23.04.2024

Скраб для тела Elemis Lime & Ginger Salt Glow

Я всё время в поиске классного скраба для тела на замену Elemis Frangipani Monoi. Из недавнего, закончила скраб OK Beauty, который мне понравился ароматом и питательными свойствами, но текстура его совершенно не зашла.

Со вздохом я подумала, что заменить Elemis может только Elemis, и заказала на скидках Lime & Ginger Salt Glow — уже что-то новенькое.

Упаковка внушительная, тяжёлая. Но банка не из стекла — это толстый качественный пластик. Крышка прорезинена и закрывается очень надёжно.

Вес продукта 490 грамм, срок годности после вскрытия 6 месяцев, сделано в Великобритании.

Запах менее интенсивный, чем у Франжипани Монои, для многих это может оказаться плюсом.

Пахнет имбирём и горькой корочкой лайма. Это не вкусненькая люксовая отдушка, не гурманика, а что-то растительно-натуральное.

Аромат не такой приятный, чтобы вдыхать его по несколько минут, открыв банку, но и не раздражающий.

Текстура такая же волшебная, как и у его собрата. Мельчайшая соль, пропитанная ценными маслами, фрагменты натуральных растений. Как будто вы не купили банку скраба в магазине, а это специально приготовленная для вас смесь в СПА салоне.

Соль полностью растворяется на коже, интенсивно напитывает её маслами. После смывания остаётся бархатистый финиш с лёгкой маслянистой плёнкой. Мне этого ухода достаточно и я не наношу дополнительно масло или крем после применения скраба.

Отшелушивание мягкое, деликатное, но эффективное. Кожа становится более гладкой нежной.

Я использую скраб 3-4 раза в неделю. Расход достаточно экономичный. Банки хватает примерно на 2 месяца.

В составе морская соль, цедра лайма, смесь масел — кокосового, миндального, бергамота.

Роскошный СПА уход в домашних условиях.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Sodium Chloride, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Silica, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Fragrance (Parfum), Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Powder, Tocopherol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Aurantium Amara (Petitgrain) Leaf/Twig Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Vetiveria Zizanoides (Vetivert) Root Oil, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citral, Hydroxycitronellal, Eugenol, Benzyl Salicylate.

Кто пробовал оба варианта скрабов от Elemis? Какой вам нравится больше?

Всех приглашаю в свой ТГ канал не о косметике. Публикации несколько раз в день, живое общение.

Сегодня у нас там битва Лиама Хемсфорта и Сергея Лазарева — оба выложили похожие фото из спортзала.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Fistashka_555 23 апреля 2024, 11:36
Какая красота😍 очень его хочу. Всё хожу вокруг да около, цена покусывает😄
aquagirl 23 апреля 2024, 11:43
Цена, прямо скажем, расстраивает )
Но я беру по акциям, со скидками и подарками. Если промониторить перед покупкой сети, можно неплохо сэкономить.
panybatsievskaia 23 апреля 2024, 11:47
Их есть у меня! И белая и красная банки. «Закусала» обе сразу, не утерпела. Но для меня эти скрабы слишком рафинированные, нежные, с отличными ухаживающими свойствами. Обязательно имею ещё что нибудь из скрабов пожёстче. Чередую по настроению. Кстати, приобрела их по Вашей рекомендации. За что отдельное спасибо!
MilenaL 23 апреля 2024, 13:41
Подскажите, что используете «пожестче»? Недавно купила hempz- полное разочарование, как раз выбираю новый скраб
panybatsievskaia 23 апреля 2024, 14:45
В премиум сегменте я жестких не встречала (Кто подскажет-буду благодарна). Использую что то из линеек Organic Shop или Natura Siberica. Они не сильно жесткие, но на контрасте с Elemis такими кажутся.
aquagirl 23 апреля 2024, 16:19
Спасибо, рада быть полезной 🌹
Для меня пожёстче это OK Beauty, Aravia. Но нравятся как раз помягче…
iraonlogn 23 апреля 2024, 12:53
Обожаю уход для тела от Elemis 🌺. С интересом прочла обзор 😊. Я очень люблю, когда скрабы как раз нежные и не жёсткие )) Оба скраба классные.
aquagirl 23 апреля 2024, 16:20
Спасибо, рада, что было интересно ❤️
Наконец я добралась и до имбирного )
Red_helga 23 апреля 2024, 15:18
Какая красивая баночка, мне как раз нужен скраб, но цена 🥶посмотрю вдруг будут скидки )
aquagirl 23 апреля 2024, 16:21
Оля, цена меня тоже печалит. Но я жду акцию с хорошими подарками, плюс промокоды, кэшбеки и все дела )
Vera0305 23 апреля 2024, 17:04
А какая банка, какая банка! Можно брать не глядя 😍😍😍
aquagirl 23 апреля 2024, 17:12
Банка супер, её вполне можно приспособить под хранение чего-нибудь после того, как скраб закончится )
ElenaKoza 23 апреля 2024, 17:13
Хоспа, это любовь, конечно 😍 Света, разделяю твои чувства. В этом мне аромат нравится меньше, чем франжипани, но это уж если включить бабу Лену. Это реально идеальные скрабы для тела.
aquagirl 23 апреля 2024, 17:56
Лена, я каждый раз о тебе думаю, когда пишу про Элемис 🌹
Мне тоже франжипани больше нравится, но для многих он слишком интенсивный. Тогда можно попробовать имбирь )
ElenaKoza 23 апреля 2024, 18:00
А я каждый раз, когда вижу эти скрабы, вспоминаю твою фразу о том, что почему никто не может повторить эту волшебную текстуру 😁
SassyClassyBorsch 23 апреля 2024, 18:27
А я каждый раз, когда читаю ваши комментарии почему-то очень довольна 😂
ElenaKoza 23 апреля 2024, 18:29
🤣🤣🤣 это все волшебная сила Элемис)
aquagirl 23 апреля 2024, 20:42
Я вот думаю, может на кухне похимичить 😂
Состав есть, вдруг, повторю )
ElenaKoza 24 апреля 2024, 07:38
Света, с оливье у меня не сложилось, поэтому твой вариант подходит)
Andante 23 апреля 2024, 18:12
Роскошь, как она есть❤️ банка просто супер, конечно) Спасибо, что рассказали!🌹 🌹🌹
aquagirl 23 апреля 2024, 20:41
Спасибо ❤️
В этот раз были хорошие подарки и скидка одновременно, я решила себе ни в чём не отказывать ))
Andante 23 апреля 2024, 20:58
«Ни в чем себе не отказывать» — звучит как музыка😁
Поздравляю с такой удачной покупкой!👏
aquagirl 24 апреля 2024, 07:57
Спасибо большое ❤️
Хоть в этом могу себе не отказывать ))
Chernika9 23 апреля 2024, 18:31
Банку можно потом, когда закончится скраб оставить и для свечей использовать, романтичные фото получатся. Давно хочу такой скраб. Спасибо за обзор
aquagirl 23 апреля 2024, 20:40
Отличная идея!