16.06.2024

Парфюмированный гель для душа Hochet "Сердце лотоса"

Всем привет! Косметика бренда Hochet у меня ассоциируется с жаркими странами, отпуском и восточными сказками. Почему? Я думаю, всё дело в ароматах, которыми пахнут все средства, чаще всего они сладкие, пряные, тёплые, восточные, все как я люблю. Но сегодня покажу гель для душа «Сердце лотоса» с другим настроением- не томный, капельку дерзкий, загадочный и необычный. Если хочется аромат не цветочный, не ягодный, не фруктовый, не пряный, не сладкий, не цитрусовый, не молочный, не кондитерский, не парфюмерный, а что-нибудь экзотическое и интересное, то этот гель точно подойдёт, у меня такого точно ещё не было.

Бренд: Hochet.

Название: Парфюмированный гель для душа Impression Fantasy Shower Gel «Сердце лотоса».

Производство: Россия.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Состав: оставлю внизу поста.

Упаковка: изящная прозрачная пластиковая бутылочка с чёрным колпачком-дозатором. Сквозь прозрачный пластик красиво просвечивает лавандового цвета гель, но большая часть упаковки закрыта декором- золотыми рисунками цветов, огромным центральным чёрно-золотым кругом с названием и брендом, надписями… Казалось бы, довольно пёстро и излишне «шумно», но такая восточная эстетика хорошо сочетается с запахом геля для душа и общем стилем бренда. А вот вдохновляющие надписи на обратной стороне мне не нравятся, увы.

Тем не менее, с моей точки зрения баночка красивая, сочетание золотого, чёрного и приглушённого лилового мне очень нравится. Упаковка качественная, крепкая, удобно лежит в руке, не выскальзывает.

Гель продавался без защиты от вскрытия, только в пупырчатой пленке.

Дозатор: помпа, очень удобная, такая же, как и у масла для душа. Красивая внешне, функциональная, не заедает, не плюется, за два-три нажатия выдаёт оптимальное количество геля. Очень люблю дозаторы у средств для душа от Hochet, они работают до последней капельки.

К помпе прилагалось блокировочное колечко, так что при желании гель можно взять с собой.

Дозатор с фиксатором выглядит практически также, как и без него.
Дозатор с фиксатором выглядит практически также, как и без него.

Что внутри: полупрозрачный гель для душа серо-фиолетового цвета, похожий на густоватый алоэ-гель, не тяжелый, не маслянистый, легко пенящийся. Запах у него интересный, я бы сказала, на грани между мужским и женским, он одновременно свежий, глубокий, водный, мрачновато-тенистый и саму малость цветочный. Мне навевает ассоциации со скалой, стоящей в тенистом месте, струящимся по ней водопадом, прохладной чистой водой и камнями

Расслабляет? Да. Бодрит, освежает? Меня нет, это аромат вечерний, не придающий сил, но снимающий усталость

Я попробовала протестировать его на муже, на на нем запах раскрывается странно, чужеродно, поэтому смело утверждаю, что отдушка хоть и не стандартная, но точно «женская». По степени яркости запах средний- хорошо и густо ощущается в процессе использования геля, но после не разносится по квартире, из-за закрытой двери его тоже не слышно .

На коже аромат не остаётся.

Способ применения: вспенить небольшое количество, нанести на влажную кожу массажными движениями и смыть.

Как применяю я: наношу на влажную кожу, вспениваю, смываю водой. Можно взбить в пену мочалкой, можно использовать вместе с рукавичкой для отшелушивания кожи.

Обещание производителя: обещают роскошный запах с нотами ветивера и лотоса, который превращает повседневную процедуру в антистресс-ритуал и парфюмерное удовольствие. Также гель должен обеспечить бережный уход, деликатное очищение, увлажнять и смягчять кожу, обволакивать и расслаблять, пахнуть экзотическими цветами, иметь густую текстуру и экономичный расход.

Что делает с моей кожей: хорошо и очень нежно очищает кожу, не сушит ее, не требует после себя лосьона или крема. Гель для душа даёт пышную, лёгкую пену, ярко пахнет в процессе использования (это плюс) и не остается на коже ни пленкой, ни запахом (это большой плюс). Быстро смывается, отлично пенится. Баночка в восточном стиле интересно смотрится на полочке.

Аромат хорошо расслабляет и подходит для жаркого времени года, он не настолько чарующий и обволакивающий, как у масла для душа от Hochet, чуточку легче, не сладкий, не тягучий, более холодный и универсальный.

Сперва я его не поняла, зато потом он очень даже зашёл, особенно в жару.

Обещанное парфюмерное удовольствие и антистресс-ритуал я получила).

Срок использования: три недели.

Объём: 200 мл.

Цена: 457 рублей (и 250 рублей на скидках).

Оценка: эффект 10/10, упаковка 9/10.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Decyl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Fragrance, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Nelumbo Nucifera (Lotus ) Flower Extract, Citric Acid, Tetrasodium EDTA, Methylchloroisothiazolone, Methylisothiazolone, CI 42051, СI 16255

Stasia_Er 17 июня 2024, 17:49
Скажите пожалуйста, а он остается на коже после душа или быстро улетучивается?
JJlovesmakeup 18 июня 2024, 02:22
Улетучивается тут же) Если кожу сразу после душа понюхать вплотную (нос должен ее прямо касаться), то можно различить какой-то слабенький запах, если нос убрать хотя бы на 5 см от кожи, то все, ничего нет
AlexK 24 июня 2024, 11:20
Какая прелесть 🥰 Батлеры не люблю, а ароматерапию в душе — одобряю.
JJlovesmakeup 24 июня 2024, 12:35
У масла для душа аромат похожий)))