07.10.2024

Пустые баночки сентября

Всем привет! Очередные пустые баночки на подходе, а заодно новая порция выводов о себе любимой. Вывод первый, главный, основной- Алина, блин, ты опять забыла о low buy! Нахваталась бюджетных помадок и блесков, добавила в косметичку тени и один бальзам Rom&nd, зачем-то хапнула ещё всякого, в общем, позор мне.

Вывод второй- мои проблемы с кожей проще и дешевле лечить диетой) То, что было куплено в прошлом месяце, действует, но не на 100%, половину можно было не брать. А учитывая несколько очень хороших средств от воспалений, пришедших на тестирование, можно было вообще ничего не покупать кроме сыворотки с голубым ретинолом, но кто ж знал.

Вывод третий- я пользуюсь несколькими средствами одной категории одновременно, что увеличивает количество баночек на полке и уменьшает скорость опустошения каждой отдельной банки. Это ни хорошо, ни плохо, просто буду держать в голове, что статистика пустых баночек за месяц не говорит ни о чем, а вот за год или за полгода уже достовернее.

Erborian CC Red Correct, 5 мл.

Писала о нем здесь. Средство не без недостатков, но мне нравится, особенно люблю за возможность намазать на лицо пальцами не бегу. После миниатюры купила полноразмер.

Оценка: 9/10.

Kristall Minerals Cosmetics, матовая тональная основа в оттенке NM2, 0,2 гр.

А вот и моя летняя пудра! Закончилась за лето, расход маленький, объем миниатюры тоже маленький, носила не каждый день, однако она очень выручала меня в жару. Была в составе набора миниатюр, в полноразмер, наверное, не повторю, но понравилась.

Оценка: 9/10.

Eclipse Beauty, тушь для ресниц придающая объём.

Тушь хорошая, писала о ней здесь, но прошло три месяца, пора менять. Справедливости ради, можно было бы и не менять, она не загустела, текстура как у новой, не осыпается, все замечательно, но я поменяла уход за кожей вокруг глаз, теперь там перманентно жирненькая кожа, и тушь размазывается под нижними ресницами. Это не ее вина, потому что там теперь не размазывается только термотушь, которой я сейчас и пользуюсь

Оценка: 9/10.

Маска для лица AC Thyol Chin-line Patch, одна упаковка, в которой две маски.

Спорная. Несмотря на всю эпичность применения, она работает, но она короткая, а лицо у меня не худенькое, поэтому маска больно натягивается на ушах. Повторять не буду, но за эффект спасибо.

Оценка: 6/10.

Средство от прыщей «BOLTUSHKA» от «Пропеллер», 25 мл.

Не скажу, какая это упаковка, но болтушка у нас постоянно в ходу, то я, то муж в белых пятнышках. Обожаю это эффективное и бюджетное средство, оно помогает справляться с точечными воспалениями и лучше заживлять уже расковырянные.

Оценка: 10+++/10.

Вулканическая термальная вода Vichy Mineralizing Thermal Water, 150 мл.

Моя любимая и незаменимая вода, которую я использую как закрепитель макияжа, средство для увлажнения лица, спрей для расчесывания волос и ещё многими способами. Писала о ней здесь. Это уже примерно 15-я бутылка… Единственный минус- если надолго забросить открытую бутылку, может забиться носик.

Оценка: 10+/10.

Mint500, Шампунь Classic Shampoo Japanese Mint 250 мл.

Использовала как мыло для рук, так как шампунь очень вкусно пахнет, но сушит мне волосы. Прозрачный, хорошо пенится, хорошо промывает корни волос, но они потом быстрее жирнятся, а сами волосы слишком сушит.

Оценка: 3/10.

Парфюмированный гель для душа Hochet «Сердце лотоса», 200 мл (я использовала 100 мл).

Гель для душа приходил на тестирование. Сперва я использовала его сама, потом его распробовал муж. На нем аромат мне сперва не понравился, но в холодное время года он начал раскрываться интереснее, брутальнее, мне стало очень нравится. В принципе, отдушка- то, ради чего этот гель и стоит брать, она нетривиальная, сложная, медитативная, само же средство просто хорошее, бережное и нежное к коже. Как просто гель для душа- хорошо, как средство ароматерапии очень хорошо, в подарок тоже можно, смотрится классно.

Оценка: 10/10.

Мыло, миниатюра.

Маленькое отдельное мыло, хорошее, использовала для тела.

Оценка: 9/10.

Дезодорант-антиперспирант мужской Garnier Mineral Men Невидимый, ролик, 50 мл.

Люблю мужские дезодоранты за запах- он не цветочный и обычно практически не заметен, если выбрать какой-нибудь с отдушкой послабее. Этот экземпляр хорош во всем, кроме алюминия в составе.

Оценка: 9/10.

Также я ездила в небольшой отпуск, и кое-что закончилось там, везти пустые баночки не стала, просто сфотографировала:

NSC, маска тканевая для лица с центеллой азиатской.

Маска как маска, мне они ничего не дают кроме увлажнения и приятных 15 минут лежания на диване с масочкой на лице. Лекало адекватное, увлажняет хорошо, не щиплет.

Оценка: 8/10.

Eclipse Beauty, балансирующая и обновляющая тканевая маска для лица с водорослями, 1 штука.

Все то же самое, только увлажнения больше. Писала о такой маске тут, это уже другая, я ее покупала сама в надежде вот так вот полежать в отпуске)

Оценка: 9/10.

Дезодорант Mineral Эффект магния 72ч, 50мл.

Если бы не алюминий в составе, цены бы ему не было! Отличный, с тонким запахом, не липкий, хорошо работает.

Оценка: 9/10.

Аромат Dark Vanilla от ByKaori, наверное 2 мл.

