27.08.2024

Biobalance - новый космецевтический бренд

Свято место пусто не бывает и на рынке продолжают появляться новые для нас бренды.

Марка Biobalance основана в Турции в 2001 году фармацевтом Кенаном Алпаем.

Акцент компания делает на эффективные компоненты в правильных пропорциях и сочетаниях.

Звучит убедительно, ведь мы с вами знаем, что нельзя просто смешать все активы в одной банке — они могут конфликтовать друг с другом. Поэтому сочетаемость и дозировка очень важны. Здорово, что на сайте в описании к каждому средству указано, с чем его можно комбинировать для решения различных проблем.

Кроме того, формулы Biobalance создаются по принципу минимализма. Формулы разработаны путем смешивания чистых компонентов с высокими технологиями в рамках подхода «меньше — значит больше».

Забавный факт. Когда я получила косметику на тестирование, я не знала, сколько она стоит. На тот момент в продаже этих средств ещё не было. Но с первого использования я поняла, что продукты недешёвые и дело тут даже не в упаковке.

Давайте разбираться.

Biobalance Derma-Age Rejuvenating facial cleansing gel sulfate free.

Подтягивающий гель для умывания предназначен в первую очередь для возрастной и тусклой кожи.

Кроме непосредственно очищающих компонентов, в составе заявлены следующие активные компоненты:

• Увлажняющий минеральный комплекс — глюконат меди, глюконат цинка и аспартат магния помогает коже поддерживать необходимое количество влаги, защищая ее от сухости .
  • Элагаиновая кислота, полученная из плодов граната, борется с тусклостью и усталостью кожу, подтягивая её.
  • Глицерин, ниацинамид, пантенол, аллантоин, экстракт корня солодки сохраняют естественный барьер кожи, предотвращая потерю влаги.

Упаковка большая, 250мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, общий срок годности аж до 2028 года. Думаю, он указан по стандартам страны-производителя и на упаковке будет наклейка с нашим обычным трёхлетним сроком годности. Сделано в Турции.

Краткая информация о создателе бренда и активных компонентах.

У баночки есть помпа, которая блокируется поворотом носика. Удобно и надёжно.

У геля достаточно жидкая текстура, пенится он умеренно. Кожу очищает очень мягко, не сушит, не раздражает.

Средство пахнет косметической отдушкой, которая очень сильно напоминает что-то из моего косметического прошлого. Как бы не гель для умывания Clearasil. Запах приятный, но никак не могу вспомнить, где ещё его встречала.

Хороший мягкий гель, подойдёт для сухой кожи. Объём выгодный.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Состав:Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Glycerin, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, PEG-4 Rapeseedamide, Decyl Glucoside, Niacinamide, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Vitis Vinifera Seed Extract, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Polysorbate 20, C12-15 Alkyl Lactate, Parfum, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite, Sorbic Acid, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Biobalance Super Serum Hyaluronic 3d multi-molecular hyaluronic acid 1%.

Сыворотка с мультимолекулярной гиалуроновой кислотой 1% предназначена для возрастной сухой кожи.

В составе молекулы гиалуроновой кислоты трёх уровней, что позволяет добиться наилучшего увлажнения.

Упаковка стандартная, стеклянный флакон 30 мл с пипеткой. Состав лаконичный, всего 6 компонентов.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Турции.

Срок годности на упаковке опять же больше, чем мы привыкли.

Сыворотка не имеет запаха. У неё очень лёгкая текстура, чуть гуще, чем вода. Сыворотка моментально впитывается в кожу и сразу же увлажняет. Липкости и сопливости, которые так часто встречаются в таких продуктах, здесь нет.

Так как сыворотка лёгкая, производитель рекомендует закреплять её кремом. Именно так я и делаю.

Эффект отличный. Кожа увлажнённая, разглаженная. Одна из лучших гиалуроновых сывороток, которые мне довелось попробовать.

Расход достаточно экономичный.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Propanediol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Hydroxyacetophenone, Sodium Phytate.

Biobalance Super Glow 3-o-ethyl ascorbic acid 5% + ferulic acid 1% gel cream.

Гель-крем с аскорбиновой кислотой 5% и феруловой кислотой 1% подойдёт для всех типов кожи, в том числе, возрастной.

Крем питает, выравнивает тон, борется с признаками старения.

Активные компоненты:

• Витамин С, который помогает осветлить кожу и поддерживает выработку коллагена. Стабильная форма витамина проникает в кожу, выравнивая тон.​
  • Феруловая кислота – мощный антиоксидант, который помогает стабилизировать аскорбиновую кислоту и предотвращает повреждения кожи, вызванные свободными радикалами. Компонент помогает защитить её от воздействия солнца и окружающей среды.

Стеклянная баночка достаточно тяжёлая, содержит 50 мл средства. Срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в Турции.

Есть пластиковая защитная мембрана.

Текстура крема насыщенная. Я бы даже не назвала продукт гель-кремом, это вполне себе густой и питательный крем.

Отдельно нужно сказать про запах. Кто знаком с феруловой кислотой (а она мне раньше попадалась в сыворотке Clinique) знает, что она пахнет копчёной колбасой. Ну или копчёным сыром, если вам так больше нравится. Перекрывать этот аромат запахами цветов и фруктов бесполезно, так что крем отдушек не содержит и это, безусловно, плюс.

Запах копчёности не сильный, быстро исчезает, но к нему нужно быть морально готовым. 😀

Сразу после нанесения крем слегка пощипывает кожу, что характерно для средств с витамином C.

