю это крем Openface. Звезда в российской косметике ?
Щас прочитала, что не впечатлил.
Меня впечатлил тем, как он хорошо успокаивает чувствительную кожу. Оказался назодочкой, я его задублила.
aquagirl 01 ноября 2024, 22:34
Крем хороший, но я люблю пожирнее, попитательнее )
Думаю, другому типу кожи может понравится больше ?
Vera0305 02 ноября 2024, 11:28
Да-да, он не столько для сухой, сколько для чувствительной реактивный кожи.
У них липидовосполняющий появился, я пока не пробовала, но интересно…
Anna_Vladi 02 ноября 2024, 04:05
Я тоже хотела сказать, что один из лучших успокаивающих и увлажняющих кремов, но вот я открыла новый в обновленной упаковке (с бирюзовой полосочкой), и меня не покидает ощущение, что вместе с упаковкой что-то переформулировали в составе заодно ? Не работает он на мне также чудесно, как раньше. Муж мой это тоже отметил, просто OPENFACE high culture единственный крем, которым он пользуется с удовольствием, говорит, нравилось ощущение легкого холодка (это его кожа так реагирует на средства с биотоками) и, а теперь этого нет.
aquagirl 02 ноября 2024, 07:40
Ох уж эти переформулированные составы.
Как правило, формулируется всё в худшую сторону ?
Vera0305 02 ноября 2024, 11:28
Ого. Это очень печально, если так ((!
Irene_blago 01 ноября 2024, 21:44
Света, спасибо за пост! Мне нужны патчи от Shiseido ?
aquagirl 01 ноября 2024, 22:35
Ирина, рада быть полезной!
Патчи чудесные. Много раз видела в них голливудских и наших звёзд, они легко узнаваемы по форме )
Ksenia_Si 02 ноября 2024, 10:07
Купила их еще после первого поста. Очень благодарна за рекомендацию!
aquagirl 02 ноября 2024, 11:21
Спасибо за обратную связь, я рада, что патчи подошли ☺️?
RAGE 01 ноября 2024, 22:17
Шарову в планах попробовать)
Хочу себе и мужику взять ретинол, очень хвалят
aquagirl 01 ноября 2024, 22:36
Я в прошлом году брала ретинол, осталась довольна ?
Мягкий, но рабочий.
Svet07 02 ноября 2024, 08:30
В прошлом году были крема от Anna Sharova с пептидами, ретинолом. Хорошие рабочие лошадки без вау эффекта. Крышки меня убивали, трескались через 2-3 недели, внешний вид упаковки сразу становился был так себе. Мне, кстати, тоже показалось, что заканчиваются как то быстро. Я подумала, что много мазала  
aquagirl 02 ноября 2024, 11:22
У меня тоже был ретинол, видела эффект, но при этом не повышалась чувствительность кожи. Хорошее мягкое средство.
Упаковки обещали поменять ) Очень неудачное решение с крышками.
Сергей Шумилин 02 ноября 2024, 08:31
Elemis средства меня не впечатляют, дорого и многие просто базовые, не смотря на громкие обещания! Шарову хочу попробовать ретинол, и пептиды на более тёплый сезон.
aquagirl 02 ноября 2024, 11:26
У меня с элемис 50/50. Не нравятся сыворотки, кремы и маски для век, некоторые другие средства. А что-то наоборот очень подходит. Особенно скрабы и масло для тела франжипани ?
Ретинол от Шаровой хороший, мягкий. Думаю, он отлично подойдёт для тех, кто только вводит этот компонент.
Сергей Шумилин 03 ноября 2024, 07:52
У Элемис похоже средства для тела лучше, чем для лица ?. Я хочу попробовать 1% ретинол у Шаровой и ещё ретиналь есть у неё…
aquagirl 03 ноября 2024, 09:17
Шарова — у меня вот такой был, понравился.
Сергей Шумилин 03 ноября 2024, 15:13
Спасибо! ?
Lemika 04 ноября 2024, 16:15
Крем от LRP, пожалуй, мой самый любимый крем для области вокруг глаз.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка32Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию41Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...