Комплимент при заказе с сайта бренда, ароматы можно было выбрать, и я взяла теплую ваниль. Объем не знаю, но хватило на периодические использование на все лето. Очень вкусный, теплый, кашемировый запах, немного не хватает статусности, но в целом весьма хорош!

Оценка: 9/10.

Кисть для пудры складная, 1 штука.

Кисточка от рассыпчатой пудры Clarins Skin Illusion, снятой с производства. Если саму пудру я страшно люблю, то кисточки имеют свойство разваливаться, эта, вторая по счету, тоже развалилась. Но была удобным походным вариантом.

Оценка: 6/10.

PS: закончились ещё одни патчи Professor Skingood make it invisible anti-spot patches, 12 штук, упаковку я несла в ведро с пустыми баночками и потеряла по дороге, так что на фотографии их нет.

Итого:

— CC-крем для лица: 5 мл.

— пудра для лица: 0,2 гр.

— тушь для ресниц: 1 штука.

— патчи для лица: 1 упаковка (12 штук).

— маска для лица: 4 штуки.

— болтушка от прыщей: 1 штука.

— термальная вода: 150 мл.

— шампунь (как мыло): 250 мл.

— мыло: 0,5 шт.

— гель для душа: 100 мл.

— дезодорант: 2 упаковки.

— парфюм: 2 мл.

— кисть для пудры: 1 штука.

Выкинуто:

шампунь от Kinsley (нет на фото), я про него забыла и он загустел, превратился в пасту. Пенится, но использовать неудобно и боязно, потому 1/3 содержимого выкидывается.

— скраб соляной с мятой от Laboratorium. Если сахарные скрабы у бренда мне понравились, то этот- полный провал! Частички размером с рисовые зёрнышки никак не способствуют нормальному отшелушиванию.

— тени 7Days B.Colour. Распадаются на прозрачный гель и пять блесточек

Видите блеск? Это блестит прозрачная основа. Она впитывается в веко, оставляет лысое покрытие с редкими крупноватыми блестками

—  Dear Dahlia Paradise Glowing Lip Balm, гигиеничка из набора миниатюр. Тут все просто- она не работает в долговременной перспективе, а это именно то, что я ищу в гигиеничках. Средство держит губы в хорошем состоянии только пока само находится на губах, но для этого у меня есть декоративная косметика.

Куплено:

— средства для губ: 10 штук. Перещеголяла сама себя! Помада Catrice- 2 штуки, блески Essence в прозрачных тюбиках- 2 штуки, меняющий цвет черный блеск Essence, бальзам Hello Kitty от Essence, новый проявляющийся оттенок бальзама Rom&nd, помада от Sephora, блеск Unleashia Non Sticky Tint… Деточка не лопнула, но у меня к себе вопросы. Тем более, что я хочу ещё минимум пять ??

—тон: 2 штуки. Erborian CC Red Correct был куплен не в этом месяце, но я про него не говорила. А вот 30 мл тональной сыворотки от Bobbi Brown я взяла в сентябре, по невероятно сказочной цене.

— хайлайтер: 1 штука. Классный лиловый от Essence.

— карандаш для бровей: 2 штуки. Оба от Арт Визаж.

— тени для глаз: 2 палетки. Одна зелено-золотая от Essence (кстати, очень классная) и одна розовая, от Rom&nd. На последнюю был потрачен подарочный сертификат, так что технически, я купила только одну))

— точилка для карандашей: 2 штуки. Купила на нашем базаре две точилки от Chanel, ура.

— гель для душа: 100 мл вкусного геля Burt and Buds из адвента.

aquagirl 07 октября 2024, 11:24
Алина, 10 средств для губ куплено за месяц?
Моё уважение. Никакими тенденциями к минимальному потреблению нас не сломить 😁🤝
JJlovesmakeup 07 октября 2024, 12:01
Ага, и это лоубай 😆 Ладно, три куплено зря, они не не понравились, но остальное…
aquagirl 07 октября 2024, 12:05
Ты же знаешь, я с пониманием ))
Вымажем как-нибудь 💪
JJlovesmakeup 07 октября 2024, 12:54
Или отдам 😅У меня деть очень любит поиграть чем-нибудь ненужным)))
RishBernsky 07 октября 2024, 12:40
Знакомая история, когда «пробило на губы», и в итоге таришь столько всего, будто вся состоишь из многочисленных губ, и все их нужно накрасить разными помадами))

У меня бывает ещё более клиническая ситуация, когда я покупаю 5 средств для губ в одном оттенке, но разной текстуры. Потом сижу и думаю, на кой черт мне их сразу ПЯТЬ, простигосподи 😆
JJlovesmakeup 07 октября 2024, 12:53
Ага, мне кажется, моими губными помадами можно меня целиком намазать раз пять 😆
У меня фишка скупать понравившееся в нескольких оттенках))) А вот что делать с разными текстурами одного цвета я ща скажу- они под разные тональные, лёгкие под BB и пудры, средние под обычный тон, плотные под Double Wear по крайней мере у меня так!
RishBernsky 07 октября 2024, 14:09
Я обычно говорю, что моей коллекцией помад можно накрасить всю Армию России, но они вряд ли согласятся на этот эксперимент

Да это-то понятно, что под разные тона и разное настроение. Но когда из раза в раз смотришь на вытянувшиеся лица своих мужчин… (Они не возражают, потому что ценят свое здоровье; но для них это прям непонятно.) Короче, начинаешь сомневаться в собственной адекватности
JJlovesmakeup 07 октября 2024, 14:22
У меня скоро пост про ВСЕ помады выйдет, можете его показывать))) На моем фоне почти все будут выглядеть адекватно 😄
RishBernsky 07 октября 2024, 15:03
Да, я уже упомянула про Вас мужу, он был впечатлен