21.08.2023

Три продукта ухода от российской марки Openface

Продолжаю открывать для себя новые отечественные косметические компании.

Главный продукт марки Openface — это персонализированная сыворотка. Можно пройти тест и система подберёт подходящий уход.

Отдельно хочу отметить удобную и понятную навигацию на сайте, подробное описание составов и действующих компонентов.

Ко мне на тестирование попали не менее интересные продукты.

1. Мист для лица с витаминами и пробиотиками Openface Vitamin Brew, 100 мл.

Увлажняющий мист можно использовать как одну из ступеней ухода (вместо тоника), или в качестве самодостаточного средства, не перегружающего кожу.

Моей сухой коже одного миста будет маловато, поэтому я наношу его либо перед кремом/сывороткой, либо освежаю лицо в течение дня.

Упаковка лаконичная, минималистичная. Самое главное — есть отличный распылитель, превращающий содержимое в нежное облако мельчайших капель.

Срок годности после вскрытия 11 месяцев, сделано в России.

Продукт без выраженного запаха (большой плюс для меня), очень мягкий, не вызывает раздражение даже если им залить глаза. Плавно испаряется, оставляя кожу в комфортном состоянии. Увлажняет, смягчает.

Беру с собой на пляж для дополнительного увлажнения.

Активные компоненты.

• Ниацинамид 4% — улучшает защитные функции кожи, регулирует жирность.
  • Лизат лактобактерий 1,5% (Lactococcus Ferment Lysate) – пробиотик, получаемый из бактерий Lactococcus lactis. Стимулирует кожный иммунитет и синтез антимикробных пептидов.
  • Витамин F 0,5% — восстанавливает защитный барьер кожи, успокаивает, смягчает.

Мист очень понравился, буду покупать.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Glycerin, Niacinamide,Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Lactococcus Ferment Lysate,Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Phenoxyethanol, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Inulin, Alpha-glucan oligosaccharide, Xylityl glucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Di-C12−13 Alkyl Malate, Glucosyl Hesperidin, Succinic acid, Lactic acid, Ethylhexylglycerin, Hyaluronic acid, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine

2. Отшелушивающий лосьон с тремя формами салициловой кислоты Openface Triple Treat, 150 мл.

Интересное средство для решения специфических проблем.

Лосьон для отшелушивания и обновления кожи также обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Его можно использовать точечно на воспаления или наносить ватным диском на лицо, декольте и даже кожу головы.

В тюбике 150 мл средства, срок годности после вскрытия 12 месяцев, сделано в России.

Дозатор для такой жидкой текстуры не самый удобный, как мне показалось, немного плюётся. Лучше работало бы просто горлышко с узким носиком — можно было бы спокойно нанести средство и на ватный диск, и на ватную палочку. К этой упаковке нужно приноровиться.

Активные компоненты.

• BHA 3% - салициловая кислота, её сложный эфир и соль салициловой кислоты. Очищают поры, препятствуют образованию чёрных точек, снимают воспаление.
  • Азелоилдиглицинат калия 2% — одна из производных азелаиновой кислоты. Осветляет пигментные пятна, нормализует выработку себума.
  • Lactic Acid 1% — в небольшой концентрации молочная кислота помогает сбалансировать формулу и отвечает за увлажнение кожи.

При прочтении описания этого продукта в голове сразу возникает отшелушивающий лосьон Clinique из их трёхступенчатой системы, от которого у меня кожа слезала кусками из-за огромного количества спирта в составе.

Лосьон Openface очень мягкий, не сушит кожу, при этом выполняет заявленные функции.

Не могу ничего сказать о воздействии лосьона на уже имеющиеся высыпания, так как за время тестирования у меня их не было (возможно, в этом в том числе заслуга Triple Treat).

Я наносила лосьон на т-зону при помощи ватного диска 2 раза в неделю, несколько раз использовала на коже головы.

Мне понравилось, как лосьон влияет на поры, сужая и очищая их. Кожа выглядит более свежей, цвет лица ровнее.

