01.06.2023

Очень необычный шампунь Kinsley Total Repair Protection Hair Shampoo

Всем привет! Я люблю пробовать новые средства по уходу за волосами, и, несмотря на несколько постоянных любимчиков, всегда готова протестировать очередную баночку. Поэтому, когда ко мне попал Kinsley Total Repair Protection Hair Shampoo, я открыла его в тот же день. Насколько удачным получилось знакомство? Почему это один из самых моих необычных шампуней? Обо всём по порядку.

Бренд: Kinsley

Название:  профессиональный шампунь без сульфатов Total Repair Protection Hair Shampoo.

Производство: Россия.

Тип волос: для всех типов волос.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Упаковка: красивая бело-розовая баночка, по поверхности которой идёт широкая наклейка с тиснением в форме волн. Я уже много раз признавалась в любви к розовым тюбикам, на бело-розовые это тоже распространяется. На упаковке нет лишней рекламы, картинок и прочего декора, всё довольно лаконично, нужная информация нанесена непосредственно на наклейку. Пластик хороший, качественный, в руках бутыль держать удобно, пользоваться приятно, на видное место поставить тоже можно. Благодаря тиснению шампунем комфортно пользоваться.

Мне пришёл без дополнительной упаковки, при первом применении нужно покрутить дозатор до его выскакивания вверх и несколько раз нажать на него, дожидаясь подъёма шампуня по трубочке.

Дозатор: моя любимая помпа. Дозатор пластиковый, белый, качественный, отверстие довольно узкое, иногда шампунь в нём застывает, но, несмотря на это, проблем в использовании нет. Чтобы получить необходимое количество средство нужно нажать один раз (это важно!), приходится ощутимо давить на носик, так как шампунь густой.

Что внутри: шампунь по текстуре напоминает гелевую зубную пасту, повторюсь, он белый, концентрированный, без блесток, шиммера и посторонних частичек, самый густой из шампуней, что у меня были. Из дозатора выдавливается туго. Такое количество, как на фотографии ниже, извлекается при одном нажатии, но больше не надо. Пенится шампунь очень хорошо, пену необходимо взбивать в три этапа, об этом ниже. Причём пену не стоит взбивать на волосах, она в них как бы впитывается.

Пахнет средство вкусно, сильно- цветами, духами, чем-то салонным, на руках запах остаётся, при использовании я его тоже ощущаю, а вот сухие волосы не пахнут. Мне такой подход нравится, отдушка радует короткое время а потом не вступает в конфликт с духами.

Способ применения: обычный, указан на упаковке. Советуют промывать волосы два раза, я так и делаю. Если промывать им один раз, очищения будет недостаточно. Также указано, что вместе с шампунем нужно использовать бальзам и несмываемый спрей. У меня не полный набор, только шампунь, поэтому я наношу любой из своих бальзамов и масло для волос либо сыворотку с растительными силиконами. Пренебрегать последующим увлажнением я крайне не советую, об этом, опять же, ниже.

Как применяю я: если найти к средству подход, оно будет радовать, а если пользоваться им как обычным шампунем, то лучше не надо. Итак:

шаг 1: хорошо намочить волосы и кожу головы. Средство любит воду.

шаг 2: выдавить одну! порцию шампуня. Если взять больше, он будет дооооолго вымываться из волос.

шаг 3: вспениваем шампунь в руках в три этапа. Сперва небольшим количеством воды разводим густую массу до обычной жиденькой текстуры шампуня (как на фото):

Потом добавляем воду (средство любит воду) и взбиваем в среднюю пену, вот такую:

Добавляем ещё воды (средство очень любит воду) и взбиваем предыдущую, черновую пену в лёгкое воздушное облако. Его я сфотографировать не смогла, масса текучая. Должны получиться полные ладони пузырьков, уже их распределяем по коже головы. Пена имеет обыкновение слегка впитываться в волосы, поэтому нанести шампунь на кожу головы и вспенить непосредственно там не получится.

шаг 4: хорошо распределяем пену, ждём 30-60 секунд, смываем шампунь водой. Длину намыливать не надо.

шаг 5: повторяем шаги 2-4, при большом желании можно нажать на дозатор полтора раза (если пена уже закончилась, а часть кожи головы не охвачена). Шампунь неохотно самораспределяется по волосам, если упустить кусочек, например, линию роста волос на лбу, как пару раз делала я, то этот участок станет жирным раньше.

шаг 6: хорошо вымываем шампунь (любит воду, да-да), отжимаем волосы, наносим бальзам или маску. Если это не сделать, то волосы после сушки станут пушистыми. После этого шампуня любое увлажняющее средство впитывается очень хорошо, поэтому я смело беру что пожирнее.

