28.04.2024

Уход за кожей вокруг глаз от La Roche-Posay

Я люблю много средств для разных частей тела, что хорошо видно по моим пустым баночкам. Отдельным уходом за чувствительной кожей век я тоже не пренебрегаю.

Сегодня мы посмотрим три абсолютно разных продукта для этой зоны от марки La Roche-Posay.

La Roche-Posay Hyalu B5 Eye Serum.

Увлажняющая концентрированная сыворотка от тёмных кругов, морщин и следов усталости.

Пипетка в упаковке поставляется отдельно.

В баночке 15 мл средства, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Инновационная сыворотка содержит 2 вида гиалуроновой кислоты, витамин B5 и 10% комплекс против тёмных кругов (кофеин, ниацинамид, хепес).

На конце пипетки металлический шарик небольшого размера. Массажный роллер охлаждает и улучшает микроциркуляцию. Предположу, что для лучшего эффекта сыворотку можно хранить в холодильнике.

Тюбик голубого цвета, сама сыворотка прозрачная.

Текстура — чуть гуще, чем водичка. При нанесении нужно действовать аккуратно и не переборщить, иначе продукт растечётся по лицу.

Мне потребовалось буквально пару раз, чтобы приноровиться.

Средство быстро впитывается и очень хорошо увлажняет. У меня сухая кожа (в том числе, на веках), поэтому сыворотку хочется закрепить более питательным средством.

Возможно, летом в жару мне будет достаточно только её.

Взгляд свежее, кожа в тонусе. В том числе, из-за массажного роллера.

Расход экономичный. Думаю, сыворотки хватит на весь срок годности — полгода.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • NIACINAMIDE • PENTYLENE GLYCOL • PANTHENOL • SODIUM HYALURONATE • CAFFEINE • ASCORBYL GLUCOSIDE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

La Roche-Posay Hyalu B5 Eyes.

Крем для век из той же серии Hyalu B5, что и сыворотка. Средство должно бороться с морщинами, следами усталости и сниженным тонусом кожи.

Средство подходит для чувствительной кожи, не содержит отдушек.

У тюбика длинный и тонкий носик, можно легко выдавить любое количество крема.

Активные компоненты:

• 2 вида чистой гиалуроновой кислоты (низкомолекулярная и высокомолекулярная ) для увлажнения и тонуса кожи
  • Витамин B5 (Пантенол) для успокоения и восстановления
  • Масло карите для питания
  • Глицерин для сохранения влаги.

Текстура крема очень лёгкая.

После нанесения есть ощущение увлажнения и разглаживания кожи. Он отлично дружит с макияжем, благодаря нежирной текстуре. Но моей сухой коже с этим средством недостаточно питания. Либо нужно дополнительно использовать сыворотку, либо сверху наносить питательный CC крем.

Думаю, что этот крем больше оценят обладатели жирной или комбинированной кожи, а так же те, кто сталкивался со снижением стойкости макияжа из-за жирных кремов для век.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • PRUNUS ARMENIACA KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • PANTHENOL • SILICA • ISOHEXADECANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PROPYLENE GLYCOL HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CERA ALBA / BEESWAX • STEARIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PEG-20 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • TIN OXIDE • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • SORBITANOLEATE • DIMETHICONOL • SODIUM HYALURONATE • ARGININE PCA • SERINE • MYRISTIC ACID • ALUMINA • DISODIUM EDTA • ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • TOLUENE SULFONIC ACID • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • BHT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • BENZOIC ACID • CI 77491, CI 77942, CI 77499/ IRON OXIDES • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • MICA (CODE F.I.L.: B222713/1)

La Roche-Posay Toleriane Dermalergo Eyes.

Интенсивный успокаивающий уход для кожи вокруг глаз должен уменьшать припухлость в области век, успокаивать и увлажнять кожу.

Тюбик содержит 20 мл средства, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано во Франции.

Активные компоненты:

• Масло карите для питания и сохранения липидного баланса.
  • Нейросенсин — молекулярная пептидная структура, обладает противовоспалительным действием.
  • Сквалан — натуральный компонент кожного сала, питает и сохраняет липидный баланс.

Упаковка очень удобная, с мягкой и плавной помпой. Дозатор фиксируется поворотом.

Текстура средства лёгкая, но более насыщенная, чем у Hyalu B5 Eyes. Чувствуются масла в составе. Кроме увлажняющего эффекта, крем очень хорошо питает кожу и делает её более плотной и упругой. Для сухой кожи то, что нужно.