При использовании на коже головы действительно есть ощущение, что волосы дольше остаются свежими. Что с учётом жары очень радует.

Думаю, что коже, склонной к жирности и высыпаниям лосьон подойдёт ещё лучше. Но даже моя кожа, склонная к сухости, ощущает комфорт при использовании.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Propylene Glycol, Coceth-7, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, Sodium Salicylate, Potassium Azeloyl Diglycinate, Phenoxyethanol, Capryloyl Salicylic Acid, Lactic acid, Salicylic Acid, Di-C12-13 Alkyl Malate, Phenoxyethanol/Ethylhexylglycerin, Tocopheryl Acetate

3. Увлажняющий крем для лица с пробиотиками Openface High Culture, 50 мл.

Базовый увлажняющий крем не содержит отдушек и эфирных масел. Производитель обещает избавить от сухости и шелушение и восстановить защитный барьер кожи.

Упаковка простая, тюбик с откручивающейся крышкой, есть защитная мембрана.

Активные компоненты.

• Ниацинамид 2% — укрепляет защитный барьер кожи, регулирует жирность.
  • Натуральный увлажняющий фактор 1,5% — состоит из мочевины, аминокислот, лактатов, пептидов, солей и сахаров. Сохраняет кожу эластичной, увлажняет.
  • Лизат лактобактерий 1% – пробиотик, получаемый из бактерий Lactococcus lactis. Укрепляет защитный барьер кожи, стимулирует иммунитет.

Текстура крема лёгкая, нежирная. Он хорошо распределяется по коже, не оставляя жирности и липкости. Хорошо дружит с другой косметикой — SPF и тональными основами.

Лёгкое увлажнение и уход присутствуют, ощущения комфортные. Но для моей сухой кожи сам по себе этот крем будет слабоват. Его либо нужно наносить на маслянистую сыворотку, либо в качестве дневного крема в жаркую погоду.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA (WATER), GLYCERIN, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, ORYZA SATIVA (RICE) GERM OIL, CETEARYL ALCOHOL, DI-C12-13 ALKYL MALATE, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, C12-13 ALKYL LACTATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, NIACINAMIDE, CETEARYL GLUCOSIDE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, PHENOXYETHANOL, ALOE BARBADENSIS (ALOE VERA) LEAF GEL, LACTOCOCCUS FERMENT LYSATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ VP COPOLYMER, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, (HONEY + ZYMOMONAS FERMENT) EXTRACT, MALTODEXTRIN, TOCOPHERYL ACETATE, MANGIFERA INDICA SEED OIL, SODIUM HYALURONATE, LINOLEIC ACID, LINOLENIC ACID, SODIUM ALGINATE, LECITHIN, INULIN, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, SUCCINIC ACID, LACTIC ACID, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE

О продуктах Openface остались самые приятные впечатления. Мист буду повторять.

Похоже, что косметика больше ориентирована на обладателей комбинированной, жирной и проблемной кожи, так как в каждом средстве есть противомикробные и регулирующие жирность компоненты. Но, тем не менее, моей коже, склонной к сухости, все средства подошли, раздражения и шелушений не вызвали. Очень радует отсутствие парфюмерных отдушек и конкретное описание составов с % содержания активов.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Openface Vitamine Brew

Openface Vitamine Brew

Openface Vitamin Brew

Openface Vitamin Brew

3 отзыва

Certusfides 21 августа 2023, 17:07
По описанию средства выглядят достойно, но дороговато для малоизвестного отечественного бренда и таких простеньких упаковок.
aquagirl 21 августа 2023, 19:41
Спасибо, что читаете 🌹
Я при подготовке поста изучила официальный сайт, там много спецпредложений. Например, скидка на первый заказ, скидка при покупке двух средств, которые друг другу подходят. Цена получается уже намного приятнее )
Slonyatka 15 марта 2024, 21:54
Hight culture понравился крем, лёгкий и приятный. А мист — это провал, глаза он, кстати прилично щиплет (а я люблю щедро попшикать). А, он еще и кожу щиплет. И через пару дней использования вскочило 4 прыща (для меня это редкость)