Коже с кремом комфортно. Он питательный, но при этом не ложится плёнкой.

Цвет лица ровнее (в этом году у меня меньше солнечной пигментации, чем раньше), кожа в тонусе и отлично увлажнена.

Именно после первого нанесения этого крема я была на 100% уверена, что эта косметика не из дешёвых. Запах, текстура, активное поведение на коже говорит о том, что средство рабочее.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Coco-Caprylate/Caprate, Glyceryl Stearate, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Polyglyceryl-6 Palmitate/Succinate, Ferulic Acid, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Tocopherol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sorbitan Caprylate, Propanediol, Benzoic Acid.

Интерес к марке у меня определённо появился, есть желание попробовать другие продукты.

Насколько для вас важен запах в косметике? Предпочитаете натуральные ароматы компонентов или приятные отдушки?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

TA_SHI 27 августа 2024, 18:23
У меня буквально на той неделе закончился этот бесконечный гель для умывания. Покупала в прошлом мае в РГ. Средство понравилось, но за полную цену я бы не взяла. Мне достался рублей за 500-600.
aquagirl 27 августа 2024, 18:30
А это точно он? Сейчас в Рив Гоше этой марки нет, я проверила.
Они, вроде, только заходят на российский рынок. Может быть, конечно, имел место параллельный импорт…
TA_SHI 27 августа 2024, 18:37
Точно, точно! Я потом искала эту марку, вроде ещё на воздушном находила.
aquagirl 27 августа 2024, 18:55
Понятно, значит теперь через официального дистрибьютора заходят.
Появляется потихоньку на маркетплейсах.
ElenaKoza 27 августа 2024, 18:34
Света, я волею судеб как-то получила средства от этого бренда в подарок, причем такой, знаешь, который делается ради приличия 😁 парадоксально, но мне так все понравилось, что даже повторяла. Были обе умывалки, все сыворотки и 2 очищающих гидрофильных бальзама. Зашло все, неоднократно уже на повторе сыворотка с кислотами, прямо чудесная. Бальзамы прекрасные, один минус — совсем нет отдушки, не помешала бы. Когда я уже сама покупала — на этот бренд были какие-то огромные скидки, поэтому дороже 400 рублей у меня ничего не получалось, специально сейчас проверила в приложении РГ. Очень хорошее впечатление осталось. Но вот недавно хотела бальзам повторить, а бренд как будто исчез. Либо ничего нет в наличии 🙄
aquagirl 27 августа 2024, 18:37
Лена, спасибо, что написала.
Я уже открыла единственный пост об этой марке и увидела твой комментарий )
Видимо, они сейчас будут представлены через другого дистрибьютора.
TA_SHI 27 августа 2024, 18:38
Да, у меня бальзам тоже был в жёлтой баночке. Покупала вместе с гелем. Хорошее средство.
ElenaKoza 27 августа 2024, 18:48
Классный) еще бы аромат — цены бы не было, очень понравился 😍
Mursilka 27 августа 2024, 21:49
Лена, я тогда сразу по твоей рекомендации купила умывалку. Но пока лежит в запасах. Ещё запасла бальзам, крем дали в подарок. Я удивлена новой ценовой политикой.
aquagirl 27 августа 2024, 22:12
Цены я посмотрела на маркетплейсах, может быть на официальном сайте они будут другими или предложат хорошие акции.
Вообще я ценам перестала удивляться и стараюсь не смотреть историю покупок, чтобы не расстраиваться 🙈
ElenaKoza 27 августа 2024, 22:32
А у меня в запасах осталась только одна сыворотка с гликолевой кислотой 🙄 бальзамы и зеленую и розовую умывалки тоже повторила бы)
Victoria_K 27 августа 2024, 21:44
Ну))) если уж ТЫ и Ленка хвалят, будем посмотреть…
(С ВАМИ на Сейшелы не накопишь — то трусы порвутся, то сахар в доме закончится)
aquagirl 27 августа 2024, 22:13
Да, у нас с Леной часто мнения совпадают )
Про трусы и сахар согласна 🤣
Mursilka 27 августа 2024, 21:47
Ого, мой пост был до сих пор единственным про эту марку ?!

Со времён того поста я несколько раз повторяла бальзам, по Лениной наводке купила умывалку, в подарок за покупку получила крем. Хорошие средства.

Не знала, что они так «переобулись». По тем ценам это было идеальное соотношение цена-качество, новые мне кажутся завышенными.
aquagirl 27 августа 2024, 22:14
По поиску я только ваш пост нашла )
На бальзам у вас там указана цена выше 1000, не так уж дёшево 🤔
Mursilka 28 августа 2024, 00:32
Да, первый раз когда покупала. А потом покупала по тем же ценам, что Лена заскринила. Ждём, какие будут цены сейчас. И интересно, где будут продаваться.
ElenaKoza 27 августа 2024, 22:39
Мои покупки из приложения, реально постоянно были скидки такие)
Mursilka 28 августа 2024, 00:28
Точно, так и было. Причем долго, не кратковременная акция.
aquagirl 28 августа 2024, 12:55
Наверное, выводили из ассортимента и распродавали остатки.
Но разница в ценах всё равно впечатляет 🤔
Посмотрим, что будет в итоге. Пока на маркетплейсах те цифры, которые указаны в посте.
TA_SHI 28 августа 2024, 11:59
Я точно помню, что в мае прошлого года отдала за гель для умывания и бальзам 1200. Покупала оффлайн в РГ. Был приступ шопоголизма, с маркой не была знакома. Теперь цены меня удивляют.