Крем позиционируется, как успокаивающий для самых чувствительных глаз, уменьшает дискомфорт при аллергии, раздражении, усталости от работы на компьютере. Действительно, комфорт после нанесения очень чувствуется. Глаза не раздражает совершенно.

Сочетание цены и объёма очень выигрышное.

Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • SQUALANE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER /SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • NIACINAMIDE • CELLULOSE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • POLYSORBATE 20 • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER

Для меня оптимальным уходом стало сочетание La Roche-Posay Hyalu B5 Eye Serum и Toleriane Dermalergo Eyes. Комбинация двух этих средств отлично питает и увлажняет даже самую сухую кожу.

La Roche-Posay Hyalu B5 Eyes подошёл мне меньше, но, вероятно, понравится тем, кто ищет лёгкую текстуру для век.

Вы пробовали средства La Roche-Posay для век?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Ksun133 28 апреля 2024, 09:46
У меня есть второй крем, точно такие же впечатления о нем!
aquagirl 28 апреля 2024, 15:32
Спасибо, что поделились.
А какой у вас тип кожи?
Ksun133 28 апреля 2024, 19:25
У меня комбинированный
Ane4ka0806 28 апреля 2024, 09:53
Доброе утро! Я одно время плотно «сидела на Ля Роше, все средства эти были, сыворотку под глаза никак не прикончу)Но не покидали чувство, что чего-то не хватает, когда перешла на Корею, поняла, что всего)))Так, что оставила только санскрин детский, там туба большая и 50+, остальные продукты уже мимо
aquagirl 28 апреля 2024, 15:33
Здравствуйте!
А я наоборот возвращаюсь к европейскому уходу )
Какой корейский крем для глаз вам нравится?
nzot 28 апреля 2024, 11:36
Есть третий крем, он какой-то бесконечный 🙈 купила его, чтоб «дыр» в уходе не было, но кроме этого психологического эффекта никаких других не увидела…
aquagirl 28 апреля 2024, 15:35
А какого эффекта вам хотелось бы получить от крема для век?
Я иногда мажу кремом для глаз шею, если он никак не хочет заканчиваться по назначению )
nzot 28 апреля 2024, 17:07
У меня зимой появлялись прям шелушинки на веках (мажу крем каждый вечер), ну и раздражения/покраснения после демакияжа бывают, вот была надежда на помощь крема. Так-то это мой первый крем для глаз, так что и сравнить не с чем, но и вау-эффекта не произвел, в отличие от крема для губ из этой же серии)
Vera0305 28 апреля 2024, 14:04
Какая интересная пипетка, круто придумали.
А Toleriane люблю давно
aquagirl 28 апреля 2024, 15:36
Согласна, Вера, серия очень удачная 👍
Andante 28 апреля 2024, 21:08
Спасибо, что рассказали, очень нравится Ля рош! 💙💙💙 Ваши средства не знакомы, 1-е и 3-е в подкорку😀
Вокруг глаз были Redermic R и С, повторяла неоднократно и Hydraphase, снимает отеки на раз-два, гиалуроновая сыворотка была для лица, хорошая штука)
aquagirl 02 мая 2024, 10:59
Спасибо, что читаете 🌹❤️
Я только сидела на креме для лица гидрофаз интенс рич — его и под глаза наносила ) Очень хорош для сухой кожи 👍
hanan 02 мая 2024, 03:55
большое спасибо за Вашу публикацию! мне она полезна, теперь знаю какой крем для век куплю ( а то я в вечном поиске) в сторону ля рош для глаз не смотрела. виши/авен и тд брала, но мне не нравятся они.
aquagirl 02 мая 2024, 11:00
Спасибо, рада быть полезной 🌹❤️
JJlovesmakeup 02 мая 2024, 10:19
У сыворотки интересный аппликатор)) Я сижу на Vichy, но сейчас буду пробовать Kiehl's))
aquagirl 02 мая 2024, 11:00
Аппликатор удобный )
Килс с авокадо будешь пробовать?
JJlovesmakeup 02 мая 2024, 12:31
Да! Мне его купили вне страны и отправили, я так рада 😄 Гештальт закрыт)))
aquagirl 02 мая 2024, 19:29
Буду ждать пост!
Интересно, подойдёт ли он тебе )
Diana-Nathalie 05 мая 2024, 23:16
Спасибо, полезный пост.