шаг 7: вымываем бальзам или маску, наносим масло (опционально, не скажу что есть большая разница- с маслом или без), термозащиту (если нужно, я не использую) и сушим волосы любым удобным способом. Я иногда сушу с феном, иногда естественным путём, разницы никакой. Но! Ни в коем случае нельзя ложиться спать с влажной головой, если пользуешься этим шампунем. На утро гарантированно задорное, пушистое, объёмное гнездо на голове. Чтобы это убрать, нужно много сыворотки или спрея для волос и заново мочить волосы…

Стоит ли заморачиваться с таким нанесением шампуня? Да, определённо. На самом деле мытьё головы выходит дольше на четыре минуты, зато потом волосы как из салона, с хорошим прикорневым объёмом и уменьшенной жирностью.

Обещание производителя: обещают, что профессиональный безсульфатный шампунь для волос подчеркнёт красоту волос и восстановит повреждённую структуру и волосы станут здоровые, роскошные, как из рекламы. Формула средства на основе мягких моющих компонентов, натуральных экстрактов, масла оливы и кератина для волос действует глубоко изнутри, поэтому оно не только очищает кожу от загрязнений, но и питает волосяные луковицы, делая их более крепкими, обеспечивая рост волос.

Обещают, что Total Repair & Protection работает и как шампунь от перхоти, увлажняет кожу с помощью экстракта кокоса, а также увеличивает плотность волос, также подходит как шампунь для жирных волос у корней благодаря мягкому очищению пор от загрязнений, подкожного жира и стайлинговых средств, его же можно использовать как шампунь для ежедневного ухода, для сухих и очень поврежденных волос.

Что делает с моими волосами: мои волосы окрашенные, жирные у корней, чаще всего нормальные по длине, но при неправильном уходе могут быть сухими на кончиках, тускловатыми и запутываться. Перхоть отсутствует, зато кожа головы чувствительная, периодически волосы могут выпадать.

Шампунь мне понравился, у него два огромных плюса- волосы с ним меньше выпадают (ура! заметила это под конец второй недели, остальной уход, количество стресса и объём принимаемых витаминов не меняла) и меньше грязнятся. Эффекта чистых волос хватает на полтора дня. Это значит, я или мою голову утро, хожу день, на следующее утро не трогаю, а мою только днём, или мою голову по вечерам раз в два дня, но на второй день собираю волосы. Для человека, у которого приличный (чистый) вид волос держится сутки, это чудо. При соблюдении всех правил, о которых я написала выше, волосы мягкие, гладкие, блестящие, чистые и объёмные у корней. Даже на второй день у меня нет жирных сосулек, при расчёсывании волосы не распадаются на жирные пряди и позволяют соорудить прическу. При это длина не пересушена, кончики не пушатся и локоны выглядят очень хорошо.

Волосы с ним меньше выпадают (ура! заметила это под конец второй недели, остальной уход, количество стресса и объем принимаемых витаминов не меняла) и меньше грязнятся. Эффекта чистых волос хватает на полтора дня. Это значит, я или мою голову утро, хожу день, на следующее утро не трогаю, а мою только днем, или мою голову по вечерам раз в два дня, но на второй день собираю волосы. Для человека, у которого приличный (чистый) вид волос держится сутки, это чудо. При соблюдении всех правил, о которых я написала выше, волосы мягкие, гладкие, блестящие, чистые и объёмные у корней. Даже на второй день у меня нет жирных сосулек, при расчёсывании волосы не распадаются на жирные пряди и позволяют соорудить прическу. При это длина не пересушена, кончики не пушатся и локоны выглядят очень хорошо.

Шампунь может немного вымывать краску с волос- мои свежеокрашенные волосы посветлели за две недели, а не за три, как обычно, но не критично. О чём это я: обычно мой парикмахер, когда красит корни, «протягивает» цвет по всей длине, слегка тонируя её, потом это тонирование вымывается и просматривается родной рыжевато-рубиновый пигмент. Если использовать профессиональный шампунь с максимальной защитой цвета, маски для окрашенных волос и т.д., то тёплый пигмент не проявляется 3 недели, если взять любой другой шампунь, то проявится через две, если взять шампунь для жирных волос или любой жёсткий, то «протяжки» хватит на три помывки головы.

Т.е, если говорить непосредственно о защите цвета, у шампуня неплохие средние характеристики. Я думаю, данную особенность стоит учитывать только тем, кто красится в рыжий, красный, холодный блонд и прочие оттенки, которые требуют особых мер для поддержания цвета.

Про восстановление структуры, питание и увеличение плотности волос не скажу ничего, я уверена, что это задача несмываемых средств, но вот с тем, что шампунь не сушит волосы и кожу головы, я соглашусь.

Расход средства очень экономичный- даже при двойном нанесении нужно всего два нажатия дозатора (по одному на раз).

Буду ли я его повторять? Скорее всего, да!

Волосы на второй день
Волосы на второй день.

Срок использования: больше 2 недель.

Объём: 250 мл.

Цена: 1291 рубль без скидок (от 475 рублей по акциям).

Оценка: эффект 10/10 (если правильно наносить), упаковка 10/10.