26.02.2024

Ecomake - натуральная косметика с Урала

Бренд Ecomake появился около 5 лет назад. Создатель — Анастасия Федосова, визажист и химик по образованию.

Натуральная косметика не тестируется на животных, производится в Челябинске и имеет достаточно широкий ассортимент.

У меня на тестировании 2 средства — одно уходовое и одно декоративное.

Упаковки очень милые, в нежных бирюзовых и розовых оттенках.

Ecomake Маска для лица сияющая «Розовая».

Каолиновая маска должна очистить кожу, питать, снимать отёчность и избавлять от шелушений. Отдельно подчёркивается, что она подходит для сухой кожи.

Глиняная маска, которая не сушит кожу, это то, что я всегда рада получить в свою систему ухода. Правда, меня немного удивило, что она сухая и нужно разводить маску водой самостоятельно, но мне показалось, что это будет просто.

Вес продукта 25 грамм. Колба плотно закручивается. В инструкции не написано, в каких пропорциях нужно разводить маску, пришлось действовать на глаз.

На одну порцию достаточно совсем немного продукта, около 2-3 грамм.

Маска сухая, однородная.

Производитель рекомендует разбавить маску водой до консистенции геля. У меня это не получилось, текстура больше напоминает кашу с маленькими комочками. Возможно, я недостаточно тщательно или как-то неправильно размешиваю продукт, но достичь однородности у меня не получилось. Мне кажется, косметика должна быть чуть более простой в использовании, даже если она натуральная.

Вот так маска выглядит на лице. У сожалению, как только она начала подсыхать, я почувствовала, что кожа сохнет и стягивается. Ни о каком питании и увлажнении речи нет. Только не застывающие каолиновые маски не сушат кожу, но это, к сожалению, другой случай.

Смывается маска с усилием, лучше всего воспользоваться тканевой салфеткой или спонжем.

Количество применений: примерно 10 раз (вся упаковка).

Оценка: 5/10. Возможно, подойдёт другому типу кожи, но не сухой, как у меня.

Ecomake Румяна минеральные «Пыльная Роза».

Минеральные румяна имеют полностью натуральный состав. Вес продукта 2,5 грамма, срок годности 2 года.

Упаковка качественная, с плотной закручивающейся крышкой.

Под крышкой заглушка, которую нужно повернуть, чтобы извлечь продукт.

Оттенок называется «Пыльная Роза». С первого взгляда он показался мне очень светлым.

В описании производителя указано, что румяна на каждом пользователе раскрываются разными оттенками — более розовым или персиковым и подчёркивают естественную красоту и свежесть.

Помол очень мелкий, текстура сливается с кожей.

Это правда!

Скажу даже больше, оттенок в свотче на руке и оттенок на лице тоже отличаются. На лице румяна проявляются ярче.

Макияж без румян.

С румянами Ecomake. В жизни оттенок чуть ярче, чем на фото.

Румяна симпатичные, действительно освежают.

Цена: 1290 р.

Оценка: 9/10.

Вот такое получилось знакомство.

Чтобы точно не промахнуться с продуктом, на сайте можно купить пробники практически на все позиции — это удобно.

Пользуетесь минеральной косметикой?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Natella666 26 февраля 2024, 15:05
Не прониклась я минеральной косметикой, сушит мою кожу…
aquagirl 26 февраля 2024, 15:38
Румяна мне не сушат, комфортно лежат 👌
Но я согласна, что нужно пробовать. Минеральная пудра MAC мне очень сушила 😑
Ninja 26 февраля 2024, 16:56
Я когда-то покупала набор пробников от Kristal Minerals. Сухие тон и консилер не поняла, если честно. Румяна, бронзер и хайлайтер оказались неплохие, но ничего особенного.
Сейчас тестирую пудры от Тамми Танука. Матирующая по первому впечатлению понравилась.
aquagirl 26 февраля 2024, 19:38
Для меня тоже сухой тон это что-то странное )
Но, возможно, любителям пудры с комби кожей такое понравится 👍
Ninja 26 февраля 2024, 19:42
У меня комбинированная кожа)
Сухой тон обозначил поры на лице, которых у меня нет. Ну и от жирного блеска в т-зоне не спас.
aquagirl 26 февраля 2024, 20:23
Интересный эффект, конечно )
Для кого же этот вариант? 🤷‍♀️
JJlovesmakeup 28 февраля 2024, 12:22
А я такой же набор от КМ сейчас использую) Тон понравился очень, тк кожа склонная к жирности, хайлайтер так себе, румяна супер. Взяла тон в полноразмере, только не матовый, а сатиновый
tatianatlt80 26 февраля 2024, 17:03
Был пробник бб-крема. Тон 1. Жирнил лицо. Но на работе ругаются, что не пользуюсь. Говорят — кожа с ним холеной выглядит.
aquagirl 26 февраля 2024, 19:38
А BB у них в каком формате, в жидком? Или тоже рассыпчатый?
tatianatlt80 27 февраля 2024, 13:49
Жидкий
Mayakovsky 26 февраля 2024, 17:19
Маска в таком формате — почувствуй себя химиком :) Меня прикалывают такие пробирки. У лабораториум похожая тема в оформлении.
aquagirl 26 февраля 2024, 19:37
Да, колбочка прикольная )
Nefacat 14 апреля 2024, 18:29
Муж как-то сказал, что это заготовка для изготовления пластиковых бутылок. Многие производители их используют, у меня, например, в таких специи.
aquagirl 14 апреля 2024, 21:53
Интересно )
Из неё потом бутылку выдувают?
JuliaBerg 26 февраля 2024, 18:01
Светлана, на вас очень понравились румяна! свежее, красивое лицо с румянцем
aquagirl 26 февраля 2024, 19:37
Спасибо большое! Румяна хороши, они действительно на коже меняют оттенок, очень натурально смотрится и освежает 👍
Yana_blueberry 26 февраля 2024, 20:07
Боже мой зачем такие мучения с маской в 21 веке)))
Я думала уже не делают такие, если честно)
aquagirl 26 февраля 2024, 20:23
Для любителей всего натурального ) И химии, наверное )
Beautyaholic 26 февраля 2024, 20:48
А мне эта история с раскрытием на каждом человеке своим оттенком, как-то не очень вдохновляет. Все таки ты хочешь знать, что покупаешь. И возможно ли, что цвет будет иным, чем ранее, если кожа, например, тип поменяет?
P.S А вы красавица
aquagirl 26 февраля 2024, 22:10
Спасибо большое! 🌹
Я так понимаю, что раскрытие не радикально разное, а в пределах от розового к розово-персиковому, в зависимости от подтона кожи. На мне прям розовый получился )
Diana-Nathalie 26 февраля 2024, 23:27
Румяна интересные. Но соглашусь, что косметика должна быть чуть более простой))
aquagirl 27 февраля 2024, 08:21
Наверное, есть и любители самостоятельного размешивания )
Но я не из них 🙈
nefa 27 февраля 2024, 06:21
Я когда-то давно поняла, что сухие маски не доя меня, лень возиться) до сих пор лежат несколько упаковок разной глины с тех времен))
aquagirl 27 февраля 2024, 08:21
У меня парочка альгинатных лежит. Я всё думаю, как собраться с мыслями и их сделать ))
nefa 27 февраля 2024, 08:27
О да, такая у меня тоже где-то лежит😂
JJlovesmakeup 28 февраля 2024, 13:33
Мне маска напомнила аналогичную от Laboratirium)) Которая мне не понравилась)
aquagirl 29 февраля 2024, 13:13
А ты писала пост про неё?
Вроде, что-то такое видела )
JJlovesmakeup 29 февраля 2024, 13:41
Нет, хотела, но поленилась)))
redishhh 14 марта 2024, 20:54
Знакома с брендом, как-то на одном из маркетов в Питере купила себе как раз наборчик пробников. Там румяна, бронзер, хайлайтер, пудра, консилер были кажется… точно закончила румяна и бронзер, где-то в пустых баночках прошлого года есть отзыв. И хайлайтер у них отличный! Такое сияние красивое, его экономлю))